Announcement

Collapse
No announcement yet.

Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

    Originally posted by Strukture View Post
    Ну-ну, Саака галстук жрет- это что? Тоже есть отмазка, у вас эмигрантов, как-то все по детски, наивно. Надо-же профи все собрались в Америке, а вот в СМИ в тети масс-медиа, там наверное дебилы сидят, да они наверное даже не Американцы, потому-что в график не могут уложится, перебивать начинают, торопить.

    Почемучкер, что вы про Детроит молчите? Какая там автопромышленность была? Что стало с Детроитом? Почему молчим? Что Америка без бомжей живет? Что там в США одни таланты кругом? Элита мира всего? Я вам Почемучкер прямо скажу везде все есть и плохое и хорошее.

    Почемучкер извените меня - но вы так усердно защищаете то место куда приехали, ну хорошо у вас бог сним рад. Но Россию-то зачем грязью поливать, вот давайте жить вы там мы сдесь и просто почеловечески общатся.
    Для начала, научитесь правильно писать на том языке, на котором ПЫТАЕТЕСЬ изъясняться.
    Я выделил красным ваши орфографические ошибки, синтаксис и пунктуация русского языка вам, похоже, вообще не знакомы.

    Давно замечено, самые ярые сторонники кремлевских клептократов - люди малообразованные и недалёкие.

    Comment


    • #62
      Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

      Leonid Mart
      Member

      а чем вам "американцы" не понравились?
      там наверное дебилы сидят, да они наверное даже не Американцы, потому-что в график
      ошибка там одна, в слове "извените", все остальное относится к опечаткам. ИМХО.

      оффтопик такой вот.

      Comment


      • #63
        Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

        Originally posted by Strukture View Post
        Ну-ну, Саака галстук жрет- это что? Тоже есть отмазка, у вас эмигрантов, как-то все по детски, наивно.
        Structure - у Вас есть фобии по отношению к жующим галстуки людям? Я тут одного президента видел который полуголым рыбу удил под камерами ... и то ничего.

        Originally posted by Strukture View Post
        Надо-же профи все собрались в Америке, а вот в СМИ в тети масс-медиа, там наверное дебилы сидят, да они наверное даже не Американцы, потому-что в график не могут уложится, перебивать начинают, торопить.
        Смотрите оригинал передачи на английском - не будете выглядить глупо.

        Originally posted by Strukture View Post
        Почемучкер, что вы про Детроит молчите? Какая там автопромышленность была? Что стало с Детроитом?
        Первое - детроЙт через й .. Второе - была хорошая , осталось чуть-чуть. А город на месте - скатайтесь и посмотрите

        Originally posted by Strukture View Post
        Почему молчим? Что Америка без бомжей живет?
        Не .. как же без бомжей то ... их правда мало и они в основном "бомжи из принципа" (как же .. если в приют идти там же вести себя надо хорошо)

        Originally posted by Strukture View Post
        Что там в США одни таланты кругом? Элита мира всего? Я вам Почемучкер прямо скажу везде все есть и плохое и хорошее.
        Несомненно. Весь вопрос в процентном соотношении плохого и хорошего .

        Originally posted by Strukture View Post
        Почемучкер извените меня - но вы так усердно защищаете то место куда приехали
        Я? На него пока никто не нападал, вот я его и не защищаю (кстати в нём тоже плохое есть )

        Originally posted by Strukture View Post
        ну хорошо у вас бог сним рад. Но Россию-то зачем грязью поливать, вот давайте жить вы там мы сдесь и просто почеловечески общатся.
        А где я её бедную грязью то поливаю? Я как-раз наоборот - всей душой стремлюсь чтобы в ней было хорошо а для этого критика и придумана.

        Comment


        • #64
          Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

          Originally posted by mister View Post
          Leonid Mart
          Member

          а чем вам "американцы" не понравились?


          ошибка там одна, в слове "извените", все остальное относится к опечаткам. ИМХО.

          оффтопик такой вот.
          Слово "американцы" не надо писать с заглавной.

          Все ошибки можно назвать опечатками и любую опечатку - ошибкой, при желании.
          Но товарищ реально не умеет выражать свои мысли.
          Опечатки - ерунда, но у него слова идут не в том порядке.
          Я не смог уловить суть его претензий.

          "Кто на ком стоял? Потрудитесь изъясняться яснее". (Собачье сердце, М.А. Булгаков).

