Announcement

Collapse
No announcement yet.

Выиграл DV-2012, хочу сделать AOS

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Выиграл DV-2012, хочу сделать AOS

    Ok, так каков план если подаваться отсюда?
    Ехать в USCIS чтоб получить их добро на подачу на АОС, стараемся получить положительный ответ.
    Затем отправляем первые 2 формы (DSP-122 и DS-230), указываем в них что будем апплицироваться отсюда, высылаем их где-то до первого июля. Дальше ждать пока номера будут каррент - т.е. если выигрышный номер до 9000, то в первых числах сентября отправляем форму I-485, ну и параллельно у кого виза поджимает - реентри пермит и EAD. Ну а дальше похоже нужно бомбить их постоянно чтоб не затянули. Токо не понимаю в какие инстанции звонить чтоб торопить - какова в целом процедура рассмотрения этой аппликации и где интервью - вначале или под занавес? На выходных почитаю, постараюсь сложить для себя мнение.
    Исправьте меня пожалуйста если что-то не так понимаю.

    Comment


    • #62
      Re: Выиграл DV-2012, хочу сделать AOS

      повторю еще раз то что мне сказали в КСС - не отсылать 485 до 1го октябряю
      Дальше каждый сам себе решает
      Не вижу смысла идти в USCIS если вы уверенны в своем статусе тем более что на их сайте написанно что если вы попадаете под указанные так критерии то все ок
      форму 230 НЕ отправляем - она только для тех кто подает через посольство
      бомбить их не вижу смысла хотя бы 45-60 дней после отправки а мне сказали так вообще 90 дней
      форму 122 + 2 фотки + бар код можете отправлять уже сейчас и только на главного апликанта если у вас есть семья
      Если у вас есть сомнения можете смело звонить в КСС они прекрасно отвечают на любые вопросы


      Corax
      ответивший мне мальчик сказал что баркод не обязательно посылать но желательно
      Так что если он у вас есть то шлите

      Comment


      • #63
        Re: Выиграл DV-2012, хочу сделать AOS

        Про DS-230 похоже напутал.
        Кто-то уже знает на какую сумму рассчитывать если подключать адвоката? Эта аппликация явно меньше занимает времения для подготовки чем аппликация по работе - они просят те же 4-6-8 тыс в зависимости от аппетита и штата или относятся более лояльно?
        И каковы остальные затраты? Цифры, которые у меня в голове на данный момент крутятся такие:
        440 только с выигравшего
        1080 с каждого члена семьи за I-485, при этом реентри пермит и EAD (I-131 и I-765) делаются бесплатно если их заполнить вместе с I-485
        медосмотр минимум 175 с человека + недостающие прививки и рентген - еще по столько же.

        Comment


        • #64
          Re: Выиграл DV-2012, хочу сделать AOS

          440 с каждого члена семьи а вот 122 только на главного апликанта
          Мой адвокат мне вообще заявила что она такие дела не берет если только у меня нет каких либо других проблем которые могут повлиять на решение
          Как она сказала - если знаешь английский я тебе не помошник
          Она считает что не честно брать за такое деньги а за это я должна сказать что она молодец
          Если знаешь английский то зачем тебе адвокат? вот если есть проблемы тогда да имеет смысл

          Comment


          • #65
            Re: Выиграл DV-2012, хочу сделать AOS

            Originally posted by postdoc View Post
            какова в целом процедура рассмотрения этой аппликации и где интервью - вначале или под занавес?
            Вот здесь
            https://egov.uscis.gov/cris/Dashboard.do
            есть довольно коряво реализованная возможность посмотреть на каком этапе находится твое дело (это когда уже номер в uscisе дадут). Там же есть кружки с всплывающими подсказками - это и есть этапы рассмотрения дела. Там указано что за чем следует и телефоны на всякий случай.

            Comment


            • #66
              Re: Выиграл DV-2012, хочу сделать AOS

              Спасибо kuki1,
              проблем пока нет, но хочется их обойти стороной...
              Мне кажется, что там и вправду не за что платить - пару форм можно и самому внимательно заполнить.
              По поводу просмотра стадии рассмотрения документов - штука работает довольно криво, мы когда делали EAD - не очень помогла. разве что когда все готово и пластик делается... Хотя конечно лучше, чем ничего.
              Спасибо!

