Announcement

Collapse
No announcement yet.

Кое что о политическом убежище

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Кое что о политическом убежище

    Originally posted by butaeff View Post
    Вот правда и ничего кроме правды:
    а) Я состою в нескольких российских оппозиционных организациях с 2006 года. Могу достать справки из ОГФ и Солидарности, подтверждающие мое членство. ?
    а "Солидарность" когда образована ? не подскажите
    а Вы говорите : "ничего кроме правды ..."

    Comment


    • Re: Кое что о политическом убежище

      Originally posted by butaeff View Post

      Т.е. меня до этого активно не преследовали только из-за моей пассивности, но стоит мне стать активистом и начать реализовывать своё "political opinion", как преследования начнутся, следовательно, я их опасаюсь.


      Мне кажется, это все равно что прийти на пляж и кричать "Тону, спасите" еще до того как ты войдешь в воду. Пока лично вашей жизни ничто не угрожает, без фальсификации доков вам не обойтись. ИМХО.

      Comment


      • Re: Кое что о политическом убежище

        Originally posted by butaeff View Post
        Видимо, Ричард больше не служит. Доклад был староват.

        Теперь, если можно, вопрос по моей истории...

        Вот правда и ничего кроме правды:
        а) Я состою в нескольких российских оппозиционных организациях с 2006 года. Могу достать справки из ОГФ и Солидарности, подтверждающие мое членство. Также состою в Amnesty International Впрочем, справедливости ради стоит сказать, что активистом я не являюсь. На митинги не ходил, но теперь, взалкав убежище, обязательно буду ходить. До июня, надеюсь, будет административное задержание.
        Есть масса свидетельств в СМИ, докладах Госдепа и правозащитных организаций о том, что в России нарушаются права на свободу собраний, нет свободы слова и пр. Конкретные инциденты избиения активистов запечатлены на многочисленных фото и видеоматериалах, находящихся в открытом доступе.

        Если обойтись без фабрикования медсправок и милицейских протоколов, то могу ли я мотивировать свою просьбу так: "В России я не имею возможности реализовать свои гражданские права, гарантированные Конституцией РФ". Таким образом, я, имея российский паспорт, являюсь бесправным "полугражданином". И я так не могу. Эта ситуация меня гложет. Но, если бы я выйду на митинг, меня изобьют ОМОНовцы, как они делают это регулярно, и мне пришьют административное задержание. Я не хочу этого. Я опасаюсь, что в России меня ждет такая участь, т.к., вернувшись туда, у меня будет выбор: сидеть дома, как крыса, и бояться или выходить на митинг и получать по голове.

        Т.е. меня до этого активно не преследовали только из-за моей пассивности, но стоит мне стать активистом и начать реализовывать своё "political opinion", как преследования начнутся, следовательно, я их опасаюсь.

        б) Я являюсь по национальности осетином. Но в войне в Грузии поддержал Грузию. Выступил на московской Модели ООН за эту страну. После этого мне угрожали осетины лично, по телефону и в одной социальной сети. В милиции, мне сказали, что таких предателей, как я надо вообще *нецензурная брань*.
        Никаких справок по пункту "б" (кроме фотографий с Модели ООН, где я выступаю с трибуны и везде с табличкой с грузинским флагом) у меня нет и быть по понятным причинам не может. Но сохранились угрозы в интернете, в той самой социальной сети.

        Вопрос: насколько реально получить мне с такой историей статус беженца? Или офицеру обязательно, чтобы именно меня побили, арестовали, угрожали в дальнейшем и у меня были обо всем этом справки? Насколько примерно повысится вероятность получения убежища во втором случае?
        Это что, сценарий? Или что?

        Comment


        • Re: Ответ: Вопрос на засыпку

          Здравствуйте!

          Вот такой я не ведущий человек. Но буду рада Вашему ответу.
          Я живу в России, в Спб. У меня два высших. 10 лет работаю по специальности. В школе, которую устроилась (городская) не получаю зп согласно договору. По договору при полной ставке педагога она составляет чистыми 300$ в месяц. Я же получаю 200$. Находится тысяча отговорок - например: каникулярное время считается в этой именно школе нерабочим и не оплачивается. Такие поправки существуют, но в моем договоре написано, что это не должно отражаться на моей зп.
          Мои требования не рассматриваются. Судебные иски повисли в воздухе. Выход один - дипломированному специалисту бросить работу (специфика моего предмета не позволяет мне найти альтернативное учебное заведение) и искать частных учеников, что официально незаконно в нашей стране, либо выбросить диплом и пройти переквалификацию, или устроиться в магазин, официантом...т. е понизить свой уровень. Жизнь на работе превратилась в войну. а жизнь вообще в нищету и пытку.
          Может ли человек в моей ситуации рассчитывать на статус беженца в США?

          Заранее спасибо за ответ. Ани.

          Comment


          • Re: Ответ: Вопрос на засыпку

            Originally posted by Anna77
            Здравствуйте!

