Announcement

Collapse
No announcement yet.

Хочу уехать в США вместе с семьей.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

    Originally posted by King37
    А если поскромней в пол цены от вашей уложимся? )) Путёвку в турагенстве покупали или
    вы сможете уложится во столько во сколько захотите, например можно снять 2 кровати в 6ти местном молодёжном номере и очень сэкономить, никуда не ходить, никуда не ездить, и будет очень бюджетно...


    вы задаете вопрос из разряда сделайте так чтоб я хорошо жил...

    пока вы не построите маршрут, не посмотрите стоимость перемещений, не посмотрите сами гостиници, то вам ничего не светит, вам поможет мой рассказа что я на 13 дней укладываюсь в 1800 баксов с покупками подарками итп???

    сделайте хоть чтото сами, вы просите совета но даже не определились куда ехать, на чём готовы экономить, будете ли вы снимать машину... а между тем все очень легко:

    самолёт тут expedia.com (тут же можно пакадж из перелётов, гостиниц и машин посмотреть, заодно и какие есть акционные предложения)
    гостиницы например тут booking.com это если в прошлом пункте не понравилось...
    машины тут rent a car usa - Пошук Google

    кому как не вам знать что вы хотите есть, где хотие спать, и как хотите перемещатся, я уже не говорю что неизвестно в какие даты, а от этого перлёты могут процентов на 30 дорожать, гостиници могут дорожать... итп...

    и главное вы бы получили сначала визу. а то без неё все поиски могут оказатся нелепыми телодвижениями

    Comment


    • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

      Originally posted by Cortney View Post
      Хм... про паспорт странно... Коллеги ставили визу в паспорт который через 3 месяца заканчивался....
      Тоже была подобная история, товарищу поставили визу за пол года до окончания паспорта, и он потом летал с двумя паспортами (один действующий, а во втором виза).
      Кстати где то на форуме читал, что после полугода в США по тур. визе нужно на определенное время сваливать обратно, так вот (достоверный факт) этот мой товарищ сразу после открытия визы улетел в США и пробыл там пол года (5 месяцев и три недели), затем покинул территорию США на 12 дней (в Ниццу летал) а потом опять въехал и пробыл в США еще 3 месяца (при повторном визите опять штамп ставили на пол года).

      Comment


      • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

        Originally posted by Trianon View Post
        А вот мое мнение - зависит, и очень сильно зависит.
        То есть ты считаешь, что если человек, родившийся и всю жизнь проживший в деревне Нижняя Заднепроходовка попадет в Штаты, то у него сразу реализуются космические возможности, он сразу станет ведущим экономистом, возглавляющим огромную корпорацию и ворочающий миллиардами? Я же считаю, что ему светит максимум - развозка пиццы в Lower Anusville Village, и то, если очень повезет и там есть пиццерия. Потому как если он за свою жизнь не удосужился выбраться из "коричневой дыры" у себя дома, то вряд ли он выберется из нее в Штатах. Менталитет не тот.

        Comment


        • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

          Originally posted by MedicalExaminer View Post
          ....Живой пример (на соседнем форуме писали порядка года назад). Ребенок сломал руку. Родители отвезли ребенка в скорую помощь. И потом они несколько месяцев, с адвакатами доказывали, что это не child abuse.
          Ну это уже перегиб. Вы хотите сказать, что при любом несчастном случае надо доказывать, что это не причинение вреда?

          Сломался зуб или выпал, надо доказать, что его не выбили?)))

          П.С.: а тема популярна- There are currently 17 users browsing this thread. (10 members and 7 guests)

          Comment


          • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

            Ну да, если паспорт закончился, а срок визы нет, то она все равно действительна...

            Comment


            • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

              Originally posted by MedicalExaminer View Post
              То есть ты считаешь, что если человек, родившийся и всю жизнь проживший в деревне Нижняя Заднепроходовка попадет в Штаты, то у него сразу реализуются космические возможности, он сразу станет ведущим экономистом, возглавляющим огромную корпорацию и ворочающий миллиардами? Я же считаю, что ему светит максимум - развозка пиццы в Lower Anusville Village, и то, если очень повезет и там есть пиццерия. Потому как если он за свою жизнь не удосужился выбраться из "коричневой дыры" у себя дома, то вряд ли он выберется из нее в Штатах. Менталитет не тот.
              Согласен, если в 60 лет первый раз выйти за околицу, ничего хорошего там не ждет. Потому и говорю - если чувствуешь, что не твое - надо! уезжать поскорее! А не жить "всю жизнь"...
              А вот если человек с головой, в здравом уме, при памяти и кое-каких способностях, пусть даже и родился в Зеднепроходовке, но свалил в комфортную среду в 20-30 лет, то к 40 у него все шансы выбиться, как минимум, в средний класс. Вот после 30-35 с каждым годом все тяжелее и тяжелее, особенно если нет никакого задела в виде опыта и квалификации.

