Announcement

Collapse
No announcement yet.

Посоветуйте каким способом мне попасть в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Посоветуйте каким способом мне попасть в США

    Несколько комментариев для Жучка.

    1. Лотерея ГК бесплатная, но есть нечестные дельцы, пытающиеся заработать на вашей неосведомлённости. Бесплатный веб-сайт принадлежит федеральному правительству США; имя его домена заканчивается на "gov". Веб-сайты с другими именами, как правило, созданы жуликами.

    2. Наличие необходимых средств для поселения в Штатах выигравшему в лотерею показать несложно путём махинаций. Мне известны такие случаи. Одна моя знакомая семья, не имея реально средств, в Америке выжила с помощью религиозной общины христиан-евангелистов. Впрочем, это путь не вполне честный - правительство обманывать нехорошо. В Америке на бытовом уровне это осуждают намного строже, чем в б-СССР.

    3. Совет. Что такое "красный диплом", в Америке никто не знает. В резюме следует писать "magna cum laude" или просто "cum laude", если средний балл находится у нижнего порога для диплома с отличием.

    4. Ещё совет. Судя по обсуждению, шансов быстро попасть в Штаты у вас нет. Но есть чуть больший шанс попасть в Канаду, а уже оттуда года через четыре можно и в Америку. По сегодняшним правилам, туда требуются руководящие ресторанные работники т.е. менeджеры. Вывод - вам следует добиться повышения по работе и стать заведующей кафе/рестораном или завпроизводством и поработать в этой должности пару лет. Размер заведения не играет роли; оно может быть не очень большим. Впрочем, иммиграционные правила меняются каждые 3-4 года и работников общепита из них опять могут убрать. Радикально вам поможет получение высшего образования у себя на Родине. Это прибавит вам баллов. Да и предела совершенства в освоении языка тоже нет.

    Так или иначе, впереди у вас годы напряжённого труда. Скоро только кошки родятся.

    У меня, например, от осознания желания уехать до осуществления этого намерения прошло десять лет. Каждое утро начинал с мысли, что бы ещё сделать, чтобы быстрее уехать, а вечером подводил итоги. На четвертом году попал на один год в Штаты и Велиокбританию - временно, потом пришлось вернуться на Родину. Затем ещё через пять лет иммигрировал в Канаду. Впрочем, мой случай нетипичный.

    Comment


    • #32
      Re: Посоветуйте каким способом мне попасть в США

      Originally posted by viniamin View Post
      Может сейчас люди уже доведены до отчаяния и не могут уже просто сопротивляться тому, что происходит в Украине, запас прочности тоже ведь не железный, и из-за этого буквально "готовы на всё"
      Если там так плохо, можно смотаться в Европу. А человеку нужна именно Америка, что значит она готова ждать возможности туда попасть.

      Comment


      • #33
        Re: Посоветуйте каким способом мне попасть в США

        Originally posted by Forpost
        что же такого необычного происходит в Украине,не дают статуса госа русскому языку,преследуют по национальному, религиозному признаку ,политическим убеждениям,зажимают свободу слова,отсылают в Сибирь в товарняках??????? да полноте тут страшИть новоиспеченных американцев
        В Африке тоже не отсылают в Сибирь, и даже продают Пепси , только толку.

        Comment


        • #34
          Re: Посоветуйте каким способом мне попасть в США

          Originally posted by viniamin View Post
          В Африке тоже не отсылают в Сибирь, и даже продают Пепси , только толку.
          а я думал что колбасная эммиграция закончилась...

          Comment


          • #35
            Re: Посоветуйте каким способом мне попасть в США

            Originally posted by Forpost View Post
            а я думал что колбасная эммиграция закончилась...

            Колбасная была в 90-х, сейчас я думаю и на/в Украине колбасы завались.

            Comment


            • #36
              Re: Посоветуйте каким способом мне попасть в США

              Originally posted by Жучка View Post
              Я пробовала устроиться работать на корабль американский по советам форумчан. Но их ближайшая фирма находится в Харькове (я живу в Донецке, Украина). Я отправляла анкету туда, мне сказали что позвонят в середине июля, когда будет след. собеседование. Но мне никто не позвонил. Я думаю, что им проще всего взять на работу харьковчанина и по этому они отложили мою анкету в дальний ящик. Хотела также найти работу стюардессы, история такая же....
              какая такая же???
              нет, а слабо съездить в Харьков на выходные и ЛИЧНО проследить за временем собеседований, продвижением анкеты, поговорить в офисе???? и какая нафиг разница, харьковчанин или нет, работать-то придется не в Харькове!!! Вас послушать, так по Ворк-н-тревел одних москвичей брать должны))
              Насчет жениха - ерундистику говорите. Я с мужем вообще на русском бесплатном сайте познакомилась. И до меня он как раз с девушкой из Украины переписывался. Так что не надо)) кто ищет - тот найдет)
              Еще есть вариант поступить на высшее, подождать до ближайшего лета, взять кредит в банке (или одолжить у знакомых) и рвануть по Ворк-н-тревел. А уж там и определяться - искать жениха на месте, или деньги на учебу зарабатывать и т. д.
              Еще, если вы прям на все готовы, можно нянечкой по Au Pair поехать. Там, правда, свои требования, но у вас же МЕЧТА) значит,найдете способ)

              Comment


              • #37
                Re: Посоветуйте каким способом мне попасть в США

                не барское это дело.............................................. .....

