Announcement

Collapse
No announcement yet.

Хочу уехать в США вместе с семьей.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

    Originally posted by tosha12
    Логос а где я написала что прекраснее Калифорнии нет?
    я например люблю Сиэттл и красивее штата для меня нет как Вашингтон
    но живу я сейчас в Кали ,угадайте почему?

    я конкретно писала что в Кали едут люди
    и мало кто отсюда уезжает
    почему?
    незнаю но даже учитывая что штат банкрот,цены зашкаливают
    люди все равно сюда рвутся
    ээээээ, погодь, это речевой оборот русского языка: и он был привязан к твоей цитате, выше моего поста...
    "я тоже не хотела
    а сейчас вижу почему люди не хотят уезжать
    и не только погода и красота штата тут удерживает"

    я не сказал что ты сказала самая красивая я лишь использовал сравнительный оборот чтоб показать что красивых мест много... вот только если тянет за красотой то не в америку надо...

    дело в том совершенно абсолюьное большинство новичков не готово что в америке как минимум для начала, пока не обустроишся... а это иногда более 10 лет жизнь будет такая:



    и там будет не до красоты калифорнии, а утром на учёбу, вечером на работу, а ночью доползти бы до кровати... потом лет через 5 можно буит осмотрется на красоту, именно по этой причине ехать надо не под пальмы, кстати пальмы это стереотип красоты потому как тдых всегда на морэ а морэ на юге... работать там где другие отдыхают абыдно... и не всегда приятно... но я не об этом, я о том что ехать прийдётся для начала туда где быстрее станешь на ноги, вон склизх уехал в минисоту, перезимовал там и уже нинада ему ваша калифорния, у него олени на бекярде огурцовую рассаду небось жрут, он пол года не слазит со своего хокейного хобби итп...

    Comment


    • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

      Originally posted by Borat4eva View Post
      Язык, конечно, же важен. Я считаю, что человек должен учить язык страны куда переехал. Но у меня есть наглядные примеры абсолютно любой нации, которая не знает язык и совсем не плохо живет в Англии. Те же русские, поляки, китайцы, индусы, негры, грузины, латиносы и
      т.д. В США все тоже самое, причем даже с большим масштабом. Посмотри какие огромные чайна тауны в больших городах. А Брайтон чего стоит?

      Логос, ты и я не хотим работать в гетто. Мы хотим иметь возможность выбирать. А кому-то достаточно работать на дядю друга или кузена своего дяди. И таких людей не мало.

      Про иммиграцию, я имел в виду любую страну, не только англо-язычную.
      дружище, язык это альфа и омега, ты конечно же прав, это то самое меньшее из объективного что дожно привезти... но между альфой и омегой есть ещё 22 буквы... ехать в америку надо понимая что такое америка...

      Comment


      • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

        Originally posted by tosha12
        я лет 10 назад была на Родине
        поняла что уже не смогу там жить не потому что там плохо
        а потому что там все чужое
        Упустил как-то из виду, где ваша Родина, возможно и Россия. Так вот, 10 лет назад я и не помышлял об отъезде. А теперь вот, как видите, отчаливаю.
        А все дело в том, что вы живете в стабильном обществе и эту стабильность невольно проецируете на все. Я не говорю сейчас про кризисы-шмизисы, пузыри и прочую шелуху. Она, конечно, здорово влияет на жизнь. Но сами, так сказать "основы мироздания", общественные устои в цивилизованном мире намного более стабильны. В отличие от...
        10 лет назад в России был очередной, после начала 90-х, расцвет надежд. А нынче жуткий декаданс, со всеми вытекающими. Совершенно обалдевшие от власти и безнаказанности цахесы управляют безропотной и потерявшей всякое к себе уважение толпой. Поэтому поживи вы теперь полгодика здесь - умчали бы не оглядываясь, и не потому, что все вокруг чужое, а потому, что трудно жить в перевернутом мире. Трудно и опасно. Единственное, что может здесь еще удерживать - это возможность делать легкие и шальные деньги, особенно если ты во властной обойме.

        Comment


        • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

          Originally posted by Logos View Post
          дружище, язык это альфа и омега, ты конечно же прав, это то самое меньшее из объективного что дожно привезти... но между альфой и омегой есть ещё 22 буквы... ехать в америку надо понимая что такое америка...
          Логос, согласись, чтобы ехать во Францию, Австралию, Китай, Тайланд, Бразилию, Россию и Африку тоже надо знать об этих странах. В России, Африке, Бразилии, ты не будешь так просто махать деньгами, как в Англии и Германии. За это и прирезать могут. А в России еще и зима есть. В Бразилии и России надо денюжку с собой возить, чтобы менту дать или гопнику, который твою машину хочет угнать или просто денег хочет. В Тайланде надо знать, что за наркоту можно сесть пожизненно и так, как в Лондоне, Амстердаме и Стокгольме ты кокс на улице нюхать не будешь.

