Announcement

Collapse
No announcement yet.

Выиграл DV-2012, хочу сделать AOS

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Выиграл DV-2012, хочу сделать AOS

    читай внимательно. это для тех кто подает через посольство.
    кроме того, visa bulletin не говорит когда будет интервью, а какие номера кейсов будут рассматриваться в какой месяц. Еще раз говорю, читай внимательно и самого себя кстати тоже :P

    Comment


    • #32
      Re: Выиграл DV-2012, хочу сделать AOS

      Originally posted by kuki1 View Post
      читай внимательно. это для тех кто подает через посольство.
      кроме того, visa bulletin не говорит когда будет интервью, а какие номера кейсов будут рассматриваться в какой месяц. Еще раз говорю, читай внимательно и самого себя кстати тоже :P
      Это не в моих силах! яж сказал в первом посте сегдня - после работы не соображаю совсем.

      Comment


      • #33
        Re: Выиграл DV-2012, хочу сделать AOS

        Сегодня сьездил в Bartell, сделал фотки "на паспорт". харя - ужас (neutral facial expression). На заднем фоне есть небольшая тень от головы - ну буквально на мили-метрик. В инструкции Photo Examples пишут что тень - это no-go. Но у меня вроде маленькая и еле заметна.
        переживаю.

        На всякий решил заполнить "первый пакет" - запнулся на первой же анкете dsp-122:
        №2 Rank Order Number (Case Number on Envelope) конвертов теперь нет) а формулировка все старая, но вроде это номер выигрышного билета

        №6 Education, если у меня Associate Degree, писать Other: College, AA? или всектаки поставить галку напротив University Dergee?

        №7 Work Exp. нужно ли вообше заполнять если есть достаточно формального образования?

        Голова кругом, устал как собака, не соображаю уже совсем ничего. через 5 с половиной часов вставать на работу. ацкий ад.

        Comment


        • #34
          Re: Выиграл DV-2012, хочу сделать AOS

          Originally posted by Serge715 View Post
          Понедельник? У меня в четверг, так что это вы мне еще будете расказывать че брать ;ъ
          А вообще я туда больше с вопросами. Из бумаг-то кроме выигрыша ниче и нет.. я еще распечал страницу с USCIS где они говорят зайти в local office за инструкциями - ну случай если меня спросят "ну и чё ты суда-то приперся".
          Вы кстати в каком штате/регионе?
          ЗЫ фотки для дочери новые сделайте!
          мы тоже только на инфо-аппоинтмент, чисто узнать, что как когда делать. На всякий сделаем фотки) А Diversity Fee в $440 на каком этапе платить?

          Comment


          • #35
            Re: Выиграл DV-2012, хочу сделать AOS

            то что не соображаешь заметно. Ясно же написанно - наивысший вид образования которое имеешь - если есть первая степень это и отмечаешь. вторая, отмечаешь вторую - НАИВЫСШАЯ ФОРМА. ыыыыы
            в образовании пишешь все что есть, включая диплом об окончании 11 классов (high school diploma)
            Спать вообще надо, а не ерундой заниматься. на выходных с нормальной головой разберешься.

            Comment


            • #36
              Re: Выиграл DV-2012, хочу сделать AOS

              Привет всем. Поздравляю с выигрышами! У меня похожая ситуация... нахожусь в сша по J визе. Как раз тоже пытаюсь понять что лучше делать - подаваться отсюда или же поехать на Украину и проходить собеседование в Варшаве. Решения пока не принял, но что однозначно бросается в глаза, так это то, что при оформлении через консульство все происходит более определенно и в "один" решающий этап. Номер у меня 52**, похоже, что собеседование должно быть где-то в октябре-ноябре, лететь конечно всей семьей (3чел) дело не дешевое, но по крайней мере нет риска опоздать - тебя точно рассмотрят и что-то решат. Учитывая что в США есть работа (мы с женой оба работаем) должно пройти без особых эксцессов. В случае подачи отсюда возникает риск, что тебя не рассмотрят до 30 сентября 2012 года и мы в пролете.
              Есть и на форуме такие истории, и знакомый моего знакомого в итоге судился c USCIS за то, что сроки затянули (в итоге повезло, получил свою визу). Я проверил он-лайн сроки рассмотрения аппликации AOS в USCIS (я отношусь к техасу) - они сейчас рассматривают аппликации за август 2010 года. Не значит ли это, что подавшись даже с самого начала, в октябре, мы рискуем просидеть на иголках весь год, звонить в 5-6 разных инстанций, подгоняя и проверяя не тормозят ли все эти ребята с нашими доками, чтоб в итоге пролететь или получить пластик под занавес, что в моем случае потребует продливания визы, на которой я сейчас сижу или же пока рассматривается АОС (если прямо сейчас не продливать ее, перед тем как все завертится - не понимаю что при этом боссу говорить - зачем продливать когда больше полугода осталось), то тогда нужно получать разрешение на работу и ре-ентри пермит.
              В общем, мой вопрос в том насколько игра стоит свечь? И каковы риски пролететь тут по срокам (со всеми проверками, в том числе в ФБР, хотя моя совесть чиста...) по сравнению с подачей через консульство - да, со сбором другого пакета доков на украине, поездкой в киев на медосмотр, получением шенгена и поездкой в польшу на собеседование + несколько дней в отеле пока паспорта вернут, ну и перелет назад в америку на троих - думаю, что сравнимо по сумме с адвокатом на месте...
              постараюсь поговорить с адвокатами, но думаю, что все они будут говорить что лучше отсюда подаваться, так как иначе они не получать денег... Я просто сморю, что вы тут больше склоняетесь к этому варианту - интересно услышать ваше мнение, спасибо!

