Announcement

Collapse
No announcement yet.

Хочу уехать в США вместе с семьей.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

    Originally posted by Logos View Post
    кто хочет тот поймёт, предлогаю посмотреть на проблему иначе, это не у меня язык косой, а у вас понималка слабовата, а то что вы все считаете что вы лучше а я хуже... может всё как раз наоборот... хотя куда вам американцам угнатся за нашим пониманием наших же реалий... или вам оттуда видней?
    Я внимательно читаю все Ваши посты, думаю, что Вы считаете, что Вы лучше. Страна советов прет изо всех щелей. Мне видней, Вы правы. Вы даже не живете в США, а советуете как все тут вместе взятые. Не так?

    Comment


    • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

      Originally posted by ramzess View Post
      Логос чего это они тут на тебя бочку катят?
      На святое? А нельзя?.......


      Comment


      • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

        Ой, ну вот тока не надо тут сразу набрасываться... никто в официальных ссылках не сомневается....

        Я никому никогда не верю на слова. А ему визу сама делала (ну что б потом опять без наездов было - через агентство, которое на всех нас группу в 48 человек визы делала), потому что нам улетать надо было срочно, а у человека, без которого мы просто не могли поехать паспорт заканчивался через три месяца.... ему визу дали.. уж не знаю как .. сама сейчас удивилась когда на сайте прочитала.

        Comment


        • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

          Originally posted by MedicalExaminer View Post
          Блин... КТО НЕ ДАЕТ? Знаете, чем неудачники отличаются от нормальных людей (я не говорю про "удачливых" людей, я говорю про просто "нормальных")? Потому что они в своих неудачах винят других. Соседей. Начальство. Государство. Погоду. Метеорит. Кого угодно, лишь бы не признать, что ты просто ничтожество.
          Сейчас мы начнем ходить по кругу... полемическому
          При чем здесь удачи и неудачи, если человек просто хочет переехать в комфортную среду? Я вот не понимаю, зачем все сваливать в кучу...
          Объясняю свою позицию, не применительно ко мне лично, но с общими нотками:
          Живет вполне себе нормальный, респектабельный, законопослушный человек. Не мусорит на улице, не напивается в зюзю и не валяется в луже, не дает и не берет взяток, не хамит окружающим ну и т.д.
          И вот этот человек выходит из дома/квартиры. Первое что он видит - это слово х.й (или иное, подобрать по вкусу), огромными буквами краской или бычком намалеванное на стене у лифта. В лифте дурно пахнущая с прошлой среды лужа и засохший изрядно котешок. У подъезда неубранный снег/грязь/мусор, машины стоят как попало, на газоне, на тротуаре, вкривь и вкось. Он идет на автобус, чтобы доехать на метро (предположим, что у него нет машины. А если бы была - то это другой, не менее унылый квест). В переполненном автобусе, пышущем перегаром, чесноком и матом он наконец добирается до метро, где еще минут 15 штурмует турникеты в толпе. Метро - дышать нечем, всюду локти, ноги, углы дипломатов и прочие косяки. Настроение на нуле. Вот и офис/цех/контора. Вроде бы все, квест пройден. Но тут начинается груз со стороны коллег, бесконечные разговоры про то, что какие мудаки кругом, пришел начальник и наорал, что все медленно работают и вообще "вам козлам переплачивают". Надоело!
          Человек берет быка за рога, увольняется, открывает свое дело, зарабатывает денег и переезжает в коттедж за высоким забором. Ну теперь то вся эта мерзопакость, грязь, гастеры и прочая мешающая наслаждаться жизнью хрень уйдет, оставив благоухание цветочных клумб и пение птиц... А вот хрен! Сосед справа заядлый алкоголик и до 4 утра каждую ночь у него выгулки разных компаний под репертуар круга и прочих ваенг. А слева жирный гаец с не менее жирным отпрыском вечно жарит какую-то дурно пахнущую срань и ревет квадроциклом, причем частенько по пьяни попадая на любимую клумбу. Попытка призвать к порядку соседей окончилась потасовкой и угрозами в следующий раз спалить дом. Пора задуматься о новом переезде...
          Ну и этот жизненный квест можно продолжать. Если человек дорастет до депутата, или крупного госчиновника, то он, конечно, защищен по этой жизни от произвола козлов с ксивами. В противном случае он либо молчит в тряпочку, либо рискует быть "съеденным".
          Но даже депутат вынужден периодически жить в мерзком климате, дышать грязным воздухом, смотреть (но не видеть) в хмурые и злые физиономии соотечественников и тихонько, сквозь зубы, ругать Россию-матушку и ее говенный народишко.

