Announcement

Collapse
No announcement yet.

Еще раз (почти) всё о Н-1В!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Еще раз (почти) всё о Н-1В!

    Originally posted by Americanka View Post
    Чисто теоретически, можно пойти своим путем и найти работодателя для своей рабочей визы. Ведь не обязательно "паровозиком" за мужем на H4 ехать.
    Ну, если мужу с его приличными знаниями в его области и с двумя языками там работу пока не удалось найти, то что про меня говорить. Я персональный ассистент и в России считаюсь квалифицированным работником. В принципе, там тоже полно моих вакансий, но есть одно НО...нужен свободный английский. Учу вот, уже полтора года. Но до совершенства пока далеко.

    Мужу если и светит то H1B, меня что-то вариант сидения дома не устраивает совсем. Хотя, если хоть так уехать получится, уже хорошо.

    Comment


    • #32
      Re: Еще раз (почти) всё о Н-1В!

      Здравствуйте,
      Мне апрувнули H1B примерно 2 недели назад.
      Мой работатдатель прислал документы.
      У меня возникло несколько вопросов:
      1. в сообщении от адвоката написано, что мой загран паспорт иметь запас
      в пол года после окончании визы, но мой загран кончится в ноябре 11 ого года.
      Можно ли продлить загран уже в США? скажем в русском посольстве.
      или нужно поменять его еще в России (делают ли так если старый еще годен?)
      2. в этом же документе указано что жена должна получить H-4 визу.
      подскажите пожалуйста где можно найти список документов для этой визы.
      Извините если мои вопросы уже были. Если это так то дайте пожалуйста
      ссылку на аналогичные вопросы на форуме.
      Спасибо,
      Дмитрий.

      Comment


      • #33
        Re: Еще раз (почти) всё о Н-1В!

        Originally posted by dimosbarbos View Post
        Здравствуйте,
        Мне апрувнули H1B примерно 2 недели назад.
        Мой работатдатель прислал документы.
        У меня возникло несколько вопросов:
        1. в сообщении от адвоката написано, что мой загран паспорт иметь запас
        в пол года после окончании визы, но мой загран кончится в ноябре 11 ого года.
        Можно ли продлить загран уже в США? скажем в русском посольстве.
        или нужно поменять его еще в России (делают ли так если старый еще годен?)
        2. в этом же документе указано что жена должна получить H-4 визу.
        подскажите пожалуйста где можно найти список документов для этой визы.
        Извините если мои вопросы уже были. Если это так то дайте пожалуйста
        ссылку на аналогичные вопросы на форуме.
        Спасибо,
        Дмитрий.

        1. Поменять паспорт надо уже сейчас и сделать это будет проще и дешевле в России. Во всяком случае, в США вы не будете тратить время на поездки в консульство, а оно может находиться далеко от места, где вы будете жить.
        2. Как только вы получили I-797 (NOA), вы заполняете форму DS-156 и прикладываете фото, паспорт и копию свидетельства о браке.
        здесь - подробнее

        Comment


        • #34
          Re: Еще раз (почти) всё о Н-1В!

          Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если работодатель собирается оформить мне Н-1В, а официально мой брак не зарегистрирован, то гражданский муж не сможет получить Н4? Есть ли смысл регистрировать брак до начала оформления Н-1В или лучше попытаться мужу получить В-2? Заранее спасибо!

          Comment


          • #35
            Re: Еще раз (почти) всё о Н-1В!

            Originally posted by LenIn View Post
            Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если работодатель собирается оформить мне Н-1В, а официально мой брак не зарегистрирован, то гражданский муж не сможет получить Н4? Есть ли смысл регистрировать брак до начала оформления Н-1В или лучше попытаться мужу получить В-2? Заранее спасибо!
            Если брак официально не зарагестрирован, то ваш гр.муж не сможет получить визу Н4. Получение В2 ничего не даст, поскольку он не сможет находиться с вами на территории США более 6 месяцев, а продлевать постоянно визу не всегда возможно.

            Comment


            • #36
              Re: Еще раз (почти) всё о Н-1В!

              Originally posted by Паровоз Ильича View Post
              Если брак официально не зарагестрирован, то ваш гр.муж не сможет получить визу Н4. Получение В2 ничего не даст, поскольку он не сможет находиться с вами на территории США более 6 месяцев, а продлевать постоянно визу не всегда возможно.
              Спасибо за ответ! Понимаю, что В2 не вполне вариант, но возможна ли Н4 для "скоропостижного" брака, т.е. если будет предъявлено свидетельство, датированное практически периодом оформления Н-1В? Может ли этот факт повлиять на решение о выдаче виз, или это не имеет значения? Н4 выдается членам семьи автоматически, независимо от того, как давно (или недавно) зарегистрирован брак?

