Announcement

Collapse
No announcement yet.

Выиграл DV-2012, хочу сделать AOS

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Re: Выиграл DV-2012, хочу сделать AOS

    Originally posted by postdoc View Post
    Ok, так каков план если подаваться отсюда?
    Ехать в USCIS чтоб получить их добро на подачу на АОС, стараемся получить положительный ответ.
    Затем отправляем первые 2 формы (DSP-122 и DS-230), указываем в них что будем апплицироваться отсюда, высылаем их где-то до первого июля. Дальше ждать пока номера будут каррент - т.е. если выигрышный номер до 9000, то в первых числах сентября отправляем форму I-485, ну и параллельно у кого виза поджимает - реентри пермит и EAD. Ну а дальше похоже нужно бомбить их постоянно чтоб не затянули. Токо не понимаю в какие инстанции звонить чтоб торопить - какова в целом процедура рассмотрения этой аппликации и где интервью - вначале или под занавес? На выходных почитаю, постараюсь сложить для себя мнение.
    Исправьте меня пожалуйста если что-то не так понимаю.
    На случай если статус истекает а USCIS еще не выдало ГК -
    ну вроде да, можно заполнить i-765, ну вроде да есть там пункт 7.А (в инструкции) которовый "вроде" как про это. И тем не менее - несовсем чЁтко.
    Ктонить даст может ссылку на куданить где кто-нить успешно-неуспешно продлевал разрешение на работу когда i-485 is pending?

    Comment


    • #92
      Re: Выиграл DV-2012, хочу сделать AOS

      Originally posted by kuki1 View Post
      и так, мой вопрос и их ответ (про 230 ни слова):

      Dear Sir/Madam,
      I have been notified that i am a selectee for DV 2012.
      Please, advice regarding the necessary steps from persons asking Adjustment of Status.
      Is there a need to send form 122 with 2 photographs and bar-code sheet?

      _______________________________________
      ответ:

      To determine whether you are eligible to adjust your status you MUST contact the CIS. Once the CIS confirms your eligibility to adjust status they will provide you with the additional information that you need.

      ...Also, please forward the completed DSP-122 form back to KCC. This will allow the next instruction letter to be processed to you.
      а мне в письме ответили

      The following should be sent to KCC to begin the processing of your case:

      · DSP 122 completed for the principal applicant
      · DS 230 Part I completed for all family members & principal applicant applying for a Diversity Visa
      · DS 230 Part II completed for all family members & principal applicant applying for a Diversity Visa
      ·Two (2) passport size full face photograph for each family member & principal applicant applying for a Diversity Visa

      **The Department of State website at dvselectee.state.gov is where you will find instructions and forms DS 230 Part 1, DS 230 Part 2 and the DSP 122 for completing the required processing steps. If additional pages are need for a response, you may add a sheet of paper. Include the form number and the question number on the top of the added page. Any additional documents may be sent to KCC with your forms, or you may take those with you to the DV interview appointment. Please comply with the instructions provided on the website Electronic Diversity Visa.


      как быть?

      )))) (писать мне "ответ" не надо)

      Comment


      • #93
        Re: Выиграл DV-2012, хочу сделать AOS

        Куда файлить 485 - ) ??
        В одном месте пишут что надо идти в local USCIS Adjustment of Status in the United States
        В дургом месте пишут

        Where you file your Form I-485 depends on the eligibility category under which you are filing. Please review the "Direct Filing Addresses for Form I-485, Application to Register Permanent Residence or Adjust Status" link under "Related Links" in the upper right corner of this page for the most current guidance on where to file your application. If you are filing at a lockbox, important filing tips, as well as additional information on fees and customer service, are listed on our Lockbox Filing Tips webpage. - т.е. для тех кто по лотере то форму 485 надо отправлять в Чикаго. А че тогда все парятся о том сколько длится процесс в какихта там техассах когда все посылают в одно место?
        USCIS - I-485, Application to Register Permanent Residence or Adjust Status

        куда бежать, че делать?

        Comment


        • #94
          Re: Выиграл DV-2012, хочу сделать AOS

          кстати в чикаго укладываются в 4 месяца.

