Announcement

Collapse
No announcement yet.

Выиграл DV-2012, хочу сделать AOS

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Выиграл DV-2012, хочу сделать AOS

    ребят, может кто сказать, когда надо оплатить $440 за DV-2012? Когда лучше оплатить это?

    Comment


    • #47
      Re: Выиграл DV-2012, хочу сделать AOS

      Originally posted by postdoc View Post
      а тот факт, что сейчас рассматриваются АОС, которые были поданы в августе 2010 не должно смущать?
      А можно ссылку где это посмотреть, беглый поиск ничего не дал.

      to muzafar
      вы сейчас в штатах или нет?

      Comment


      • #48
        Re: Выиграл DV-2012, хочу сделать AOS

        Originally posted by corax View Post
        to muzafar
        вы сейчас в штатах или нет?
        Да я в штатах, и буду делать AOS!!!!

        Comment


        • #49
          Re: Выиграл DV-2012, хочу сделать AOS

          Привет, парни!
          Я тоже в Штатах выиграл... В процессе смены статуса с B2 на F1. Что сейчас делать -ума не приложу. Смену статуса еще не подтвердили. А если подтвердят, то и не знаю, есть ли смысл платить универу в этом статусе или вернуться в Казахстан и там
          делать CP... Голова кругом... Номер в первой тысяче...

          Comment


          • #50
            Re: Выиграл DV-2012, хочу сделать AOS

            Originally posted by muzafar View Post
            Как я понял первый пакет для КСС (с формами DSP-122 and DS-230) можно уже заполнять и отсылать, я правильно понял?
            Ну раз в штатах, то связываться с КСС не надо.

            Originally posted by muzafar View Post
            Когда можно оплачивать Fee for DV-2012 в размере $440 за человека?
            Adjustment of Status in the United States

            If USCIS determines that you are eligible to adjust status you will be required to pay a non-refundable diversity visa fee directly to the Department of State.

            You must complete payment of the Diversity Visa fee before processing your case can continue.

            Bring the receipt that is mailed back to you to your interview at USCIS.

            Платить надо после того, как USCIS подтвердит твое eligibility для AOS и перед интервью. На интервью надо взять чек об оплате, который вернут по почте из St. Louis, Missouri

            Учитывая мой вчерашний опыт общения с uscisом, непонятно как получать подтверждение eligibility. Перефразируя их слова, до октября они вникать в бумаги не намерены.

            Comment


            • #51
              Re: Выиграл DV-2012, хочу сделать AOS

              NoahStoleshniki поздравляю!

              За F1 ты будешь платить универу?

              Comment


              • #52
                Re: Выиграл DV-2012, хочу сделать AOS

                Еще в догонку про Eligible и UsCIs
                после размышлений)
                смотрим сюда Green Card Through the Diversity Immigrant Visa Program

                Там есть Eligibility Criteria, вторым пунктом в котором идет речь о том, что номер визы должен стать current в Visa Bulletin. И именно тогда USCIS сможет подтвердить Eligibility.
                Только надо ли этого ждать? Я и сам знаю, что я буду eligible)
                Разве что они дают какую-то "бумажку" с подтверждением.

                Comment


                • #53
                  Re: Выиграл DV-2012, хочу сделать AOS

                  Да, спасибо! Просто в сложившихся обстоятельствах жаба давит универу платить... Вот и думаю как быть... Говорят AOSная очередь по
                  другому идет... Смотрел 2 ближайших ко мне офиса в Сиэттле и Портланде(OR). Так вот в Сиэттле 485я рассматривается 4 месяца... а в Порто вообще непонятные кракозябры написаны в таблице сроков... Но по моему CP лучше и быстрее , особенно если номер большой...
                  Какие мысли?

                  Comment


                  • #54
                    Re: Выиграл DV-2012, хочу сделать AOS

                    Originally posted by corax View Post
                    Ну раз в штатах, то связываться с КСС не надо.
                    Что то я совсем запутался. Если не надо связиываться с КСС, то какой первый шаг?
                    Мы звонили в КСС, они говорят заполни эти формы и шли нам, а вот насчет оплаты не понятно, не говорят когда надо точно платить.
                    Голова прсто гругом идет.
                    Я так не понял когда лучше платить?
                    Кто нибуть знает?

                    Comment


                    • #55
                      Re: Выиграл DV-2012, хочу сделать AOS

                      Originally posted by corax View Post
                      А можно ссылку где это посмотреть, беглый поиск ничего не дал.
                      Corax,
                      я смотрел на сайте USCIS
                      Это инфа для тех, кто уже подался или подается, чтоб оценить на каком этапе аппликация - надо выбрать центр, в который ты по месту жительства относишься и он выдаст таблицу со всеми формами, которые этот центр рассматривает и сколько это в среднем длится. Вот что пишут по форме I-485:

                      I-485 Application to Register Permanent Residence or to Adjust Status Employment-based adjustment applications August 11, 2010
                      I-485 Application to Register Permanent Residence or to Adjust Status Under the Haitian Refugee Immigrant Fairness Act (HRIFA) 4 Months
                      I-485 Application to Register Permanent Residence or to Adjust Status Under the Indochinese Adjustment Act 4 Months
                      I-485 Application to Register Permanent Residence or to Adjust Status Under the Nicaraguan and Central American Relief Act (NACARA) 4 Months
                      I-485 Application to Register Permanent Residence or to Adjust Status Based on grant of asylum more than 1 year ago October 2, 2010
                      I-485 Application to Register Permanent Residence or to Adjust Status Based on refugee admission more than 1 year ago 4 Months

                      Правда я смотрел на первую строку (Employment-based), может мы подпадаем под какую-то из этих четырехмесячных сроков?

