Announcement

Collapse
No announcement yet.

Основные моменты в подготовке кейса

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • DeepForest
    replied
    Re: Основные моменты в подготовке кейса

    Originally posted by alecz86
    подскажите. могу ли я сам сделать перевод документов, справок и истории для своего кейса? нету возможности оплатить перевод контор....
    я делал такой:
    TRANSLATOR'S CERTIFICATION
    I, ФИО, certify that I am familiar with the Russian
    and English languages, and that I have translated this document
    faithfully and accurately.

    ФИО, адрес, Russia, tel. _______
    ___________ date: 05/09/2011

    Leave a comment:


  • Neron
    replied
    Re: Основные моменты в подготовке кейса

    Originally posted by alecz86
    еще вопрос, историю можно напечатать на компе в ворде или нужно писать от руки?
    Как вам удобнее.

    Но, судя по уровню ваших вопросов, я бы рекомендовал вам обратиться к адвокату, т.к. похоже, что вы не до конца представляете себе, как должен выглядеть хорошо подготовленный пакет документов на убежище.

    Я знаю, что вы сейчас скажете, что у вас нет денег. Но если в результате самодеятельности вы попадете в иммиграционный суд, то там адвокат уже будет строго обязателен, и стоить он вам будет дороже, чем сейчас -- там больше работы, и нужна более высокая квалификация.

    Leave a comment:


  • Neron
    replied
    Re: Основные моменты в подготовке кейса

    Originally posted by alecz86
    подскажите. могу ли я сам сделать перевод документов, справок и истории для своего кейса? нету возможности оплатить перевод контор....
    Перевод должен делать человек, не являющийся стороной дела, т.е. не вы. Но и от сертифицированного переводчика перевод тоже не требуется: любое лицо старше 18 лет, владеющее английским языком и языком, на котором составлен документ, может сделать перевод. В конце документа перевод должен быть удостоверен примерно следующим текстом:

    AFFIDAVIT OF ACCURACY

    I, ______________, DO HEREBY DECLARE THAT I AM FULLY COMPETENT IN BOTH THE RUSSIAN AND ENGLISH LANGUAGES AND THAT THE ABOVE IS A TRUE TRANSLATION OF THE DOCUMENT SUBMITTED TO ME IN THE RUSSIAN LANGUAGE TO THE BEST OF MY KNOWLEDGE AND BELIEF.
    Число, подпись. Нотариальное заверение подписи не требуется.

    Кстати, по такому же стандарту готовятся любые документы для иммиграционных дел, включая документы, предоставляемые в иммиграционный суд.

    Leave a comment:


  • alecz86
    replied
    Re: Основные моменты в подготовке кейса

    еще вопрос, историю можно напечатать на компе в ворде или нужно писать от руки?

    Leave a comment:


  • alecz86
    replied
    Re: Основные моменты в подготовке кейса

    подскажите. могу ли я сам сделать перевод документов, справок и истории для своего кейса? нету возможности оплатить перевод контор....

    Leave a comment:


  • meamur
    replied
    Re: Основные моменты в подготовке кейса

    Простите, но на все заданные вопросы должны ответить вы сами.

    Leave a comment:


  • sindrom4ik
    replied
    Re: Основные моменты в подготовке кейса

    Здравствуйте! У меня есть мысль об иммиграции. но все эти термины, типа кейсов и форм на меня навевают полнейший ужас! особенно мне кажеться, что моего жизненного описания будет недостаточно для того, чтоб мне дали полит.убежище. в связи с этим пару вопросов:
    1) какие документы я должен везти из дому?
    2) сможет ли адвокат доказать, что мне действительно угрожает опасность в своей стране?
    3) какие письма от друзей должны быть? характеризующие мою проблему?

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Re: Основные моменты в подготовке кейса

    Originally posted by mistyflip View Post
    На ПУ собираются подавать двое братьев. Преследуют и угрожают по одним мотивам.
    Скажите, интервью нужно будет раздельно проходить? Два кейса по-отдельности, либо два кейса на одном интервью?
    в принципе они два независимых соискателя статуса.

    Leave a comment:


  • mistyflip
    replied
    Re: Основные моменты в подготовке кейса

    На ПУ собираются подавать двое братьев. Преследуют и угрожают по одним мотивам.
    Скажите, интервью нужно будет раздельно проходить? Два кейса по-отдельности, либо два кейса на одном интервью?

    Leave a comment:


  • Counselorette
    replied
    Re: Основные моменты в подготовке кейса

    Подавать можно в аэропорту, но не рекомендуется. Скорее всего, Вы окажетесь в иммиграционной тюрьме в ожидании своего первого слушания, и это занимает несколько месяцев. После въезда в США по визе Вы можете подать на убежище в течение года.
    Жена не должна быть участником, и она не "сопровождающая." Она просто получит убежище на основании брака с Вами, ее данные обязательно должны быть в форме 589, равно как и отдельные копии для ее файла (см. инструкции по заполнению).

    Originally posted by Ramchik
    Подскажите плиз,если подавать на полит убежище в аэропорту,то там подаешь только форму 589 или же все документы и справки с ней?
    И второе,если просишь с женой,то она тоже должна быть участником всего этого или можно ее просто в форму вписать как сопровождающую?

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Re: Основные моменты в подготовке кейса

    Originally posted by Ramchik View Post
    а историю и доки(справки) и переводы,надо вместе с формой i589 отправлять или нет ?
    USCIS - I-589, Application for Asylum and Withholding of Removal

    второй строкой там инструкции

    Безымянный.JPG

    Leave a comment:


  • Ramchik
    replied
    Re: Основные моменты в подготовке кейса

    а историю и доки(справки) и переводы,надо вместе с формой i589 отправлять или нет ?

    Leave a comment:


  • rrrik
    replied
    Re: Основные моменты в подготовке кейса

    нельзя подавать в аэропорту. это Вам не иммиграционный оффис.
    что мешает прилететь, правильно оформить все документы и отправить в оффис, чтобы соблюсти правильность процедуры?

    жену достаточно просто в форму вписать

    Leave a comment:


  • Ramchik
    replied
    Re: Основные моменты в подготовке кейса

    Подскажите плиз,если подавать на полит убежище в аэропорту,то там подаешь только форму 589 или же все документы и справки с ней?
    И второе,если просишь с женой,то она тоже должна быть участником всего этого или можно ее просто в форму вписать как сопровождающую?

    Leave a comment:


  • pako_
    replied
    Re: Основные моменты в подготовке кейса

    Originally posted by rrrik View Post
    просто участия в митингах недостаточно. нужно, чтоб после этого преследовали, угрожали посадить, убить, не давали жить спокойно.
    а так просто, за то, что на Болотной побывал и получил люлей во время разгона, никаких убежищ не будет) иначе бы пол России уже переехало
    В том то и дело, что пока не угрожают, а я пока что и не собираюсь никуда. Но те кто были со мной рядом сейчас сидят. Меня не нашли только потому не состою в "Другой России" и вообще до этого мало светился во всяких Стратегиях-31 и т.д. А делов я наделал достаточно, и не только на Болотной. Ладно, на будущее наверное нет смысла ничего собирать. а если вдруг постановление об аресте появится, думаю его хватит.

    Leave a comment:

Working...
X