Announcement

Collapse
No announcement yet.

Хочу уехать в США вместе с семьей.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

    Originally posted by Logos
    трианон, медикал, брек, вы обсуждаете одно и тоже , только с разных полей...
    Поэтому я больше люблю общаться за рюмкой горячительного или чашкой кофе, но виз-а-ви. Говорить значительно легче и быстрее, чем писать, да и временные фазы совпадают.
    Истина, как обычно, где-то посредине. Т.е. лучше всего быть молодым, иметь востребованное образование и хороший опыт, а также сбережений на год жизни без работы. Но это в идеале. В реальности чем-то из этого набора приходится жертвовать.
    И еще я просто хочу донести, что собственный опыт лучше не примерять на другого, с той точки зрения, что пока не пройдешь весь путь как я, не приезжай, а вычленять из него то, что может пригодиться другому. Вот как-то так.

    Comment


    • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

      Originally posted by Trianon
      Поэтому я больше люблю общаться за рюмкой горячительного или чашкой кофе, но виз-а-ви. Говорить значительно легче и быстрее, чем писать, да и временные фазы совпадают.
      Истина, как обычно, где-то посредине. Т.е. лучше всего быть молодым, иметь востребованное образование и хороший опыт, а также сбережений на год жизни без работы. Но это в идеале. В реальности чем-то из этого набора приходится жертвовать.
      И еще я просто хочу донести, что собственный опыт лучше не примерять на другого, с той точки зрения, что пока не пройдешь весь путь как я, не приезжай, а вычленять из него то, что может пригодиться другому. Вот как-то так.
      в идеале родится хозяином дебирс, никогда не болеть гриппом, женится один раз, родить трёх детей, не разводится и умереть счастливо в один день в возрасте 121 год...

      бросайте это дело и ты и паталоганатом...
      насчёт горячительного, будешь пробегать дето в 770 км южнее маякуй, обсудим распитие спритного за рюмкой чая...

      Comment


      • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

        Originally posted by Borat4eva View Post
        Возьмем для примера Англию и США. Мало того, что в США зарплаты выше, так там и жизнь дешевле. Мой дом стоит 170к фунтов +/-. За такие деньги я могу купить огромный дом с бассеином в Хьюстоне.

        Зарабатывают выпускники строительные инженеры порядка 40к в Хьюстоне. В Англии в долларах они будут прыгать от восторга если им 30к будут платить. Сейчас люди за 17к фунтов работают после универа, а то и за 15.

        Если взять практически любой аспект жизни Техаса, то он выходит гораздо дешевле Англии. Так зачем работать и достигать успеха тут, когда в Техасе это можно делать,живя в доме с бассеином, ездя на хорошей машине на дешевом американском бензине и наслаждаясь солнышком, а не прокляная вечную холодную английскую сырость?
        Тогда почему вы еще в Англии, а не в Техасе? Ах да, потому что вы не нужны в Техасе. К чему, собственно, все и сводится. То есть ваши желания не соответствуют вашим возможностям.

        Comment


        • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

          Не знаю, почему Борат еще не в штатах, видимо не горит. Все же добрая старая Англия в лице Лондона, хоть и стала походить на Нью-Дели, но еще не докатилась до Москвы.

          Не хочу продолжать о профессионалах, поговорим о мотивации. "Видишь цель, веришь в себя..." (с)
          Я вот тут оставлю: Дом и еще Дом
          Вот такое может себе позволить средней руки ИТшник, не гуру (это где-то 80-110k NZD в год). Если речь идет о мортгидже, то это в среднем 5,6% годовых. Если в семье работают оба, то это не только подъемно, но и вполне заурядно для кошелька, если один - придется немного поужаться в прочих расходах, но не смертельно. По сути, это где-то 2 двушки (а может и меньше, сейчас курс примерно 25руб-1NZD) в не самом хорошем районе Москвы, ближе к окраине. НО ни за какие деньги вы не привезете в Москву такие виды, свежий воздух, океан и, самое главное, комфортную среду обитания и нормальных в полном смысле этого слова соседей. При том, что на квартиру в Москве придется зарабатывать дольше, ведь ипотека - это примерно 15-20% годовых. Про соседей, пробки, мигрантов и непролазные говна даже не вспоминаю.
          Этот дом подальше. Но если есть свой бизнес и не зависишь от дяди, либо удаленная работа, то почему бы нет:
          Дом
          В общем, главное поставить себе цель, нарастить мотивацию и определить стратегию.