              Comment


              • #67
                Re: Выиграл DV-2012, хочу сделать AOS

                Поправка.
                Звонил местному аккредитованному врачу, у которого можно будет сделать мед.осмотр, в нашем селе (KY) просят $210 за осмотр, ну и все, чего не хватает - за дополнительную плату...

                Comment


                • #68
                  Re: Выиграл DV-2012, хочу сделать AOS

                  а что у вас там врач только один есть? и где вы живете? в НЙ их полно и можно выбирать кого угодно

                  Comment


                  • #69
                    Re: Выиграл DV-2012, хочу сделать AOS

                    ну, если взять радиус миль в 30 - пяток наберется...

                    Comment


                    • #70
                      Re: Выиграл DV-2012, хочу сделать AOS

                      To Serge715:

                      Если ты думаешь, что все адвокаты Америки "сидят" на форумах, что вдруг задумался делать все через адвоката?

                      Дело вот в чем... Она (женщина-lawyer) сказала, что до 1 июля мы должны отправить все доки в КСС. А именно:

                      - DSP 122;
                      - DS 230 (Parts 1 & 2);
                      - письмо о выигрыше, распечатанное с сайта dvlottery.state.gov
                      - 2 фотки

                      + надо на имя DOS отправить чек или money order на сумму 440$ (что я уже и сделала).

                      Они пришлют рисит, кот. оочень важен!

                      P.S. я у нее наперед не спрашивала, как будет проходить весь процесс...Пока мы обсуждаем вопросы, важные на сегодняшний день и по ходу дела. Ее услуги стоят 400$ - что для меня абсолютно нормально. Честно говоря, я думала будет больше. Еще, забегая на перед, она уже мне посоветовала искать affidavit of support или(и) job offer.

                      Comment


                      • #71
                        Re: Выиграл DV-2012, хочу сделать AOS

                        230 и 122 анкеты отправляют при CP. Для AOS внутри страны отправляется 485я петиция и 325я-автобиографическая анкета.
                        Прочтите первоисточники. Настораживает, что ваш лоер этого не знает. Будьте осторожны. Самое главное, что работу самых надежных и рекомендованных друзьями адвокатов, приходится проверять. Ведь кейс ваш, а не её...

                        Comment


                        • #72
                          Re: Выиграл DV-2012, хочу сделать AOS

                          122 тоже надо отправлять. много людей и я в их числе звонили в КСС и им сказали отправлять 122 форму. Кроме того, мне ответили на мой имэйл и в нем тоже сказали слать форму 122.

                          Comment


                          • #73
                            Re: Выиграл DV-2012, хочу сделать AOS

                            To NoahStoleshniki:

                            Откуда такая уверенность? где это написано официально? ведь везде идет разговор (не только от адвокатов) что форму 122 надо посылать, а она идет в свою очередь в комплекте с 230.

                            В самом письме о выигрыше: Please return this barcode...бла,бла,бла...when you return 122 and 230 to KCC. И не слово про то, в каком случае посылать - при CP или AOS...

                            Оно и понятно что для AOS посылается 485, 325. НО они идут уже в местный USCIS. А речь сейчас идет о КСС!!!!

                            Comment


                            • #74
                              Re: Выиграл DV-2012, хочу сделать AOS

                              а теперь идем к инструкциям и читаем, что для тех кто делает AOS процедура в шагах 2-4 отличаеться. Кроме того, могу выложить ответ из КСС для тех кто не верит.
                              Я знаю что ваш ответ не на мой пост был, но просто с 10-ок людей как минимум уже спрашивали и они всем одно и тоже отвечают.
                              Кроме того, мой адвокат к примеру подтвердила что для AOS форма 230 не нужна.

                              пы.сы Я так понимаю что 230 могут запросить потом, но не вижу смысла если эта форма только для процесса заграницей.

                              Comment


                              • #75
                                Re: Выиграл DV-2012, хочу сделать AOS

                                Eva Kinski
                                Позвоните в понедельник в КСС и спросите, хочу сделать AOS, что мне надо вам выслать?
                                Уточните про форму 230 - вам скажут, что ее при AOS-e высылать не надо.
                                Странно, что ваш адвокат говорит обратное.

                                Comment

                                Working...
                                X