              Comment


              • #37
                Re: Выиграл DV-2012, хочу сделать AOS

                Всем привет!
                у меня такая же ситуация не могу разобраться, помогите.
                Как я понял первый пакет для КСС (с формами DSP-122 and DS-230) можно уже заполнять и отсылать, я правильно понял?
                Я должен что нибуть получит в ответ на этот пакет?
                Когда можно оплачивать Fee for DV-2012 в размере $440 за человека?
                Просто ни как не могу понять что надо делать. Заранее всем благодарен.

                Comment


                • #38
                  Re: Выиграл DV-2012, хочу сделать AOS

                  ну чтоб первый пакет отправить нужно определиться как подаваться - отсюда или через консульство - вот я и туплю...

                  Comment


                  • #39
                    Re: Выиграл DV-2012, хочу сделать AOS

                    Ситуация такая же: Выиграл DV-2012, хочу сделать AOS. Сегодня был в местном USCIS, только потратил время и бензин. Подготовил документы чтобы доказать свое eligibility, но тетя совершенно ничего не знала, вот вообще. Сказала, а ну еще рано - приходите в октябре.

                    Узнавал про местный мед осмотр. Скорее всего он НЕ будет покрываться страховой, надо будет платить полную стоимость, везде по разному.
                    По этой ссылке CDC - 2009 Civil Surgeons Vaccination Technical Instructions - Immigrant and Refugee Health внизу есть таблица "Requirements for routine vaccination of adjustment of status applicants who are not fully vaccinated or lack documentation."
                    Людям от 18 до 64 лет надо будет сделать 3 прививки
                    - Td/Tdap (наша АДС)
                    - MMR (корь краснуха паротит)
                    - Varicella (ветряная оспа)
                    Где кстати можно взять свою историю вакцинации, кто-нибудь знает? Из своих детских советских карточек из поликлиники?!
                    Если документов нет (lack documentation), надо будет прокалываться скорее всего. Причем не всеми тремя за раз, а в разброс.
                    Что думаете?

                    И еще вопросы коллективному разуму
                    Надо ли заверять копии:
                    - government-issued photo identification
                    - passport page with nonimigrant visa
                    - passport page with admission (entry) stamp

                    Нужен оригинал или копия I-94?

                    Comment


                    • #40
                      Re: Выиграл DV-2012, хочу сделать AOS

                      Originally posted by corax View Post
                      Ситуация такая же: Выиграл DV-2012, хочу сделать AOS. Сегодня был в местном USCIS, только потратил время и бензин. Подготовил документы чтобы доказать свое eligibility, но тетя совершенно ничего не знала, вот вообще. Сказала, а ну еще рано - приходите в октябре.
                      Такая же фигня и у меня была, ничего толком не смогли объяснить.

                      Comment


                      • #41
                        Re: Выиграл DV-2012, хочу сделать AOS

                        Немного захватывающего чтива про прививки.

                        Adult Immunization Schedule (Anyone over 18 years old)
                        http://www.cdc.gov/vaccines/recs/sch...t-schedule.pdf


                        Ветряная оспа Varicella
                        Цитата------
                        Доказательством иммунитета к оспе может являться "laboratory evidence of immunity or laboratory confirmation of disease". Либо "documentation of 2 doses of varicella vaccine at least 4 weeks apart" (причем не указано в каком возрасте(*).