          Comment


          • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

            Originally posted by Borat4eva View Post
            Medical Examiner вы по-моему не понимаете, что вам хотят сказать про возможности.

            Возьмем для примера Англию и США. Мало того, что в США зарплаты выше, так там и жизнь дешевле. Мой дом стоит 170к фунтов +/-. За такие деньги я могу купить огромный дом с бассеином в Хьюстоне.

            Зарабатывают выпускники строительные инженеры порядка 40к в Хьюстоне. В Англии в долларах они будут прыгать от восторга если им 30к будут платить. Сейчас люди за 17к фунтов работают после универа, а то и за 15.

            Если взять практически любой аспект жизни Техаса, то он выходит гораздо дешевле Англии. Так зачем работать и достигать успеха тут, когда в Техасе это можно делать,живя в доме с бассеином, ездя на хорошей машине на дешевом американском бензине и наслаждаясь солнышком, а не прокляная вечную холодную английскую сырость?
            то что англия это не мечта молодого специалиста известно всем, ну или довольно многим. какой смысл сравнивать з/п, если изначально ясно, что англия будет в проигрыше?
            что касается дома, 170 тыс фунтов, если верить гуглу, =260тыс долларов. не так уж и много. мб в техасе и есть дома с бассейном за такую цену, а так это цена таунхауса на восточном побережье (конкретный пример есть).

            Comment


            • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

              Originally posted by MedicalExaminer
              Тогда почему вы еще в Англии, а не в Техасе? Ах да, потому что вы не нужны в Техасе. К чему, собственно, все и сводится. То есть ваши желания не соответствуют вашим возможностям.
              Спасибо. Другого ответа от вас я ожидать не мог. Если смотреть на мир так же, как и вы то в то время когда вы в США переехали туда пускали любой сброд, не вдаваясь в подробности биографии. Любой бандит прикинувшийся бабтистом или другим верующим мог свалить в 90е и начало 2000х в США. Таких примеров я знаю десятки из своего города в Эстонии.

              Так что давайте не будем о том кто-кому нужен. Кто-то был в нужном месте в нужное время или родился лет на 15 раньше другого.

              У вас мышление закомплексованного человека. В Англии такой менталитет у бенефитчиков, винящих иммигрантов в недостатке работы. Это главное оправдание тому, что они не хотят сами работать. А вы чего боитесь? Того что соотечественники займут ваше место? Не уверены в своих возможностях? Помнится шутка про москвичей - ПАНАЕХАЛИ ТУТ В МАЮ МАСКВУ!

              Хотя, чего я это пишу, я ведь простая чернь из Восточной Европы, а не Альфред Эйнштэйн AKA Medical Examiner.

              Comment


              • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                Originally posted by BKate
                то что англия это не мечта молодого специалиста известно всем, ну или довольно многим. какой смысл сравнивать з/п, если изначально ясно, что англия будет в проигрыше?
                что касается дома, 170 тыс фунтов, если верить гуглу, =260тыс долларов. не так уж и много. мб в техасе и есть дома с бассейном за такую цену, а так это цена таунхауса на восточном побережье (конкретный пример есть).
                Cравнивать для того, чтобы дать понять человеку, что жизнь в Англии, России, США и Таджикистане отличаются? Как в принципе и возможности?

                P/S 160к это даже не средняя цена дома по Англии. Я могу сказать, что у нас в городе средняя цена на дом 220к, не говоря про Лондон. Про цены в Техасе можете почитать, как в принципе и о ценах в США, чтобы понять общую картину. Америка, это не только НЙ, ЛА, Чикаго, Майами и Бостовщина.

                Comment


                • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                  Originally posted by Borat4eva View Post
                  Medical Examiner вы по-моему не понимаете, что вам хотят сказать про возможности.

                  Возьмем для примера Англию и США. Мало того, что в США зарплаты выше, так там и жизнь дешевле. Мой дом стоит 170к фунтов +/-. За такие деньги я могу купить огромный дом с бассеином в Хьюстоне.

                  Зарабатывают выпускники строительные инженеры порядка 40к в Хьюстоне. В Англии в долларах они будут прыгать от восторга если им 30к будут платить. Сейчас люди за 17к фунтов работают после универа, а то и за 15.

