Announcement

Collapse
No announcement yet.

А что лучше снять отель или квартиру?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • А что лучше снять отель или квартиру?

    Читая темы и сам задался вопросом а что лучше снять отель или квартиру к примеру на сайте

    Плюсы минусы. Вот рассматриваю после нового года Лос андж, дней на 15.По идее в квартире можно что нибудь приготовить, тот же завтрак или ужин если в лом идти в какой нибудь ресторанчик. Да думаю если с детьми то наверно квартира лучше а если без то и отель подойдет. Вопрос- цена на квартиру будет дешевле отеля?? не беру люксовый сегмент.И есть еще сайты типа Airbnb????

  • #2
    Re: А что лучше снять отель или квартиру?

    бывают разные отели и разные квартиры. имхо, квартиру лучше снимать "толпой", т.е. если ехать с семьей или друзьями. если 1-2 человека, то выгодней при прочих равных отель. есть и отели с кухней, даже в дешевых мотелях есть микроволновки. если это отпуск, раз 15 дней всего, то не представляю полноценную готовку в этом случае. рациональней сходить в кафе. ну купить что-то в магазине, типа йогурта или фруктов. вообще мне представляется, что квартира это более дешевый вариант, но менее удобный, а если сложить дополнительные расходы и недополученный сервис, то отель выгодней.
    п.с. если в лом идти в ресторан на завтрак или ужин, то зачем тратить деньги на поездку в отпуск? можно и дома перед телеком на диване поваляться...

    Comment


    • #3
      Re: А что лучше снять отель или квартиру?

      А что еще есть помимо сайта airbnb? квартира удобнее что можешь делать что хочешь и не беспокоится что во время твоего отсутствия будет убираться горничная.Да и на длительный срок будет дешевле.А в лом идти это когда пришел домой голодный или проголодался а есть нечего и думаешь как же не охота куда нибудь идти. а дома на кухне по быстрому что нибудь сготовил.

      Comment


      • #4
        Re: А что лучше снять отель или квартиру?

        Originally posted by serj7777777 View Post
        А что еще есть помимо сайта airbnb?
        есть и другие подобные сайты. на craiglist тоже попадаются
        квартира удобнее что можешь делать что хочешь
        затрудняюсь предположить, что же такого вы собрались делать, чего в отеля нельзя... важно помнить, что касательно шума в квартире могут быть более жесткие требования. ведь там есть соседи, постоянные жильцы вполне возможно. и они могут вызвать полицию. в отеле же к вам сначала зайдет сотрудник отеля. это скорее плюс.
        и не беспокоится что во время твоего отсутствия будет убираться горничная.
        эээммм... уборка скорее плюс. нет? жить две недели в неубранной квартире не очень, а убираться самому, смысл время тратить? для того, чтобы в номер не зашла горничная, достаточно повесить табличку "не беспокоить". в квартире же такой нет. и хотя теоретически хозяин не должен заходить, но практически вы этого предотвратить не сможете. в общем, опять же отель не проигрывает
        Да и на длительный срок будет дешевле.
        2 недели не такой уж и срок и смотря как считать, читайте выше "квартира это более дешевый вариант, но менее удобный, а если сложить дополнительные расходы и недополученный сервис, то отель выгодней"
        А в лом идти это когда пришел домой голодный или проголодался а есть нечего и думаешь как же не охота куда нибудь идти. а дома на кухне по быстрому что нибудь сготовил.
        ключевое слово "дом". домой вы не приходите. и в арендуемой квартире, чудесным образом не появится еда в холодильнике, за ней нужно идти в магазин. хотя бы. а потом еще и готовить. а отеле вероятно будет ресторан или кафе, где можно позавтракать, пообедать, поужинать. спуститься на лифте всяко проще, чем идти/ехать в магазин и потом еще и готовить. нет?
        в общем, в квартире плюс только при жесткой ограниченности бюджета, когда нужно реально экономить. потому как она будет немного дешевле

        Comment


        • #5
          Re: А что лучше снять отель или квартиру?

