Announcement

Collapse
No announcement yet.

Основные моменты в подготовке кейса

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • MedicalExaminer
    replied
    Re: Основные моменты в подготовке кейса

    [QUOTE=Serj77777;821379]
    Originally posted by Counselorette View Post
    А все это я пишу к тому что тогда еще я знал Кобрина как нормального адвоката,звонил консультировался.Но услугами не воспользовался так как решил ничего не делать.Counselorett он наверно консультации дает не с потолка и опыта больше чем у Вас.
    Насколько я помню, именно за подобный "опыт" его и лишили лицензии (если не ошибаюсь, исключили из коллегии адвокатов). Поэтому он и уехал сначала в Москву, а теперь, как вы говорите, в Израиль (видать и в Москве особо без лицензии не поработаешь). Так что не надо...

    Лев Корбин - имя, которому уже не верят...

    Leave a comment:


  • Serj77777
    replied
    Re: Основные моменты в подготовке кейса

    [QUOTE=Counselorette;821257]Т.е. Вы занимаетесь консультациями по иммиграционному праву США без лицензии? Sounds like unauthorized practice of law, a misdemeanor.[/QUOМогу сказать,как бы взгляд со стороны.Кобрина знаю с 2006 года.Сам был тогда в сша в Орландо и думал а не сменить ли статус,но решил зачем создавать геморой со сменой и оставаться и мучиться с судами итд.Если можно просто вовремя уехать и в дальнейшем приезжать как турист ничего не нарушая.Что и делаю до сих пор.Не люблю извините тех кто едет с голой жопой и работает гарсонами мойщиками горничнами итд.И еще и здесь пишут а не подскажите где в сша устроиться типа уборщиками туалетов( эт я так к слову).Дома сидите если нет ничего за спиной. А все это я пишу к тому что тогда еще я знал Кобрина как нормального адвоката,звонил консультировался.Но услугами не воспользовался так как решил ничего не делать.Counselorett он наверно консультации дает не с потолка и опыта больше чем у Вас.Насколько знаю он сейчас в Израиле и ему на черт не нужна лицензия.Заработал неплохо вот пускай отдыхает и тут консультирует

    Leave a comment:


  • Lev Kobrin
    replied
    Re: Основные моменты в подготовке кейса

    Originally posted by Counselorette View Post
    Т.е. Вы занимаетесь консультациями по иммиграционному праву США без лицензии? Sounds like unauthorized practice of law, a misdemeanor.
    Нужно ли каждый экземпляр класть в отдельный конверт - это консультации? UPL на территории какого штата? Чья юрисдикция?

    Leave a comment:


  • Counselorette
    replied
    Re: Основные моменты в подготовке кейса

    Originally posted by Lev Kobrin View Post
    Высказывание заслуживает уважения! На Ваш предыдущий вопрос отвечаю, что "ни в каком", так как давно уже не в Штатах.
    Т.е. Вы занимаетесь консультациями по иммиграционному праву США без лицензии? Sounds like unauthorized practice of law, a misdemeanor.

    Leave a comment:


  • Lev Kobrin
    replied
    Re: Основные моменты в подготовке кейса

    Originally posted by Counselorette View Post
    Особую роль может сыграть ВИЧ-инфекция. Во многих странах к ВИЧ-инфицированным такое ужасное отношение как со стороны граждан, так и со стороны представителей государства, что можно этих людей отнести в "особую социальную группу." Отказ в предоставлении основных медицинских услуг в государственных поликлиниках, необходимость скрывать свой диагноз, сложности с трудоустройством - все это может рассматриваться как "преследование."
    Высказывание заслуживает уважения! На Ваш предыдущий вопрос отвечаю, что "ни в каком", так как давно уже не в Штатах.

    Leave a comment:


  • Counselorette
    replied
    Re: Основные моменты в подготовке кейса

    Особую роль может сыграть ВИЧ-инфекция. Во многих странах к ВИЧ-инфицированным такое ужасное отношение как со стороны граждан, так и со стороны представителей государства, что можно этих людей отнести в "особую социальную группу." Отказ в предоставлении основных медицинских услуг в государственных поликлиниках, необходимость скрывать свой диагноз, сложности с трудоустройством - все это может рассматриваться как "преследование."