                        Если доказательства вакцинации нет, то "All adults without evidence of immunity to varicella should receive 2 doses of single antigen varicella vaccine if not previously vaccinated or a second dose if they have received only 1 dose, unless they have a medical contraindication."
                        Конец цитаты-------

                        Вобщем если сможете доказать, что к оспе у вас иммунитет, либо вы уже прокололись нее (*опять с возрастом не понятно - считается детская прививка от оспы или нет), то не будут ставить, а так - две прививки с разбегом в 4-8 недель.
                        Как вариант, сдать анализ на антитела к оспе и узнать, надо ли колоться.

                        Td/Tdap

                        Если не прививались последние 10 лет - то тут ставят без вариантов.

                        Варианты есть, если предыдущая вакцинация не завершена или ставили меньше чем 10 лет назад, подробнее - по ссылке.

                        MMR
                        Все взрослые, рожденные после 57 года, должны иметь 1 задокументированную прививку MMR, либо "laboratory evidence of immunity to each of the three diseases"
                        Вторая прививка (ревакцинация) ставится через 28 дней от первой, если человек попадает под несколько перечисленных пунктов (см pdf), один из которых "plan to travel internationally", может касаться и нас. Не знаю.

                        Если не докажете, что прививку ставили или если в анализе не будет антител к кори, краснухе, паротиту, то одну дозу точно вкатят, а может и две. Ждать между ними надо будет 28 дней.

                        Для беременных там особые указания по вакцинации.

                        Сслыка на прививочные календари, в т.ч. и детские:
                        Vaccines: Recs/Schedules/Immunization Schedules main page

                        Ссылка на Национальный календарь профилактических прививок Российской Федерации
                        http://www.epidemiolog.ru/calendar/d...LEMENT_ID=3765

                        Здесь есть кое-какая инфа про СССР-овский календарь прививок до 1980 г
                        http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=10307

                        Comment


                        • #42
                          Re: Выиграл DV-2012, хочу сделать AOS

                          Я при выезде сюда сделал справку о всех прививках, которые получил в детстве из поликлиники по месту жительства. Посмотрю что там творится, буду доделывать по-тихоньку... Моя мед.страховка покрывает все рутинные прививки - я себе сделал недавно от столбняка и от гепатита Б - проверено. Думаю, что все недостающие тоже через страховку сделаю. Нашим всем обязательно делают туберкулиновую пробу и потом почти всем приходится доделывать рентген. Недавно один мой знакомый подавался на АОС, заплатил за мед.осмотр $175 и еще столько же за прививки что-то типа нашей АДС-АКДС(корь-краснуха-дифтерия-столбняк) + рентген сразу сделал потому, что у него всегда туберкулиновая проба (Манту) сильно краснела - решил не ждать пока покраснеет в этот раз, чтоб потом не возвращаться.
                          Но глобально, если не заморачиваться, наверное можно связаться с кем-то из родственников и попросить сделать выписку из местной поликлиники где вы там прописаны, чтоб они вписали все, что нужно (дешево и сердито, все, что нехватает обычно дописывают не особо сопротивляясь), переслать обычной почтой сюда (неделя-две), перевести и показать врачу.

                          Comment


                          • #43
                            Re: Выиграл DV-2012, хочу сделать AOS

                            Но главное на данный момент (по крайней мере для меня) - какой из двух вариантов избрать, так что если у кого-то есть мнения по этому поводу - буду очень признателен.
                            Спасибо!

                            Comment


                            • #44
                              Re: Выиграл DV-2012, хочу сделать AOS

                              postdoc
                              Сложно сказать, можно ли пролететь или нет, я первый раз в этом процессе учавствую и о пролетах ничего не знаю, но судя по номеру- 5ххх не такой уж и большой. В прошлом году current номера в октябре для европы были до 9.600 Visa Bulletin for October 2010
                              Так что вполне возможно что вас и здесь рассмотрят в октябре-ноябре.

                              Comment


                              • #45
                                Re: Выиграл DV-2012, хочу сделать AOS

                                а тот факт, что сейчас рассматриваются АОС, которые были поданы в августе 2010 не должно смущать? Может победители идут по своей отдельной очереди и их обязаны рассмотреть до окончания? Точнее из форума понятно, что они их рассматривают до 30 сентября, просто если на каком-то этапе происходит заминка и им что-то не доходит - они рубят аппликанта...

                                Comment

                                Working...
                                X