          Надо смотреть по предложениям, и цене района, я как то снимал отличную квартиру в майами за 170-180 долл в сутки, с отличным видом, и хорошим сервисом(басейн джакузи), тогда как отель в этом районе и таким видом стоил от 500-550 долл за сутки.

          Так же и Лос-Анжелес, когда приезжал брал отель, из-за расположения, и невозможности снятия(или дороговизны, т.к цена квартиры зачастую более 2-3 миллионов)) в этом районе квартиры(к примеру отель обошелся в 250 сутки, квартиры стоили от 500, да большие, но очень дорогие)

          Comment


          • #6
            Re: А что лучше снять отель или квартиру?

            Насчёт готовки чего-то недопонял. По всей Америке хренова туча недорогих отелей и мотелей с различными вариантами кухни.

            Comment


            • #7
              Re: А что лучше снять отель или квартиру?

              Готовка в квартире во время отпуска как то не в кайф. Хотя когда мы снимаем квартиру то просто покупаем мелочи в холодильник чтобы было чем быстро перекусить скажем после пляжа когда в ресторанах обед уже закончился а ужин ещё не начался. Или когда приходим поздно после тусовки. Но даже такой перекус стараемся делать минимальным т.е. сыр, кракеры, вино. Ну не пойдем же мы в 3часа дня (или ночи) искать ресторан чтобы поесть только эти три ингридиента.

              Кстати про холодильник. Мы когда были в Монреале этим летом то нам повезло с гостиницей и нам дали номер на верхнем этаже с огромной верандой с видом на город. Мы в первую очередь как обычно прикупили сыр, кракеры, вино, шоколад. А потом после тусовки, где то в 2 часа ночи, пригласили знакомых, ещё две пары с кем тусовались (мы все были в разных гостиницах но в 5мин ходьбы друг от друга), к нам на веранду на перекус и разлить по бокальчику-два вина. Было настолько кайфово - ночной Монреаль, луна, легкий теплый ветерок, музычка - что мы там зависли до почти утра и не хотели расходиться. А если бы у нас ничего не было в холодильнике то все пошли бы по своим гостиницам рано спать и не получили бы удовольствия от общения.

              Comment


              • #8
                Re: А что лучше снять отель или квартиру?

                Originally posted by Ваня Smith View Post
                Насчёт готовки чего-то недопонял. По всей Америке хренова туча недорогих отелей и мотелей с различными вариантами кухни.
                в недорогих отелях как правило один и тот же завтрак - овсянка, вафли (оладьи в клеточку), молоко-кофе-яблоки, иногда яичница.
                мои дети хотят кашки кушать разные в разные дни, оладьи мы готовим по рецептам отличным от этих вафель и т.д.

                если снимаешь в отеле то обед и ужин будет в ресторане.
                во первых мы не любим ресторанную еду (хотя есть исключения конечно), во вторых это тоже $$, в третьих жена ЛЮБИТ готовить.

                Comment


                • #9
                  Re: А что лучше снять отель или квартиру?

                  Originally posted by BKate
                  п.с. если в лом идти в ресторан на завтрак или ужин, то зачем тратить деньги на поездку в отпуск? можно и дома перед телеком на диване поваляться...
                  у вас дети есть? маленькие дети могут просто устать после пляжа или поездки в лес. им хочется домой где будет душ, еда на столе и сразу после этого кровать.
                  я уж не говорю про качество ресторанной еды, очереди в популярных местах, цену (на 4-5 чел можент не хватить зарплаты) и т.д.
                  опять же, если уставший ребёнок начнёт кричать и плакать в ресторане, что делать? я это проходил и домашний вариант просто спокойнее, это рутина и дети спокойно себя ведут.
                  поэтому я для семьи предпочитаю дом/квартиру снимать.
                  когда я еду один или вдвоём с сыном или с другом скажем на охоту, то там как правило палатки или мотель. но это поездки на 2 дня и 1 ночь, редко на 2 ночи.

                  Comment


                  • #10
                    Re: А что лучше снять отель или квартиру?