          Везде есть свои сложности, везде разный менталитет. Америка, не что-то из ряда вон выходящая. Просто о ней народ больше наслышан, чем скажем о Новой Зеландии, Австрии или Коста Рике. Вот и едет туда больше народа. А так, в США переехать не сложнее чем в Бразилию, хотя бы потому, что многие русские хоть как-то мыкают по-английски и потому что США цивилизованная страна с множеством законов (которые ты так любишь и уважаешь) и по приезду в аэропорт, тебя не будут шманать, намекая на взятку, как это делают в некоторых бедных странах.

          Comment


          • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

            Originally posted by Borat4eva View Post
            Поскольку там нет английского раздолбайства то сервис лучше.
            Надо будет запомнить ))))

            Comment


            • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

              Originally posted by Михаил К View Post
              Надо будет запомнить ))))
              "Приезжайте к нам....." (с)

              Comment


              • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                Originally posted by Borat4eva View Post
                "Приезжайте к нам....." (с)
                Только после того как оценю "немецкое разгильдяйство" и "швейцарскую неряшливость", а ткаже "бразильскую пунктуальность" и "исламскую терпимость" )))

                Comment


                • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                  Originally posted by Sherhan View Post
                  Тоша, я бы рассматривала возвращение как самый крайний случай, уже когда нет другого выхода...И потом, надо быть готовыми ко всему. Начиталась историй всяких тут, вот и обдумываю разные варианты. Лучше не читать, а ехать "вслепую".
                  Мотив для возвращения у многих разный
                  человек просто может оказаться не готов
                  иногда мечта становится не той о чем мечтал и человек ломается
                  вообщем возврат это не всегда крайний случай


                  Originally posted by Borat4eva View Post
                  Я много знаю иммигрантов. И пораскинув мозгами я решил, что единственное главное различие между странами это язык.

                  Логос прав, в США много трудностей и нет такого раздолбайства как в Англии. В Америке лучше соблюдать закон, а то могут пинком под зад отправить домой.

                  Но в Америке есть и плюсы. Поскольку там нет английского раздолбайства то сервис лучше. Люди за свои ошибки расплачиваются, иногда работу теряют. Для меня после Англии это плюс.
                  .
                  улыбнуло
                  я вам уже писала что вы теоретик а не практик
                  такого раздолбайства как в США наверное только Россия переплюнет
                  теряют смотря за какие ошибки

                  Comment


                  • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                    Originally posted by tosha12
                    Омения я с вами в чем то согласна а в чем то нет
                    Да в Дакоте будет все дешевле но и работы там кот наплакал
                    Ну Дакота - это только пример. И это, кстати не самый дешевый штат. Я в этом плане больше Техас, Флориду, Джорджию и Луизиану люблю. И по-моему тут не столько от штата зависит, сколько от города. И в этих штатах есть города, а не только деревни, и там работы хватает... но жизнь все равно дешевле.

                    есть один очень важный момент для новых иммигрантов
                    да может такие штаты как Кали,НЙ и тд дорогие но там новому иммигранту легче устроится по нескольким причинам
                    во первых если едет человек не имея языка как на форумах и не злобстуют но в реале свои своим помогают
                    "Наших" много везде В небольшом сравнительно городе Ann Arbor, в Мичигане русская комьюнити составляет 5000. Даже здесь в Дакоте есть "наши". Про Флориду вообще молчу

                    если нет языка на первое время можно и к своим устроится
                    многие пишут зачем ,надо начинать жить по американски ,я не согласна
                    если человек ставот себе цель он может и живя среди своих много добится ,была бы цель
                    но для старта и среди своих неплохо
                    Согласна, без языка так намного легче. Но здесь есть опасность так никогда язык не выучить, "зависнуть". Согласна, если есть цель человек добъется своего, но если не погрузиться в американскую среду - это будет сделать сложнее.
                    У меня муж по приезду в Америку первые полгода работал у арабов - язык был никакой, хотя они с ними вроде по английски говорили. Потом перешел на другую работу, там кругом американцы и болтливые , за полгода нормально заговорил (еще, конечно и в колледж ходил). Потом заходил на свою прежнюю работу к арабам и удивлялся - говорил, они, оказывается, по английски-то и не говорят, он уже лучше них говорил, потому что "они варятся в своем собственном соку, среди своих".

                    во вторых в таких малонаселенных штатах как Дакота,Вайоминг,Юта своих не будет ,соответственно надо самому все ломать своим лбом,порой это заканчивается тем же
                    Лбом своим по любому придется что-то ломать, если не подготовлен морально. И тут не важно в каком штате будешь и кто будет вокруг. Как среди американцев есть куча добрых и бескорыстных людей, которые помогают просто так, так и среди "наших" можешь нарваться на кого-то, что лоб целым не останется.

