Announcement

Collapse
No announcement yet.

Про визу F для стареньких студентов: какова практика?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Про визу F для стареньких студентов: какова практика?

    Originally posted by Logos
    угу, это не латвия, виза инвестора предусматривает что вы открываете бизнес и ещё и трудоустраиваете аборигенов, причем не на месяц два... и пол лимона скорее всего в те эреа где аборигены не очень то бизнес открывают... купите недвижимость в испании это дешевле, тоже внж дадут. они вроде как месяца два назад реанимировали такую возможность... тыщ за 80-100 евро переедите в европу. кстати сопоставим порядок цифр, между жильём в испании и осмотрется по визе ф в штатах...

    Ээээ... видите ли ... ну пусть это будет плюсом к моей серьезности)) но вопрос с Испанией уже изучен, и там не надо этих денег вливать ТУДА, есть тип виз - для фин. независимых аппликантов - вот ее сейчас еплохо дают. Тока надо здесь всякой собственности/счетов показать. Это неимм. виза, просто можно по ней жить.

    Но нам то не это нужно(((

    Comment


    • #17
      Re: Про визу F для стареньких студентов: какова практика?

      500$тысяч это ж жить не пережить на Гоа, с личной массажисткой, поваром и собственной гостиницей. Умеют же люди себе жизнь усложнить

      Comment


      • #18
        Re: Про визу F для стареньких студентов: какова практика?

        Originally posted by Solarys View Post
        Ээээ... видите ли ... ну пусть это будет плюсом к моей серьезности)) но вопрос с Испанией уже изучен, и там не надо этих денег вливать ТУДА, есть тип виз - для фин. независимых аппликантов - вот ее сейчас еплохо дают. Тока надо здесь всякой собственности/счетов показать. Это неимм. виза, просто можно по ней жить.

        Но нам то не это нужно(((
        я к тому что в испании за недвижимость -получить резиденство... а это уже нечто иное чем виза для финнезависимых аппликантов, к тому же вломить 80к евро в жильё и возможность жить и работать официально и без ограничений сроков, может оказатся лучше чем вкинуть 30к баксов в воздух за полгода.

        а из испании глядтшь , потихоньку перебратся в голандию, или норвегию...ну в общем туда, где уровень жизни повыше...причём повыше чем в юсе...

        Comment


        • #19
          Re: Про визу F для стареньких студентов: какова практика?

          Originally posted by IvanZoloto View Post
          500$тысяч это ж жить не пережить на Гоа, с личной массажисткой, поваром и собственной гостиницей. Умеют же люди себе жизнь усложнить
          гоа фу... это как уехать с родины на...... родину.

          Comment


          • #20
            Re: Про визу F для стареньких студентов: какова практика?

            Originally posted by Logos View Post
            гоа фу... это как уехать с родины на...... родину.
            Это точно жил почти год, красота, было бы помильена уехал бы незадумываясь, гамак, вязаная, разнацветная шапочка и... "no woman, no cry..." ))))))

            Comment


            • #21
              Re: Про визу F для стареньких студентов: какова практика?

              Originally posted by IvanZoloto View Post
              Это точно жил почти год, красота, было бы помильена уехал бы незадумываясь, гамак, вязаная, разнацветная шапочка и... "no woman, no cry..." ))))))
              ну тада ямайка .

              Cannabis_sativa.jpg

              Comment


              • #22
                Re: Про визу F для стареньких студентов: какова практика?

                Originally posted by IvanZoloto View Post
                Это точно жил почти год, красота, было бы помильена уехал бы незадумываясь, гамак, вязаная, разнацветная шапочка и... "no woman, no cry..." ))))))
                Не мое, увы.... Дурь не курим, почти не пьем Ребенок, опять же...

                Comment


                • #23
                  Re: Про визу F для стареньких студентов: какова практика?

                  Originally posted by Logos View Post
                  я к тому что в испании за недвижимость -получить резиденство... а это уже нечто иное чем виза для финнезависимых аппликантов, к тому же вломить 80к евро в жильё и возможность жить и работать официально и без ограничений сроков, может оказатся лучше чем вкинуть 30к баксов в воздух за полгода.