            Вот такой я не ведущий человек. Но буду рада Вашему ответу.
            Я живу в России, в Спб. У меня два высших. 10 лет работаю по специальности. В школе, которую устроилась (городская) не получаю зп согласно договору. По договору при полной ставке педагога она составляет чистыми 300$ в месяц. Я же получаю 200$. Находится тысяча отговорок - например: каникулярное время считается в этой именно школе нерабочим и не оплачивается. Такие поправки существуют, но в моем договоре написано, что это не должно отражаться на моей зп.
            Мои требования не рассматриваются. Судебные иски повисли в воздухе. Выход один - дипломированному специалисту бросить работу (специфика моего предмета не позволяет мне найти альтернативное учебное заведение) и искать частных учеников, что официально незаконно в нашей стране, либо выбросить диплом и пройти переквалификацию, или устроиться в магазин, официантом...т. е понизить свой уровень. Жизнь на работе превратилась в войну. а жизнь вообще в нищету и пытку.
            Может ли человек в моей ситуации рассчитывать на статус беженца в США?

            Заранее спасибо за ответ. Ани.
            Нет. Статус беженца только для тех, кого ЛИЧНО преследует государственный режим.

            Comment


            • Re: Кое что о политическом убежище

              Originally posted by AnnaS
              ой, а что то не открывается
              Originally posted by Young Gun View Post
              http://www.ca8.uscourts.gov/opndir/07/12/063717P.pdf
              Как не надо подаваться на убежище и как они проверяют ваши липовые справки и проч.
              уважаемый, не открывается Ваша ссылочка.
              повторите пожалуйста.

              Comment


              • Re: Ответ: Вопрос на засыпку

                Originally posted by Andrew2603
                Нет. Статус беженца только для тех, кого ЛИЧНО преследует государственный режим.
                Спасибо!

                Я понимаю...но я же лично от него страдаю. Это система, пожирающая любого...в данном случае меня. Неужели никак?

                Comment


                • Re: Ответ: Вопрос на засыпку

                  Originally posted by Anna77 View Post
                  Спасибо!

                  Я понимаю...но я же лично от него страдаю. Это система, пожирающая любого...в данном случае меня. Неужели никак?
                  Ваше тяжелое материальное положение и бюрократические проволочки НЕ ЯВЛЯЮТСЯ причинами для получения статуса беженца.
                  Власти лично вас не преследуют и угрозы для жизни оснований нет никаких, так что...

                  Comment


                  • Re: Кое что о политическом убежище

                    Здравствуйте!!! Мы с мужем собираемся подавать на политическое убежиже, денег на адваката у нас нет, по этому хотелось бы узнать есть ли у нас шансы получить политическое. Мы приехали по визе J1 на 3 месяца пол года назад наша виза закончилась. Муж 2-ой раз в США первый раз был 2007г. Кейс мы делаем на него по национальному признаку. История такая: Мой муж родился в Чечне в городе Грозном, когда начилась война его семья перехала в Россию вырос он в россии, а по национальнасти он Армянин. В 2009г был избит скинхедами, у нас есть справка с больници и заявление с милиции. Были угрозы с военкомата, ему угражали что отправят служить его в Чечню типо на родину....


                    И недавно он был арестован,за "трес пасинг" раздавал флаера в гостинице его впоймал сикюрити и вызвал копов его забрали в джейл и через 10 часов его выпустили и дали штраф в 200$. если кто знает это сильно повлеяет на наше дело???

                    Comment


                    • Re: Кое что о политическом убежище

                      Мне тут недавно отвечали что избиение скинов это не полит преступление, надо что бы его избили по национональному признаку а менты в РФ по обращению отказали либо не нашли никого и говорить что они тоже его били мол и унижали вроде так

                      Comment


                      • Re: Кое что о политическом убежище

                        милиция и так ни кого не нашла, и не известно вообще они искали кого то или нет....

                        Comment


                        • Re: Кое что о политическом убежище

                          Насколько я понял должно быть не просто не нашла а именно не искала так как была с ними за одно и всячки их поддерживала(угрожали, били). И жалоба в прокуратуру по этому нужна для убедительности мол писали а они все такие.

                          Comment


                          • Re: Кое что о политическом убежище

                            Originally posted by Tatiana333 View Post
                            Муж 2-ой раз в США первый раз был 2007г.
                            Eto ochen ploxo otrazitsya.
                            История такая: Мой муж родился в Чечне в городе Грозном, когда начилась война его семья перехала в Россию вырос он в россии,
                            A razve Chechnya eto ne Rossia Esli net deneg, to s vashimi ponyatiyami trudno budet bez loera chto libo delat. good luck

                            Comment


                            • Re: Кое что о политическом убежище

                              Здравствуйте, скажите пожалуйста, в каком штате США лучше просить убежище??? правда ли говорят что больше шансов получить убежище если просить его в Калифорнии? сам я из казахстана.

                              заранее спосибо, жду ваших советов

                              Comment


                              • Re: Кое что о политическом убежище

                                Хочу поделится впечатлением после интервью. Я чувствую себя полностью убитой. Такое чувство было что человек на меня наезжает, таким тоном были заданы вопросы что просто это я считаю неприлично. Мне было очень обидно. но я вот отошла немного от стресса и подумала может быть у них работа такая заодно проверить тебя на стрессоустойчивость, как ты выдержишь такие наезды. мне кажется выдержала, о результате напишу позже. а ещё девушка очень много смеялась. я не понимаю что тут было смешного, надеюсь все таки это была проверка меня и на самом деле эта девушка нормальная. всем удачи, держитесь, главное не волнуйтесь, если у вас все впорядке с документами и вы честно отвечаете на вопросы, пусть даже 20 раз она спросит одно и то же разными словами, настаивайте на своем и ни в чем не оправдывайтесь, нужно показать что это правда и бояться вам нечего и нервничать причины нет!

                                Comment

                                Working...
                                X