Announcement

Collapse
No announcement yet.

Выиграл DV-2012, хочу сделать AOS

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Выиграл DV-2012, хочу сделать AOS

    умные люди говорят что на данный момент нужно только форма 122 и 440 зелененьких на имя гос департамента и усе
    люди а какие у вас номера?
    у меня 10xx

    Comment


    • #17
      Re: Выиграл DV-2012, хочу сделать AOS

      Я пошла ни к первому встречному адвокату. А к тому, через которого получали УСПЕШНО гринки все мои знакомые и друзья, кот. здесь.

      Я была у него буквально 5 мин, мне главное нужно было узнать сколько стоят их услуги...Я всё узнала, и говорю, ну спешить то некуда, всё равно ждать 1 октября...и мне в ответ - все доки должны быть у меня не позднее 1 июля которые мы должны будем отправить...

      Я на след. неделе иду к нему, что узнаю - отпишусь!

      у меня кстати, 15хх номер

      Comment


      • #18
        Re: Выиграл DV-2012, хочу сделать AOS

        Originally posted by Serge715 View Post
        Написал электронное письмо в КСС со своими вопросами. получил электронный авто ответ. переживаю.

        Записался на интервью в local USCIS, через неделю. нада будет поменятся с кем-то с weekend shift на работе чтобы не брать day off.

        Решил подготовить первый пакет в КСС - как это делают те кто идут через консульство. Заехал в местный Rite Aid сделать фотки, rite aid photo service оказался самым убогим какой только видел в штатах. Сфоткали еще куда ни шло, обрезать фотки не стали - а я им, будте добры обрежте(я конечно ожидал что у них как и везде есть спец станок для того чтобы точно по линеечке спец лезвием отрубить ненужную бумагу от фотки).... мне в ответ: возми ножницы дома да и отреж. )))) я всетаки попросил отрезать (дома у меня только маникюрные ножницы) - ну и эта бабушка(senior citizen) понаотрезала - от руки, обычными канцелярскими. Завтра поеду в Bartell Drugs посмотрю как у них там налажена фото студия ;0
        Если не секрет, то какие документы возьмёте с собой на инфо аппоинтмент? Просто у нас тоже в след понедельник, хотели бы поинтересоваться.

        Comment


        • #19
          Re: Выиграл DV-2012, хочу сделать AOS

          привет всем! сам узнал сегодня что выиграл в грин кард, буду делать АОС, пообщался с нужными людьми, понял что сейчас не нужно напрягаться, бегать и суетиться так чтоб ж...па была в мыле))))а просто собирать доки описанные в USCIS и потом за 30 дней до того как номер станет current отпрвить их по адресу
          U.S. Department of Homeland Security
          Citizenship and Immigration Services
          P.O. Box 805887
          Chicago, IL 60680-4120

          На счет доков так в инструкции к форме i485 все прекрасно описанно, чё париться, ходить в местный USCIS подтверждать вашу способность, или нанимать адвокатов и платить им денюжку, и кстати после 1 июля могут поменяться некоторые моменты в оформлении форм и разны сборов, чтоб вам непришлось доделовать различные документы до собеседования.
          Желаю всем удачи)

          Comment


          • #20
            Re: Выиграл DV-2012, хочу сделать AOS

            Originally posted by Len4ya View Post
            привет всем! сам узнал сегодня что выиграл в грин кард, буду делать АОС, пообщался с нужными людьми, понял что сейчас не нужно напрягаться, бегать и суетиться так чтоб ж...па была в мыле))))а просто собирать доки описанные в USCIS и потом за 30 дней до того как номер станет current отпрвить их по адресу
            U.S. Department of Homeland Security
            Citizenship and Immigration Services
            P.O. Box 805887
            Chicago, IL 60680-4120

            На счет доков так в инструкции к форме i485 все прекрасно описанно, чё париться, ходить в местный USCIS подтверждать вашу способность, или нанимать адвокатов и платить им денюжку, и кстати после 1 июля могут поменяться некоторые моменты в оформлении форм и разны сборов, чтоб вам непришлось доделовать различные документы до собеседования.
            Желаю всем удачи)
            Вопрос: как заранее узнать, когда твой номер станет current до того, как visa bulletin выйдет?

            Comment


            • #21
              Re: Выиграл DV-2012, хочу сделать AOS

              никак. узнать можно только по visa bulletin.

              Comment


              • #22
                Re: Выиграл DV-2012, хочу сделать AOS

                в visa bulletin там публикуют за месяц вперед,т.е. если публикуеться октябрь, то уже можеш узнать какие номеру будут карент в ноябре.

                Comment


                • #23
                  Re: Выиграл DV-2012, хочу сделать AOS

                  Originally posted by kuki1
                  умные люди говорят что на данный момент нужно только форма 122 и 440 зелененьких на имя гос департамента и усе
                  интересный момент. департамент пишет что
                  Other immigrant visa applications (including Diversity Visa applicants, approved I-360 self-petitioners, special immigrant visa applicants, and all others)
                  $305

                  Fees for Visa Services
                  хотя там и $440 есть, в категории others.

                  Я так понимаю что $305 платят только те кто на визу подают ?

