Announcement

Collapse
No announcement yet.

Кое что о политическом убежище

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Ответ: Вопрос на засыпку

    Originally posted by jeanchik View Post
    Привет всем! Помогите пожалуйста как нужно сложить все документы на политическое убежище перед отправкой в USCIS? Папка с оригиналами - одна штука? Папка с копиями - одна штука? Или как-то иначе? Спасибо!
    Оригиналы складываются отдельно, прокалываются сверху в двух местах, и скрепляются вместе (Acco fasteners). Причем под оригиналами понимаем только формы, так как никакие оригинальные документы не должны отсылаться. У Вас форма только одна, если Вы без адвоката, но можно еще приложить G-1145. После форм идут основные документы (свидетельство о рождении, паспорт). Потом - Ваша декларация и доказательства. Потом - статьи. Точно так же оформляете два набора копий. Я также прикладываю сопроводительное письмо, содержащее список документов, а также заверение о том, что предоставленные копии - точные ксерокопии оригиналов. Обычно еще рекомендуется прикладывать дополнительную копию Вашей деклрации, не прикрепленную к основному пакету документов, чтобы иммиграционному офицеру было удобнее с ней работать.

    Comment


    • Re: Ответ: Вопрос на засыпку

      Идет cover sheet. Потом список документов, потом форма, потом декларация, а уже потом первичные доки - свидетельство о рождении, копия паспорта и т.д., а потом ваши доказательства, потом статьи и в конце, или отдельно, отчеты по стране. Два пакета копий + копия декларации. То есть 3 пачки. Само дело сверху прощивается (в предыдущем посте указали как).

      Comment


      • Re: Ответ: Вопрос на засыпку

        подскажите, пожалуйста! читаю инструкцию по 3аполнению i-589 и некоторые пункты кажутся нечеткими.
        1. нужен ли российский паспорт в пакете документов или только 3агран? стоит ли 3аверять у нотариуса все копии и делать ли 3аверенные переводы основных документов как паспорт и свид. о рожд.или это не важно?
        2. вписывать ли в форме i-589 в ра3деле а-2 жене номер I-94, если у нее срок пребывания истек? и как писать в ра3деле А-2 текущий статус жены, если она была туристом,но этот статус уже истек?
        3. и еще вопрос - какого формата должна быть фотография и каким способом ее прикреплять? клей или скрепка , степлер или как? Я правильно понимаю, что все фото подписываются на обратной стороне?
        4. в копии i-589 для других членов семьи прикрепляются фото этих членов семьи? по инструкции получается так, но выглядит странно - форма 3аполнена на главного 3аявителя, а фото прикреплено не его?

        Спасибо!

        Comment


        • Re: Ответ: Вопрос на засыпку

          Originally posted by Oslik222 View Post
          подскажите, пожалуйста! читаю инструкцию по 3аполнению i-589 и некоторые пункты кажутся нечеткими.
          1. нужен ли российский паспорт в пакете документов или только 3агран? стоит ли 3аверять у нотариуса все копии и делать ли 3аверенные переводы основных документов как паспорт и свид. о рожд.или это не важно?
          2. вписывать ли в форме i-589 в ра3деле а-2 жене номер I-94, если у нее срок пребывания истек? и как писать в ра3деле А-2 текущий статус жены, если она была туристом,но этот статус уже истек?
          3. и еще вопрос - какого формата должна быть фотография и каким способом ее прикреплять? клей или скрепка , степлер или как? Я правильно понимаю, что все фото подписываются на обратной стороне?
          4. в копии i-589 для других членов семьи прикрепляются фото этих членов семьи? по инструкции получается так, но выглядит странно - форма 3аполнена на главного 3аявителя, а фото прикреплено не его?

          Спасибо!
          1) Только копия заграна.
          2) вписывать, В-2
          3) 50мм х 50мм, паспортный размер.
          4) все правильно, на 4-м экземпляре - фото жены, на 5-м и последующих - детей. Крепятся обычным скотчем по краям.

          Comment


          • Re: Ответ: Вопрос на засыпку

            Originally posted by Lev Kobrin
            1) Только копия заграна.
            2) вписывать, В-2
            3) 50мм х 50мм, паспортный размер.
            4) все правильно, на 4-м экземпляре - фото жены, на 5-м и последующих - детей. Крепятся обычным скотчем по краям.
            спасибо большое! только не понял про 3аверение документов. вся информация о том что не надо ничего 3аверять - она до две тыщи тринадцатого года, но все так быстро меняется. стоит ли 3аверять? играет ли это роль? особенно интересует первод паспорта и свидетельства о рождении- их тоже можно перевести самостоятельно и не аверять ни перевод ни копию?

