Announcement

Collapse
No announcement yet.

Основные моменты в подготовке кейса

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • alecz86
    replied
    Re: Основные моменты в подготовке кейса

    Доброго времени суток!
    Заполняю форму i-589, есть вопрос.
    Пункт 18 c) Status(написал J1, у меня была виза для студентов W&T),
    далее вопрос по полю: "Date Status Expires", что в нём писать?
    У меня виза была с xx июня 2013 до xx сентября 2013(3 месяца). Есть i-94, в ней Admin Until Date: D/S. Есть форма DS-2019, в ней указана дата действия формы, те же числа что и в визе,From xx июня 2013; To: xx сентября 2013.
    Правильно в поле "Date Status Expires" написать дату xx сентября 2013 которая указана и в визе и в форму DS-2019?
    Спасибо.

    Leave a comment:


  • Counselorette
    replied
    Re: Основные моменты в подготовке кейса

    Originally posted by lakys77 View Post
    У меня такой вопрос что касается доказательств ссылки из интернета надо ли предоставлять перевод страничке? Например мнение людей о ситуации в стране которая была опубликована в интернете.
    Все материалы не на английском языке должны сопровождаться сертифицированным переводом.

    Leave a comment:


  • lakys77
    replied
    Re: Основные моменты в подготовке кейса

    У меня такой вопрос что касается доказательств ссылки из интернета надо ли предоставлять перевод страничке? Например мнение людей о ситуации в стране которая была опубликована в интернете.

    Leave a comment:


  • BoEvUSA
    replied
    Re: Основные моменты в подготовке кейса

    Originally posted by rrrik View Post
    привет,
    я делал так: шапка писем одинаковая у всех была, с текстом "Я, ФИ, проживающий там-то, пишу это письмо в поддержку такого-то и подтверждаю, что все написанное ниже является правдой". далее текст письма, у всех уже разный. кто-то был свидетелем и описывал, что и когда произошло; кто-то просто подтверждал, что в курсе моих проблем и поддерживает меня.
    текст шапки примерный, точно уже не вспомню, но суть такова.
    в конце подпись и дата. к письму приложить страничку из паспорта с такой же подписью (подтверждает реальность человека)
    Спасибо, это уточнение очень будет полезно))

    Leave a comment:


  • rrrik
    replied
    Re: Основные моменты в подготовке кейса

    привет,
    я делал так: шапка писем одинаковая у всех была, с текстом "Я, ФИ, проживающий там-то, пишу это письмо в поддержку такого-то и подтверждаю, что все написанное ниже является правдой". далее текст письма, у всех уже разный. кто-то был свидетелем и описывал, что и когда произошло; кто-то просто подтверждал, что в курсе моих проблем и поддерживает меня.
    текст шапки примерный, точно уже не вспомню, но суть такова.
    в конце подпись и дата. к письму приложить страничку из паспорта с такой же подписью (подтверждает реальность человека)

    Leave a comment:


  • HaTeDKS
    replied
    Re: Основные моменты в подготовке кейса

    Ребята, подскажите по поводу писем от родственников, где можно посмотреть примеры, как правильно написать? Какие требования к ним?

    Leave a comment:


  • BoEvUSA
    replied
    Re: Основные моменты в подготовке кейса

    Здравствуйте, подскажите, письма знакомых (свидетелей) и родственников, нужно 2 экземпляра? 1 оригинал, а второй перевод на англ, с ноториальным заверением или оба заверенных? Еще, насчет сведетелей, жена (на тот момент девушка) может быть свидетелем? Ну и отец, как меня принимали видела она, а приезжал в отдел отец?
    Оно должно быть написанно от руки все это или же можно напечатать на компьютере и поставить подпись, дату и заверить? Нужно как можно больше сведетелей и фактов, справок, как я понял? И еще как быть с делами которые в милиции - их то НЕТ уже из-за, ну все знают, у нас как это делается((

    Leave a comment:


  • Counselorette
    replied
    Re: Основные моменты в подготовке кейса

    Originally posted by alecz86 View Post
    ок.
    нотариус не подавал доки, просто помогал собрать кейс, помогал с переводом и т.д. Значит моему товарищу повезло что его еще не вызвали в суд или не депортировали? Его кейс удачно приняли, давно сдал отпечатки, уже получил Work Authorization. То есть всё хорошо. Вы думаете когда вы обращаетесь к адвокату он всё делат? Так же у него есть помощники, нотариусу которые собирают документы для кейса, адвокат выступает за вас в суде, а на интервью адвокат сидит рядом и слушает ничего больше адвокат не делает. Уже если дойдёт до суда....
    Нет такого понятия как "просто собрать кейс." Для этого нужны знания, опыт и лицензия на право занятия юридической деятельностью, выданная штатом. Все, что требуется для удачного принятия кейса, это правильная плата (filing fee), в тех случаях, когда она вообще требуется, подпись на форме и правильный адрес. В случае ПУ - только подпись и адрес. Work Authorization дают автоматически тем, у кого кейс находится в очереди на рассмотрение больше полугода. То есть все там хорошо или плохо - еще никому неизвестно.

    Leave a comment:


  • Counselorette
    replied
    Re: Основные моменты в подготовке кейса

    Originally posted by alecz86 View Post
    да именно паралегал, я ошибся
    Ни нотариусы, ни паралигалы не имеют право заниматься подготовкой документов, если только паралигал не работает непосредственно на адвоката. Паралигал - это помощник адвоката. Если нет адвоката, то паралигал is engaged in unauthorized practice of law.

