Announcement

Collapse
No announcement yet.

Основные моменты в подготовке кейса

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • zoya0905
    replied
    Re: Основные моменты в подготовке кейса

    [QUOTE=Counselorette;912022]Вам надо смотреть, до какого числа Вам разрешили остаться в стране. Эту дату ставят на печать о въезде в паспорте, а также ее можно узнать, скачав Вашу I-94 здесь: https://i94.cbp.dhs.gov/I94/consent.html

    - - - Updated - - -

    Спасибо большое Counselorette за разумный ответ.Да..про белые карты-это что-то.

    Leave a comment:


  • Counselorette
    replied
    Re: Основные моменты в подготовке кейса

    Originally posted by zoya0905
    Появился еще вопрос:Part A1 вопрос 18.Date status expires-это дата истечения срока пребывания в стране? То есть 6 месяцев с момента последнего въезда или до какого числа открыта в паспорте туристическая виза?
    Спасибо.
    Вам надо смотреть, до какого числа Вам разрешили остаться в стране. Эту дату ставят на печать о въезде в паспорте, а также ее можно узнать, скачав Вашу I-94 здесь: https://i94.cbp.dhs.gov/I94/consent.html

    - - - Updated - - -

    Originally posted by Lev Kobrin
    Да, именно так. Хотя, так как белые карты теперь не выдают, можно написать n/a.
    Магистр, одним словом...

    2525252525

    Leave a comment:


  • Lev Kobrin
    replied
    Re: Основные моменты в подготовке кейса

    Originally posted by zoya0905
    Появился еще вопрос:Part A1 вопрос 18.Date status expires-это дата истечения срока пребывания в стране? То есть 6 месяцев с момента последнего въезда или до какого числа открыта в паспорте туристическая виза?
    Спасибо.
    Да, именно так. Хотя, так как белые карты теперь не выдают, можно написать n/a.

    Leave a comment:


  • zoya0905
    replied
    Re: Основные моменты в подготовке кейса

    Появился еще вопрос:Part A1 вопрос 18.Date status expires-это дата истечения срока пребывания в стране? То есть 6 месяцев с момента последнего въезда или до какого числа открыта в паспорте туристическая виза?
    Спасибо.

    Leave a comment:


  • mozgalev
    replied
    Re: Основные моменты в подготовке кейса

    Востанавливаю документы из России (протоколы задержания, обыска, изъятия, судебные решения, постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, медицинские заключения, справки и др.)

    Leave a comment:


  • Lev Kobrin
    replied
    Re: Основные моменты в подготовке кейса

    Originally posted by zoya0905
    Здравствуйте,нужен совет.Подаем кейс в котором большая часть информации касается моего мужа,но он очень стеснительный человек и неразговорчивый.Могу ли я рассказывать на интервью об этом,ведь все равно дело касается нашей семьи?Или он должен быть интервьюирован? И еще с нами проживает моя мама,женщина 65 лет.Ей нужно отдельно подавать?
    Всем заранее спасибо.
    1. За мужа Вы рассказывать не можете. Еще не факт, что Вас пригласят в кабинет вместе с мужем: могут пригласить позже (или даже без мужа) и задать Вам необходимые вопросы, а могут и вовсе ничего не спрашивать.
    2. Про маму Вам уже объяснили - она идет отдельным кейсом.

    Лев Кобрин - юрист, магистр права.
    Скайп: LEGRIGK

    Leave a comment:


  • Counselorette
    replied
    Re: Основные моменты в подготовке кейса

    Originally posted by zoya0905
    Здравствуйте,нужен совет.Подаем кейс в котором большая часть информации касается моего мужа,но он очень стеснительный человек и неразговорчивый.Могу ли я рассказывать на интервью об этом,ведь все равно дело касается нашей семьи?Или он должен быть интервьюирован? И еще с нами проживает моя мама,женщина 65 лет.Ей нужно отдельно подавать?
    Всем заранее спасибо.
    Если у обоих супругов есть основания на получение убежища, то каждый из них может подавать свое отдельное прошение. Каждого из подающих обязательно будут интервьюировать. Если у мамы есть основания на получения убежища, то она должна подавать отдельно, и по Вашему кейсу она пройти не сможет.

    Leave a comment:


  • zoya0905
    replied
    Re: Основные моменты в подготовке кейса

    Здравствуйте,нужен совет.Подаем кейс в котором большая часть информации касается моего мужа,но он очень стеснительный человек и неразговорчивый.Могу ли я рассказывать на интервью об этом,ведь все равно дело касается нашей семьи?Или он должен быть интервьюирован? И еще с нами проживает моя мама,женщина 65 лет.Ей нужно отдельно подавать?
    Всем заранее спасибо.

    Leave a comment:


  • Counselorette
    replied
    Re: Основные моменты в подготовке кейса

    Originally posted by mirotvorec
    Вопрос.
    Приехали в США 16 октября 2014 года.
    i-94 была до 16 апреля 2015 года.

    Еще в марте жена подала на F1 и меня с ней как депендад на F2.
    На uscis.gov при проверки кейса пишет что кейс получен 16 апреля 2015 года.
    Т.е. как раз в тот день когда мы должны были покинуть США.