                      Comment


                      • #56
                        Re: Выиграл DV-2012, хочу сделать AOS

                        Тем кто думает, оформляться здесь или ехать к себе и подаваться оттуда - решать конечно только вам.

                        В разных Uscis-ах срок рассмотрения I-485 от 4 до 6 месяцев. У меня в местном к примеру 6. Не очень повезло, но я буду все равно здесь подаваться по ряду причин. Номер у меня маленький 12хх так что начать процесс смогу за 30 дней до объявения моего номера текущим. Это будет 1-15 сентября. + 6 месяцев - в феврале должен получить GC. В худшем случае весной. Но и там запас будет по времени.
                        Если номер 5ххх, то вполне возможно, что зафайлить тоже получится в сентябре-октябре 2011. И даже с учетом сроков рассмотрения, может все сростись.
                        Если номер больше 9,000 то _теоретически_ есть риск, что затянут. Но я буквально вчера прочитал историю парня, который делал AOS при номере 16,ххх весной в Сиэтле ('09 год что ли) и все ок - главное сто раз перепроверить правильность всех документов, потому что из-за сроков рассмотрения шанс может быть только 1. Или 2


                        с сайта uscis сроки следующие
                        -принятие документов 2 рабочих дня
                        -Initial Review - в течении 30 рабочих дней должны получить дату biometric appointment.
                        - Request for Evidence - доп. запрос документов, стараемся избежать, потому что затягивает процесс
                        - Ожидание интервью (appointment-а) - если занимает больше времени, чем надо для этого конкретного uscisа, надо звонить service center at 1-800-375-5283.
                        - Ожидание решения
                        - Получение GC
                        Я так понимаю, что вот этот весь процесс занимает от 4 месяцев.

                        Comment


                        • #57
                          Re: Выиграл DV-2012, хочу сделать AOS

                          postdoc,
                          ага, я уже отыскал вчера вечером эти графики.
                          Эти сроки не на май, а на February 28, 2011 - то есть ситуация немного лучше, чем казалась) Но все равно для Техаса ~7 месяцев получается.
                          Может надо смотреть по городам (Field office)?

                          И да, там GC через рабочую визу - это не совсем то, а через DVlottery информации нет. Не понятно в какой мы очереди. Но что-то мне подсказывает, что в общей) Как раз если смотреть Field office - там данные по I485 не разделены, а есть общая дата. Думаю лучше на нее ориентироваться.

                          Comment


                          • #58
                            Re: Выиграл DV-2012, хочу сделать AOS

                            Originally posted by muzafar
                            Я так не понял когда лучше платить?
                            Кто нибуть знает?
                            А чем мой ответ не устроил?)))

                            Comment


                            • #59
                              Re: Выиграл DV-2012, хочу сделать AOS

                              звонила утром к КСС и они сказали слать форму 122 + 2 фотки + лист с баркодом
                              После получения доков и обработки они должны прислать инструкции по оплате. знающие люди говорят что платить можно сразу, но адвокат говорит лучше подождать. я картину гнать не буду и пошлю пока только форму 122. Форму 485 сказали не подавать до 1 октября даже если номер текущий в бюлетене из за нового фин года.
                              На сколько я понимаю то USCIS рассматривает формы 485 за сентябрь месяц (по Нью Йорку) но это другие категории. тоесть если человек подал на воссоединение семей и пришел его срок, после подачи 485 формы идет ее рассмотрение и это берет много времени. DV скорее всего будет идти быстрее но адвокат сказала 3 месяца после отправки формы можно особо не рыпаться.

                              Comment


                              • #60
                                Re: Выиграл DV-2012, хочу сделать AOS

                                Kuki, спасибо за инфу.
                                Действительно, звонил только что.
                                Надо высылать DSP-122 и 2 фотки на паспорт.
                                Про лист с баркодом мне ничего не сказали, но думаю, что его необходимо положить.

                                Специально спросил про оплату. Мне сказали, что вы можете заплатить и сейчас $440, но поскольку это nonrefundable fee, то чтобы не рисковать лучше подождать до того момента, как ваш номер станет текущим. То есть ждать до октября.

                                Update: уточнил, лист с баркодом надо вкладывать в пакет. Это второй лист, который распечатывается. (Первый с текстом посылать не обязательно)
                                + DSP122 надо посылать только от main applicant. На семью заполнять не надо.

                                Comment

                                Working...
                                X