Announcement

Collapse
No announcement yet.

Еще раз (почти) всё о Н-1В!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Еще раз (почти) всё о Н-1В!

    Благодарю за полезную информацию.

    Comment


    • #47
      Re: Еще раз (почти) всё о Н-1В!

      Привет всем форумчанам. У нас с гражданским мужем такая ситуация, у него планируется интервью в посольстве по H-1B, но до отъезда и получения визы он мне сделал предложение и мы должны пожениться до его интервью. Я не планирую уезжать с ним, не могу бросить свой бизнес, поеду в гости через 6 месяцев. Скажите наш скорый брак может воспрепятствовать ему в получении визы? (я ведь не буду сразу подавать на H-4). Могу ли я подать на H-4 через пол года или мне придется оформлять простую туристическую визу? И вообще, если муж будет в Штатах по H-1B меня выпустят к нему или будут сложности. Как поступить, совсем не разбираюсь в этих вопросах

      Comment


      • #48
        Re: Еще раз (почти) всё о Н-1В!

        Огромное Вам спасибо MikeS, за отклик. В нашей ситуации, мне главное ему не навредить, мы вместе более 4 лет, и планируем жить вместе, он хочет расписаться официально, что бы я без проблем приезжала к нему, на счет Грин кард, это не наша цель, он намерен вернуться в Россию и продолжать свою карьеру здесь. Скажите я смогу оформить визу H-4, через 5 месяцев после его отъезда, или это необходимо делать сразу, вместе с ним. Сколько раз по этой визе, я смогу приезжать к мужу, (не могу оставить свое дело на долго, да и ему так легче будет). Заранее Вас благодарю.

        Comment


        • #49
          Re: Еще раз (почти) всё о Н-1В!

          И еще один вопрос MikeS, если мы распишемся уже после того, как он пройдет интервью, может быть это лучший вариант, но по какой визе я смогу приезжать к нему в штаты, и вообще смогу ли?

          Comment


          • #50
            Re: Еще раз (почти) всё о Н-1В!

            Спасибо MikeS, Вы нам очень помогли. Удачи Вам во всем.

            Comment


            • #51
              Re: Еще раз (почти) всё о Н-1В!

              Товарищи, помогите разобраться. Возможно я что то понимаю не правильно.

              Прочитал информацию с сайта USCIS здесь

              1) USCIS начали принимать заявления на H1B визы начиная с первого апреля 2010. Когда они заканчивают принимать заявки?
              2) Сколько стоит данное удовольствие для фирмы из 10 работников ?
              3) Нужно ли в этом случае платить Additional Fee Required Under Public Law 111-230 ?

              Заранее благодарю.

              Comment


              • #52
                Re: Еще раз (почти) всё о Н-1В!

                ok, спасибо.

                А наличие услуг юриста это обязательное условие?

                Comment


                • #53
                  Re: Еще раз (почти) всё о Н-1В!

                  Согласен, процедура не простая. ОК, будем думать. Спасибо.

                  Comment


                  • #54
                    Re: Еще раз (почти) всё о Н-1В!

                    Приветствую всех! Особенно Вас, уважаемый MikeS. Моя виза успешно подтверждена и я уже вернулся обратно.
                    Интересуют дополнительные вопросы:
                    Через какое время работодатель может подать на Грин карту (при условии что я работал у них два лета подряд по J1- т.е. знают меня не первый месяц)?
                    Какое время займет оформление и какая сумма денег это будет ему(мне) стоить?
                    Через какое время я могу пригласить одного из родителей, чтобы не было никаких проблем (родители никогда нигде не были)?

                    Comment


                    • #55
                      Re: Еще раз (почти) всё о Н-1В!

                      Спасибо за ответ.
                      С учетом того, что работодатели думают что я у них на все шесть лет (уже сейчас думают продлевать визу по ее окончанию), то по поводу нужен или нет думаю уже убедились. С другой же стороны работник h1b-holder (в моем лице) хочет независимости. Т.к. Грин карта в моих интересах, то платить за это скорее всего буду я сам, через работодателя. За пакет h1b ушло 8500 (4000 - юрист, 4500 сборы). Думаю это дорого.
                      Не могли ли вы подсказать, какое время длится процесс? Можно ли уложиться в сроки пока не закончится h1b и насколько лет выдается Грин карта?

                      Comment


                      • #56
                        Re: Еще раз (почти) всё о Н-1В!

                        Процесс будет очень сильно зависит как быстро сделают ваш наме чек (у нас у одних друзей заняло 5 лет пока получили ГК,а другие за год получили ) .
                        Грин Карта дается на 10 лет (через 5 лет сможете подать на гражданство)

                        Comment


                        • #57
                          Re: Еще раз (почти) всё о Н-1В!

                          Спасибо за ответ.
                          Имеет ли смысл ждать результатов лотореи или лучше начинать гонять работодателя и адвоката? После получения Грин карты обладатель уже будет независим от работодтеля, несмотря на то что Грин карту делал последний, так же?
                          Еще, как насчет приглашения одному из родителей? Могу ли я отправить отца на собеседование в декабре с посещением в феврале-марте (это после 1,5 месяца получения h1b) или это слишком нагло?

                          Comment


                          • #58
                            Re: Еще раз (почти) всё о Н-1В!

                            Простите, если задаю вопрос уже миллионный раз, но я не в курсе всех тонкостей. На сколько даётся виза H1B и можно ли потом получить грин кард в течение того времени,что я буду работать в штатах. И ещё, подавать доки на мою грин кард нужно именно от работодателя или можно самой? Спасибо.

                            Comment


                            • #59
                              Re: Еще раз (почти) всё о Н-1В!

                              здравствуйте, у меня не столько вопрос, сколько попытка оценить свои шансы.
                              ситуация такая:
                              у меня законченное высшее образование, по специальности "математик-программист" + 2 года аспирантуры
                              в трудовой, у меня год работы монтажником связи + 4 года работы сисадмином

                              в сша у моих родителей есть знакомый (не американец), у которого свой IT бизнес

                              можно ли через его контору провернуть Н-1В, а потом махинацию с гринкартой ? какие у меня шансы в этом деле ?

                              спасибо.

                              Comment


                              • #60
                                Re: Еще раз (почти) всё о Н-1В!

                                Здравствуйте! Может и мне поможете? 20 декабря было собеседование в посольстве США в Киеве по рабочей визе ( H1b) . Мне объяснили, что собеседование проходит на русском языке, и даже если зададут вопрос на английском - можно коротко ответить и переходить на русский. Однако, во время собеседования офицер захотел говорить только на англ. Мои объяснения, что владельцы компании и сотрудники все русскоговорящие не подошло. Документы забрали на администрантивное рассмотрение, которое занимает по официальным данным от 1 недели до 1 года!!!!!
                                У кого есть какая-либо информация по таким ситуациям? Насколько реально получить положительный ответ? Сколько в среднем занимает такая процедура?
                                Работа в Чикаго (точнее пригород) бухгалтером.
                                Очень нужна хоть какая-то информация!
                                Забыла добавить: дали форму желтого цвета 221g, с единственной отметкой, что док-ты забирают на административное рассмотрение.

                                Comment

                                Working...
                                X