Announcement

Collapse
No announcement yet.

Поговорим о лодках?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Поговорим о лодках?

    Вообще давняя мечта, себе взять лодочку.
    Сейчас живу рядом с океаном, да и не хочу далеко от него переезжать.
    По этой причине, думаю взять , не сейчас.
    К следующему году плав средство.
    Выбор конечно пал на Sea Ray.
    А вот какой хз.
    Конечно это будет б.у, до 7-15 тыс максимум, и брать буду не в сезон, где скидки до 40% идут.

    У меня несколько вопросов, может есть обладатели?
    Территория эксплуатации Джерси-Флорида.
    Хочется что бы был душ, туалет, до 4-х спальных мест.
    Конечно мне нравится жутко
    Sea Ray 340 Sundancer
    Но его цена мягко говоря дороговата, даже для 1989 года.


    Вот неплохой вариант, но мне кажется маловат?
    250 Sea Ray Sundancer | eBay

    Узнаю заранее, пока получу лайсенс, пока выберу лодку, буду заниматься выбором модели этим летом, и к следующему надеюсь уломаю жену и возьму.
    Брать будем для себя, тоесть для семьи, ну и возможно рыбалки, трипы дольше 2-х дней не ожидаются. Возможно иногда во флориду по побережью сгонять.
    Что скажите, на что обращать внимание когда берешь старый борд?Двигатель-корпус, внутренняя отделка?
    1989 Sea Ray 300 Sundancer 30ft Restored Rebuilt 5 7 Mercruisers | eBay

    вот классная, но не понимаю побывала в сенди, не вижу двигателей, и стоит почти 22 штуки?
    2002 Sea Ray 280 Sundancer Cruiser Boat Project Clean Title Damaged Wrecked 02 | eBay



    А еще, скажите по аукционам, где смотреть?И есть ли этой техники что то вроде келли блю бук, или манхейм прайсы?
    Пока только пытаюсь узнать об этом всем, вот вот наступит летооо................

  • #2
    Re: Поговорим о лодках?

    Еще вопросы по паркингу, парковать конечно хотим или на воде?(или так нельзя делать?)
    Ну и в сухом паркинге, вообще какие примерно цены на это.
    Любой информации буду при много благодарен.

    Comment


    • #3
      Re: Поговорим о лодках?

      Да, моя мечта тоже. Чтобы с уютной каюткой, где тихими вечерами под пение сирен я мог бы потягивать вискарик и любоваться океанским закатом.
      Но пока что решил начать с малого. Купил такую же, только синего цвета, в количестве 2 шт. Теперь у меня своя небольшая флотилия )
      Attached Files

      Comment


      • #4
        Re: Поговорим о лодках?

        я думал о видсерфинге(тот что с парусом), но отдавать за все оборудование почти 3 штуки, меня жаба душит. Но летом в рент за 60 баксов обязательно возьму , вдруг понравится.
        А тут пошел на креглист, посомтрел цены, и ахнул...

        !!!!1984 25ft Searay 245 Amberjack AS IS or TRADE
        вот для примера, каюта, небольшая лодочка , цена 2 штуки. на ходу.
        Ну пускай 2-3 вложить, что бы освежить ее, вот и получается как все оборудования для видсерфинга, а тут и с семьей, и безопаснее вроде как. (жилеты ток надо не забыть, вдруг пойдет ко дну)
        А еще вопросик про , если друг эта лоханка затонет, ее можно там бросить?или надо поднимать обязательно?

        Comment


        • #5
          Re: Поговорим о лодках?

          http://jerseyshore.craigslist.org/boa/5588647293.html вот еще классный вариантик. Цена подержанного доджа.
          Но вот гооод, не многовато ли для лодки ?

          Comment


          • #6
            Re: Поговорим о лодках?

            Я бы выбирал лодку (катер) таких размеров чтобы можно было без проблем транспортировать и держать у себя во дворе. Где-то читал что аренда причала дорого стоит, а в море будешь выходить так же часто как ездить на RV

            Comment


            • #7
              Re: Поговорим о лодках?

              МНе до моря на машине 16 миль, по прямой на лодке 2.5 мили . У нас замечательный залив у дома.
              Но ставить у дома, не вариант. Причал стоит от 10 до 20 тыс + таксы. ПО этому не вариант.
              А вот рент, мне вроде как говорили 100 долл в месяц(но было это 5 лет назад) фиг знает как сейчас. Если 1200 год, то не смертельно. Но вот можно ли эту посудину постоянно держать в доке?
              Выходить на залив- море, собираемся раз 20 за сезон, врятли больше.
              Если цена в пределах 10-ки + обслуживание годовое в 2 штуки, вроде лучше дачного домика, имею ввиду трелера в лесу.
              Кстати, страховка на нее обязательная как на авто, или по желанию?