                  а из испании глядтшь , потихоньку перебратся в голандию, или норвегию...ну в общем туда, где уровень жизни повыше...причём повыше чем в юсе...
                  Слушайте, ну что ж мы через опу то в Америку поедем? Как раз к пенсии доберемся(((((Хотя... против Исп. резиденства я не против, а вот интересно, ее из ЕС не исключат? пошла читать

                  Comment


                  • #24
                    Re: Про визу F для стареньких студентов: какова практика?

                    Originally posted by Solarys View Post
                    Не мое, увы.... Дурь не курим, почти не пьем Ребенок, опять же...
                    Стереотипное мышление.
                    .

                    Comment


                    • #25
                      Re: Про визу F для стареньких студентов: какова практика?

                      Originally posted by IvanZoloto View Post
                      Стереотипное мышление.
                      .
                      Эк с плеча рубите, нестандартный Вы наш)
                      Я
                      скажу более прямо: мне там сильно не нравится - и это мое личное ИМХО, а вдаваться в подробности,перечисляя недостатки Гоа - я не буду, тем более многим людям там комфортно, приятно, они нашли там себя.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Про визу F для стареньких студентов: какова практика?

                        Originally posted by Solarys View Post
                        Итак, заранее спасибо всем откликнувшимся. Сейчас рассматриваем варианты, все возможные, поэтому и визу F хотелось бы рассмотреть подробнее.
                        1. До какого возраста дают данную визу - на сайте правительства на этот счет нет инфы, но ведь я не могу стать студентом в 50 или 70 лет, так?
                        2. Как долго можно продлять эту визу - а попросту, как долго можно учиться?
                        3. Самое главное - к чему ведет эта виза? Она ведь НЕиммиграцилонная? Соответственно - отучился - поди вон? Или имеется ввииду, найти работу там и уже претендовать на рабочую визу?

                        И по нашей ситуации, кто из нас двоих мог бы с большей достоверностью объяснить необходимость учиться в США, например, языку 18 часов в неделю:
                        а) муж, 30 лет, образование средне-специальное, работа - своя маленькая строит. организация
                        б) жена 32 года, незак. высшее юридическое, работа - там же, менеджер по развитию(

                        Или вообще об этом типе виз не думать? спасибо
                        Хорошая темка организовалась и сново превращается в срачь..... Сам озадачен тем же вопросом.

                        1) Виза F-1 выдается людям с 16 до 50 лет.
                        2) Учться можно продлевая СТАТУС каждый год меняя школу либо факультет, но не более 7 лет подряд.
                        3) Работать по данной визе в статусе студента нельзя, но многие умудряются (нелегально за кэш). Найти работодателя учась в языковой школе не реально. Если есть намерение остаться в стране насовсем, то можно попробовать нанять адвоката который поможет подать доки на политику или оформит L-1 (если решитесь на этот тип визы).
                        4) Претендовать на визу F-1 может любой из Вас, но я бы оформлял на жену, чтоб она училась а мужик мог работать и зарабатывать деньги на жизнь и оплату учёбы и адвоката. Семья въезжает в страну по визам F-2. Для её получения нужно показать нормальную сумму денег на счету достаточную для житья всей семьи в течении срока учёбы основного апликанта. минимальную сумму не помню врать не буду. Ну и нужно доказать то что вы вернётесь по окончанию учёбы на родину,т.е. отсутсвие иммиграционных намерений - это может быть действующий бизнес в вашей стране , наличие недвижимости, любые варианты доказательств.......всё что сочтёте нужным берите с собой на собеседование.
                        5) Стоимость обучения в языковых школах разумеется разница от штата к штату. В Чикаго около 3800 за год. Вот здесь посмотрите : http://www.solex.edu/u/r
                        6) По данной визе студент получает SSN по нему можно получит водительские права (действительны на срок учёбы потом если продолжите учёбу можете их продлить тоже), по SSN можно открыть счет в банке, с ним так же легче будет найти жильё. Дети получают возможность ходить бесплатно в сад или школу (пока родитель учится) и бесплатную мед.страховку.
                        7) Ехать стоит и пользовать все доступные варианты нужно. Лотерея ГК - это 1 шанс из миллиона.......ИМХО.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Про визу F для стареньких студентов: какова практика?