              Comment


              • #37
                Re: Еще раз (почти) всё о Н-1В!

                доброго времени суток! а у меня такой вопрос - мы с моим МЧ собираемся в США года на 2 подзаработать. Нам нужен работодатель, который нас пригласит. Сейчас много фирм, которые сами ищут тебе место работы, но мне говорили, что они заключают договор с фирмой в штатах, чтобы с твоей зарплаты им процентик капал. Правда это или нет? А то может лучше самим этого работодателя искать, дешевле будет, за эту услугу фирме ведь тоже платить надо. Но тоже проблема - как его самим искать? Кто по нету себе иностранного работника будет брать и с его документами морочиться? А без разрешения не пустят (((
                И еще вопрос - знакомые наших знакомых держат в NY руфинговую фирму. У меня была мысль попросить, чтобы они нам приглашение сделали на работу, а мы приедем и сами найдем себе другое место работы. Но где-то на вашем форуме прочитала, что виза оформляется от конкретного работодателя, и работать ты должен у него, а если хочешь сменить место работы, то и визу надо переоформлять. Правда ли это?
                Ужас, столько головняков получается, но очень хочется поехать - моя мечта с детства! и самое главное, что мы действительно собираемся поехать только поработать, иммиграция не в наших планах. Оч хочется получить визу! ))))

                Comment


                • #38
                  Re: Еще раз (почти) всё о Н-1В!

                  Ну как всегда, Майк, такую песню оборвал...

                  Comment


                  • #39
                    Re: Еще раз (почти) всё о Н-1В!

                    Originally posted by Sibiryak View Post
                    Ну как всегда, Майк, такую песню оборвал...
                    ледяной душ правды лучше чем мягкая перина лжи.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Еще раз (почти) всё о Н-1В!

                      я поняла, я то это все знаю, форум - это далеко не первое место, куда я пришла с этим вопросом - перекопала много. конечно, ледяной душ правды лучше, но скажите - как-то же люди (простые смертные, а не нобелевские лауреаты, студенты не в счет), ездят в штаты и работают там! или у них у всех доки забирают и в рабство сдают? )))

                      Comment


                      • #41
                        Re: Еще раз (почти) всё о Н-1В!

                        Originally posted by Irene1988 View Post
                        но скажите - как-то же люди (простые смертные, а не нобелевские лауреаты, студенты не в счет), ездят в штаты и работают там! или у них у всех доки забирают и в рабство сдают? )))
                        Скорее всего они ездят работать нелегально.

                        Comment


                        • #42
                          Re: Еще раз (почти) всё о Н-1В!

                          большое спасибо всем за ответы, очень полезно! желание поехать за границу все равно осталось, но буду рассматривать другие страны. Конечно, вопрос не по теме форума, но все же - может кто-нибудь может подсказать, куда лучше поехать с целью улучшить финансовое положение, нам просто в этом плане надеяться не на кого, кроме как на себя. Я педагог-филолог, английский fluent, преподавала на курсах иняза, у моего МЧ строительная специальность, профессинал высокого уровня, англ начальный, натаскиваю его сейчас ))) спасибо за внимание )))

                          Comment


                          • #43
                            Re: Еще раз (почти) всё о Н-1В!

                            Подскажите, пожалуйста. У бывшего мужа виза H1-B, которая должна действовать до осени 2011. На данный момент идет процесс получения Гринкард на него. Дочь (ей 10 лет) к нему каждый год ездит на лето, у нее сейчас H4. На нее ГринКард не делают. Будет ли действовать виза дочери (H4) после того как ее отец получит ГринКард, что наверное фактически означает прекращение визы H1-B (а H4, как я понимаю, является лишь "приложением" к H1-B)? Иными словами, сможет ли она поехать к нему следующим летом, когда его виза H1-B уже не будет действовать?
                            Сможет ли дочь получить в будущем гостевую визу, когда у е отца будет Гринкард? Он говорит, что сможет без проблем. Я же сомневаюсь.

                            Comment


                            • #44
                              Re: Еще раз (почти) всё о Н-1В!

                              Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос.

                              Если нашёлся работодатель, который спонсирует меня на H1B визу, то сколько времени (приблизительно) занимает процесс получения данной визы?

                              Comment


                              • #45
                                Re: Еще раз (почти) всё о Н-1В!

                                Да, понимаю, безработица большая, сложно предсказать что то точно. Штуку баксов правительству надо заплатить за ускоренную обработку запроса на визу?

                                Comment

                                Working...
                                X