            Comment


            • Re: Ответ: Вопрос на засыпку

              Originally posted by Oslik222 View Post
              подскажите, пожалуйста! читаю инструкцию по 3аполнению i-589 и некоторые пункты кажутся нечеткими.
              1. нужен ли российский паспорт в пакете документов или только 3агран? стоит ли 3аверять у нотариуса все копии и делать ли 3аверенные переводы основных документов как паспорт и свид. о рожд.или это не важно?
              2. вписывать ли в форме i-589 в ра3деле а-2 жене номер I-94, если у нее срок пребывания истек? и как писать в ра3деле А-2 текущий статус жены, если она была туристом,но этот статус уже истек?
              3. и еще вопрос - какого формата должна быть фотография и каким способом ее прикреплять? клей или скрепка , степлер или как? Я правильно понимаю, что все фото подписываются на обратной стороне?
              4. в копии i-589 для других членов семьи прикрепляются фото этих членов семьи? по инструкции получается так, но выглядит странно - форма 3аполнена на главного 3аявителя, а фото прикреплено не его?

              Спасибо!
              1. Только загранпаспорт, заверять не надо, приложить копии всех страниц, даже пустых.
              2. Вписывать. B-2 overstay.
              3. 5 на 5 см (стандартный паспортный размер в США), я прикрепляю скотчем по краям.
              4. В тех копиях, которые делаются для членов семьи, фотографии должны быть этих членов семьи.

              Comment


              • Re: Ответ: Вопрос на засыпку

                Originally posted by Oslik222
                спасибо большое! только не понял про 3аверение документов. вся информация о том что не надо ничего 3аверять - она до две тыщи тринадцатого года, но все так быстро меняется. стоит ли 3аверять? играет ли это роль? особенно интересует первод паспорта и свидетельства о рождении- их тоже можно перевести самостоятельно и не аверять ни перевод ни копию?
                Переводы должны быть certified, а notarized - не обязательно. Чтобы перевод был certified, переводчик должен подписаться под следующим: I declare under penalty of perjury that I am competent to translate from Russian into English, and that the attached document is a complete and accurate translation of the original document.

                Comment


                • Re: Ответ: Вопрос на засыпку

                  Originally posted by Counselorette View Post
                  Переводы должны быть certified, а notarized - не обязательно. Чтобы перевод был certified, переводчик должен подписаться под следующим: I declare under penalty of perjury that I am competent to translate from Russian into English, and that the attached document is a complete and accurate translation of the original document.
                  огромное спасибо вам! так жаль, что вы в Калифорнии а не в моем штате работаете! Удачи вам во всем!

                  Comment


                  • Re: Ответ: Вопрос на засыпку

                    Originally posted by Oslik222
                    огромное спасибо вам! так жаль, что вы в Калифорнии а не в моем штате работаете! Удачи вам во всем!
                    У меня клиенты в разных штатах, в том числе и по убежищам.

                    Comment


                    • Re: Ответ: Вопрос на засыпку

                      Originally posted by Counselorette View Post
                      У меня клиенты в разных штатах, в том числе и по убежищам.
                      я понимаю. если будет необходимость, я обращусь именно к вам. просто я имел ввиду что это сложнее делать вот так меду штатами,чем пойти к вам в офис находясь в Калифорнии))

                      Comment


                      • Re: Ответ: Вопрос на засыпку

                        Привет! Вот то что сделал я В итоге сегодня получил (правда со второго раза приняли) ответ из службы внутренней безопасности что мое заявление на стадии рассмотрения
                        1) Я указал в графе паспорт номер заграничного паспорта Переводчик мне перевел все документы(нотариально заверил) и мою историю (не заверял) Переводчик приложил ко всем моим переводам свой сертификат

                        2) У меня и моей жены был статус Но адвокат мне говорил если статус истек то так и пишешь OUT OF STATUS

                        3) Формат фотографии как на американский паспорт делают Я зашел в wallgreens и через 5 минут вышел с фотками Прикрепил степлером в форме 589 Да и подписал карандашом с обратной стороны фотки фамилию

                        4) Да все верно Твоя заполненная форма а фотка супруга, ребенка и тд (кто заявлен у тебя в 589)
                        Успехов Oslik222! Потом поделитесь как все прошло

                        Comment


                        • Re: Ответ: Вопрос на засыпку

                          Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, после получения статуса asylum возможен ли приезд на родину( к родственникам) и могут ли возникнуть проблемы, связанные с этим. Слышал, что могут отнять статус, а в последствии ( в будущем ) грин карт?

                          Comment


                          • Re: Ответ: Вопрос на засыпку

                            Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, после получения статуса asylum возможен ли приезд на родину( к родственникам) и могут ли возникнуть проблемы, связанные с этим. Слышал, что могут отнять статус, а в последствии ( в будущем ) грин карт?

                            Comment


                            • Re: Ответ: Вопрос на засыпку

                              Originally posted by Volodymyr1978 View Post
                              Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, после получения статуса asylum возможен ли приезд на родину( к родственникам) и могут ли возникнуть проблемы, связанные с этим. Слышал, что могут отнять статус, а в последствии ( в будущем ) грин карт?
                              могут даже гражданство отнять, если посчитают, что при обращении за убежищем вы соврали

                              Comment


                              • Re: Ответ: Вопрос на засыпку

                                Ищу адвоката в Нью-Йорке. В личку.
                                Спасибо.

                                Comment

                                Working...
                                X