Announcement

Collapse
No announcement yet.

Еще раз (почти) всё о Н-1В!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Еще раз (почти) всё о Н-1В!

    Originally posted by MikeS
    Кто вам это "объяснил"? Вас просто "подставили" по полной программе. Без разницы, что фирма русскоязычная и что "все сотрудники русскоговорящие". Это наоборот, "красный флаг" для посольства.

    ЕСЛИ ВЫ ЕДЕТЕ В ШТАТЫ, ВЫ ДОЛЖНЫ ДОСТАТОЧНО СНОСНО ГОВОРИТЬ ПО АНГЛИЙСКИ.

    Во всяком случае вы должны были спокойно пройти интервью на английском языке. Если же вы не смогли этого сделать, то для сотрудников посольства это показатель того, что вы вовлечены в какое-то мошенничество. Теперь, вероятнее всего, будут проверять как фирму, так и вас на предмет соответствия информации.

    Так мне есть смысл вообще ждать положительного ответа или могу забыть? И по времени это в среднем сколько занимает?

    Comment


    • #62
      Re: Еще раз (почти) всё о Н-1В!

      Спасибо за ответ, буду надеяться на лучшее.

      Comment


      • #63
        Re: Еще раз (почти) всё о Н-1В!

        здравствуйте!
        наверное, будет уместно задать вопрос в этой теме.
        у меня такое положение: приехала этим летом по J1, подала документы на H-1B ещё в июле. пару дней назад адвокат сказал мне, что H1B он не файлил, потому что не получил от работодателя документ, нужный для LCA. то есть технически я сейчас в нелегальном положении (?????)
        собственно можно ли ожидать, что мне всё же дадут H-1B, если я соберу документы или уже всё - только замуж осталось выходить?

        Comment


        • #64
          Re: Еще раз (почти) всё о Н-1В!

          гхм... в общем-то я и так бы визу внутри США не получила, я из России. если не ошибаюсь, русским в любом случае визы на въезд надо получать в Москве после личного собеседования.

          вот диалог с тем же самым адвокатом:
          >>>
          -Please explain how it is possible to get h1b now when you simply didn't file it BEFORE October 1st? As far as I know it has to be filed BEFORE J1 expires, otherwise it's not gonna be approved.
          -There is no filing deadline for the H-1B. It may still be approved. The argument fo changing your status is based on the pending LCA. You may still do it. Worse case scenario is that you get petition approved here, but go back to Russia to get new visa. It goes for both F-1 and H-1
          <<<

          искать другого адвоката? ехать в Россию и там ждать, что здесь одобрят H-1B, в случае одобрения подавать на визу на основании этого статуса?... почему просто не получить статус, не выезжая из страны и не получать визу на въезд? я ведь правильно понимаю, что я в случае получения статуса просто не смогу выехать за пределы США (точнее вернуться обратно после выезда не смогу), но буду легально тут находиться и официально работать? или нет?

          кстати нарушение визового режима США как-то отразится на возможностях получения виз (хотя бы туристических) в страны Евросоюза например?

          Спасибо!

          Comment


          • #65
            Re: Еще раз (почти) всё о Н-1В!

            Originally posted by Anna Melkumian View Post
            Здравствуйте! Может и мне поможете? 20 декабря было собеседование в посольстве США в Киеве по рабочей визе ( H1b) . Мне объяснили, что собеседование проходит на русском языке, и даже если зададут вопрос на английском - можно коротко ответить и переходить на русский. Однако, во время собеседования офицер захотел говорить только на англ. Мои объяснения, что владельцы компании и сотрудники все русскоговорящие не подошло. Документы забрали на администрантивное рассмотрение, которое занимает по официальным данным от 1 недели до 1 года!!!!!
            У кого есть какая-либо информация по таким ситуациям? Насколько реально получить положительный ответ? Сколько в среднем занимает такая процедура?
            Работа в Чикаго (точнее пригород) бухгалтером.
            Очень нужна хоть какая-то информация!
            Забыла добавить: дали форму желтого цвета 221g, с единственной отметкой, что док-ты забирают на административное рассмотрение.
            У меня аналогичная ситуация, собеседование в Киеве 12 января, говорили и по-русски и по-английски, без проблем, вопросов много но все нормальные, отвечал максимально объективно. Забрали на административное рассмотрение. Правда офицер пообещал (!) в течение недели дать ответ. Вот чтобы это могло значить?

            Comment


            • #66
              Re: Еще раз (почти) всё о Н-1В!

              интересный факт... на момент собеседовани, мой статус кейса на сайте USCIS был "response review" (они рассматривали ответ работодателя на RFE), НО approval уже был на рукаж еще в декабре месяце... вчера зашел посмотреть статус кейса - он изменился на post decision activity, причем написано что изменился 13 января, в аккурат после моего собеседования... approval там подтвержден...

              может такое быть что на административное рассмотрение отправили из-за того что в электронной сиситеме не было регистрации и смены статуса кейса ? (хотя у меня на руках были оригиналы подтверждения)

              Comment


              • #67
                Re: Еще раз (почти) всё о Н-1В!

                Привет всем, есть пару вопросов, статус буду получать первый раз так что многого не знаю:
                а. где-то читал что H-1B выдается один раз в год о октябре месяце, это правда?
                б. какие документы с моей стороны нужны для визы, хочу подготовить заранее
                в. какого плана вопросы задают на интервью, т.е. что-то касательно специфики работы по специальности, общее знание рабочих процессов фирмы в смысле чем она занимается или "что вы думаете о жизни не Марсе?"))

