Announcement

Collapse
No announcement yet.

Выиграл DV-2012, хочу сделать AOS

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Выиграл DV-2012, хочу сделать AOS

    Прочел что справку в МВД о не судимости делают минима месяц, если дать взяток то можно пропихнуться за пару недель.
    Это я к тому что если выиграл в США и хочеш делать СР то нужно будет уезжать отсюда где-то за месяц до даты интервью.
    хех. а я еще в начале думал: "может СР = лутше, четче и быстрей" ...

    Comment


    • Re: Выиграл DV-2012, хочу сделать AOS

      Originally posted by Serge715
      Так что где в начале нового года - должны получить!
      Да... все это хорошо звучит. И CP вами описаный приблизительно так себе и представлял, причем, двигать в моем случае нужно всей семьей, что дела никак не упрощает... Однако, я этот вариант и рассматривал как явно дороже, но с более высокими шансами. Много вы знаете людей, которые прошли через AOS за 4 месяца? Любой мелкий затуп, приводящий к дополнительному кругу под названием "request of evidence" останавливает их четырехмесячный счетчик на довольно длительный срок.
      Я начинал с довольно сильного убеждения ехать и делать все через CP, но конечно суммы не маленькие и с невысоким номером можно отсюда пробовать однозначно. Помню как долго делалось EAD, все эти бесконечные звонки к ним и почти 4 месяца ожидания за простое его продление. А тут столько надежд - не хотелось бы облажаться - не думаю что второй раз такой шанс подвернется. Ну а с работой конечно на месяц порешать без потерь вряд ли кому-то тут получится.
      Но, в целом, радует ваш оптимизм и спокойствие. Так держать.

      Comment


      • Re: Выиграл DV-2012, хочу сделать AOS

        Originally posted by Serge715
        Прочел что справку в МВД о не судимости делают минима месяц, если дать взяток то можно пропихнуться за пару недель.
        Ну да правильно подмечено, думал так: за деньги родственники до приезда все заказывают, пусть делаются все долго играющие документы, а я приеду и соберу их если родственникам ни в какую не дадут на руки. Хотя, мы перед отъездом сделали доверенности на родителей, что они от нашего имени могут что угодно делать... Даже шенгенскую визу думал тут оформлять по почте перед тем, как двигать на родину (украина проходит в польше собеседование)

        Comment


        • Re: Выиграл DV-2012, хочу сделать AOS

          насчет I-485 на 100% не у верен, но по-моему как увидел в Bulletin свой катофф - можно посылать. Но обязательно спрошу. А про справку о несудимости действительную месяц это вообще драконовские правила. Не знаете, за какое время до интервью ты узнаешь дату (за месяц, полмесяца)? И им нужен именно оригинал несудимости или скан пойдет? Нужен ли перевод?

          Comment


          • Re: Выиграл DV-2012, хочу сделать AOS

            Ребята, если вы делаете AOS, то справка из МВД заменяется на проверку FBI, которая делается после подачи i485 и (по рассказам) занимает здесь тоже около месяца. Причем в FBI можно будет звонить и спрашивать, ну как там мое дельце-то а?

            Интервью, опять же по чужому опыту, где-то через 3+- месяца после принятия I485.
            Первый месяц ждешь Bioметрии, второй - проверки всех документов, check background-a из FBI, потом уже отправляют приглашение на интервью обычно за 3 недели до даты. Но это все настолько примерно, у каждого uscis-а сроки все равно разные.

            Comment


            • Re: Выиграл DV-2012, хочу сделать AOS

              Originally posted by filoleg94
              насчет I-485 на 100% не у верен, но по-моему как увидел в Bulletin свой катофф - можно посылать. Но обязательно спрошу. А про справку о несудимости действительную месяц это вообще драконовские правила. Не знаете, за какое время до интервью ты узнаешь дату (за месяц, полмесяца)? И им нужен именно оригинал несудимости или скан пойдет? Нужен ли перевод?
              Эта справка - только для тех кто СР.
              При AOS вас ФБР проверит )
              [с подозрением озирается]
              Я когда подавал на EAD ФБР меня тоже проверял.
              Я кстати ничего не запрашивал у них, даже на форме 765 которую я заполнял на EAD нет вопроса о том разрешаеш ли ты им делать запрос о тебе в ФБР Весь процесс 765 занял где-то 1.5 месяца с момента подачи до момента когда я держал карточку в руках. На сайте USCIS (тамже где смотриш сколько занимает процесс 485) пишут что он занимает 3.... ))) Такчто и AOS могут сделать не за 4 и более а может и всего за 2 месяца.

