Announcement

Collapse
No announcement yet.

Кое что о политическом убежище

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Кое что о политическом убежище

    Zdravstvuyte! Moi muj podal na polit ubejizhe sam on iz kirgizstana a ya kazakhstana. Hotela uznat' mojno li mne viezjat' s travel doc v kazakhstan na pryamuyu do podachi na green kartu i kakiye shansi chto menya mogut ne pustit' nazad v usa? Hotela uznat' gde ya mogu prodlivat' svoi passport s moim statutom bejenca mojno li eto delat' cherez posol'stvo ili je nujno ehat' v kz dlya etogo? Spasibo.

    Comment


    • Re: Кое что о политическом убежище

      Originally posted by AekaAeka86
      Zdravstvuyte! Moi muj podal na polit ubejizhe sam on iz kirgizstana a ya kazakhstana. Hotela uznat' mojno li mne viezjat' s travel doc v kazakhstan na pryamuyu do podachi na green kartu i kakiye shansi chto menya mogut ne pustit' nazad v usa? Hotela uznat' gde ya mogu prodlivat' svoi passport s moim statutom bejenca mojno li eto delat' cherez posol'stvo ili je nujno ehat' v kz dlya etogo? Spasibo.
      Статус беженца с казахстана?А там ущемляют права человека разве?Даже в Москве где полно таджиков и узбеков почти нет киргизов и казахов с туркменами.Это говорит о высоком уровне там жизни

      Comment


      • Re: Кое что о политическом убежище

        Вообще-то после подачи на политическое убежище НЕ рекомендуется выезжать за пределы страны. ДАЖЕ если есть advance parole. Чисто технически, да, если дали "трэвэл документ", то "вроде как должны пустить". Но вполне могут и НЕ впустить.

        Comment


        • Re: Кое что о политическом убежище

          Originally posted by Garry2015
          Статус беженца с казахстана?А там ущемляют права человека разве?Даже в Москве где полно таджиков и узбеков почти нет киргизов и казахов с туркменами.Это говорит о высоком уровне там жизни
          Net ya ne podavala na ubejishe muj podal a ya s nim za odno avtomaticheski tak kak u menya ne bilo statusa v usa. Prosto hotela uznat' ya toje schitayus' bejencem daje esli menya nikto ne presleduyet v kz? A tak u nas V KZ vse okay vse tiho

          Comment


          • Re: Кое что о политическом убежище

            Originally posted by MedicalExaminer
            Вообще-то после подачи на политическое убежище НЕ рекомендуется выезжать за пределы страны. ДАЖЕ если есть advance parole. Чисто технически, да, если дали "трэвэл документ", то "вроде как должны пустить". Но вполне могут и НЕ впустить.
            Da ya tak i dumala.spasibo.

            Comment


            • Re: Кое что о политическом убежище

              Ya hotela skazat' chto ya podala cherez muja chtobi u menya bil hotyabi kakoito status.

              Comment


              • Re: Кое что о политическом убежище

                Если у вас уже закончилась туристическая виза, то вы находитесь ВНЕ статуса. Если документы на политическое убежище подал ваш муж, то у него есть статус "asylum pending". Но насколько я понимаю, это касается только основного заявителя. Если он получит ПУ, то вы его получите как derivative (так сказать "прицепом"). Но в настоящий момент у вас статуса нет. Технически да, если вас поймают иммиграционные службы, то вас не депортируют, на основании того, что "ваш муж ожидает политическое убежище". Но если вы выедете из страны, то, как я сказал, вас могут не впустить даже при наличии "трэвэл документа".

                Comment


                • Re: Кое что о политическом убежище

                  da moi mu uje poluchil status bejenca i ya toje poluchila dokumenti mne dali employment auth card na dva goda. no menya interesuyet smogu li ya poehat' v svoyu stranu esli ya podam na travel doc ili vse je ne stoit daje esli u menya v rukah etot work auth doc?

                  Comment


                  • Re: Кое что о политическом убежище

                    Товарищи ну подскажите, сто раз писали, но чем ближе к вылету в U.S. Тем страшнее.
                    После подачи на ПУ через 150дней дают разрешение на работу?
                    Т.е. У меня будет возможность получить SSN, сдать на CDL и работать тракером?

                    Comment


                    • Re: Кое что о политическом убежище

                      Originally posted by Lesorub
                      Товарищи ну подскажите, сто раз писали, но чем ближе к вылету в U.S. Тем страшнее.
                      После подачи на ПУ через 150дней дают разрешение на работу?
                      Т.е. У меня будет возможность получить SSN, сдать на CDL и работать тракером?
                      Вы можете подать документы на разрешение на работу через 150 дней. Сам документ получите через 2-3 месяца. Когда придет разрешение, то можете получить SSN. А вот права получать - это зависит от конкретного штата.

                      Comment


                      • Re: Кое что о политическом убежище

                        Originally posted by Counselorette
                        А вот права получать - это зависит от конкретного штата.
                        Штат NY, по крайней мере на первое время.

                        Comment


                        • Re: Кое что о политическом убежище

                          Originally posted by AekaAeka86
                          Zdravstvuyte! Moi muj podal na polit ubejizhe sam on iz kirgizstana a ya kazakhstana. Hotela uznat' mojno li mne viezjat' s travel doc v kazakhstan na pryamuyu do podachi na green kartu i kakiye shansi chto menya mogut ne pustit' nazad v usa? Hotela uznat' gde ya mogu prodlivat' svoi passport s moim statutom bejenca mojno li eto delat' cherez posol'stvo ili je nujno ehat' v kz dlya etogo? Spasibo.
                          Поскольку у Вас derivative status через мужа, то Вам ехать можно напрямую. Вас никто не притеснял, притесняли Вашего мужа.
                          Насчет продления паспорта узнайте в своем консульстве.

                          Comment


                          • Re: Кое что о политическом убежище

                            Originally posted by MedicalExaminer
                            Вообще-то после подачи на политическое убежище НЕ рекомендуется выезжать за пределы страны. ДАЖЕ если есть advance parole. Чисто технически, да, если дали "трэвэл документ", то "вроде как должны пустить". Но вполне могут и НЕ впустить.
                            1) Никакого Advance Parole у неё быть не может, у неё есть Refugee Travel Document.
                            2) Сам по себе "трэвэл документ" ни от чего не спасает, если она возвращается в страну, из которой сбежала, то нё назад наверняка не впустят. ОДНАКО, у неё "derivative asylum status", то есть беженство получала ни она, а её муж, и, поэтому, ехать на родину можно без опасений.

                            Лев Кобрин - юрист, магистр права.

                            Comment


                            • Re: Кое что о политическом убежище

                              Originally posted by Counselorette
                              Вы можете подать документы на разрешение на работу через 150 дней. Сам документ получите через 2-3 месяца. Когда придет разрешение, то можете получить SSN. А вот права получать - это зависит от конкретного штата.
                              Сегодня кажется все штаты выдают права если у чела есть 1) ССН и 2) право на работу. Разница между штатами в основном в том что некоторые выдают права ТОЛЬКО на время действия права на работу а другие на обычные для тех штатов сроки. В 1ом случае чел должен будет чаще их переоформлять, с условием что право на работу будет продляться.

                              Comment


                              • Re: Кое что о политическом убежище

                                Фотографии нашего кейса на политическое убежище: ЛГБТ иммиграция в США | LGBT immigration USA: Пример оформление кейса перед отправкой.
                                0_0.JPG

                                Comment

                                Working...
                                X