                Comment


                • #68
                  Re: Еще раз (почти) всё о Н-1В!

                  это в смысле в прошлом году?)))
                  Ок большое спасибо, а если работодатель мой хороший друг это я так понял лучше не говорить? Лучше сказать что нашел на *** объявление подал резюме и подошел?

                  Comment


                  • #69
                    Re: Еще раз (почти) всё о Н-1В!

                    о и еще форму DS-160 не имеет разницы когда заполнять главное что бы она была со мной в посольстве, т.е. теоретически я могу ее заполнить хоть сейчас?

                    Comment


                    • #70
                      Re: Еще раз (почти) всё о Н-1В!

                      Originally posted by droopy View Post
                      У меня аналогичная ситуация, собеседование в Киеве 12 января, говорили и по-русски и по-английски, без проблем, вопросов много но все нормальные, отвечал максимально объективно. Забрали на административное рассмотрение. Правда офицер пообещал (!) в течение недели дать ответ. Вот чтобы это могло значить?
                      Не о чем беспокоится. Я был в первых рядах, кто попал под это дело в 2009. мне обещали 5 недель, вылилось в 3 месяца. Раз вам сказали про неделю, то может так и будет. Сейчас вроде быстрее "пробивают". Но все зависит от многих факторов, даже от вашего имени и фамилии. Если она распространенная, как Сергей Петров например, то прозванивать будут дольше.

                      Comment


                      • #71
                        Re: Еще раз (почти) всё о Н-1В!

                        Originally posted by Anna Melkumian View Post
                        Здравствуйте! Может и мне поможете? 20 декабря было собеседование в посольстве США в Киеве по рабочей визе ( H1b) . Мне объяснили, что собеседование проходит на русском языке, и даже если зададут вопрос на английском - можно коротко ответить и переходить на русский. Однако, во время собеседования офицер захотел говорить только на англ. Мои объяснения, что владельцы компании и сотрудники все русскоговорящие не подошло. Документы забрали на администрантивное рассмотрение, которое занимает по официальным данным от 1 недели до 1 года!!!!!
                        У кого есть какая-либо информация по таким ситуациям? Насколько реально получить положительный ответ? Сколько в среднем занимает такая процедура?
                        Работа в Чикаго (точнее пригород) бухгалтером.
                        Очень нужна хоть какая-то информация!
                        Забыла добавить: дали форму желтого цвета 221g, с единственной отметкой, что док-ты забирают на административное рассмотрение.
                        Знаю случай, когда интервью было практически провалено, человека отправили на административный процессинг, а на следующий день сдал паспорт и получил визу. Но в том случае сотрудник посольства не поленился позвонить работодателю, и задать интересующие вопросы.

                        Сейчас будут проверять вашего работодателя. Если там все ОК, то визу вы скорее всего получите (это мое личное мнение, на истину я не претендую). Как долго этот процесс займет будет зависеть от посольства, если их интересует только ваш работодатель, и от специальной службы, которая собирает данные по базам ФБР, полиции и т.д., в том случае, если проверять будут еще и вас. Проверка человека (точнее его имени и фамилии) займет от нескольних недель, до нескольких месяцев (очень редко лет).

                        Comment


                        • #72
                          Re: Еще раз (почти) всё о Н-1В!

                          Originally posted by Sirop View Post
                          это в смысле в прошлом году?)))
                          Ок большое спасибо, а если работодатель мой хороший друг это я так понял лучше не говорить? Лучше сказать что нашел на *** объявление подал резюме и подошел?
                          Конечно! Какой друг!?? Искал, нашел, было несколько собеседований в результате которых подошел. Могут спросить встречались ли лично, будьте готовы к таким вопросам. Очень четко зазубрите в чем именно вы специалист и что конкретно вы будете делать у работодателя! Никаких "на месте решится", никаких "я просто программист". Я специалист в этом, этом и этом, а у работодателя есть такой-то проект, я буду там делать это, это и это.

                          Comment


                          • #73
                            Re: Еще раз (почти) всё о Н-1В!

                            Ок спасибо, думаю что ответ типа: я продаю мороженное с 11 лет и выработал особый психологичесский подход к покупателю что помогло мне развить фирму "эскимо и ко" и повысить их уровень продаж на 300% за оди сезон )))). Вполне должен устроить

                            Comment


                            • #74
                              Re: Еще раз (почти) всё о Н-1В!

                              Originally posted by argentum View Post
                              Не о чем беспокоится. Я был в первых рядах, кто попал под это дело в 2009. мне обещали 5 недель, вылилось в 3 месяца. Раз вам сказали про неделю, то может так и будет. Сейчас вроде быстрее "пробивают". Но все зависит от многих факторов, даже от вашего имени и фамилии. Если она распространенная, как Сергей Петров например, то прозванивать будут дольше.
                              Получил паспорт с визой практически через неделю как и обещали в посольстве!
                              Спасибо всем на форуме за помощь советами!

                              Comment


                              • #75
                                Re: Еще раз (почти) всё о Н-1В!

                                Originally posted by MikeS View Post
                                Извините, а разве для продажи эксимо требуется высшее техническое образование? Я не думаю, что такой вариант прокатит.
                                Да нет конечно я же образно, ясное дело что я там буду заниматься другим делом, это просто шаблон ответа если спросят чего бы добились, какой опыт работы, место слов продажа, мороженное и другого будут стоять те слова которыми я буду заниматься))

                                Comment

                                Working...
                                X