              Собственно и посыл - хочешь жить хорошо - не живи в дерьме! (И тут наступает это самое "каждому свое". Потому как лично для меня не комфорно в России вообще, независимо, Москва это или глушьсаратов. А кому то переезд из Зажопинска в Москву уже верх мечтаний и сам по себе "трансконтинентальный перелет")

              UPD Еще апдейт. Можно, конечно, реализоваться и в дерьме. Но реализовываясь в дерьме невозможно в нем не запачкаться. И потом, после переезда, придется долго его отряхивать. Если это не критично, то, конечно, можно нахапать ртом и жопой, пройтись "по трупам", потом вложиться и жить в тех же штатах на проценты, поигрывая в гольф и прогуливаясь на яхтах. И быть вполне себе респектабельным. Но не все так могут. И не всем это подходит. Мы же не на одной фабрике деланные, так ведь?

              Comment


              • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                Originally posted by Cortney View Post
                Хм... про паспорт странно... Коллеги ставили визу в паспорт который через 3 месяца заканчивался....
                т.к. верю вашим знакомым больше чем посольству сша и государственному департаменту предлагаю считать информацию на официальном сайте враньём чистой воды, а чего ещё ждать от лживых империалистов:

                Обращение за визой в США | Запись на собеседование - Россия (Русский)

                Действительный заграничный паспорт, срок действия которого не менее чем на шесть месяцев превышает продолжительность предполагаемого периода пребывания в США (за исключением случаев, когда соответствующие межгосударственные соглашения допускают применение иных сроков).

                что касается срока действия визы, как вы справедливо заметили, действительная виза в паспорте с истёкшим сроком действия не теряет свою силу, в таком случае в порядке установленым законодательством мвд страны гражданином которым вы являетесь вы пишете заявление, получаете новый паспорт, и на паспортном контроле в сша просто предъявляете новый паспорт и старый с визой.

                Comment


                • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                  Originally posted by Trianon
                  Согласен, если в 60 лет первый раз выйти за околицу, ничего хорошего там не ждет. Потому и говорю - если чувствуешь, что не твое - надо! уезжать поскорее! А не жить "всю жизнь"...
                  А вот если человек с головой, в здравом уме, при памяти и кое-каких способностях, пусть даже и родился в Зеднепроходовке, но свалил в комфортную среду в 20-30 лет, то к 40 у него все шансы выбиться, как минимум, в средний класс. Вот после 30-35 с каждым годом все тяжелее и тяжелее, особенно если нет никакого задела в виде опыта и квалификации.

                  Собственно и посыл - хочешь жить хорошо - не живи в дерьме! (И тут наступает это самое "каждому свое". Потому как лично для меня не комфорно в России вообще, независимо, Москва это или глушьсаратов. А кому то переезд из Зажопинска в Москву уже верх мечтаний и сам по себе "трансконтинентальный перелет")

                  UPD Еще апдейт. Можно, конечно, реализоваться и в дерьме. Но реализовываясь в дерьме невозможно в нем не запачкаться. И потом, после переезда, придется долго его отряхивать. Если это не критично, то, конечно, можно нахапать ртом и жопой, пройтись "по трупам", потом вложиться и жить в тех же штатах на проценты, поигрывая в гольф и прогуливаясь на яхтах. И быть вполне себе респектабельным. Но не все так могут. И не всем это подходит. Мы же не на одной фабрике деланные, так ведь?
                  посыл проще:

                  хочешь жить хорошо-живи хорошо...

                  Comment


                  • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                    Originally posted by Logos
                    посыл проще:
                    хочешь жить хорошо-живи хорошо...
                    Проблема в том, что не везде дают жить хорошо. А так, конечно, посыл верный.
                    Вот, кстати, на ПВ пост прям в тему: История переезда и что из этого вышло 12 лет спустя
                    Позволю себе цитатнуть оттуда:
                    Мы никогда бы не добились аналогичных успехов в России, именно потому что мы – самые обычные провинциалы, без блата и уникальных талантов, нам проще строить карьеру «по способностям», а не так как принято в России. И никогда бы мы не дали детям такое образование, знание языков и общий кругозор, если бы не уехали.