                    у меня есть друг, его жена ПРИНЦИПИАЛЬНО не ест в ресторанах именно по причине требований к здоровой (по её меркам) пищи. мы не такие, раз в день мы в отпус конечно купим кое какую еду, но как говорится "клиент всегда прав". поэтому отсутствие гостинниц с кухней напрягает (Еxtended Stay обычно далеко от побережья, а Residence Inn дорогущий)

                    Comment


                    • #11
                      Re: А что лучше снять отель или квартиру?

                      Originally posted by Tom Sawyer View Post
                      у вас дети есть? маленькие дети могут просто устать после пляжа или поездки в лес. им хочется домой где будет душ, еда на столе и сразу после этого кровать.
                      я уж не говорю про качество ресторанной еды, очереди в популярных местах, цену (на 4-5 чел можент не хватить зарплаты) и т.д.
                      опять же, если уставший ребёнок начнёт кричать и плакать в ресторане, что делать? я это проходил и домашний вариант просто спокойнее, это рутина и дети спокойно себя ведут.
                      поэтому я для семьи предпочитаю дом/квартиру снимать.
                      когда я еду один или вдвоём с сыном или с другом скажем на охоту, то там как правило палатки или мотель. но это поездки на 2 дня и 1 ночь, редко на 2 ночи.
                      Полностью с Вами согласен

                      Comment


                      • #12
                        Re: А что лучше снять отель или квартиру?

                        Originally posted by Tom Sawyer View Post
                        я уж не говорю про качество ресторанной еды, очереди в популярных местах, цену (на 4-5 чел можент не хватить зарплаты) и т.д.
                        За 15 лет не заметил никаких проблем с качеством ресторанной еды, если конечно не посещать помойные нацменовские рыгаловки.
                        А по поводу цены... Давно заметил, что американский средний класс очень ответственно относится к планированию семьи. Если на походы в ресторан на отдыхе не хватает денег, то либо сокращают семью, либо скромней планируют отпуска. Именно поэтому, мне, все 15 лет прожившему в довольно черной Атланте, через пару дней на Флоридских курортах, особенно в парках Орландо, смуглое лицо начинает резать глаз.

                        Comment


                        • #13
                          Re: А что лучше снять отель или квартиру?

                          Originally posted by Tom Sawyer View Post
                          у вас дети есть? маленькие дети могут просто устать после пляжа или поездки в лес. им хочется домой где будет душ, еда на столе и сразу после этого кровать.
                          я уж не говорю про качество ресторанной еды, очереди в популярных местах, цену (на 4-5 чел можент не хватить зарплаты) и т.д.
                          опять же, если уставший ребёнок начнёт кричать и плакать в ресторане, что делать? я это проходил и домашний вариант просто спокойнее, это рутина и дети спокойно себя ведут.
                          поэтому я для семьи предпочитаю дом/квартиру снимать.
                          когда я еду один или вдвоём с сыном или с другом скажем на охоту, то там как правило палатки или мотель. но это поездки на 2 дня и 1 ночь, редко на 2 ночи.
                          простите, а при чем тут вообще дети?? изначально был разговор об отдыхе одного-двух взрослых человек. и о том все рассуждения. дети, уставшие или нет, вообще не рассматривались

                          Comment


                          • #14
                            Re: А что лучше снять отель или квартиру?

                            >Если на походы в ресторан на отдыхе не хватает денег
                            не рестораном единым жив человек.
                            с точки зрения повального ожирения американцев ресторан скорее минус чем плюс.
                            кому-то важен ресторан, кому-то важна домашняя еда. мне надо и то и то (и кухня в доме и гриль в бэкярде и ресторан за углом)

                            Comment


                            • #15
                              Re: А что лучше снять отель или квартиру?

                              >За 15 лет не заметил никаких проблем с качеством ресторанной еды
                              это уже в отдельную тему о здоровой еде.
                              для примера вопрос: состав картошки пюре в ресторане знаете? что в неё кладут в вашем ресторане?

                              Comment

                              Working...
                              X