Announcement

Collapse
No announcement yet.

Про визу F для стареньких студентов: какова практика?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Про визу F для стареньких студентов: какова практика?

    Originally posted by kdv-rossiya55
    Хорошая темка организовалась и сново превращается в срачь..... Сам озадачен тем же вопросом.

    1) Виза F-1 выдается людям с 16 до 50 лет.
    2) Учться можно продлевая СТАТУС каждый год меняя школу либо факультет, но не более 7 лет подряд.
    3) Работать по данной визе в статусе студента нельзя, но многие умудряются (нелегально за кэш). Найти работодателя учась в языковой школе не реально. Если есть намерение остаться в стране насовсем, то можно попробовать нанять адвоката который поможет подать доки на политику или оформит L-1 (если решитесь на этот тип визы).
    4) Претендовать на визу F-1 может любой из Вас, но я бы оформлял на жену, чтоб она училась а мужик мог работать и зарабатывать деньги на жизнь и оплату учёбы и адвоката. Семья въезжает в страну по визам F-2. Для её получения нужно показать нормальную сумму денег на счету достаточную для житья всей семьи в течении срока учёбы основного апликанта. минимальную сумму не помню врать не буду. Ну и нужно доказать то что вы вернётесь по окончанию учёбы на родину,т.е. отсутсвие иммиграционных намерений - это может быть действующий бизнес в вашей стране , наличие недвижимости, любые варианты доказательств.......всё что сочтёте нужным берите с собой на собеседование.
    5) Стоимость обучения в языковых школах разумеется разница от штата к штату. В Чикаго около 3800 за год. Вот здесь посмотрите : http://www.solex.edu/u/r
    6) По данной визе студент получает SSN по нему можно получит водительские права (действительны на срок учёбы потом если продолжите учёбу можете их продлить тоже), по SSN можно открыть счет в банке, с ним так же легче будет найти жильё. Дети получают возможность ходить бесплатно в сад или школу (пока родитель учится) и бесплатную мед.страховку.
    7) Ехать стоит и пользовать все доступные варианты нужно. Лотерея ГК - это 1 шанс из миллиона.......ИМХО.
    2. работать можно в кампусе но не более 20 часов в неделю
    4. муж то может работать но как депендент только нелегально, много ли платят работнику без знания испанского или английского вопрос риторический, кроме того это уже обсждение нелагальной миграции
    5. дешёвые школы, вопрос процента недоверия в посольстве к таким школам
    6. ссн для прав не самое обязательное во многих штатах,
    7. очень правильный совет, кроме одно пробовать все доступные варианты не только в штатах, но и канада и австралия и иже с ними, кроме того кстати шанс выиграть около 1 процента, то есть грубо говоря каждый 120, другое дело что можно играть всю жизнь и так и не стать 120...

    Comment


    • #32
      Re: Про визу F для стареньких студентов: какова практика?

      Originally posted by kdv-rossiya55 View Post
      Я так подозреваю что это ваши домыслы.
      конечно домыслы я ведь не консул... правда будь я консулом то человек с уровнем английского ниже аппер интермидиэйт, и которому английский нужен по зарез для дальнейшего развития но при этом экономящий на часах образования вызвал бы подозрения... ну очень грубо говоря приходит семья с ребёнком, и говорит мол едим учить английский, уровень пока что так себе учится будем по 4 часа в день...
      и второй вариант приходит семья, и говрит у нас тут ангеза нужна и суперинтенсив вот купили, по 36часов в неделю, больноу ж нам нужен английский...

      вы б кому поверили???

      Comment


      • #33
        Re: Про визу F для стареньких студентов: какова практика?

        Originally posted by Logos View Post
        а почему америка??? потому что по ящику говорят что там враги? инстинкт советского человека, я не наставиваю просто вы созрели валить, поэтому валить надо туда где вы сможете зацепится, желательно легально, кроме того, на америке свет клином не сошёлся, к тому же штаты далеко не первый номер по уровню жизни... кроме того американский менталитет это соблюдение законов, в гости к друзьям только предварительно договрившись, достаточно резвый темп жизни, не как в европе, вылетел из струи и всё сначала...

        америка ведь не ко всем лицом, америка ко многим и жопой бывает, простите за французский
        америка бывает и такой


        я к тому что помимо юсы в которую вы готовитесь вбухать тридцать штук, причём как вариант берзерзультатно, стоит думать о других вариантах, кроме того подумайте что светит первое время вам там, ну гипотетически нашли вы работодателя, пока муж освоился, пока сам стал бизнесменом, пока вы наработали кроедитную историю и начали выплачивать свой дом вполне веротяно перевалил и 5 десяток... а вы только получили статус для хорошего старта... ваше конечно дело на чём циклится, но вспомните первую страницу своего трида, вам мало что светит с исходными...
        Америка именно потому, что нравится. Я была в Европе, была в Штатах (каюсь, не добралась до Канады, вернее, мы были у ее границ)). Ведь все мы хотим жить в той среде, которая близка. Мне там нравится все почти, правда, кроме пищи((

        И ведь миллионы мух не могут ошибаться)))

        Comment


        • #34
          Re: Про визу F для стареньких студентов: какова практика?

          Originally posted by Logos View Post
          конечно домыслы я ведь не консул... правда будь я консулом то человек с уровнем английского ниже аппер интермидиэйт, и которому английский нужен по зарез для дальнейшего развития но при этом экономящий на часах образования вызвал бы подозрения... ну очень грубо говоря приходит семья с ребёнком, и говорит мол едим учить английский, уровень пока что так себе учится будем по 4 часа в день...
          и второй вариант приходит семья, и говрит у нас тут ангеза нужна и суперинтенсив вот купили, по 36часов в неделю, больноу ж нам нужен английский...