                    т.е. переезжают в штат где больше возможностей
                    Понятие возможностей для каждого разное... Может для кого-то фермерство будет возможностью, и у него в Дакоте будет больше возможностей для разведения крупного рогатого скота

                    и опять же я не согласна про комфортно
                    дыра она и будет дырой хоть комфортная хоть нет
                    человек едет развиваться и идти вперед а не сесть в какой нибудь Юте на 8 баксов в каком нибудь Макдональдсе и считать что он в комфорте
                    Что значит дыра? Инфраструктура развита приблизительно одинаково везде. И обычно до "культурных центров" можно легко добраться.
                    А в маленьких городах обычно преступность ниже, жизнь спокойнее, размереннее. Так что тут с какой стороны посмотреть - дыра или нет.
                    Ну а про работу в Макдональдсе за 8 час - с таким же успехом это можно делать и в NYC, толкьо при таком раскладе там на жилье будет уходить в 2 раза больше, чем в Техасе, а соответственно комфорта будет в 2 раза меньше.
                    А если человек специались, например, доктор, то и в Юте есть госпитали.

                    плюс дети
                    хоть американцы хоть приезжие дети зачастую не сидят в таких местах ,все рвутся к цивилизации
                    никому не хочется всю жизнь жить в Дакоте.
                    Вы удивитесь, но люди уезжают, а потом возвращаются сюда. И живут здесь всю жизнь. Потому что им здесь нравится. Здесь хорошие условия для семей с детьми, хорошее место для того, чтобы растить детей. Если человек, конечно, одинок, и любит бары-клубы и т.п., то здесь для него будет "дыра", потому что хоть это все и есть, но этого не так много, и пойдя в ресторан вполне можно встретить знакомых

                    [/QUOTE]

                    Comment


                    • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                      Originally posted by Logos View Post
                      а почему предложение смотрети на вещи трезво и без розовых очков звучит в твоих глазах как отговаривать? даже доктор зло сколько не говрил про мытьё унитазов ни разу не сказал открыто не едьте в америку....

                      сам по себе перезд в америку не сделает никого счастливым. и гглавное что нельзя тупо ехать, за тупо потом будет больно. ехать надо но надо понимать не только что теряешь и что можешь преобрести но ещё и понимать через что прийдётся пройти.
                      А если не тупо, а ради приключений? Ну вот может кому-то хочется все испытать - кто-то на Эверест взбирается, кто-то в Америке хочет пожить.

                      Comment


                      • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                        Originally posted by Borat4eva View Post

                        А еще есть непоседы. Кто-то может просто сорваться и поехать. У мены даже есть такой друг. И в Китае жил, и в Японии, и в США, и в Канаде, а потом женился на китаянке и вернулся в Англию. У каждого свой путь. Кто-то любит приключения и не боится потерять сбережения.

                        Закончу следующим - ребята, давайте будем уважать друг-друга, и не будем смеяться над чужими мечтами или планами. Кто-то приедет и останется, кто-то вернется обратно, кто-то будет грозиться переездом, но никогда на него не решится. Каждый в итоге получит своим возможностям, уму и упорству.
                        Золотые слова... .......................................

                        Comment


                        • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                          Originally posted by Taytiana27 View Post
                          Ой, девочки ну давайте жить дружно, а просто искренне радоваться, кому просто выпадет счастливый шанс перебраться в Америку))
                          Мне кажется, человек когда принимает решение переехать в другую страну, он понимает какой груз ляжет на его плечи, а еще мне так кажется, потому это я так думаю, решение переехать эмигрировать в другую страну уже не пугает того, кто когда-то испытал миграцию, на своей шкуре)))
                          Еще хочу добавить - после того, как испытал эмиграцию - уже ничего не пугает

                          Comment


                          • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                            Originally posted by Omenia
                            Еще хочу добавить - после того, как испытал эмиграцию - уже ничего не пугает
                            Пугает! Omenia у меня жену пугает повторная поездка в гости в Россию.

                            Comment


                            • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                              Originally posted by madog
                              Пугает! Omenia у меня жену пугает повторная поездка в гости в Россию.
                              А что там такого страшного? Меня вот только пугает, что назад не выпустят... в прошлую и последнюю поездку нам с мужем говорили летите, а годовалую дочку не выпускали, пришлось на 3 дополнительных недели зедержаться, потратить деньги и нервы.

                              Comment


                              • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                                Originally posted by Omenia View Post
                                А что там такого страшного? Меня вот только пугает, что назад не выпустят... в прошлую и последнюю поездку нам с мужем говорили летите, а годовалую дочку не выпускали, пришлось на 3 дополнительных недели зедержаться, потратить деньги и нервы.
                                А чем мотивировали? Не Ваш ребенок? Или все американцы пожератели детей?

                                Comment

                                Working...
                                X