          Comment


          • #65
            Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

            В опрос нужно добавить еще один пункт:

            - понятия не имею.


            А то чтобы загружались всегда результаты опроса, мне нужно либо каждый раз жать на ссылку или за что нить один раз проголосовать.

            Comment


            • #66
              Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

              Мне кажется, что ограничиваться оценкой "удачник-неудачник" было бы не совсем корректно, оценивая человека, который принимает решение уехать из США обратно.
              Допустим, когда человек один, семьи нет, родственников там нет, это одно. А если у него муж, жена или дети там, которая не может приехать сюда, а если родители старенькие? Процесс иммиграции родителей сюда занимает долгие и долгие годы, некоторые могут так и не дождаться, это во-первых, во-вторых, не каждый родитель согласится переехать заграницу к своему ребенку. И что тогда? С одной стороны у человека уже здесь якоря, с другой - дряхлеющий родитель там. Я знаю нескольких людей, которые были в такой ситуации, и у которых родитель или оба умерли... Мне искренне их жаль, потому что им предстоит жить с этой болью и осознанием своей вины до своего конца.
              С мужем или женой похожая ситуация - сначала нужно прожить 5 лет, получить гражданство, потом только можно вызвать супруга(у) сюда, да еще посмотреть надо, не захочет ли он(а) обратно - еще пару лет. А справедливо ли это по отношению к их неродившимся детям, которые наверняка родились бы, если бы не это ожидание? Плюс у супруга(и) опять же там, скорее всего, остаются родители, а об этом я уже писал выше.

              Потому не все меряется деньгами, благосостоянием, уровнем жизни при принятии решения вернуться...

              Comment


              • #67
                Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

                Originally posted by SOMS.
                Мне кажется, что ограничиваться оценкой "удачник-неудачник" было бы не совсем корректно, оценивая человека, который принимает решение уехать из США обратно.
                Допустим, когда человек один, семьи нет, родственников там нет, это одно. А если у него муж, жена или дети там, которая не может приехать сюда, а если родители старенькие? Процесс иммиграции родителей сюда занимает долгие и долгие годы, некоторые могут так и не дождаться, это во-первых, во-вторых, не каждый родитель согласится переехать заграницу к своему ребенку. И что тогда? С одной стороны у человека уже здесь якоря, с другой - дряхлеющий родитель там. Я знаю нескольких людей, которые были в такой ситуации, и у которых родитель или оба умерли... Мне искренне их жаль, потому что им предстоит жить с этой болью и осознанием своей вины до своего конца.
                С мужем или женой похожая ситуация - сначала нужно прожить 5 лет, получить гражданство, потом только можно вызвать супруга(у) сюда, да еще посмотреть надо, не захочет ли он(а) обратно - еще пару лет. А справедливо ли это по отношению к их неродившимся детям, которые наверняка родились бы, если бы не это ожидание? Плюс у супруга(и) опять же там, скорее всего, остаются родители, а об этом я уже писал выше.

                Потому не все меряется деньгами, благосостоянием, уровнем жизни при принятии решения вернуться...
                Несомненно. Хотя ситуацию в которой легально переехавший в США гражданин зачем-то расстался с женой и не может её привезти я себе представляю с большим трудом. Вы , видимо, о ситуации с женитьбой _после_ переезда говорите.

                Comment


                • #68
                  Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

                  Да, о женитьбе. Муж или жена нужно читать как жених или невеста.

                  Comment


                  • #69
                    Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

                    Originally posted by SOMS.
                    С одной стороны у человека уже здесь якоря, с другой - дряхлеющий родитель там. Я знаю нескольких людей, которые были в такой ситуации, и у которых родитель или оба умерли... Мне искренне их жаль, потому что им предстоит жить с этой болью и осознанием своей вины до своего конца.
                    Вот наши дряхлеющие родители там, а мы здесь...
                    Грустно и больно... и помочь не можем, никак, ни морально ни материально... мы идём в светлое будущее, к американской мечте...может и наши дети нас оставят...потом...
                    Больно и грустно...

