Announcement

Collapse
No announcement yet.

Хочу уехать в США вместе с семьей.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

    Билеты на самолет "Аэрофлот" обошлись туда - обратно на двоих 32000 руб. Внутренние перелеты "АА" по 100$ на человека.

    Только не забудте!!!!! (по себе сужу) Побывав там, еще больше бедет хотеться....я выдерживал максимум пол года....
    Это только сейчас я уже год терплю....потому как летом планирую на вовсе уматать...

    Comment


    • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

      Originally posted by kovalent
      Путевки небыло никакой. Открыли визы сами, без тур. оператора. Билеты на самолет (туда-обратно и внутренние перелеты и круиз на лайнере) купил через интернет. Да и машину через нет бронировал. И все...взяли денюжек и полетели....
      Откиньте недельный круиз -1600$
      За машину 400$ лишних заплатили так как One Way (взяли в NY сдали в Miami)
      еще можно съэкономить 700 $ за если жить не на Манхеттане.
      Ну и если изменить план питания и рацион, то еще 500$ можно save.
      Да и к тому же примерно 2000$ мы только на шмотки потратили.
      В 5000 на двоих запросто можно. А если не месяц а недели три, то вообще реально)
      Отель бронировать не обязательно если сам буду визу оформлять?

      Comment


      • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

        Originally posted by King37 View Post
        Отель бронировать не обязательно если сам буду визу оформлять?
        Мы бронировали заранее, но на собеседовании бронь отеля не спросили (но это у нас, может у Вас и спросят. Мы брали много документов на собеседование: на недвижимось, на машины, справки из банка о состоянии сета, но ничего у нас не спросили) на всякий случай возьмити все. Бронь српросили когда мы прилетели в NY и проходили паспортный контроль. И бронь уже была другая, от предыдущей я отказался сразу после получения визы.

        Comment


        • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

          Originally posted by King37 View Post
          Отель бронировать не обязательно если сам буду визу оформлять?
          сша, в отличае от европы не требует официально вороха документов, жаль что вы планируя поездку до сих пор не попробовали почитать первоисточник, сайт посольства сша.
          офциально для тур визы вам надо:
          1 паспорт с датай завершения срока действия не менее чем через пол года после планируемой даты поездки,
          2 заполненая дс-160, желательно с уже загруженой фотографией (или фото размером 5 на 5 см занести на собеседование)-распечатаный конфирмешен пейдж...
          3 распечатаный дроп бокс летер первая страница

          а вот дальше опциональное, но очень рекомендуемое:
          документы подтверждающие вашу связь с родиной
          план поездки, на западе принято планировтаь свой отпуск, то есть бронирование полёта и гостинице в принципе не обязательно, уже по приезду вам надо будет указать пункт где вы проведёте первую ночь, но чем лучше вы покажете план поездки тем серьёзней к вам отнесутся. добавьте к этому, что решение принимаются визовым офицером единолично, и безаппеляционно. кроме того, у когото просят бронь гостиници у кого то нет.

          ну и главное, а в чём собственно проблема зайти на букинг ком и найти гостиници с бесплатным бронированием, точно так же как и авиабилеты?

          ЗЫЖ не берите ворох бумаг, вашу машину можно продать, недвижимость сдать или продать, это только косвенные доказательства, если у вас и спросят чтолибо , толучшего доказательства связи с родиной чем постоянный хороший доход нет, не было и не будет. могу сказать что я уже получал 4 раза визу туриста.

          Comment


          • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

            Originally posted by kovalent
            Логос 100% прав, все зависит от бюджета. Могу написать наш трип. Я с супругой улетел 7 ноября 2012 ровно на месяц, до 7 декабря. Маршрут был такой: Прилетели в Нью Йорк, взяли машину на прокат, 2 дня жили на Манхеттане, а потом поехали...Нью Йорк - Вашингтон - Орландо - Майами - круиз по океану (Каймановы отрова, Ямайка, Доминикана) - Майами - Лос Анджелес (перелет) - Лас Вегас (на машине) - Нью Йорк (перелет) - Обратно в жопу мира (домой)
            Все это приключение обошлось в 9200 $ + 420 $ выиграли в Вегасе. Это все включая покупки одежды для себя, детей и подарки близким и друзьям. Прилетели с одной сумкой (специально) Улетели с Сумкой и двумя чемоданами.) Жили только в отелях, питались только в ресторанах (ну раза 4-5 обедали либо в Денисе либо в АйХопе). Посещали всякие достопремечательности, в общем очень насыщено провели этот месяц. Была встреча с AlexxDJ (форумчанин) в LA и посещение матча NHL в Майами)
            Ничего себе, потратили 1/5 стоимости нашей квартиры ))))))))