    Leave a comment:


  • Counselorette
    replied
    Re: Основные моменты в подготовке кейса

    Originally posted by Yotzi1986 View Post
    Counselorette в одной из соседних тем прочитал что вы состоите в AILA.Как иммиграционный адвокат вы можете уточнить насчет отношения к подателям I 589, у которых имеются неизлечимые заболевания вроде сахарного диабета,гемофилии,врожденного порока сердца и т.д.? То есть люди которые в результате физического насилия могут получить значительно большие увечья чем нормальные здоровые люди, и даже умереть от этого. Может вы вели подобный кейс, или слышали что то от коллег?
    Замечательный вопрос. Заболевания такого рода могут положительно сказаться на получения убежища. Когда подается первначальное прошение об убежище, то надо показать роль, которую эти заболевания сыграли или сыграют в Вашей ситуации. Например, даже краткосрочное задержание может охарактеризовать как пытку, если Вас сознательно лишили доступа к необходимым Вам лекарствам на три дня. Или на основании порока сердца Вам реально угрожает инфаркт, потому что за Вами постоянно следят. Если дело доходит до иммиграционного суда, то на основании этих заболеваний можно попытаться получить Prosecutory Discretion или даже Humanitarian Asylum.

    Leave a comment:


  • Yotzi1986
    replied
    Re: Основные моменты в подготовке кейса

    Counselorette в одной из соседних тем прочитал что вы состоите в AILA.Как иммиграционный адвокат вы можете уточнить насчет отношения к подателям I 589, у которых имеются неизлечимые заболевания вроде сахарного диабета,гемофилии,врожденного порока сердца и т.д.? То есть люди которые в результате физического насилия могут получить значительно большие увечья чем нормальные здоровые люди, и даже умереть от этого. Может вы вели подобный кейс, или слышали что то от коллег?

    Leave a comment:


  • Counselorette
    replied
    Re: Основные моменты в подготовке кейса

    Originally posted by Yotzi1986 View Post
    Подскажите насколько я правильно понимаю логические обоснования и доказательства по истории для кейса:
    1.Живет какой то человек в тоталитарном государстве/оккупированной территории, в общем там где права человека по отчетам разных правозащитных организаций систематически нарушаются марионеточным правительством,бандитам при власти, оккупантами и т.д.
    2.У человека есть определенная национальность которую там не жалуют, гражданская позиция, и потому он состоит в общественной организации идеология которой близка к его убеждениям.
    3.Он участвует в акциях этой организации.Этому есть видео/фото доказательства, письменные свидетельства других членов этой общественной организации.
    4.В результате чего он подвергается преследованию со стороны "правоохранительных" органов, и личностей бандитских наружностей.Мусорские протоколы(даже на хулиганку на пример?),записи тел. разговора с угрозами, скрины переписки из соц. сетей - в таком случае будут доказательствами?
    5.Далее следует физическое насилие, доказательство ему лишь справки из мед. учреждений, или фото снимки телесных повреждений так же могут быть доказательствами? Если у человека есть хронические заболевания, при которых пообные телесные повреждения могут спровоцировать смерть, это может считаться еще одним доказательством угрозы жизни,в месте из которого этот человек бежал ?
    6.Шрамы от ножевых и огнестрельных ранений могут являться серьезными доказательствами попыток покушения на жизнь ?
    Я правильно понял что истории на убежище формулируются и доказываються подобным образом?
    ЗЫ: нахождений в иммиграционной тюрьме после нелегального вьезда в США, сильно снижает шансы в иммиграционном суде?Или все индивидуально?
    Все правильно. По поводу иммиграционной тюрьмы - шансы не снижаются.

