Announcement

Collapse
No announcement yet.

Кое что о политическом убежище

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Ответ: Вопрос на засыпку

    Originally posted by Marshellos View Post
    Здравствуйте!
    Порылся в теме, но так и не нашел ответов на свои вопросы... Не пинайте больно, если буду боянить)

    Нахожусь сейчас в РФ. Был один раз в US по B1/B2. Имею на руках новую B1/B2 по которой хочу приехать и податься на ПУ. История моя, как мне кажется, вполне себе реальная, могу рассказать подробнее, если интересно.
    Единственный друг в US, который у меня есть, сказал, что большинство пользуются услугами адвокатов. Но по-сути адвокаты лишь заполняют формы и подают документы. Как он говорит, в принципе можно все сделать самому и ждать собеседования.
    Вопрос - так ли это? Действительно ли нужны адвокаты, или можно обойтись и без них? Стоят они немало, из того что я нашел, около 10к за всю процедуру без гарантий результатов. И если они нужны - для чего именно, подробнее, если не сложно.
    Заранее спасибо
    Дисклеймер: я - иммиграционный адвокат.
    Хорошие (!) адвокаты знают законы, в которых Вы, скорее всего, разобраться не сможете. Т.е. что надо доказать, и как это надо доказать. Адвокаты не лишь заполняют формы - как раз на заполнение 589 много ума не надо, там в основном только биографическая информация. Очень важно грамотно составить основную декларацию, основанную на изложении фактов, а не умозаключений, а также собрать подтверждающие эти факты свидетельства (это регулирует закон REAL ID, если Вам интересно его почитать). Подготовить Вас к интервью и сопроводить Вас на него.
    А гарантии Вам даст только глупец или подлец. Например, в Калифорнии, где я практикую, закон запрещает адвокатам давать гарантии своим клиентам относительно результата дела.
    Обязательно проверьте, что у адвоката есть действующая лицензия, иначе потом будут все взятки гладки.

    Comment


    • Re: Ответ: Вопрос на засыпку

      Спасибо за развернутый ответ!
      Понимаю, что это ваш хлеб и делиться подробностями вы не станете, но все же хотел спросить еще одну мелочь. Вообще эти офицеры верят в бумажки из РФ или им до лампочки, что ты им там привезешь и какими справками будешь их засыпать?

      Comment


      • Re: Ответ: Вопрос на засыпку

        Originally posted by Marshellos
        Спасибо за развернутый ответ!
        Понимаю, что это ваш хлеб и делиться подробностями вы не станете, но все же хотел спросить еще одну мелочь. Вообще эти офицеры верят в бумажки из РФ или им до лампочки, что ты им там привезешь и какими справками будешь их засыпать?
        Все доказательства, которые Вы предоставляете, должны быть учтены, но т.н. вес доказательствам придается разный. Т.е. справке от американского врача будет больше доверия, чем от российского. По-моему, кто-то здесь на форуме делился историей, как иммиграционный офицер позвонил в Россию и что-то перепроверил. Не знаю, правда ли это, в моей практике ни разу не встречалось.

        Comment


        • Re: Ответ: Вопрос на засыпку

          И, я так понимаю, у "правильных" адвокатов есть свои американские врачи, готовые предоставить нужные справки, или некие аналоги нотариусов, подтверждающие подлинность российских документов ?

          Comment


          • Re: Ответ: Вопрос на засыпку

            Originally posted by Marshellos
            И, я так понимаю, у "правильных" адвокатов есть свои американские врачи, готовые предоставить нужные справки, или некие аналоги нотариусов, подтверждающие подлинность российских документов ?
            Это у левых адвокатов есть левые врачи, готовые предоставить левые справки. Ни один нотариус в США не имеет права подтвердить подлинность документов, американских или российских.

            Comment


            • Re: Ответ: Вопрос на засыпку

              Кто нибудь знает хорошего русскоговорящего лоера в Чикаго?

              Comment


              • Re: Ответ: Вопрос на засыпку

                Originally posted by lakys77
                Кто нибудь знает хорошего русскоговорящего лоера в Чикаго?

                А что в вашем понятии значит "хороший лоер"?

                Comment


                • Re: Ответ: Вопрос на засыпку

                  Знает свое дело а не просто дает пустые обещания.

                  Comment


                  • Re: Кое что о политическом убежище

                    Originally posted by Counselorette View Post
                    А с кем воссоединяться собираетесь?
                     Re: Кое что о политическом убежище
                    Пзж помогите советом. Уже прошел суд где мое дело отложили еще на 1,5 года. Получается что теоретически меня могут депортировать за пол года до воссоединения. Воссоединение с родителями. Они получили убежище без проблем и сразу, так как дело было громким. Я сразу не поехал хотел попробовать на родине, но в скором времени и мне не дали нормально жить. Хоть мое дело и не вымышленное но на интервью получил отказ. Если была бы возможность отсиделся бы спокойно у себя до срока воссоединения, но там сразу конец. В итоге До срока воссоединения 2 года, до суда по политике 1.5 года. вопрос если депортируют то смогу ли я через пол года вернуться по воссоединению отсидевшись в Европе?
                     