          и еще
          вот все вот эти вот processing time - с момента подачи заявления или с момента когда ты прошол интервью? Ну сначала заявление, потом bio проходим потом проде тока на собеседование.

          Comment


          • #95
            Re: Выиграл DV-2012, хочу сделать AOS

            Я заметался)
            сначала думал - ну вот оно, делаю AOS. потом как прочел что в консульстве все более чекто и быстро - начал уже было прикидывать как с работы отпрашиваться на месяц (тут, в капитализме поуши, - отпуст обычно 1 неделя).
            Уже распечал dsp-122 и заполнил version 2.0 $) тепер думаю - куда бежать? USCIS или Москва, консульство США?

            Comment


            • #96
              Re: Выиграл DV-2012, хочу сделать AOS

              Кто идет в USCIS в ближейшее время -

              1. В local USCIS ходят только для того чтобы получить инструкции, формы (i-485) и узнать адрес мед учереждения?
              А доки всеравно - заполнять,собирать и самому отправлять в Чикаго? Или всетаки в local USCIS НЕОБХОДИМО идти?

              2. Можно ли подавать 485 в сентябре - когда будет извествно что визы на октябрь "current" или ждать до 1 октября?

              Или может кто уже ходил в USCIS это спрашивали?

              Comment


              • #97
                Re: Выиграл DV-2012, хочу сделать AOS

                Почитал форум
                Уверенно решил делать AOS $)
                С AOSом - таки да, можно подавать на EAD просто на том основании что есть pending 485. EAD выдадут на год что не может не радовать....
                Главное чтобы на тот момент когда получаеш уведомление о принятии 485 в разработку - быть в легальном статусе. Далее, даже если текуший статус истекает (F1 or H1b or B1) то ничего страшного, и даже работать можно продолжать (если зафайлить 765 на основании 485й).

                И вообще AOS круто а CP - вчерашний день!

                Comment


                • #98
                  Re: Выиграл DV-2012, хочу сделать AOS

                  Originally posted by Serge715 View Post
                  Почитал форум
                  Уверенно решил делать AOS $)
                  С AOSом - таки да, можно подавать на EAD просто на том основании что есть pending 485. EAD выдадут на год что не может не радовать....
                  Главное чтобы на тот момент когда получаеш уведомление о принятии 485 в разработку - быть в легальном статусе. Далее, даже если текуший статус истекает (F1 or H1b or B1) то ничего страшного, и даже работать можно продолжать (если зафайлить 765 на основании 485й).

                  И вообще AOS круто а CP - вчерашний день!
                  Немножко не так. Если тебе безумна важна скорость и разница в 3-4 месяца для тебя много - CP. Если хочешь, чтобы было меньше геморроя, поспокойней, без лишних дерганий - AOS

                  Comment


                  • #99
                    Re: Выиграл DV-2012, хочу сделать AOS

                    а вы как вопрос то про 122 задавали. правильно заданный вопрос....дальше сами знаете.
                    И мне и многим другим про 230 либо вообще ничего не сказали либо четко сказали что не надо.
                    Я могу дать вам ссылку на сайт где девушка и имэйл посылала и 5 раз звонила - ответ был один и тот же. 122 да надо, 230 не надо.
                    Лично мне также сказали 485 не подавать до 1 октября. Я четко спросила про эту форму и молодой человек сказал что номера будут известны в августе-сентябре, но доки не подавать до начало Фис года. Может кто то еще хочет им позвонить в понедельник и спросить? они хорошо отвечают. Кроме этого на этом сайте мне уже сказали 230 не посылать, мой адвокат сказала 230 не посылать. Я не посылаю.

                    Comment


                    • Re: Выиграл DV-2012, хочу сделать AOS

                      В самой форме DSP-122 написано следующее:
                      "Using the enclosed self-adhesive return address label, immediately send this form along with Form DS-230 to: Diversity Immugrant Visa Programm, Kentucky Consula Center, 3505 N. Highway 25W, Williamsburg, KY 40769."
                      Так что думаю надо отправлять DSP-122 c DS-230. В этом все равно нет ничего плохово.
                      И еще, мы сами звонили в КСС, и там нам сказали, что нужны все формы в обязательном порядке. Мы даже перечислили все документы, и девушка подтвердила все перечисленное.