                  . блин после работы ниче сообразить немогу ))

                  Comment


                  • #24
                    Re: Выиграл DV-2012, хочу сделать AOS

                    так это же для тех кто оформляеться из родины и поэтому 305 бенджаминов, а те кто делают АОС тем 440, внимательно прочитай и переведи инфу о сборах.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Выиграл DV-2012, хочу сделать AOS

                      а еще ниже есть те же пресловутые 440. вопрос что когда надо платить. ыыыыы

                      Comment


                      • #26
                        Re: Выиграл DV-2012, хочу сделать AOS

                        Originally posted by Eva Kinski
                        Я пошла ни к первому встречному адвокату. А к тому, через которого получали УСПЕШНО гринки все мои знакомые и друзья, кот. здесь.

                        Я была у него буквально 5 мин, мне главное нужно было узнать сколько стоят их услуги...Я всё узнала, и говорю, ну спешить то некуда, всё равно ждать 1 октября...и мне в ответ - все доки должны быть у меня не позднее 1 июля которые мы должны будем отправить...

                        Я на след. неделе иду к нему, что узнаю - отпишусь!

                        у меня кстати, 15хх номер
                        Ну дык это ты адвокату заносить доки будеш к 1му июля. А когда он их там зафайлит - это сможеш узнать только по результату.... ))) Может он заранее 2мя месяцами запасается чтобы почитать форумы и сайт USCIS и разобраться че там куда...

                        Очень интересно услышать сколько адвокат стоит и как выглядит процесс через адвоката. Если убодно и не супер дорого я бы подумал тоже через адвоката. Но, хотелось бы знать че как. Напиши, если не затруднит!

                        Comment


                        • #27
                          Re: Выиграл DV-2012, хочу сделать AOS

                          ты зайди сюда Adjustment of Status in the United States прочитай и увидиш что нужно платить Diversity Visa fee, а теперь сюда Fees for Visa Services и посмотри сколько это стоит, нужно заплатить этот сбор и плюс 1070 для USCIS и всё это сделать необходимо до собеседования, т.е. эти квитанции должен отправить в USCIS вместе со всеми доками.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Выиграл DV-2012, хочу сделать AOS

                            Originally posted by filoleg94 View Post
                            Если не секрет, то какие документы возьмёте с собой на инфо аппоинтмент? Просто у нас тоже в след понедельник, хотели бы поинтересоваться.
                            Понедельник? У меня в четверг, так что это вы мне еще будете расказывать че брать ;ъ
                            А вообще я туда больше с вопросами. Из бумаг-то кроме выигрыша ниче и нет.. я еще распечал страницу с USCIS где они говорят зайти в local office за инструкциями - ну случай если меня спросят "ну и чё ты суда-то приперся".
                            Вы кстати в каком штате/регионе?
                            ЗЫ фотки для дочери новые сделайте!

                            Comment


                            • #29
                              Re: Выиграл DV-2012, хочу сделать AOS

                              Originally posted by MikeS View Post
                              У тебя есть знакомые русские? Единственное исключение для переводов - ты вроде как не можешь сам выступать переводчиком своих собственных документов. Во всяком случае мои юристы от таких переводов отказались. Но если ты попросишь подписаться кого-то с русской фамилией, и сходишь с ним к нотариусу, то тот просто заверит подпись этого человека. У нас так спокойно проходило. И даже скажу больше. Сходите в ваш банк или поспрашивайте на работе - заверить перевод может любой нотариус. У нас на работе, например, есть несколько нотариусов, которые спокойно и при то абсолютно бесплатно заверяли мои документы и переводы (у меня на работе есть русская сотрудница, которая "выступала в роли переводчика"). А в нашем банке я спросил, и они сказали то же самое - для клиентов банка они делают нотариальные заверения бесплатно.
                              Толково.
                              Спасибо за идею заверить перевод в банке или на работе.
                              Я так понимаю все что требуется это поставить печать на лист с переводом?

                              Comment


                              • #30
                                Re: Выиграл DV-2012, хочу сделать AOS

                                читаю список доков для AOS, USCIS - Green Card Through the Diversity Immigration Visa Program

                                Copy of the principal applicant’s selection letter for the diversity visa lottery from DOS

                                А ведь письмо о выигрыше от КСС а не от DOS. Где взять письмо от DOS ?
                                $)

                                Ну и в инструкциях в dv-2012 пишут:

                                It is only after you are selected, and respond to the notification instructions made available to you via Entry Status Check, and processing begins on your case, that you may receive follow-up e-mail communication from the KCC informing you to review Entry Status Check for new information about your application.

                                Нада чета слать в КСС а они тебе потом еше инфу добавят там где проверяеш статус выигрыша.

                                --
                                All applicants who are selected will be informed promptly of their place on the list through the E-DV website’s Entry Status Check. Interviews for the DV-2012 program will begin in October 2011. Selectees who provide information requested in the notification instructions will be informed of their visa interview appointment through the E-DV website’s Entry Status Check four to six weeks before the scheduled interviews with U.S. consular officers at overseas posts.
                                ---
                                ? вот! , значит не visa bulletin смотреть а номер в очереди через сайт лотереии...

                                гы.
                                А ведь они эту лотерею не первый год проводят....

                                Comment

                                Working...
                                X