              Comment


              • #8
                Re: Поговорим о лодках?

                Originally posted by reebok
                Вообще давняя мечта, себе взять лодочку.
                Сейчас живу рядом с океаном, да и не хочу далеко от него переезжать.
                По этой причине, думаю взять , не сейчас.
                К следующему году плав средство.
                Выбор конечно пал на Sea Ray.
                А вот какой хз.
                Конечно это будет б.у, до 7-15 тыс максимум, и брать буду не в сезон, где скидки до 40% идут.

                У меня несколько вопросов, может есть обладатели?
                Территория эксплуатации Джерси-Флорида.
                Хочется что бы был душ, туалет, до 4-х спальных мест.
                Конечно мне нравится жутко
                Sea Ray 340 Sundancer
                Но его цена мягко говоря дороговата, даже для 1989 года.


                Вот неплохой вариант, но мне кажется маловат?
                250 Sea Ray Sundancer | eBay

                Узнаю заранее, пока получу лайсенс, пока выберу лодку, буду заниматься выбором модели этим летом, и к следующему надеюсь уломаю жену и возьму.
                Брать будем для себя, тоесть для семьи, ну и возможно рыбалки, трипы дольше 2-х дней не ожидаются. Возможно иногда во флориду по побережью сгонять.
                Что скажите, на что обращать внимание когда берешь старый борд?Двигатель-корпус, внутренняя отделка?
                1989 Sea Ray 300 Sundancer 30ft Restored Rebuilt 5 7 Mercruisers | eBay

                вот классная, но не понимаю побывала в сенди, не вижу двигателей, и стоит почти 22 штуки?
                2002 Sea Ray 280 Sundancer Cruiser Boat Project Clean Title Damaged Wrecked 02 | eBay



                А еще, скажите по аукционам, где смотреть?И есть ли этой техники что то вроде келли блю бук, или манхейм прайсы?
                Пока только пытаюсь узнать об этом всем, вот вот наступит летооо................
                Сразу скажу что в моторных лодках нихрена не понимаю. С точки зрения коммон сенс, я бы сначала решил для каких поездок эта лодка предназначена: день два максимум или вояж Нью Джерси - Флорида. Если последнее, то лодка должна быть все же другого уровня чем представленные. Да и к тому же топливо они жрут с такой страшной силой, что эта поездка золотой станет.
                А выйти на денек покупаться и вечером домой - это самое оно. По поводу слипа в маринах: у нас слип на лодку до 30 футов стоит $300 - 500 в месяц. Поэтому такие лодки в слипе никто не держит. Или загоняют на прицеп и хранят на бэкярде или в сухом сторадже и каждый раз как приезжаеш тебе ее погрузчиком снимают и ставят на воду.

                Comment


                • #9
                  Re: Поговорим о лодках?

                  Как минимум пару раз темы о лодках поднимались, но утонули. Я их найти не смог.

                  Если вкратце, мое общее впечатление: хлопотно, дорого, список неприятных сюрпризов бесконечен.
                  У меня парусная яхта 30-футовая. Есть знакомый, который таскал моторку на трейлере, - через несколько лет надоело.

                  Если держать в марине - расценки сезонные: за лето, за зиму, за спуск, за подъем... налоги, страховки, экологические сборы, обслуживание, ремонт, горючее - список расходов бесконечен.
                  Много народа держит большие моторные яхты в качестве летних дач. Расходы $5-7К за сезон (если в море часто не ходить) - электричество, вода, телевизор на вайфае и прочее, проперти-таксы платить не надо.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Поговорим о лодках?

                    день два максимум или вояж Нью Джерси - Флорида.
                    да не, это 1-2 дня тут рядом с домом, но что бы она могла как то доплыть своим ходом во флориду чем на траке ее гнать(к примеру зимой, так на 3-4 недели в отпуск, что бы на ней и находится, без съема гостиницы). Т.к брать хочу без прицепа, ну нет у меня бэкярда
                    А выйти на денек покупаться и вечером домой - это самое оно.
                    вот так и хочется, у нас примерно 1.5 мили до залива, от туда 1 миля до моря по самому заливу иначе объезд, вышел, бросил якорь и купаться целый день, ну и тем же способом домой.
                    Тоесть супер скорость нам не нужна. Сколько она идет 10-12 узлов в час?(пусть до купабельного места 3 мили, это 10-15 минут)
                    Вроде моторы там 5.7 литров (но их 2 штуки верно?
                    Тоесть это 5 миль на галон примерно выходит?или там по другому считается?
                    В день пусть 10-15 миль проходить будем, и то в выходные.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Поговорим о лодках?