                      Так же в оповещении с бар-кодом, в самом конце написано:
                      "Please return this barcode sheet to facilitate the processing of your case when you return the DSP 122 and DS230 (Parts I & II) to the Kentucky Consular Center (KCC)."

                      Заполняйте и отправляйте.
                      Удачи всем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!

                      Comment


                      • Re: Выиграл DV-2012, хочу сделать AOS

                        а где у вас тогда "enclosed self adhesive return label"? каждый все равно сделает так как ему считаеться правильным.

                        Comment


                        • Re: Выиграл DV-2012, хочу сделать AOS

                          Originally posted by filoleg94
                          Немножко не так. Если тебе безумна важна скорость и разница в 3-4 месяца для тебя много - CP. Если хочешь, чтобы было меньше геморроя, поспокойней, без лишних дерганий - AOS
                          Все так. чево "немножко не так"?
                          По поводу скорости - 485 можно будет файлить с сентябре если DV номер у вас не большой - т.к. в сентябре напишут что визы "current" и вывесят номера на октябрь. Если файлить в офисах где успевают обработать 485 и принять решение за 4 месяца то значит к концу года у вас будет ГК. В Чикаго, на данный момент, далют за 4 месяца - по графику.
                          Form Form Name Processing Timeframe:
                          I-485 Application to Register Permanent Residence or to Adjust Status 4 Months


                          И причем тут "разница в 3-4 месяца для тебя много - CP" -ведь даже если ваш текуший статус истекает через день после того как вашу 485 приняли то вам уже все равно сколько ее будут делать, 2 месяца или 5ть. Вы в статусе, вы можете работать. - вам не нужно продлевать текущий статус если у вы зафайлили 485. И даже если виза истекла, ГК еще не дали а попутешествовать хочеться - нужно зафайлить i-131 travel doc вместе с 485 и можно летать взад-вперед

                          Да и делать СР когда ты, как я например, живеш в США - крайне неудобно.
                          Еслиб я здесь был на туристической, приехав месяц назад то я бы незадумываясь ехал ДОМОЙ и проходил бы через посольство.
                          Но я живу и работаю здесь.
                          Поэтому порядок будет такой (DRAMATIZATION):
                          -О дате интервью узнаеш за 2-3 недели до.
                          -Начинаеш метаться - приехать на Родину надо за неделю а лутше чуть раньше, до интервью т.к. необходимо пройти мед комиссию(мед комисию для СР в США не сделать, для СР нужно проходить медкомиссию так сказать ближе к СР , надо взять справки из МВД и что-там еще надо для СР и проч.
                          Нестоит забывать что путь туда - не близкий (и опасный, да Ж). С западного побережья перелететь на восточное может почти целый день занять. Шансов улететь из NYC в тотже день очень мало, придеться ночевать, ну а ночевать понятно будем в обшарпаном хостеле в южном бронксе!!!! № Где вас за ночь несколько раз ограбят и если вы сипатичны - может даже и изнасилуют. (надо внимательней выбирать места остановок)
                          Потом надо еще из NYC в родной Бабруйск - это еще день. И приедеш весь усталый! И возможно замученный.
                          Срываться придеться через несколько дней с момента как узнаеш о дате интервью. Сколько будут стоить билеты если покупать за 2-3 дня или даже за неделю? Будет ли большой выбор графика перелетов если выбирать за несколько дней, или придеться брать что есть и ночевать в Денвере, потом еще раз в NYC - что кстати растягивает перелет еще на 2 дня.... ?
                          Ну и вот ты приехал. Ну встретили тебя родственники (если ты обешал им чтонить привести то встретят . Дальше жить на раскладушке в гостинной(ванне), посиделки с водкой и колбасой до утра, с утра до вечера бегать освежать память о том что такое мытаться в очередях по различным инстанциям.
                          Потом интервью, если успешно - нужно будет ЕЩЕ ЖАТЬ неделю две пока почталЬОН доставит ваш паспорт...
                          И того от момента назначения даты на интервью до момента когда у вас будет в руках паспор с визой (еще не ГК а только паспорт с визой) проходит около месяца.
                          Как отпроситься с работы на месяц? Я не знаю сколько вы получаете, но вот мне будет жалко терять мою з.п. за месяц.