            Comment


            • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

              Originally posted by Marinyshka
              Ребята, вы меня удивляете, вы рассуждаете так, как будто никогда в СНГ не жили. Огромное количество людей живут только на картошке с салом, да закатки и закваски из погреба. Дети из мяса в лучшем случае кушают сосиски. Поэтому не думайте, что приехав в штаты люди будут ущемлены в питании. Будет также плохо как и дома, только с перспективой все изменить в лучшую сторону, поскольку дома такой перспективы нет. Я говорю не о всех иммигрантах, но таких людей наберется достаточно. Приезжают люди с 500$ в кармане и живут же как-то первое время. А тут считаете сразу еду органик, овощи и.т.д Скажите, форумчане много вы по переезду органика ели в первые месяцы???
              В первые месяцы гамбургерами и донатсами питались, а нас жалеют, хотят сразу органиком закормить )))

              Comment


              • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                Originally posted by dama_tref
                Ну, да... И следующие месяцев 6, как минимум, родители будут развлекаться исключительно в судах и попечительских организациях, пытаясь вернуть родительские права.

                Молодой человек, да будет Вам известно -- в Штатах ЗАКОНОМ запрещено оставлять без присмотра детей младше 13 лет. Так что простите покорно, но ваш сценарий -- это 100% сценарий, как навсегда потерять ребёнка из виду.
                Еще один огромный минус США........... А оставлять младшего с ребенком старше 13 можно?

                Comment


                • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                  Originally posted by Sherhan View Post
                  .... А оставлять младшего с ребенком старше 13 можно?
                  Шерхан, главное с мужем не оставлять! Я пробовала... два раза... в результате-два пожара(ну несмертельных, конечно)))

                  Comment


                  • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                    Originally posted by Borat4eva View Post
                    В СССР да и в наше время большенство людей на родине оставляют детей одних, так как денежки зарабатывать надо. И ничего, не все дети погибают без присмотра родителей. И даже не 10%
                    Да, в СССР детей оставляли без присмотра. И ничего, особо не происходило. А даже если и происходило, то это были единичные случаи. Но речь не о том, что "что-то плохое случится". Речь о том, что в Штатах если соседи по бдительности или еще какой причине стуканут, что ребенок до 14 лет остался дома один (возраст может немножко туда-сюда кол****ься в зависимости от штата), то родителей могут лишить родительских прав. И это не сказки, это действительно работает. С тем же развозом пищи - остановится рядом полицейская машина (или просто кто-то позвонит, что в машине сидит ребенок без сопровождения взрослого), и все, запустится машина, которую практически не остановить. Ребенка заберут в приемную семью, а родителям, как минимум, выпишут судебное решение не приближаться к ребенку, а как максимум могут и депортировать. Живой пример (на соседнем форуме писали порядка года назад). Ребенок сломал руку. Родители отвезли ребенка в скорую помощь. И потом они несколько месяцев, с адвакатами доказывали, что это не child abuse.