    Leave a comment:


  • Yotzi1986
    replied
    Re: Основные моменты в подготовке кейса

    Подскажите насколько я правильно понимаю логические обоснования и доказательства по истории для кейса:
    1.Живет какой то человек в тоталитарном государстве/оккупированной территории, в общем там где права человека по отчетам разных правозащитных организаций систематически нарушаются марионеточным правительством,бандитам при власти, оккупантами и т.д.
    2.У человека есть определенная национальность которую там не жалуют, гражданская позиция, и потому он состоит в общественной организации идеология которой близка к его убеждениям.
    3.Он участвует в акциях этой организации.Этому есть видео/фото доказательства, письменные свидетельства других членов этой общественной организации.
    4.В результате чего он подвергается преследованию со стороны "правоохранительных" органов, и личностей бандитских наружностей.Мусорские протоколы(даже на хулиганку на пример?),записи тел. разговора с угрозами, скрины переписки из соц. сетей - в таком случае будут доказательствами?
    5.Далее следует физическое насилие, доказательство ему лишь справки из мед. учреждений, или фото снимки телесных повреждений так же могут быть доказательствами? Если у человека есть хронические заболевания, при которых пообные телесные повреждения могут спровоцировать смерть, это может считаться еще одним доказательством угрозы жизни,в месте из которого этот человек бежал ?
    6.Шрамы от ножевых и огнестрельных ранений могут являться серьезными доказательствами попыток покушения на жизнь ?
    Я правильно понял что истории на убежище формулируются и доказываються подобным образом?
    ЗЫ: нахождений в иммиграционной тюрьме после нелегального вьезда в США, сильно снижает шансы в иммиграционном суде?Или все индивидуально?

    Leave a comment:


  • Counselorette
    replied
    Re: Основные моменты в подготовке кейса

    Establish your credibility, чтобы иммиграционный офицер поверил Вам, а не протоколам.

    Leave a comment:


  • kudryavenkiy
    replied
    Re: Основные моменты в подготовке кейса

    Доброго времени суток подскажите как быть, имею три ареста за участие в оппозиционных митингах, но все протоколы составлены по статье "мелкое хулиганство", так как на периферии "оппозиции нет"! как к этому отнесется иммиграционный офицер?

    Leave a comment:


  • Counselorette
    replied
    Re: Основные моменты в подготовке кейса

    Originally posted by alecz86 View Post
    Собтвенную историю/декларацию которую я написал на английском языке трубется удостоверить у нотариуса, или только распечатать и расписаться? В самом начале истории я написал: I, XXXXX XXXXX declare under the penalty of perjury, pursuant to 18 U.S.C. sec. 1546, that the following is true and correct: ТУТ БУДЕТ МОЯ РОСПИСЬ,
    Заверять у нотариуса не обязательно, т.к. Вы все равно должны будете подтвердить указанное в декларации на интервью.
    Подпись ставится в конце документа, а не в начале.

    Leave a comment:


  • alecz86
    replied
    Re: Основные моменты в подготовке кейса

    Originally posted by Counselorette
    Обычно пишут DOS - Duration of Stay. Но можно поставить дату, которая в форме DS-2019.
    Я пробывал писал D/S но в самой форме появляется ошибка, трубет вписать именно числа в формате MM/YY я вписал дату с DS-2019. Спасибо

    Еще несколько вопросов:
    Собтвенную историю/декларацию которую я написал на английском языке трубется удостоверить у нотариуса, или только распечатать и расписаться? В самом начале истории я написал: I, XXXXX XXXXX declare under the penalty of perjury, pursuant to 18 U.S.C. sec. 1546, that the following is true and correct: ТУТ БУДЕТ МОЯ РОСПИСЬ,

    Leave a comment:


  • Counselorette
    replied
    Re: Основные моменты в подготовке кейса

    Originally posted by alecz86 View Post
    Доброго времени суток!
    Заполняю форму i-589, есть вопрос.
    Пункт 18 c) Status(написал J1, у меня была виза для студентов W&T),
    далее вопрос по полю: "Date Status Expires", что в нём писать?
    У меня виза была с xx июня 2013 до xx сентября 2013(3 месяца). Есть i-94, в ней Admin Until Date: D/S. Есть форма DS-2019, в ней указана дата действия формы, те же числа что и в визе,From xx июня 2013; To: xx сентября 2013.
    Правильно в поле "Date Status Expires" написать дату xx сентября 2013 которая указана и в визе и в форму DS-2019?
    Спасибо.
    Обычно пишут DOS - Duration of Stay. Но можно поставить дату, которая в форме DS-2019.

    Leave a comment:

Working...
X