                Comment


                • #38
                  Re: Посоветуйте каким способом мне попасть в США

                  Originally posted by Gal12 View Post
                  какая такая же???
                  нет, а слабо съездить в Харьков на выходные и ЛИЧНО проследить за временем собеседований, продвижением анкеты, поговорить в офисе????
                  Иногородним не обязательно ездить, достаточно отправить анкету, а собеседования не каждый день происходят, а раз в сезон. И какого черта мне переться туда, когда меня даже на собеседование не пригласят ибо не сезон!
                  Originally posted by Gal12 View Post
                  Насчет жениха - ерундистику говорите. Я с мужем вообще на русском бесплатном сайте познакомилась. И до меня он как раз с девушкой из Украины переписывался. Так что не надо))
                  Ну чего мне врать-то? Не всем же с мужем так везет как вам.
                  Originally posted by Gal12 View Post
                  Еще, если вы прям на все готовы, можно нянечкой по Au Pair поехать. Там, правда, свои требования, но у вас же МЕЧТА) значит,найдете способ)
                  про это не слышала, спасибо за информацию

                  Comment


                  • #39
                    Re: Посоветуйте каким способом мне попасть в США

                    Originally posted by Жучка View Post
                    Иногородним не обязательно ездить, достаточно отправить анкету, а собеседования не каждый день происходят, а раз в сезон. И какого черта мне переться туда, когда меня даже на собеседование не пригласят ибо не сезон!
                    А вы приедьте в сезон.И звоните им до посинения,чтоб узнать,что с вашей анкетой.Если вы,конечно,действительно хотите чего-то достичь,а не просто галочку поставить

                    Originally posted by Жучка View Post
                    Ну чего мне врать-то? Не всем же с мужем так везет как вам.
                    А кто вам,собственно,сказал,что мне с ним вот прям сразу повезло?))мы долго друг друга искали!!!но это я,собственно,к тому,что после одного взгляда на фотографию и пятиминутной переписки вам руку и сердце предлагать никто не помчится)поэтому их желание узнать вас получше абсолютно понятно!

                    Originally posted by Жучка View Post
                    про это не слышала, спасибо за информацию
                    есть много инфы про это на форуме,наберите в поиске

                    Comment


                    • #40
                      Re: Посоветуйте каким способом мне попасть в США

                      Originally posted by Gal12 View Post
                      есть много инфы про это на форуме,наберите в поиске
                      И искать необязательно. Целый раздел на форуме для этого отведен, прямо на главной странице, вверху, сразу после "Работа в Америке". А в разделе услужливо так FAQ выложен, прямо вверху списка.

                      Comment


                      • #41
                        Re: Посоветуйте каким способом мне попасть в США

                        Originally posted by Gal12 View Post
                        А вы приедьте в сезон.И звоните им до посинения,чтоб узнать,что с вашей анкетой.Если вы,конечно,действительно хотите чего-то достичь,а не просто галочку поставить
                        С этим уже разобрались, уже звонила, оказалось что интервью перенесли, и всем сообщили кроме меня.



                        Originally posted by Gal12 View Post
                        А кто вам,собственно,сказал,что мне с ним вот прям сразу повезло?))мы долго друг друга искали!!!но это я,собственно,к тому,что после одного взгляда на фотографию и пятиминутной переписки вам руку и сердце предлагать никто не помчится)поэтому их желание узнать вас получше абсолютно понятно!
                        бывали такие с которыми по пол года общалась, а результата никакого, когда некоторые мои знакомые через несколько месяцев уже визы делали.

                        Comment


                        • #42
                          Re: Посоветуйте каким способом мне попасть в США

                          Originally posted by ;373701
                          звонила, оказалось что интервью перенесли, .
                          гыгы ....соединение времени и пространства,чтобы позвонить в Харьков, нуна на американском Форуме початиться

                          Comment


                          • #43
                            Re: Посоветуйте каким способом мне попасть в США

                            Originally posted by Жучка View Post
                            С этим уже разобрались, уже звонила, оказалось что интервью перенесли, и всем сообщили кроме меня.
                            ну вот,можете же,когда захотите)))главное не лениться!



                            Originally posted by Жучка View Post
                            бывали такие с которыми по пол года общалась, а результата никакого, когда некоторые мои знакомые через несколько месяцев уже визы делали.
                            Вы спутника жизни ищете или пропуск в Штаты?вам с этим человеком жить,вы сами-то не боитесь к малознакомому мужчине ехать за тридевять земель?вам какой результат нужен - любовь или брак с абы кем,лишь бы гражданин?

                            Comment


                            • #44
                              Re: Посоветуйте каким способом мне попасть в США

                              Originally posted by Жучка View Post
                              мои знакомые через несколько месяцев уже визы делали.
                              ничего личного...в нете человека видно лучше чем в реале.если он не артист МХАТа канешно

                              Comment


                              • #45
                                Re: Посоветуйте каким способом мне попасть в США

                                Originally posted by Forpost View Post
                                гыгы ....соединение времени и пространства,чтобы позвонить в Харьков, нуна на американском Форуме початиться
                                "Еж - птица гордая,пока не пнешь - не полетит"

                                Comment

                                Working...
                                X