                    Comment


                    • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                      Originally posted by MedicalExaminer View Post
                      Потому что, как я уже сказал, возможность или невозможность самореализации зависит не от страны проживания, а от человека. Согласен, в разных странах человек с одними и теми же задатками может пойти ближе или дальше. Но если речь идет о том, что "у себя дома я никак не могу реализоваться", то это не тот вариант. Понятие "неудачник" интернационально (неудачник это не тот, кому не везет - это тот, кто по этому поводу ничего не делает).
                      А вот мое мнение - зависит, и очень сильно зависит. Тут можно расписать на три диссертации. Но если вкратце, то примерно так - если в России тебе не повезло родиться в семье из очень среднего класса, или в Москве или Питере, скажем, или нет хороших "авторитетных" знакомых, то будешь ковыряться в жопе и тормозить свою жизнь, даже будучи семи пядей во лбу. Есть исключения, да, но они лишь подтверждают общее правило.
                      Тогда как в цивилизованной стране доступность работы, образования, благ цивилизации и возможностей, как таковых, более-менее равномерно размазана по контурной карте страны. И есть большая разница между тем, что может себе позволить человек с минимальной зарплатой в США и в России. А уж если говорить про средний класс - тут разрыв еще более очевиден.
                      Конечно, можно "стойко преодолевать и т.д.", при этом КПД будет 0,5%. А можно расти в комфортной среде с КПД под 80%. Очевидно же, что не все сейчас Павки Корчагины.

                      UPD Кстати, об удачниках и неудачниках.
                      Сейчас директорами многих крупнейших компаний (в т.ч. гос) сидят 25-летние оболтусы, которые не только в управлении, но и в сфере работы компании ничего не смыслят. И вся их работа сводится к тусовкам, коксу, бл.дям и охоте. А все потому, что фамилиями уродились. Сказать, где бы были эти юнцы, если бы речь шла о нормальной стране?
                      А неудачник у нас зачастую тот, кто развил приличный бизнес с хорошими оборотами и доходом, а его просто отжали, потому что местный князек на него глаз положил. И хорошо еще, если почки, руки и ноги на месте остались.

                      UPD2 А для наглядности и образности еще так скажу:
                      Если одно и то же семя взращивать в разной почве, скажем черноземе, глине и солончаке, то и всходы будут разные. А кое где и всходов не будет. Все это 100% применимо и к обычной человеческой жизни. Да, сами семена бывают разные, сильные, слабые... Но одинаковое семя наибольший урожай дает лишь в комфортной среде.

                      Comment


                      • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                        Originally posted by Михаил К
                        "Учили" в песне Бутусова можно взять в кавычки. Учили обратному. Не догоняете?
                        неа, я живу в реалиях СНГ, и мы одно и тоже можем видеть по разному с нами, например у нас командование толпой называют гордым словом дирежёр музыкантов профессионалов, я же считаю что это пастух со стадом баранов. Мы конечно же живём в социуме, но если хочется чегото больше чем у остальных, то как бы надо встать и выйти из ряда вон.... и кстати быть готовым сесть на электрический стул или трон (с) улавливаете что таки оппозит

                        Comment


                        • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                          Originally posted by Sherhan View Post
                          Еще один огромный минус США........... А оставлять младшего с ребенком старше 13 можно?
                          зависит от штата в мд например да, младший может остатся с тем кто старше 12, а есть штаты где и 14 могут захотеть.

                          Comment


                          • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                            Originally posted by Borat4eva
                            При чем здесь воровство? Ты мне сколько раз про социализм нотации читал? В США нет социализма вот людям и приходится работать чтобы семью кормить.

                            Как по твоему живут семьи работяг? Думаешь у всех женушка дома с ребенком сидит или матери одиночки не работают?

                            Не понимаю твоей логики. В США мы-хотим быть другими и ни один закон никогда не-нарушили. Скорость не превысили, на красный или в неположенном месте дорогу не перешли? Законы нарушают не всегда по глупости, а иногда от-безъисходности. Закон про детей, наверняка, написан буржуями у которых есть дворецкий и нянечка для-ребенка. Только вот 200миллионов американцев этих привелегий не имеют.
                            Тем не менее, практически в каждом американском фильме мы видим картину, где счастливые родители уходят в ресторан или еще куда-нибудь, оставляя детей(уже немаленьких!) с няней...

                            Comment


                            • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                              Хм... про паспорт странно... Коллеги ставили визу в паспорт который через 3 месяца заканчивался....

                              Comment


                              • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                                Originally posted by marUSka View Post
                                Шерхан, главное с мужем не оставлять! Я пробовала... два раза... в результате-два пожара(ну несмертельных, конечно)))
                                Знаю, знаю, Маруся, оставляла )))

                                Comment

                                Working...
                                X