                    Comment


                    • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                      Originally posted by Trianon View Post
                      Проблема в том, что не везде дают жить хорошо. А так, конечно, посыл верный.
                      Вот, кстати, на ПВ пост прям в тему: История переезда и что из этого вышло 12 лет спустя
                      Позволю себе цитатнуть оттуда:
                      Мы никогда бы не добились аналогичных успехов в России, именно потому что мы – самые обычные провинциалы, без блата и уникальных талантов, нам проще строить карьеру «по способностям», а не так как принято в России. И никогда бы мы не дали детям такое образование, знание языков и общий кругозор, если бы не уехали.
                      давай я немного перииначу, зато так будет ближе к правде
                      слова:
                      Проблема в том, что не везде дают жить хорошо
                      справделивей читать:
                      Проблема в том, что везде не дают жить хорошо

                      всегда рядом есть ктото тот, кому хочется схавать твой пирог и без тебя. просто в отдельных странах это больше чем вменяемое количество недоброжелателей...

                      например топик стартер, да будут благословенные его года, толи он такой ленивый и юзает всех чтоб за него сделали маршрут прикинули как ему получше и подешеле отдохнуть, толи он не в состоянии (опущу причины) разработать себе отдых сам, в первом случае те кто ему поможет лох, обычно туркомпании берут за это деньги, а в наших странах сумма денег составляет иногда 200% от стоимости тура, а хули консалтинг ныне не дешёвая вещь-комфорт стоит денег. во втором случае, да простит он мне гипотетическое предположение, он лох, тогда совсем непонятно что плохого, что на нем заработает тот кто не ленится думает изучает итп??? причём на этом построена америка. там очень жёстко всё или селя ви, или селя вас... и кстати ничего в этом страшного нет, или маж себе вазилином перед и получай удовольствие или зад... и как хочешь так и получай удовольствие...

                      Comment


                      • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                        Originally posted by Logos View Post
                        неа, я живу в реалиях СНГ, и мы одно и тоже можем видеть по разному с нами, например у нас командование толпой называют гордым словом дирежёр музыкантов профессионалов, я же считаю что это пастух со стадом баранов. Мы конечно же живём в социуме, но если хочется чегото больше чем у остальных, то как бы надо встать и выйти из ряда вон.... и кстати быть готовым сесть на электрический стул или трон (с) улавливаете что таки оппозит

                        Как обычно ничего не понял. Вы выбирайте что-нить одно или Эзопов язык или по существу ))) То ли 7 пива дают о себе знать )))

                        Comment


                        • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                          Originally posted by Trianon View Post
                          Проблема в том, что не везде дают жить хорошо. А так, конечно, посыл верный.
                          Блин... КТО НЕ ДАЕТ? Знаете, чем неудачники отличаются от нормальных людей (я не говорю про "удачливых" людей, я говорю про просто "нормальных")? Потому что они в своих неудачах винят других. Соседей. Начальство. Государство. Погоду. Метеорит. Кого угодно, лишь бы не признать, что ты просто ничтожество.

                          Comment


                          • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                            Originally posted by MedicalExaminer View Post
                            Блин... КТО НЕ ДАЕТ? Знаете, чем неудачники отличаются от нормальных людей (я не говорю про "удачливых" людей, я говорю про просто "нормальных")? Потому что они в своих неудачах винят других. Соседей. Начальство. Государство. Погоду. Метеорит. Кого угодно, лишь бы не признать, что ты просто ничтожество.
                            Для покойника он слишком много говорит! )))

                            Comment


                            • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                              Originally posted by Михаил К View Post
                              Как обычно ничего не понял. Вы выбирайте что-нить одно или Эзопов язык или по существу ))) То ли 7 пива дают о себе знать )))
                              кто хочет тот поймёт, предлогаю посмотреть на проблему иначе, это не у меня язык косой, а у вас понималка слабовата, а то что вы все считаете что вы лучше а я хуже... может всё как раз наоборот... хотя куда вам американцам угнатся за нашим пониманием наших же реалий... или вам оттуда видней?

                              Comment


                              • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                                Логос чего это они тут на тебя бочку катят?

                                Comment

                                Working...
                                X