                    Comment


                    • Re: Кое что о политическом убежище

                      Originally posted by dingo1979
                       Re: Кое что о политическом убежище
                      Пзж помогите советом. Уже прошел суд где мое дело отложили еще на 1,5 года. Получается что теоретически меня могут депортировать за пол года до воссоединения. Воссоединение с родителями. Они получили убежище без проблем и сразу, так как дело было громким. Я сразу не поехал хотел попробовать на родине, но в скором времени и мне не дали нормально жить. Хоть мое дело и не вымышленное но на интервью получил отказ. Если была бы возможность отсиделся бы спокойно у себя до срока воссоединения, но там сразу конец. В итоге До срока воссоединения 2 года, до суда по политике 1.5 года. вопрос если депортируют то смогу ли я через пол года вернуться по воссоединению отсидевшись в Европе?
                       
                      Ситуация очень сложная, не для форума. Если Вас депортируют, то воссоединиться с семьей Вы еще долго не сможете. Если депортировать не успеют, то как минимум одна проблема - это "unlawful presence."

                      Comment


                      • Re: Кое что о политическом убежище

                        Originally posted by Counselorette View Post
                        Ситуация очень сложная, не для форума. Если Вас депортируют, то воссоединиться с семьей Вы еще долго не сможете. Если депортировать не успеют, то как минимум одна проблема - это "unlawful presence."
                        Спасибо большое за ответ. Я конечно в шоке. Насколько я понял это как обычный нелегал? Или еще хуже? Как вы думаете если не дай Бог решение суда будет отрицательным то до воссоединени мне будет лучше уехать, или остаться и ждать нелегалом здесь и можно ли мне при таких условиях нанять адвоката? Или воссоединение нелегалу уже точно не " грозит"? Спасибо

                        Comment


                        • Re: Кое что о политическом убежище

                          Originally posted by dingo1979 View Post
                          Спасибо большое за ответ. Я конечно в шоке. Насколько я понял это как обычный нелегал? Или еще хуже? Как вы думаете если не дай Бог решение суда будет отрицательным то до воссоединени мне будет лучше уехать, или остаться и ждать нелегалом здесь и можно ли мне при таких условиях нанять адвоката? Или воссоединение нелегалу уже точно не " грозит"? Спасибо
                          Адвоката Вам нужно нанять срочно!!! И никуда не выезжайте пока, иначе заработаете бан на 3-10 лет.

                          Comment


                          • Re: Кое что о политическом убежище

                            Originally posted by Counselorette View Post
                            Адвоката Вам нужно нанять срочно!!! И никуда не выезжайте пока, иначе заработаете бан на 3-10 лет.
                            Это ужасно! Сейчас думаю как же быть. Может быть мне отказаться официально от кейса и тогда бан будет не таким большим и есть шанс приехать через 2 -3 года по воссоединению? Еще вопрос, если обратиться в ваш офис, то обязательно ли в Калифорнию переезжать?

                            Comment


                            • Re: Кое что о политическом убежище

                              Originally posted by dingo1979 View Post
                              Это ужасно! Сейчас думаю как же быть. Может быть мне отказаться официально от кейса и тогда бан будет не таким большим и есть шанс приехать через 2 -3 года по воссоединению? Еще вопрос, если обратиться в ваш офис, то обязательно ли в Калифорнию переезжать?
                              dingo1979, если у Вас уже накопилось unlawful presence более 365 дней, то если Вы выедете из США, то на Вас автоматически наложится запрет на въезд (в т.ч. по воссоединению с семьей) на 10 лет. Вы можете связаться напрямую со мной, чтобы мы обсудили Вашу ситуацию. В Калифорнию Вам переезжать необязательно.

                              Comment


                              • Re: Кое что о политическом убежище

                                Originally posted by dingo1979 View Post
                                Это ужасно! Сейчас думаю как же быть. Может быть мне отказаться официально от кейса и тогда бан будет не таким большим и есть шанс приехать через 2 -3 года по воссоединению? Еще вопрос, если обратиться в ваш офис, то обязательно ли в Калифорнию переезжать?
                                У Вас вообще адвокат есть? Или одно название? Вы должны были обратиться к судье с просьбой ЗАКРЫТЬ кейс по убежищу, и разрешить Вам воссоединяться.

                                Comment

                                Working...
                                X