                      большие моторные яхты в качестве летних дач. Расходы $5-7К за сезон
                      ну вот к примеру дача тут в трелере выходит в 3 штуки в год не считая расходов воды и электричества + сама цена ее от 30 до до 150 тыс. Находишься там конечно только сезонно. Нам по большому счету нужно только море, бэкярд этот не сдался.
                      Покупался перекусил в туалет на крайний случай сходил, ну и в чистом море подальше от забитых джерсийских пляжей поплавал, попрыгал с лодочки.
                      В полной тишине.
                      Фактически да, рассматриваю как дачу, но хочется конечно знать расходы всего этого мероприятия, и размеры которые потребуются для 2 взрослых плюс пару детей, с возможностью захватить 2-3 друга с собой иной раз.
                      Я так понимаю Баб яга вы в стороне сан франциско?Там цены то дикие на сколько мне известно, тут дерут, но не так сильно.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Поговорим о лодках?

                        Originally posted by reebok
                        да не, это 1-2 дня тут рядом с домом, но что бы она могла как то доплыть своим ходом во флориду чем на траке ее гнать(к примеру зимой, так на 3-4 недели в отпуск, что бы на ней и находится, без съема гостиницы). Т.к брать хочу без прицепа, ну нет у меня бэкярда

                        вот так и хочется, у нас примерно 1.5 мили до залива, от туда 1 миля до моря по самому заливу иначе объезд, вышел, бросил якорь и купаться целый день, ну и тем же способом домой.
                        Тоесть супер скорость нам не нужна. Сколько она идет 10-12 узлов в час?(пусть до купабельного места 3 мили, это 10-15 минут)
                        Вроде моторы там 5.7 литров (но их 2 штуки верно?
                        Тоесть это 5 миль на галон примерно выходит?или там по другому считается?
                        В день пусть 10-15 миль проходить будем, и то в выходные.
                        Скорость можно прогуглить, но думаю что 20-25 узлов она делать должна. Расход топлива там меряют не на милю, а в час, поскольку течения и ветер вносят свои коррективы, но думаю что около 20 галлонов в час она кушает. Чем меньше скорость, тем эффективнее.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Поговорим о лодках?

                          ну вот погуглил.
                          выходит в среднем
                          2 NMPG (1.9 litre/NM)
                          что такое NM?не фига не догнал.

                          идет она действительно где то экномично 30 миль в час.

                          Кстати по поводу таксов, при регистрации как за атво отдаешь и все?ежегодных сборов нет?Где почитать об этом можно?

                          Comment


                          • #14
                            Re: Поговорим о лодках?

                            Originally posted by reebok
                            ну вот к примеру дача тут в трелере выходит в 3 штуки в год не считая расходов воды и электричества + сама цена ее от 30 до до 150 тыс. Находишься там конечно только сезонно. Нам по большому счету нужно только море, бэкярд этот не сдался.
                            Покупался перекусил в туалет на крайний случай сходил, ну и в чистом море подальше от забитых джерсийских пляжей поплавал, попрыгал с лодочки.
                            В полной тишине.
                            Фактически да, рассматриваю как дачу, но хочется конечно знать расходы всего этого мероприятия, и размеры которые потребуются для 2 взрослых плюс пару детей, с возможностью захватить 2-3 друга с собой иной раз.
                            Я так понимаю Баб яга вы в стороне сан франциско?Там цены то дикие на сколько мне известно, тут дерут, но не так сильно.
                            Я в Сиэтле живу. Так что цены у нас среднестатистические. Там сразу куча вопросов набирается: вот вы сказали в туалет сходил, т.е. там должен быть холдинг танк для канализационных вод, т.е. надо или искать памп аут станцию или отходить за 3 морских мили от береговой линии чтоб это сливать. Не думаю что биотуалет справится с большой компанией как вы планируете. В Америке с этим строго (не то что на Карибах где народ зачастую не знает что такое холдинг танк). Бросать якорь есть тоже хороший геморрой, зависит от дна, иногда надо за ним нырять. Содержать лодку дорого и геморройно, поскольку ее постоянно нужно обслуживать и ремонтировать.

                            Я бы советовал поискать в вашем районе bareboat charters и первое время брать напрокат чтобы понять нужно это вам или нет.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Поговорим о лодках?

                              Originally posted by reebok
                              ну вот погуглил.
                              выходит в среднем

                              что такое NM?не фига не догнал.

                              идет она действительно где то экномично 30 миль в час.

                              Кстати по поводу таксов, при регистрации как за атво отдаешь и все?ежегодных сборов нет?Где почитать об этом можно?
                              nm это морская миля (nautical mile), где-то 1.2 сухопутных мили. Соответственно скорость узел - это одна морская миля в час.

                              Comment

                              Working...
                              X