                  Если взять практически любой аспект жизни Техаса, то он выходит гораздо дешевле Англии. Так зачем работать и достигать успеха тут, когда в Техасе это можно делать,живя в доме с бассеином, ездя на хорошей машине на дешевом американском бензине и наслаждаясь солнышком, а не прокляная вечную холодную английскую сырость?
                  Borat4eva вы заблуждаетесь
                  практически сравнивать США с Россией тоже самое что США с Англией
                  как вам BKate написала за 250 К вы огромный дом не купите ТАМ где будет работа которая обеспечит оплату этого самого дома (не забывайте что туда же еще и проперти такс,всякие страховки а в Техасе от пожаров оно 100% есть и не дешевые) плюс я вам скажу у меня подруга в Техасе имеет дом у нее биллы на воду такие что у нас за пол года такой как у нее за месяц.

                  я вам уже писала в Америке ты будешь жить там где есть работа ,а не там где дома за 100К
                  поэтому где работа там дома будут под миллион который даже с з/п 100-150К вы не аффордаете

                  многие реально забывают что покупая дом это не только заплатить его стоимость а еще куча фи и такс и прочей к дому прилагающейся фигни ,поэтому в Америке не особо стремятся стать владельцами домов если уже прочно и твердо не стоят на ногах.

                  Originally posted by Borat4eva View Post
                  Cравнивать для того, чтобы дать понять человеку, что жизнь в Англии, России, США и Таджикистане отличаются? Как в принципе и возможности?

                  P/S 160к это даже не средняя цена дома по Англии. Я могу сказать, что у нас в городе средняя цена на дом 220к, не говоря про Лондон. Про цены в Техасе можете почитать, как в принципе и о ценах в США, чтобы понять общую картину. Америка, это не только НЙ, ЛА, Чикаго, Майами и Бостовщина.
                  опять заблуждение
                  да Америка это не НЙ,Бостон ,Чикаго но на тех же мидл штатах з/п 100К практически нет
                  вы посмотрите какие з/п по таким штатам как ND,SD,WI,MI и прочие штаты где нет особо работы
                  даже дом за 200К надо иметь з/п не ниже 80-90К потому что ваш моргидж будет в районе 1,500К плюс еще всякие мелкие фи ,с з/п в 2К в месяц вы себе роскоши дома не сможете позволить
                  как то так

                  Comment


                  • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                    Originally posted by Borat4eva
                    Если смотреть на мир так же, как и вы то в то время когда вы в США переехали туда пускали любой сброд, не вдаваясь в подробности биографии. Любой бандит прикинувшийся бабтистом или другим верующим мог свалить в 90е и начало 2000х в США. Таких примеров я знаю десятки из своего города в Эстонии.
                    А я и не одобряю тех, кто приехал (и продолжает пытаться въехать) через беженство или политическое убежище. Да, был определенный процент в начале 90-х, кто подвергался гонениям во времена Советского Союза. Но в 90-х, когда Союз распался, этих гонений уже практически не было, в страну хлынули проповедники всех мастей, церкви открывались тысячами. То есть уже тогда "опасности для жизни на основании верований" уже практически не было. А сейчас... Люди готовы себя выставить геями, готовы ходить на демонстрации и ввязываться в потасовки с ОМОН, лишь бы сфабриковать видимость "политических гонений". Я понимаю, что "они просто хотят жить лучше". Но это мошенничество, чем бы оно не мотивировалось.

                    Originally posted by Borat4eva
                    У вас мышление закомплексованного человека. В Англии такой менталитет у бенефитчиков, винящих иммигрантов в недостатке работы. Это главное оправдание тому, что они не хотят сами работать. А вы чего боитесь? Того что соотечественники займут ваше место? Не уверены в своих возможностях?
                    Я? А я не боюсь. Я знаю, что я выживу в любой стране. А вот по-поводу "понаехали"... Вы сами жалуетесь, что "выпускники получают 15 тысяч в год". А почему? Не потому ли, что "зачем платить больше, если есть кто-то приезжий, возможно без статуса, которому можно платить меньше"?

                    Опять же, сколько пишут про то, что приезжают те же арабы, африканцы, азиаты целыми городами, и тут же садятся на пособия. А откуда берутся пособия? Правильно, из налогов с тех, кто еще работает. В частности с вас. Естественно, есть определенный процент тех, кто едет честно работать, платить налоги, честно жить. Но это далеко не все "понаехавшие".