          вы б кому поверили???
          Знаете, я себя, честно говоря, и так-то не сильно представляю по 4 часа в день за партой))), а по 8!!! этак и до нервного срыва недалеко....Эх, где мои 17 лет...Вообще, на место консула буду почаще себя мысленно ставить - хороший, кстати, прием)

          Comment


          • #35
            Re: Про визу F для стареньких студентов: какова практика?

            Originally posted by Solarys View Post
            была в Штатах
            во как, то есть осматриватся уже вроде бы как и не очень надо?

            Comment


            • #36
              Re: Про визу F для стареньких студентов: какова практика?

              Originally posted by Solarys View Post
              Знаете, я себя, честно говоря, и так-то не сильно представляю по 4 часа в день за партой))), а по 8!!! этак и до нервного срыва недалеко....Эх, где мои 17 лет...Вообще, на место консула буду почаще себя мысленно ставить - хороший, кстати, прием)
              а 8 часов на работе?? а у частного бизнесмена иногда и больше... а за партой чтоб работа была более прибыльная??? я старше вас, лет на 10, и осознаю что очень вероятно предстоит полноценная учёба, и как раз может лучше по 10 часов за партой. что не растягивать удовольствие именуемое "за партой"... не хочется, но надо...

              кроме того, дело не в том как вы представляете или не представляете, хотите или не хотите, а скорее в том как выглядеть убедительно для консула... всякие раскрученые школы вы не будете брать, ибо с ваших слов осетра прийдётся резать, а с малозанкомыми школами обычно у визовых офицеров возникают подозрения, при этом чем больше у вас своих хотелок, тем сильней степень подозрения ну может потому что консул совершенно ошибочно может посчитать, что эконом вариант, но с комфортом бизнес класса вещь не очень осуществимая, в общем вам решать попробуйте, не исключено что получится, а больше тут добавлять нечего, в эмиграционных намерениях в сша, лично меня вы убедили, но я не консул.

              желаю успехов со студ визой...

              Comment


              • #37
                Re: Про визу F для стареньких студентов: какова практика?

                Originally posted by Logos View Post
                во как, то есть осматриватся уже вроде бы как и не очень надо?
                ну туризм с эмиграцией - все же вещи разные. И я большой долей вероятности уверена, что многое мы не рассмотрели, находясь в атмосфере праздника и безделия, не решая ежедневных проблем с банками, страховками, учебой, работой, чиновниками и пр. Но - то что мы увидели - нам подходит)) Европу мы вдоль и поперек объехали - не то это...

                Comment


                • #38
                  Re: Про визу F для стареньких студентов: какова практика?

                  Мне понравилось прочитанное где то.
                  Вам понравится в Америке если:
                  - у вас ничего нет
                  - у вас есть все.
                  Промежуточные варианты как правило разочаровываются.
                  На истину не претендую, на дуэль не пойду

                  Comment


                  • #39
                    Re: Про визу F для стареньких студентов: какова практика?

                    Logos, учту насчет своего реноме в глазах консула, "легенда" будет поубедительней, конечно же есть тут, куда стремиться)

                    Comment


                    • #40
                      Re: Про визу F для стареньких студентов: какова практика?

                      Originally posted by IvanZoloto View Post
                      Мне понравилось прочитанное где то.
                      Вам понравится в Америке если:
                      - у вас ничего нет
                      - у вас есть все.
                      Промежуточные варианты как правило разочаровываются.
                      На истину не претендую, на дуэль не пойду
                      А если у нас здесь есть все - и в то же время ничего? Нам понравится вдвойне?))

                      Comment


                      • #41
                        Re: Про визу F для стареньких студентов: какова практика?

                        Мои пять копеек по поводу бейсик англезы. Это смотря как подашь инфу. К нам в универ на IELI приезжает народец с граунд зиро уровнем! Просто институт готовит студентов к поступлению и дальнейшей учебе. Студики приезжают по F визам и с детьми и с женами. Все у них зашибись.

                        Comment


                        • #42
                          Re: Про визу F для стареньких студентов: какова практика?

                          Originally posted by szavalin View Post
                          Мои пять копеек по поводу бейсик англезы. Это смотря как подашь инфу. К нам в универ на IELI приезжает народец с граунд зиро уровнем! Просто институт готовит студентов к поступлению и дальнейшей учебе. Студики приезжают по F визам и с детьми и с женами. Все у них зашибись.
                          универ, а не школа по изучению языка, универ готовит спецов которым частенько потом в штатах предлагают остаться а вот владение английским языком не самый популярный талант... но в принципе, пока не попробуешь не узнаешь результат собеседования.

                          Comment


                          • #43
                            Re: Про визу F для стареньких студентов: какова практика?

                            Originally posted by Solarys
                            А если у нас здесь есть все - и в то же время ничего? Нам понравится вдвойне?))
                            Если у вас есть доход, недвижимость, вклады, бизнес вам понравится.

                            Comment


                            • #44
                              Re: Про визу F для стареньких студентов: какова практика?

                              Originally posted by IvanZoloto View Post
                              Если у вас есть доход, недвижимость, вклады, бизнес вам понравится.
                              причём в таком раскладе география не важна...

                              Comment


                              • #45
                                Re: Про визу F для стареньких студентов: какова практика?

                                Originally posted by Logos View Post
                                причём в таком раскладе география не важна...
                                В таком раскладе можно жить там где комфортнее и интереснее (ну разумеется, если пустят).

                                Comment

                                Working...
                                X