Announcement

Collapse
No announcement yet.

Кое что о политическом убежище

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • rrrik
    replied
    Re: Кое что о политическом убежище

    Бегство из страны в случае войны или стихийного бедствия - это беженство. Убежище в данном случае не подходит.
    Убежище - это преследование лично вас по одной из причин, которые в ответе выше перечислили.
    ...
    Беженцев же США не принимает.
    http://www.uscis.gov/humanitarian/refugees-asylum/ref..
    идем по ссылке, читаем про беженство. и видим, что для начала страна должна соответствовать условиям, то есть сша должны сказать, что принимают оттуда беженцев. организация, которая этим занимается - UNHCR.
    идем на сайт организации и находим украину. UNHCR..
    ни слова о том, что америка готова принять беженцев. они советуют переселяться в Европу. но никак не в сша

    Leave a comment:


  • MedicalExaminer
    replied
    Re: Ответ: Вопрос на засыпку

    Originally posted by levdik38
    переехали уже в 3 город и поменяли 2 адреса ...фамилию так же ...все бесполезно....
    Извините, но при чем тут ГОСУДАРСТВО? Политическое убежище предоставляется тем, кого преследует государство. У вас же просто "муж-маньяк". Этим должны заниматься правоохранительные органы В ВАШЕЙ СТРАНЕ. К тому же преследование происходит явно не по политическим, религиозным или расовым причинам.

    Leave a comment:


  • levdik38
    replied
    Re: Ответ: Вопрос на засыпку

    переехали уже в 3 город и поменяли 2 адреса ...фамилию так же ...все бесполезно....

    Leave a comment:


  • thelastofus
    replied
    Re: Ответ: Вопрос на засыпку

    Есть основания. Верьте больше себе

    Leave a comment:


  • BKate
    replied
    Re: Ответ: Вопрос на засыпку

    Originally posted by levdik38 View Post
    1. Можем мы попросить убежище в Канаде или Америке?
    у вас нет оснований.
    вам достаточно просто переехать в другой город или даже в другой район города, чтобы вас больше не беспокоили. но вы это и сами знаете

    Leave a comment:


  • levdik38
    replied
    Re: Ответ: Вопрос на засыпку

    Доброе время суток!очень заинтересован в вашей помощи. Пишу вам вместе с женой и в надежде дальше помогать нам советами, а так же всем процессом.
    Наша история очень длинная. В 2012 году я был депортирован из США, не имел легального статуса- визы.На 10 лет. После прилета в Москву мы поженились и я уехал в Израиль, где и нахожусь по сей день в процессе ( рабочая виза) у меня российское гражданство. Моя жена все это время мучилась со своим бывшим мужем и прошла просто адскую жизнь . За 17 лет она имеет все доказательства, справки документы отстранение из полиции на бывшего мужа и до сих пор он не оставляет уже нас будучи вместе в покое, а так же 3 детей 12-14-17 лет. За этот год мы уже имеем 3 процесса судопроизводства о том что бы его отстранить, но все бесполезно. А так же подключив социальную службу от суда Рабанута мы просим , просто умоляем, отстранить его.... так как дети и наша семья просто боимся выходить на улицу, были угрозы и обещания с его стороны о том что он еще нас достанет. В течении всего срока мы имеем все основания и доказательства, зафиксированные побои и отстранение от семьи и города. Мы хотим уехать из страны. Помогите с советом пожалуйста, что делать в нашей ситуации. Благодарим за ранее!
    1. Можем мы попросить убежище в Канаде или Америке?
    2. Как лучше начать процесс об убежище?
    3. Где лучше начинать собирать документы? По приезду в другую страну или здесь?
    4. Как повлияет моя депортация из США?

    Leave a comment:


  • _Malina_
    replied
    Re: Кое что о политическом убежище

    Добрый день! Кто-нибудь оформлял уже (или слышал) статус беженца из Украины? упростили ли что-нибудь для украинцев или это только разговоры?
    ..Тут читаю что происходити и становится страшно, у меня мама в здании исполкома работала, а сейчас его окупировала опозиция D:

    Шагаю по Пути - Оккупация. Обращение к россиянам

    Leave a comment:


  • Valizar
    replied
    Re: Кое что о политическом убежище

    Originally posted by Borat4eva View Post
    Меня всегда интересовал один вопрос - почему народ так ломится в США по политике? Не то, чтобы я приглашаю беженцев в Европу, просто непонятно... Вроде Америка далеко, а Европа близко. В Европе много стран, в которые можно подать заявление, а США одна страна...