          Ну это так, присказка. Это к тому, что не надо сводить все к удачам и неудачам. Просто есть комфортная среда и некомфортная. Кому хорошо в "хаосе и болоте" - ну ради бога, никто силком в омериги не тащит. А кому не хорошо - какой смысл терять драгоценные годы жизни на то, чтобы чего то достичь и чего-то доказать тут? Кому и что доказать то? Когда давно можно чего-то достичь "там"? Где смысл?

          Comment


          • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

            Originally posted by Михаил К
            На святое? А нельзя?.......


            а вам не кажется господин хомячок что переходить на личности и думають сколько пива я пью или намекать на национальную пренадлежность несколько некрасиво, и мало того что вы хомячок живёте в стране где по вашему мнению святые платят больше всего налогов, так ты ещё и первый вступил в полемику, это ваше личное дело мистер монтенегро понимаете ли вы меня или вам принцип тут понимаю, а тут не понимаю ближе? что кстати свидетельствует о вашей ограничености. за сим желаю здравствовать господин великорос из америки.

            Comment


            • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

              Originally posted by Cortney View Post
              Ой, ну вот тока не надо тут сразу набрасываться... никто в официальных ссылках не сомневается....

              Я никому никогда не верю на слова. А ему визу сама делала (ну что б потом опять без наездов было - через агентство, которое на всех нас группу в 48 человек визы делала), потому что нам улетать надо было срочно, а у человека, без которого мы просто не могли поехать паспорт заканчивался через три месяца.... ему визу дали.. уж не знаю как .. сама сейчас удивилась когда на сайте прочитала.
              давайте по порядку, я процитировал информацию из официального источника, вы сделали замечание мол не корректно, цитирую:
              "Хм... про паспорт странно... Коллеги ставили визу в паспорт который через 3 месяца заканчивался...." ваши слова?

              я выдал ссылку, где вы усмотрели что я на вас набросился, или вы в штыки восприняли тот факт, что я свои слова могу подтвердить ссылкой, а вы высказаное сомнение нет, ведь слово "странно"- это же сомнение?

              ваше замечание было бы наверно звучало бы честнее по отношению к тому кто собирается в посольство, если бы звучало " а у нас знакомые получили визу с трёхмесечным паспортом", но сказав странно вы высказали сомнение в моих словах, уж позвольте иметь место сарказму в моих словах... и никто на вас не набрасывается, просто советуя кому то что-то давайте не будем оказывать человеку медвежью услугу. я не учу вас жить, просто ненадо обижатся на сарказм тем более не безосновательный.

              Comment


              • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                Originally posted by Михаил К View Post
                Я внимательно читаю все Ваши посты, думаю, что Вы считаете, что Вы лучше. Страна советов прет изо всех щелей. Мне видней, Вы правы. Вы даже не живете в США, а советуете как все тут вместе взятые. Не так?
                михаил , вас так долго учили, я высказался в контексте той страны о которой пел бутусов и даже отметил название стран, украина и россия, где конкретно в словах украина и россия вы усмотрели мои суперглубокие знания и высказывания о сша? я сказал про стадо людей без стремлений которые живут на нашей с вами общей родине, а то что вы там себе надумали это не моя совковость, а скорее уже ваша американская ограничиность: я американец- я пуп земли...

                Comment


                • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                  Кстати, можно еще взять и разобрать такую сказочно замечательную вещь, как российская сфера услуг, бессмысленная и беспощадная.
                  Где вменяемого уровня обслуживания можно ждать разве что в высокоуровневых средах, типа Азбуки вкуса, и заведениях, где чашка кофе обойдется в стоимость жигулей.
                  В остальном милый сердцу образ хамоватой толстой грудной жабы с золотой фиксой, смотрящей на тебя как на говно, никуда не делся.
                  Про качество пищевых поделок вообще молча и в трауре. Тут и пресловутая азбука вкуса не поможет. А грядки и "знакомые фермеры", увы, есть не у всех.
                  И когда каждую сторону повседневной жизни внимательно рассмотришь и выстроишь эдакий калейдоскоп российских реалий, то становится грустно и абсолютно бесполезно что-то и кому-то тут доказывать. Просто хочется жить хорошо. А по моему глубокому убеждению нельзя жить хорошо там, где большинство живет плохо. (Старая добрая теория "разбитых окон" работает безукоризненно)