                    Comment


                    • #70
                      Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

                      Уезжают обратно из сша - мало.
                      Я знаю нескольких:

                      За пару десятков лет.
                      Один "ботаник интеллигент алкоголик". Ему надо было пить на кухне или в "гараже" с друзьями и общаться "за жизнь".
                      В сша языком он так и не овладел, ленился. Профессия - по компьютерному железу работал.
                      Промучался в сша 10 лет, получил гражданство, сделал себе кредитную историю, получил примерно 10 кредиток на сумму более 150 000 долларов сша. Снял деньги и уехал в Россию навсегда.
                      Насколько я знаю, там он подрабатывает у давнего друга на стройке, направо и налево хаит сша, "важничает" что он гражданин сша и имеет определенных "почитателей" в кругах тех, кому можно вешать лапшу .
                      В общем доволен жизнью.

                      Другой 2 года прожил нелегалом в Колорадо.
                      Работал официантом при банкетах.
                      Надоело ему нелегальничать, плюс язык он учил туго, на трех пальцах мычал (лентяй).
                      Купил в Магазинах много товаров на чеки (благо сумел открыть счет в банке ) - на сумму где то 20 000. Так же уехал в Питер с украденным барахлом.
                      Полгода назад написал мне довольный, на украденные деньги открыл автомойку. Доволен жизнью как слон - крутой "боец" прошедший суровые будни америки. Хаит америку тоже , не стесняется)

                      ЕЩе один и еще одна (они познакомились в тюрьме, я у них переводчиком была - помогала , так сказать. )
                      Он 10 лет нелегалом в сша, при этом женился на русской американке, но уже до женитьбы подал документы на получение убежища, и практически получил его - Но проспал собеседование (суд) в вашингтоне (перебрал водки вечером - утром голова болела и решил не ехать и ему отказали в прошении и даже подача его женой на новый статус - не приняли, потребовали там кучу доков. Инсценировал угон машины, чтобы получить страховку. Сам продал ее полякам. Конечно его раскололи на счет раз. Посадили на 6 месяцев и после тюрьмы депортировали в Одессу, откуда он и прибыл в сша.
                      Дама - с которой его депортировали и которая тоже сидела в тюрьме- 3 года нелегалка, попалась на краже товара, в особо крупных размерах из магазинов. В ее квартире нашли краденых товаров на сумму более 80 000 долларов.

                      Еще один- классный мужик, единственный нормальный. НО, из серии невезучих - 12 лет незад решил поехать в сша. Купил даже землю во флориде, частник, так сказать. Но увы..остался нелегалом. МЫКАЛСЯ в Нью йорке не передать словами как. Нарочно захочешь жить хуже некуда - и не получится .А он жил так, как..в общем - до слез мужика жаль.
                      Собрал ВСЕ вещи, которые за много много лет он насобирал Честно , и отправил домой контейнер, размером с джип, в контейнере отвертки,гайки..провода..и разная подобная ерунда.
                      Как он сейчас- не знаю ..

                      И еще один - фрукт. Как многие (без обид, пожалуйста) тут . "русскоговорящие" в сша славятся повышенными амбициями, секретностью и почти все "дети лейтенанта шмидта или бывшие полковники кгб". Вруны, короче..очень многие. И Американцы это знают..

                      Прожил в сша 15 лет. Сколько раз попадал в тюрьму- уже наверное замучался считать. И в магазинах воровал и по наркотикам и дрался ..
                      В общем ему отказали в гражданстве и наконец, решили депортировать и отказали в грин карте (в продлении). И в конце 2008 навсегда выдворили из сша. Как он сейчас- не знаю. Но будучи в сша - сша опускал как только мог.

                      Вот такие мои знания о тех, кто вернулся. Тех , кого я лично знаю.

                      Comment


                      • #71
                        Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

                        FeedomA,
                        Очень интересные истории!

                        Comment


                        • #72
                          Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

                          Зачем далеко ходить?

                          Вот вам рубрика "Удивительное - рядом": http://www.ulitka.com/forums/%D0%92%...tml#post359476

                          Comment


                          • #73
                            Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

                            Originally posted by nick.leviman
                            ....У одного из них жена меняет новые автомашины раз в год.....
                            А зачем???...

                            Comment


                            • #74
                              Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

                              Originally posted by fisherman View Post
                              К нашим знакомым приехали земляки из РБ. Молодая семья, грудной ребенок. Деньги заканчиваются, работы нет, поговаривают о возвращении.
                              Будут новости - сообщу.
                              а как насчет пойти работать?

                              Comment


                              • #75
                                Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

                                Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                                а как насчет пойти работать?
                                Да вроде бы он нашел что-то... по крайней мере от знакомых они съехали.

                                Comment

                                Working...
                                X