    Leave a comment:


  • alecz86
    replied
    Re: Основные моменты в подготовке кейса

    Originally posted by rrrik View Post
    Я полагаю, что вы путаете нотариуса и паралигала.
    Нотариусы этим не занимаются
    да именно паралегал, я ошибся

    Leave a comment:


  • rrrik
    replied
    Re: Основные моменты в подготовке кейса

    Я полагаю, что вы путаете нотариуса и паралигала.
    Нотариусы этим не занимаются

    Leave a comment:


  • alecz86
    replied
    Re: Основные моменты в подготовке кейса

    Originally posted by Counselorette View Post
    Ну-ну, удачи Вам! Потому что человеку, который считает, что нотариус сможет подать документы на убежище, удача понадобится. Вы знаете, чем американские нотариусы ИМЕЕЮТ ПРАВО заниматься? Так вот, "помогая" Вам с Вашим убежищем, они это делают нелегально. Unauthorized practice of law. Не говоря о том, что в своих сборах они не стесняются, и многие сдирают деньги похлеще адвокатов. Только при этом все их знания основываются не на законах, а на принципе "вот себе сделал, еще кому-то сделал, и прокатило."
    ок.
    нотариус не подавал доки, просто помогал собрать кейс, помогал с переводом и т.д. Значит моему товарищу повезло что его еще не вызвали в суд или не депортировали? Его кейс удачно приняли, давно сдал отпечатки, уже получил Work Authorization. То есть всё хорошо. Вы думаете когда вы обращаетесь к адвокату он всё делат? Так же у него есть помощники, нотариусу которые собирают документы для кейса, адвокат выступает за вас в суде, а на интервью адвокат сидит рядом и слушает ничего больше адвокат не делает. Уже если дойдёт до суда....

    Leave a comment:


  • Counselorette
    replied
    Re: Основные моменты в подготовке кейса

    Originally posted by alecz86 View Post
    Я не отрицаю что лучше конечно обратиться к адвокату, но у меня на данный момент нету лишних 3-5000$. У меня товарищ обратился даже не к адвокату а к нотариусу, адвокат тут не обязателен, так нотариус не делает ничего такого чего не смог бы сделать сам товарищ, просто ему было лень и небыло желания интересоваться, читать, собирать информацию, ему было проще заплатить. Я лично считаю что это самому можно сделать в наше время с помощью интернета и сэкономить деньги. Адвокат нужен уже в суде, это даже не обсуждается.
    В интернете есть инструкции- мануалы которые я читал очень внимательно, но вот как раз такие мелкие детали там не описываются, по этому и обратился с вопросами на форум. Хочу всё таки самостаятельно собрать кейс.
    Если дойдёт до суда то естественно я уже найму адвоката.

    Всем кто ответил, спасибо.
    Ну-ну, удачи Вам! Потому что человеку, который считает, что нотариус сможет подать документы на убежище, удача понадобится. Вы знаете, чем американские нотариусы ИМЕЕЮТ ПРАВО заниматься? Так вот, "помогая" Вам с Вашим убежищем, они это делают нелегально. Unauthorized practice of law. Не говоря о том, что в своих сборах они не стесняются, и многие сдирают деньги похлеще адвокатов. Только при этом все их знания основываются не на законах, а на принципе "вот себе сделал, еще кому-то сделал, и прокатило."

    Leave a comment:


  • alecz86
    replied
    Re: Основные моменты в подготовке кейса

    Originally posted by DeepForest View Post
    я делал такой:
    TRANSLATOR'S CERTIFICATION
    I, ФИО, certify that I am familiar with the Russian
    and English languages, and that I have translated this document
    faithfully and accurately.

    ФИО, адрес, Russia, tel. _______
    ___________ date: 05/09/2011
    Почему адрес Russia? разве не нужно писать адрес из США?

    Leave a comment:


  • alecz86
    replied
    Re: Основные моменты в подготовке кейса

    Originally posted by Neron
    Как вам удобнее.

    Но, судя по уровню ваших вопросов, я бы рекомендовал вам обратиться к адвокату, т.к. похоже, что вы не до конца представляете себе, как должен выглядеть хорошо подготовленный пакет документов на убежище.

    Я знаю, что вы сейчас скажете, что у вас нет денег. Но если в результате самодеятельности вы попадете в иммиграционный суд, то там адвокат уже будет строго обязателен, и стоить он вам будет дороже, чем сейчас -- там больше работы, и нужна более высокая квалификация.
    Я не отрицаю что лучше конечно обратиться к адвокату, но у меня на данный момент нету лишних 3-5000$. У меня товарищ обратился даже не к адвокату а к нотариусу, адвокат тут не обязателен, так нотариус не делает ничего такого чего не смог бы сделать сам товарищ, просто ему было лень и небыло желания интересоваться, читать, собирать информацию, ему было проще заплатить. Я лично считаю что это самому можно сделать в наше время с помощью интернета и сэкономить деньги. Адвокат нужен уже в суде, это даже не обсуждается.
    В интернете есть инструкции- мануалы которые я читал очень внимательно, но вот как раз такие мелкие детали там не описываются, по этому и обратился с вопросами на форум. Хочу всё таки самостаятельно собрать кейс.
    Если дойдёт до суда то естественно я уже найму адвоката.

    Всем кто ответил, спасибо.

    Leave a comment:

Working...
X