                    Comment


                    • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                      Originally posted by MedicalExaminer
                      А я и не одобряю тех, кто приехал (и продолжает пытаться въехать) через беженство или политическое убежище. Да, был определенный процент в начале 90-х, кто подвергался гонениям во времена Советского Союза. Но в 90-х, когда Союз распался, этих гонений уже практически не было, в страну хлынули проповедники всех мастей, церкви открывались тысячами. То есть уже тогда "опасности для жизни на основании верований" уже практически не было. А сейчас... Люди готовы себя выставить геями, готовы ходить на демонстрации и ввязываться в потасовки с ОМОН, лишь бы сфабриковать видимость "политических гонений". Я понимаю, что "они просто хотят жить лучше". Но это мошенничество, чем бы оно не мотивировалось.
                      Только вот незадача - вы уехали в то время, когда любой в США мог попасть. Живите вы в России сейчас (или любой другой стране), думаю вы бы тоже Америке были не нужны. Закончи я университет в 2006, так мог бы поехать в Новый Орлеан строить город после Катрины. И визы тогда давали выпускникам английских университетов. И контракты были на 5 лет. Только вот я университет только начал в 2006, откуда о Новом Орлеане и узнал.

                      Так что не стоит себя считать лучше чем другие, лишь потому, что вы попали в США, когда это было легко сделать. Логос уже сколько лет правильно живет, не хочет нарушать законы Американские. А решись он на это дело когда помоложе был, уже бы был американским гражданином.

                      Люди мошенничают не из-за хорошей жизни. Чего же вы не остались в России если вы такой успешный человек? Проживи вы там до сегодняшнего дня со всеми вашими таллантами, вы бы наверняка захотели бы сбежать из страны. Опять же, вы говорите, что там добились успеха - так чего вам в России не жилось?

                      Comment


                      • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                        Originally posted by Borat4eva View Post
                        Cравнивать для того, чтобы дать понять человеку, что жизнь в Англии, России, США и Таджикистане отличаются? Как в принципе и возможности?
                        согласна про отличия. даже больше скажу, жизнь в принципе отличается в разных городах даже одной страны что уж тут про разные говорить. и возможности соответсвенно.

                        Comment


                        • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                          Originally posted by tosha12
                          Borat4eva вы заблуждаетесь
                          практически сравнивать США с Россией тоже самое что США с Англией
                          как вам BKate написала за 250 К вы огромный дом не купите ТАМ где будет работа которая обеспечит оплату этого самого дома (не забывайте что туда же еще и проперти такс,всякие страховки а в Техасе от пожаров оно 100% есть и не дешевые) плюс я вам скажу у меня подруга в Техасе имеет дом у нее биллы на воду такие что у нас за пол года такой как у нее за месяц.

                          я вам уже писала в Америке ты будешь жить там где есть работа ,а не там где дома за 100К
                          поэтому где работа там дома будут под миллион который даже с з/п 100-150К вы не аффордаете

                          многие реально забывают что покупая дом это не только заплатить его стоимость а еще куча фи и такс и прочей к дому прилагающейся фигни ,поэтому в Америке не особо стремятся стать владельцами домов если уже прочно и твердо не стоят на ногах.



                          опять заблуждение
                          да Америка это не НЙ,Бостон ,Чикаго но на тех же мидл штатах з/п 100К практически нет
                          вы посмотрите какие з/п по таким штатам как ND,SD,WI,MI и прочие штаты где нет особо работы
                          даже дом за 200К надо иметь з/п не ниже 80-90К потому что ваш моргидж будет в районе 1,500К плюс еще всякие мелкие фи ,с з/п в 2К в месяц вы себе роскоши дома не сможете позволить
                          как то так
                          Вы посмотрите дома на Realtor.com и почитайте сити-дата форум. Посмотрите средний заработок в Хьюстоне, желательно по профессиям, посмотрите цены на жизнь и на дома.

                          Estimated median household income in 2009: $42,945 (it was $36,616 in 2000)
                          Houston: $42,945
                          Texas: $48,259

                          Estimated per capita income in 2009: $25,563


                          Estimated median house or condo value in 2009: $128,000 (it was $77,500 in 2000)
                          Houston: $128,000
                          Texas:
                          $125,800

                          Mean prices in 2009: All housing units: $186,625; Detached houses: $189,732
                          ; Townhouses or other attached units: $193,510; In 2-unit structures: $247,875; In 3-to-4-unit structures: $156,592; In 5-or-more-unit structures: $143,118; Mobile homes: $39,377; Occupied boats, RVs, vans, etc.: $14,982

                          Median gross rent in 2009: $809.

