Announcement

Collapse
No announcement yet.

Про визу F для стареньких студентов: какова практика?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Про визу F для стареньких студентов: какова практика?

    Originally posted by IvanZoloto View Post
    В таком раскладе можно жить там где комфортнее и интереснее (ну разумеется, если пустят).
    это да, вон же луи витону вроде почти как отказали в пмж в бельгии... а него есть на что пожить...

    Comment


    • #47
      Re: Про визу F для стареньких студентов: какова практика?

      Originally posted by Logos View Post
      это да, вон же луи витону вроде почти как отказали в пмж в бельгии... а него есть на что пожить...
      Вот поэтому я всегда говорю, что не забывайте жить

      Comment


      • #48
        Re: Про визу F для стареньких студентов: какова практика?

        Originally posted by szavalin View Post
        Мои пять копеек по поводу бейсик англезы. Это смотря как подашь инфу. К нам в универ на IELI приезжает народец с граунд зиро уровнем! Просто институт готовит студентов к поступлению и дальнейшей учебе. Студики приезжают по F визам и с детьми и с женами. Все у них зашибись.
        Интересно, а откуда тот народец?

        Comment


        • #49
          Re: Про визу F для стареньких студентов: какова практика?

          Ну и зачем состоятельным по российским меркам людям нужна эта Омэрыка? Здесь ничего нет.

          Comment


          • #50
            Re: Про визу F для стареньких студентов: какова практика?

            Originally posted by Solarys View Post
            Интересно, а откуда тот народец?
            В смысле откуда? Иностранные студенты из Китая, Кореи, Японии, Саудовской Аравии, России, Бразилии и тд

            Comment


            • #51
              Re: Про визу F для стареньких студентов: какова практика?

              Originally posted by szavalin View Post
              Мои пять копеек по поводу бейсик англезы. Это смотря как подашь инфу. К нам в универ на IELI приезжает народец с граунд зиро уровнем! Просто институт готовит студентов к поступлению и дальнейшей учебе. Студики приезжают по F визам и с детьми и с женами. Все у них зашибись.
              А какого название института, где находится, и стоимость обучения за год - не подскажете ????? Либо можно ссылкой поделиться ????? Спасибо.

              Comment


              • #52
                Re: Про визу F для стареньких студентов: какова практика?

                Originally posted by DDAlive View Post
                Ну и зачем состоятельным по российским меркам людям нужна эта Омэрыка? Здесь ничего нет.
                или чтоб расти дальше, или чтоб не упасть ниже...

                Comment


                • #53
                  Re: Про визу F для стареньких студентов: какова практика?

                  Originally posted by kdv-rossiya55 View Post
                  А какого название института, где находится, и стоимость обучения за год - не подскажете ????? Либо можно ссылкой поделиться ????? Спасибо.
                  гуглишь университеты чикаго... только чего тогда чикаго, любой другой универ можно тоже, чем знаменитей университет тем солидней это выглядит на собеседовании

                  Comment


                  • #54
                    Re: Про визу F для стареньких студентов: какова практика?

                    Originally posted by kdv-rossiya55 View Post
                    А какого название института, где находится, и стоимость обучения за год - не подскажете ????? Либо можно ссылкой поделиться ????? Спасибо.
                    IELI University of North Texas IELI
                    Подробнее на форуме здесь -- http://www.ulitka.com/изучение_англи...

                    Comment


                    • #55
                      Re: Про визу F для стареньких студентов: какова практика?

                      .................................................. ........................

                      Comment


                      • #56
                        Re: Про визу F для стареньких студентов: какова практика?

                        Кое-что из официальных сайтов поизучала в последние дни, а также Ваши советы, хочу вот как попробовать - прокомментируйте плз:
                        1. Параллельно подавать на визу F в Штаты и учебную визу в Канаду
                        2. В консульстве так и говорить - что хочу учить язык в среде, подаю в 2 англоязычные страны, не подаю вот в Британию, оттого что климат не нравится)
                        3. Если одобрят Штаты - то, конечно, муж не сможет иметь официальную работу там, и это худо
                        3. Если одобрит Канада - то мужу дадут открытое разрешение на работу, с правом выбирать работодателя по приезду, а ребенку разрешение на учебу
                        4. Если уехать в Канаду - то по рабочей визе можно через пару лет пробоваться в Штаты, имея опыт в Канаде... Так? что не учла? спасибо

                        Comment


                        • #57
                          Re: Про визу F для стареньких студентов: какова практика?

                          Originally posted by Logos
                          найти работодателя это иное, на каком основании? смена статуса студента на работника проводится по петиции от потенциального работодателя, список профессий достаточно ограничен, кроме того работодатель должен доказать что он не может найти рядом местных работников с такой же квалификацией.
                          У меня возник вопрос. А что есть какой-то определенный список профессий по которым дают эти рабочии визы?
                          Ну, я, конечно, понимаю, что сантехнику ее не дадут.
                          Но если я еду с уже высшим образованием, и прохожу там MBA или занового все, имею девятилетний стаж подобной работы в России, нахожу работодателя, который готов меня взять на работу, то если в неком списке нет такой профессии, то меня посылают?

                          Comment


                          • #58
                            Re: Про визу F для стареньких студентов: какова практика?

                            Originally posted by Cortney
                            У меня возник вопрос. А что есть какой-то определенный список профессий по которым дают эти рабочии визы?
                            Ну, я, конечно, понимаю, что сантехнику ее не дадут.
                            Но если я еду с уже высшим образованием, и прохожу там MBA или занового все, имею девятилетний стаж подобной работы в России, нахожу работодателя, который готов меня взять на работу, то если в неком списке нет такой профессии, то меня посылают?
                            по рабочим визам покопайтесь тут
                            USCIS - H-1B Fiscal Year (FY) 2013 Cap Season

                            USCIS - H-1B Specialty Occupations and Fashion Models



                            но просто соответсвовать списку, чтобы получить ашванби, не достаточно, потенциальному работодателю надо ещё доказать, что вы такой спец которого он не моежет найти у себя рядом среди юс резидентов.

                            это если я правильно понял ваш вопрос...

                            Comment


                            • #59
                              Re: Про визу F для стареньких студентов: какова практика?

                              Originally posted by Cortney
                              У меня возник вопрос. А что есть какой-то определенный список профессий по которым дают эти рабочии визы?
                              Ну, я, конечно, понимаю, что сантехнику ее не дадут.
                              Но если я еду с уже высшим образованием, и прохожу там MBA или занового все, имею девятилетний стаж подобной работы в России, нахожу работодателя, который готов меня взять на работу, то если в неком списке нет такой профессии, то меня посылают?
                              Нет конкретного списка профессий.

                              Comment


                              • #60
                                Re: Про визу F для стареньких студентов: какова практика?

                                Originally posted by Logos View Post
                                по рабочим визам покопайтесь тут
                                USCIS - H-1B Fiscal Year (FY) 2013 Cap Season

                                USCIS - H-1B Specialty Occupations and Fashion Models



                                но просто соответсвовать списку, чтобы получить ашванби, не достаточно, потенциальному работодателю надо ещё доказать, что вы такой спец которого он не моежет найти у себя рядом среди юс резидентов.

                                это если я правильно понял ваш вопрос...
                                Спасибо за инфу. Я правда не инженер, не научный сотрудник и не компьютерщик... Но все ж думаю, что если работодатель заинтересован, то он все же сможет что-то доказать )
                                Ну, по крайней мере, случаи в моей профессии такие были. А учиться туда все равно собираюсь… Так что )

                                Comment

                                Working...
                                X