Announcement

Collapse
No announcement yet.

Еще раз (почти) всё о Н-1В!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Re: Еще раз (почти) всё о Н-1В!

    У меня вопрос: если я в России работаю, то могу ли я подаваться на рабочую визу в США, не увольняясь с работы? Допустим, уйти в декрет и в это время работать в США

    Comment


    • #92
      Re: Еще раз (почти) всё о Н-1В!

      Originally posted by MikeS View Post
      Я тут недавно считал... Минимум получается больше двух лет, хотя, возможно, есть какие-то shortcuts...

      1. Подача объявления и интервьюирование кандидатов - не менее 6 месяцев.
      ...
      4. I-485 форма - июль 2010 года, то есть 7-8 месяцев.

      5. Доступность квот (последний Визовый Бюллетень) - вроде как current для EB-2 и ЕВ-1. Для "простых смертных" - июль 2005 года.
      ...
      А откуда 6 месяцев на рекрутинг? Там самое длинное это job order - 30 дней, который надо чтобы был закрыт за минимум 30 дней до подачи PERM, итого получается 2 месяца с копейками, откуда полгода?

      I-140 и I-485 можно подавать одновременно теперь. И говорят I-140 занимает месяца 3, а не 6.

      Comment


      • #93
        Re: Еще раз (почти) всё о Н-1В!

        Здравствуйте. Подскажите пожайлуста если кто знает - влияет ли как то срок брака на получение автоматической визы для членов семьи супругой если я получаю H1B? Проще говоря если мой потенциальный работодатель начал волокиту по затягиванию меня туда на работу (пока я мало что знаю но как понял что если получу эту визу то не раньше чем в октябре или в следущем году в феврале) но я не состою в официальном браке то стоит ли мне сейчас заключать брак со своей нелегальной супругой или нет? Вобщем нужны любые советы. Спасибо.

        Comment


        • #94
          Re: Еще раз (почти) всё о Н-1В!

          Originally posted by MikeS View Post
          Что значит "нелегальная супруга"? Она находится в США на нелегальном положении? Тогда брак с вами ей ничем не поможет, пока вы не получите гражданство США (предварительно получив Грин Кард). Если же вы имеете в виду "гражданскую жену" (вы не зарегистрировали ваш брак), то вы можете спокойно жениться, а если консул спросит, почему брак такой свежеиспеченный, ответьте правду.
          Ясно, спасибо, именно гражданская жена, да, у нас есть совместный ребенок еще не очень большой и я так понимаю что хоть сейчас я буду оформлять этот брак что через полгода это никак не повлияет на результат получения визы все равно будет понятно что это так или иначе связано с выездом? И я думаю какие есть варианты затягивания туда семьи первое это заключение брака прям щас и получение для них виз Н4, ведь я же если получу свою визу визу Н1В без брака то шансов потом (через полгода-год) затянуть практически не будет или все таки я ошибаюсь и есть какие то еще варианты? Просто сразу ломиться с женой да еще маленьким ребенком в неизвестность как то стремно тем более что город назначения сиэтл я так понял что достаточно дорогой и там предвидятся проблемы что с жильем что со школой, мне проще было бы порешать сначала все эти вопросы и потом их туда везти. Вобщем нужны любые советы. спасибо.

          Comment


          • #95
            Re: Еще раз (почти) всё о Н-1В!

            Originally posted by Eugene Honda
            Здравствуйте. Подскажите пожайлуста если кто знает - влияет ли как то срок брака на получение автоматической визы для членов семьи супругой если я получаю H1B? Проще говоря если мой потенциальный работодатель начал волокиту по затягиванию меня туда на работу (пока я мало что знаю но как понял что если получу эту визу то не раньше чем в октябре или в следущем году в феврале) но я не состою в официальном браке то стоит ли мне сейчас заключать брак со своей нелегальной супругой или нет? Вобщем нужны любые советы. Спасибо.
            женитесь когда вам удобнее, можно после, можно до h1 Знаю примеры, проблем не было, правда жене удобнее когда подаете документы на визу в посольство одновременно

            Comment


            • #96
              Re: Еще раз (почти) всё о Н-1В!

              Ребята, нужна подсказка. Сейчас жена на H1B (2 месяца в США), работодатель нарушил почти все пункты в контракте. Нашли другого, который готов переоформить на себя визу и подать на Permanent Residence. Дело в том, что мы сами должны подготовить все документы, он все подпишет, но мы не знаем с чего начать. Помогите, пожалуйста.

              Comment


              • #97
                Re: Еще раз (почти) всё о Н-1В!

                Я всё понимаю, но с чего начать? Как работодатель может получить одобрение Министерства труда? Он никогда этим не занимался.

                Comment


                • #98
                  Re: Еще раз (почти) всё о Н-1В!

                  Originally posted by merych
                  Я всё понимаю, но с чего начать? Как работодатель может получить одобрение Министерства труда? Он никогда этим не занимался.
                  Я подал петицию на H1B в начале января 2011. Процесс рассмотрения всё ещё идёт. Документы готовил сам. Конечно у каждого свой случай, но могу рассказать как я делал.

                  У твоей жены уже есть статус H1B? Петиция от предыдущего работодателя уже была одобрена?

                  Comment


                  • #99
                    Re: Еще раз (почти) всё о Н-1В!

                    Axelerator, у жены петиция на руках, статус Н1В есть, мы уже на территории.

                    Comment


                    • Re: Еще раз (почти) всё о Н-1В!

                      Тогда вам нужно делать H1B Transfer. Я подавал на доки на получение H1B статуса, но процедура схожая.

                      Севетую эту очень полезную статью. Там также описана процедура H1B Transfer и какие документы для этого нужны.

                      1) Первым делом делайте запрос на документ LCA (a.k.a "одобрение от минестерства труда"). Работодатель должен зарегистрироваться на iCERT Portal и засабмитить там форму ETA 9035 онлайн. В течение недели должен по имейлу прийти сам LCA документ. Распечатывай его и давай на подпись работодателю.
                      2) Скачивай форму I-129 с uscis.gov, заполняй, потом рапечатывай и на подпись работодателю.
                      3) Собирай supporting documentation. (Полный список документов из "Очень полезной статьи")

                      Потом весь пакет отправляешь по адресу Калифорнийского USCIS сервис центра. (Адрес берётся из Инструкций по заполнению формы I-129 c uscis.gov).

                      Good Luck!

                      Comment


                      • Re: Еще раз (почти) всё о Н-1В!

                        Спасибо за информацию. Попробуем сделать.

                        Comment


                        • Re: Еще раз (почти) всё о Н-1В!

                          Originally posted by Axelerator View Post
                          Я подал петицию на H1B в начале апреля 2011. Процесс рассмотрения всё ещё идёт...
                          Может я что-то не понимаю? сегодня 22 марта... а ты говоришь про апрель 2011... ?

                          Comment


                          • Re: Еще раз (почти) всё о Н-1В!

                            упс, в начале января 2011

                            Comment


                            • Re: Еще раз (почти) всё о Н-1В!

                              Отозвали визу (... approval of your petition is revoked). Трансфер сделать не успели. Только зарегистрировали работодателя. Как остаться в стране легально?

                              Comment


                              • Re: Еще раз (почти) всё о Н-1В!

                                Могу ли я остаться здесь как турист или на учёбу легально? Для того чтобы выиграть время для оформления на работу к новому работодателю.

                                Comment

                                Working...
                                X