                          Read more: Houston, Texas (TX) profile: population, maps, real estate, averages, homes, statistics, relocation, travel, jobs, hospitals, schools, crime, moving, houses, news

                          Mar. 2012 cost of living index in Houston: 92.5 (less than average, U.S. average is 100)

                          Mar. 2012 cost of living index in New York: 161.5 (very high, U.S. average is 100)
                          Mar. 2012 cost of living index in Boston: 139.5 (high, U.S. average is 100)
                          Mar. 2012 cost of living index in Chicago: 107.7 (more than average, U.S. average is 100)
                          Mar. 2012 cost of living index in Phoenix: 92.3 (less than average, U.S. average is 100)
                          Mar. 2012 cost of living index in Dallas: 94.6 (less than average, U.S. average is 100)
                          Mar. 2012 cost of living index in San Francisco: 156.8 (very high, U.S. average is 100)
                          Mar. 2012 cost of living index in Tampa: 95.2 (less than average, U.S. average is 100)

                          Советую вам в Гугле поискать Cost of living comparison calculator и он вам покажет, сколько нужно денег для одинаковой жизни в разных городах США. А так же покажет разницу в ценах на те же продукты питания, стоимость аренды и покупки недвижимости, стоимости услуг типо воды, газа и много чего другого.

                          Еще про Техас советую почитать, так как он был единственным штатом в котором был позитивный рост экономики при рицессии. Читая ваш пост, мне непонятно - вы действительно думаете, что в городе, который входит в 5 самых крупных городов страны нет работы?

                          С чего вы взяли что дома где есть работа будут под миллион? Даже в мегаполисах не везде такие цены. В Фениксе, Далласе, Лас Вегасе, Атланте, Миннеаполисе и даже в Чикаго с Майами можно найти дома за 250к, в приличных белых районах. Почему вы думаете, что надо получать 100к чтобы платить за дом? Если вы покупаете дом за те же 300к, посмотрите в интернете Mortgage Calculators и вам все подробно распишут, что, когда и как вы будете платить. И страховки можно изучить без проблем.

                          В Америке живут там где есть работа, а не там где есть дом. Я с этим не спорю, так делают все здравомыслящие люди. Но и там где есть работа можно найти Bargain если поискать (in lame man terms - дом в приличном районе Майами за 200к, в Хьюстоне за 100к, в Чикаго квартиру за 200к и в ЛА домик недалеко от моря за 350к). Это, как покупка машины. Можно пойти в салон БМВ и взять не торгуясь машину за 50к, а можно такую же машину купить у частника или диллера за 35к.

                          Чтобы дом купить в любой цивилизованной стране надо заплатить кучу плат, страховок и подписать кучу договоров. Америка от Западной Европы этим не отличается, за исключением Испании, которая сейчас пытается избавиться от простаивающей недвижимости.

                          Покупка и аренда дома это как любовь к собакам или кошкам. Каждый делает то, что ему больше нравится.

                          Comment


                          • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                            Originally posted by Borat4eva View Post
                            Cравнивать для того, чтобы дать понять человеку, что жизнь в Англии, России, США и Таджикистане отличаются? Как в принципе и возможности?
                            также как и разные ментальные потребности... думаете в далёком кишлаке потребности такие же как в глазго? а в глазго столько же понтового гламура как и в москве???

                            Comment


                            • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                              Originally posted by Borat4eva View Post
                              Только вот незадача - вы уехали в то время, когда любой в США мог попасть.
                              Я балдею от людей, которые верят в сказки. Любой в США попасть не может уже очень давно.

                              Comment


                              • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                                Originally posted by Borat4eva
                                С чего вы взяли что дома где есть работа будут под миллион? .

                                дружище, есть предположение что тоша12 взял это из реалий американской жизни...

                                кроме того, законы рыночной экономики может и отменили в старой доброй европе, но в нормальном рынке спрос стимулирует предложение, чем больше возможности дохода, тем больше возможности тратить, чем больше ты можешь тратить, тем больше с тебя возьмут кровных...

                                почему лондоне в одних районах одни цены а в других другие??? без учёта крайм...

                                Comment

                                Working...
                                X