                          Originally posted by kdv-rossiya55
                          Хорошая темка организовалась и сново превращается в срачь..... Сам озадачен тем же вопросом.

                          1) Виза F-1 выдается людям с 16 до 50 лет.
                          у меня знакомый получил визу в ф1 визу 64 года. ( жена Ф2 в 62)
                          а вообще, Applying for a Student Visa

                          As part of the visa application process, an interview at the embassy consular section is required for visa applicants from age 14 through 79, with few exceptions. Persons age 13 and younger, and age 80 and older, generally do not require an interview, unless requested by embassy or consulate.
                          читайте тут про студенческие визы

                          Comment


                          • #28
                            Re: Про визу F для стареньких студентов: какова практика?

                            Originally posted by Logos View Post
                            чем меньше часов, тем крепче подозрения в том что вам и не очень нужен язык, и тем меньше шансы получить ещё и ф-2... кроме того, вы же помните что у мужа к моменту собеседования язык должен быть на таком уровне чтоб консулу казалось что возможности обучения на родине уже будет малоэффективными, грубо говоря, если прийдёт 30 летний мужик в посольство со словами "аим хочу ту лерн инглиш в америка" ответ будет скорее всего -"бейсик левел учите тут" и ещё, если уменьшить 24 часа в неделю, то вполне вероятно что этого не хватит на студвизу...
                            Я так подозреваю что это ваши домыслы. Ни кто не знает точно что может казаться консулу. Обучаться языку едут 18 летние ребята (какие у них веские обьяснения для обучения языку в штатах ????). Просто - ХОЧУ УЧИТЬ ЯЗЫК НЕПОСРЕДСТВЕННО В ЯЗЫКОВОЙ СРЕДЕ У ЕГО НОСИТЕЛЕЙ. ЯЗЫК НУЖЕН ДЛЯ РАБОТЫ. НАЛАЖИВАЮ БИЗНЕС С ЗАРУБЕЖНЫМИ КОНТОРАМИ, А ЯЗЫКА НЕ ЗНАЮ. Всё !!! Больше консулу знать ничего не нужно !!!

                            Comment


                            • #29
                              Re: Про визу F для стареньких студентов: какова практика?

                              Originally posted by Solarys View Post
                              Не мое, увы.... Дурь не курим, почти не пьем Ребенок, опять же...
                              а у ребёнка всё впереди ......

                              Comment


                              • #30
                                Re: Про визу F для стареньких студентов: какова практика?

                                Originally posted by Solarys
                                Слушайте, ну что ж мы через опу то в Америку поедем? Как раз к пенсии доберемся(((((Хотя... против Исп. резиденства я не против, а вот интересно, ее из ЕС не исключат? пошла читать
                                а почему америка??? потому что по ящику говорят что там враги? инстинкт советского человека, я не наставиваю просто вы созрели валить, поэтому валить надо туда где вы сможете зацепится, желательно легально, кроме того, на америке свет клином не сошёлся, к тому же штаты далеко не первый номер по уровню жизни... кроме того американский менталитет это соблюдение законов, в гости к друзьям только предварительно договрившись, достаточно резвый темп жизни, не как в европе, вылетел из струи и всё сначала...

                                америка ведь не ко всем лицом, америка ко многим и жопой бывает, простите за французский
                                америка бывает и такой

                                f_16581177861351328173.jpg
                                13_queertravel-thumb-600x424-53645.jpg
                                140000001.jpg
                                OmaLerionStove12.jpg

                                я к тому что помимо юсы в которую вы готовитесь вбухать тридцать штук, причём как вариант берзерзультатно, стоит думать о других вариантах, кроме того подумайте что светит первое время вам там, ну гипотетически нашли вы работодателя, пока муж освоился, пока сам стал бизнесменом, пока вы наработали кроедитную историю и начали выплачивать свой дом вполне веротяно перевалил и 5 десяток... а вы только получили статус для хорошего старта... ваше конечно дело на чём циклится, но вспомните первую страницу своего трида, вам мало что светит с исходными...

                                Comment

                                Working...
                                X