                          А хозяйство на кого оставить??? Этож целый месяц, коровы не доены, свиньи не кормлены, сарай весь в навозе и рыбки в аквариуме от переживаний и беспокойства за месяц друг друга пережрут !!!

                          А ведь потом еще переться назад. И получать ГК при вьезде. Ну пусть даже это лиш 5 мин - на таможне вам штампик поставят. Но ведь там надо в очереди стоять несколько часов! А ведь ходят слухи что еще могут и не пустить - даже с визой в паспорте.

                          По приезду надо будет еще несколько недель томиться в ожидании самой ГК - пластика.
                          А еще переться делать SSN и снова томиться в ожидании!

                          А насколько СР обойдеться дороже? - в числе прямых затрат:
                          -билеты на переезды (самолет до NYC 400+ , NYC-Бабруйск 1000+ , Бабруйск-NYC 1000+, NYC-my_sweet_home 400+ . = 3000$),
                          -гостинцы родственникам, шаурма в любимом ларьке у возала, маршрутка, справки, пиВО .= ????

                          Ну а если еще прибавить то что вы могли бы заработать за месяц, вместо того чтобы брать этот "замечательный" отпуск..... кхм!

                          (конец DRAMATIZATION).

                          А если делать AOS
                          - вечером, неторопясь и аккуратно складываеш нужные бумажки в конверт. Отправляеш конверт по почте.
                          - через месяцок идеш на bio
                          -еще через пару дней-недель на интервью
                          -еще через пару недель-месяц получаеш извешение что все одобрено.
                          -ура, ждем ГК по почте через пару недель.

                          ) !

                          Comment


                          • Re: Выиграл DV-2012, хочу сделать AOS

                            Это да) Про скорость я имел ввиду людей, которым надо принципиально быстрее, не из-за обстоятельств. Мы тоже будем делать AOS, в понедельник аппоинтмент в USCIS. Только у нас номер не особо маленький - 11***, так что возможно к концу года получить не успеем

                            Comment


                            • Re: Выиграл DV-2012, хочу сделать AOS

                              Originally posted by filoleg94
                              Это да) Про скорость я имел ввиду людей, которым надо принципиально быстрее, не из-за обстоятельств. Мы тоже будем делать AOS, в понедельник аппоинтмент в USCIS. Только у нас номер не особо маленький - 11***, так что возможно к концу года получить не успеем
                              Спросите обязательно - файлить 485 можно когда в сентябре напишут что визы на октябрь- "current" или всетаки жать до 1 октября.
                              Почти все AOS расписанные на форуме подавали в сентябре. Кто-то даже писал что подавать можно за 90 дней, но т.к. vusa bulletin будет известна за +- 60 дней то и подавать реально можно за один-два месяца. Но я думаю что это всетаки заблуждение про 90 дней - просто перепули с другими аппликациями. Я вот например когда подавал на EAD (что тоже подаеться в USCIS) то подавать можно было за 90 дней до момента конда я become eligible - я подавал на основании получения диплома об Associate Dergee, тоесть мне можно было подавать за 90 дней до того как я закончил обучение. Но там это четко было прописано. А тут(485) - нет.

                              Уточните!!

                              Как я тут уже приводил ссылку на график виз с прошлого года - в окрябре 2010 cut off numbers for october were 9000. Скорее всего у вас номер станет "текушим" в ноябре. Такчто где в начале нового года - должны получить!

                              Comment


                              • Re: Выиграл DV-2012, хочу сделать AOS

                                У меня вот собственно сейчас только один этот вопрос и остался - когда файлить 485 в сентябре или октябре.

                                Хотя еще конечно можно переспросить = "double check" следушее:
                                -действительно ли можно зафайлить и получить одобрение на EAD
                                -нужно ли чета файлить в local USCIS или без поездов в local USCIS слать пакет в Чикаго и оттуда ждать письма с датой-местом на bio и интервью?
                                -как называется столица Автралии?


                                Кстати что вы собираетесь спрашивать?

                                Comment

                                Working...
                                X