    Вопросов несколько:
    1. то что кейс получен 16 апреля 2015 говорит о том, что мы в нелегальном статусе? или все таки успели?
    2. Можно ли подаваться на политику когда у тебя идет смена B на F?
    3. что делать если наступит 16 октября 2015 года (год после въезда) а статус F будет еще не получен?
    4. что делать если наступит 16 октября 2015 года (год после въезда) а статус F будет УЖЕ получен?
    1. Успели подать вовремя.
    2. Можно.
    3,4. Сложная ситуация. Вы должны подать на убежище в течение года после приезда, но нахождение в легальном статусе может простить подачу после этого срока. Но лучше подавать в течение года.

    Leave a comment:


  • mirotvorec
    replied
    Re: Основные моменты в подготовке кейса

    Originally posted by Counselorette

    Кроме того, на каких основаниях Вы собираетесь просить продление Вашего туристического статуса? Если Вы готовите документы на убежище, значит, Вы уже сформировали у себя в голове намерение остаться в США. Настоятельно не рекомендую предоставлять заведомо ложную информацию в Иммиграционную Службу (о том, как Вы хотите еще попутешествовать, например), это чревато разными неприятными последствиями.
    Вопрос.
    Приехали в США 16 октября 2014 года.
    i-94 была до 16 апреля 2015 года.

    Еще в марте жена подала на F1 и меня с ней как депендад на F2.
    На uscis.gov при проверки кейса пишет что кейс получен 16 апреля 2015 года.
    Т.е. как раз в тот день когда мы должны были покинуть США.

    Вопросов несколько:
    1. то что кейс получен 16 апреля 2015 говорит о том, что мы в нелегальном статусе? или все таки успели?
    2. Можно ли подаваться на политику когда у тебя идет смена B на F?
    3. что делать если наступит 16 октября 2015 года (год после въезда) а статус F будет еще не получен?
    4. что делать если наступит 16 октября 2015 года (год после въезда) а статус F будет УЖЕ получен?

    Leave a comment:


  • Janochka
    replied
    Re: Основные моменты в подготовке кейса

    Крайне важную информацию Вы сообщили.
    Спасибо за время и ответы!

    Leave a comment:


  • Counselorette
    replied
    Re: Основные моменты в подготовке кейса

    Originally posted by Janochka
    Спасибо за точный и полный ответ.
    Риск в том, чтоб кейсу успели присвоить номер до окончания действия визы.
    Зачастую люди полагают, что они остаются в легальном статусе, если успели подать на убежище до срока истечения разрешенного пребывания. Это не так. Подача на убежище легального статуса не предоставляет. Все, что дается, - это защита от депортации, до вынесения соответствующего решения судьи. Плюс, если документы рассматриваются долго (а сейчас практически все они рассматриваются очень долго), люди получают разрешение на работу. Кстати, разрешение на работу тоже никакого легального статуса не дает.

    По закону подача прошения об убежище должна быть осуществлена в течение года после въезда в США (за некоторыми исключениями). Это то, что должно быть сделано вовремя. Срок разрешенного пребывания - дело второстепенное.

    Кроме того, на каких основаниях Вы собираетесь просить продление Вашего туристического статуса? Если Вы готовите документы на убежище, значит, Вы уже сформировали у себя в голове намерение остаться в США. Настоятельно не рекомендую предоставлять заведомо ложную информацию в Иммиграционную Службу (о том, как Вы хотите еще попутешествовать, например), это чревато разными неприятными последствиями.

    Leave a comment:


  • Janochka
    replied
    Re: Основные моменты в подготовке кейса

    Спасибо за точный и полный ответ.
    Риск в том, чтоб кейсу успели присвоить номер до окончания действия визы.

    Leave a comment:


  • Counselorette
    replied
    Re: Основные моменты в подготовке кейса

    Originally posted by Janochka
    Спасибо за ответ. А без заверки у нотариуса можно подавать?
    Еще вопрос Так как до подачи кейса письма не успевают прийти в США, можно ли в кейс вложить копии, а на собеседование взять оригиналы?
    Можно без заверения нотариуса, но лучше заверить. Больше всего доверия дается показаниям граждан США, на втором месте - постоянных резидентов США, на третьем месте - тех, кто находится в США, на последнем - всех остальных. Чтобы несколько повысить уровень доверия, надо подтвердить личность подписавшего, поэтому лучше заверить показания у нотариус, а если это не получается - то хотя бы приложить копию первой страницы загранпаспорта.
    Да, если не успеваете приложить оригиналы, то отправляйте копии, а оригиналы возьмете на интервью.

    - - - Updated - - -

    Originally posted by Janochka
    И еще вопрос: до конца тур визы остается менее 3 недель (или 12 рабочих дней). Рисковать отсылать кейс или все-же лучше продлить тур визу еще на 6 мес?
    А в чем заключается риск?

    Leave a comment:


  • Janochka
    replied
    Re: Основные моменты в подготовке кейса

    И еще вопрос: до конца тур визы остается менее 3 недель (или 12 рабочих дней). Рисковать отсылать кейс или все-же лучше продлить тур визу еще на 6 мес?

    Leave a comment:

Working...
X