                  Comment


                  • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                    Это мысли вслух называется ) (и опять чтобы додумывать не пришлось, моя фраза была - мыслями вслух, типа: хм? а че это ему тогда визу дали и не обосрались мы с нашей поездкой) Никто не сомневался в Ваших словах, к тому же вспомнив эту ситуацию сразу полезла на сайт проверила. (говорю же доверяй, но лучше проверить )

                    Comment


                    • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                      Originally posted by Logos View Post
                      а вам не кажется господин хомячок что переходить на личности и думають сколько пива я пью или намекать на национальную пренадлежность несколько некрасиво, и мало того что вы хомячок живёте в стране где по вашему мнению святые платят больше всего налогов, так ты ещё и первый вступил в полемику, это ваше личное дело мистер монтенегро понимаете ли вы меня или вам принцип тут понимаю, а тут не понимаю ближе? что кстати свидетельствует о вашей ограничености. за сим желаю здравствовать господин великорос из америки.
                      Я прошу прощения, перешутил. Сейчас проверяю ДНК (это не шутка), может мы с Вами из одного колена. Просто я в отличаи от Черчиля, считаю, что евреи ашкинази и правда умнее, просто не всегда правы)))

                      Comment


                      • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                        Originally posted by Cortney View Post
                        Это мысли вслух называется ) (и опять чтобы додумывать не пришлось, моя фраза была - мыслями вслух, типа: хм? а че это ему тогда визу дали и не обосрались мы с нашей поездкой) Никто не сомневался в Ваших словах, к тому же вспомнив эту ситуацию сразу полезла на сайт проверила. (говорю же доверяй, но лучше проверить )

                        золотые слово и всенепременно с вами согласен, жаль что многие наши с вами соотечественники сначала не смотрят первоисточники, а уж потом уточняют в форумах, делают наоборот, очень жаль что люди ошибаются, теряют время и иногда деньги...

                        Comment


                        • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                          Originally posted by Михаил К View Post
                          Я прошу прощения, перешутил. Сейчас проверяю ДНК (это не шутка), может мы с Вами из одного колена. Просто я в отличаи от Черчиля, считаю, что евреи ашкинази и правда умнее, просто не всегда правы)))
                          михаил, во первых я на половину русский, так вот я не пью и не самый умный (что кстати не мешает мне считать себя лучшим, просто я себя запорожец не пытаюсь сравнивать с мерседосом). во вторых, я собственно продолжил ваше мнение про то что нас так долго учили любить запретные плоды, вопрос вылился в то чтоя собственно изначально и имел ввиду, мечтать про штаты недостаточно, вообще по моему это крамола и большая трагедия если приходится мечтать о том чтоб свалить, но если вернутся к теме то я всего лишь высказался что для достижения мечты надо встать и выйти из ряда вон, что в отечественных реалия решаются сделать не многие... и да я в совершеннстве владею одним из достаточно древних языков, поэтому часто густо мои посты очень сильно иносказательны...

                          ЗЫЖ не все русские алкаши, и в израиле тоже кто-то моет туалеты...все мы люди... просто надо быть собой и не смотреть в чужую тарелку, там борщ всегда будет вкусней.

                          Comment


                          • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                            "Ну вы еще подеритесь, горячие финские парни..." (с)

                            Comment


                            • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                              Originally posted by Trianon View Post
                              "Ну вы еще подеритесь, горячие финские парни..." (с)
                              ты же помнишь что мы тут все русскоязычные, а ты помнишь что бывает когда два русскоязычных врага объединяются против подстрекателя? поговорку: подстрекателю первую плеть -слышал?

                              Comment


                              • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                                Originally posted by Logos View Post
                                ты же помнишь что мы тут все русскоязычные, а ты помнишь что бывает когда два русскоязычных врага объединяются против подстрекателя? поговорку: подстрекателю первую плеть -слышал?
                                Хех... Лучше сразу пулю, чтоб не мучился.
                                Когда едешь то уже?

                                Comment

                                Working...
                                X