    Сдается мне, что люди просто хотят жить в США, а политика это путь к цели...
    в целом - да, цель и средство
    а не европа, так как язык и география этого языка

    Leave a comment:


  • Lev Kobrin
    replied
    Re: Кое что о политическом убежище

    Originally posted by begemotik
    Привет всем!!

    Адвокат (американец) с хорошей репутацией при соствление стейпмента для суда по политическому убежищу, все записывает исключительно со слов клиента.
    Тоесть не добавляет ни грамма ничего своим проф. языком в бумаги.

    Правильно ли это? Когда я его попросил кое-что добавить ( додумать) он сказал, что нельзя ни в коем случае додумывать и преукрашивать историю.
    А если не преукрасить, то выглядiт неколько неубедительно.

    Менять его поздно , суд в апреле в Сан Франциско у жены.

    Кстати сказать, кто сталкивался с судьёй Дана Маркс. Мы у неё были и она имеет очень хорошую репутацию в плане давания убежищь)
    Менять историю в корне, конечно нельзя, но дополнить можно. Кроме того адвокат должен добавлять материалы из судебной практики и материалы правозащитных организаций.

    Leave a comment:


  • Borat4eva
    replied
    Re: Кое что о политическом убежище

    Меня всегда интересовал один вопрос - почему народ так ломится в США по политике? Не то, чтобы я приглашаю беженцев в Европу, просто непонятно... Вроде Америка далеко, а Европа близко. В Европе много стран, в которые можно подать заявление, а США одна страна...

    Сдается мне, что люди просто хотят жить в США, а политика это путь к цели...

    Leave a comment:


  • begemotik
    replied
    Re: Кое что о политическом убежище

    Привет всем!!

    Адвокат (американец) с хорошей репутацией при соствление стейпмента для суда по политическому убежищу, все записывает исключительно со слов клиента.
    Тоесть не добавляет ни грамма ничего своим проф. языком в бумаги.

    Правильно ли это? Когда я его попросил кое-что добавить ( додумать) он сказал, что нельзя ни в коем случае додумывать и преукрашивать историю.
    А если не преукрасить, то выглядiт неколько неубедительно.

    Менять его поздно , суд в апреле в Сан Франциско у жены.

    Кстати сказать, кто сталкивался с судьёй Дана Маркс. Мы у неё были и она имеет очень хорошую репутацию в плане давания убежищь)

    Leave a comment:


  • Lev Kobrin
    replied
    Re: Кое что о политическом убежище

    Originally posted by Wefra View Post
    Добрый день. помогите, пожалуйста. переезжаем в другой штат и нужно перенести суд в этот будуштй штат проживания. какие документы, формы отправлять и куда, чтобы нам перенесли?
    п.с. НЕТ у нас сейчас денег на адвоката, поэтому и спрашиваем, сами кроме бумаги на change address не находим, не знаем достаточно ли этого или еще что-то заполнять. спасибо заранее за советы.
    Это может сделать только адвокат.

    Leave a comment:


  • Wefra
    replied
    Re: Кое что о политическом убежище

    Добрый день. помогите, пожалуйста. переезжаем в другой штат и нужно перенести суд в этот будуштй штат проживания. какие документы, формы отправлять и куда, чтобы нам перенесли?
    п.с. НЕТ у нас сейчас денег на адвоката, поэтому и спрашиваем, сами кроме бумаги на change address не находим, не знаем достаточно ли этого или еще что-то заполнять. спасибо заранее за советы.

    Leave a comment:


  • dingo1979
    replied
    Re: Кое что о политическом убежище

    Воссоединение с родителями. Они получили убежище без проблем и сразу, так как дело было громким. Я сразу не поехал хотел попробовать на родине, но в скором времени и мне не дали нормально жить. Хоть мое дело и не вымышленное но на интервью получил отказ. Если была бы возможность отсиделся бы спокойно у себя до срока воссоединения, но там сразу конец. В итоге До срока воссоединения 2 года, до суда по политике месяц. Вот и вопрос если выдворят то смогу ли я через два года вернуться по воссоединению отсидевшись где нибудь в Европе?

    Leave a comment:


  • Counselorette
    replied
    Re: Кое что о политическом убежище

    Originally posted by dingo1979 View Post
    Ребята кто знает помогите. Дело в том что скоро суд по политике а тем временем подходит срок по воссоединению, два года осталось. Вот я и думаю если проиграю смогу ли заехать через 2 года?
    А с кем воссоединяться собираетесь?

    Leave a comment:

Working...
X