              Comment


              • Re: Выиграл DV-2012, хочу сделать AOS

                Кстати ФБР чек можно и самому сделать если волнуетесь http://www.fbi.gov/about-us/cjis/bac...kground_checks

                Это достаточно стандартная процедура и многие это делают скажем для employment authorization.

                ФБР пишет что проверяют быстро, но иногда процесс может занять до 6 недель если запросов много.


                - ОКЕY я имел ввиду что можно самому запросить эту самую ФБР проверку и получить для себя результат. для интереса так сказать. на AOS от вас ничего подобного не спрашивают, запрос в ФБР USCIS делают сами.

                Comment


                • Re: Выиграл DV-2012, хочу сделать AOS

                  Originally posted by Serge715 View Post
                  Кстати ФБР чек можно и самому сделать если волнуетесь

                  FBI — Criminal Background Check

                  Это достаточно стандартная процедура и многие это делают скажем для employment authorization.

                  ФБР пишет что проверяют быстро, но иногда процесс может занять до 6 недель если запросов много.
                  Если я сделаю это заранее, то какой у этой проверки срок действительности?

                  Comment


                  • Re: Выиграл DV-2012, хочу сделать AOS

                    Originally posted by filoleg94
                    Если я сделаю это заранее, то какой у этой проверки срок действительности?
                    Кто и где вам говорит что вам для AOS надо справку о несудимостях приносить?

                    Запрос на вас делает USCIS когда вы подаете 485.

                    Comment


                    • Re: Выиграл DV-2012, хочу сделать AOS

                      Originally posted by Serge715 View Post
                      Кстати ФБР чек можно и самому сделать если волнуетесь
                      Думаете в USCIS его примут? Просто в кейс вложить? есть случаи чтоб кто-то так делал?

                      Comment


                      • Re: Выиграл DV-2012, хочу сделать AOS

                        Originally posted by postdoc
                        Думаете в USCIS его примут? Просто в кейс вложить? есть случаи чтоб кто-то так делал?
                        Сделал пометку КРАСНЫМ в предыдушем посте.

                        Comment


                        • Re: Выиграл DV-2012, хочу сделать AOS

                          понял, вопрос снимается

                          Comment


                          • Re: Выиграл DV-2012, хочу сделать AOS

                            пробежал глазами по 122й форме. еще не досмотрел, но уже есть вопрос. Уверен, довольно многие во время обучения сменили школу. Указывать только номер школы, из которой выпустился? По идее они просят перечислить ВСЕ школы, которые посещал и годы. Боюсь могу что-то напутать (тяжелый случай, сменил в 3-6 классах школ 5, в разных странах)...
                            Я б не вникал в подробности, но с другой стороны, писать что все годы отходил в одну и ту же школу тоже стремно. Тем более что еще будет автобиография - если там переезды указывать - то потом будут нестыковки
                            PS наивысшее образование НЕ школьный аттестат но поводов придираться создавать не имею желания

                            Comment


                            • Re: Выиграл DV-2012, хочу сделать AOS

                              Originally posted by postdoc View Post
                              пробежал глазами по 122й форме. еще не досмотрел, но уже есть вопрос. Уверен, довольно многие во время обучения сменили школу. Указывать только номер школы, из которой выпустился? По идее они просят перечислить ВСЕ школы, которые посещал и годы. Боюсь могу что-то напутать (тяжелый случай, сменил в 3-6 классах школ 5, в разных странах)...
                              Я б не вникал в подробности, но с другой стороны, писать что все годы отходил в одну и ту же школу тоже стремно. Тем более что еще будет автобиография - если там переезды указывать - то потом будут нестыковки
                              PS наивысшее образование НЕ школьный аттестат но поводов придираться создавать не имею желания
                              Я бы указал все как знаю на данный момент. в принципе ниче другово вы и не следаете )) а если сделаете то получится что соврали.
                              Переживать за то что точно не помните где учились в каких классах не стоит.
                              Главное указать правильно последную школу откуда вам выдали аттестат. Тем более что никаких бумаг у вас скорее всего нет о том что вы в 3м классе учились там-то (школьные тетради и дневники я думаю никого кроме вас не заинтересуют).

                              Comment


                              • Re: Выиграл DV-2012, хочу сделать AOS

                                А вот на форме 485 Part 3 - Nonimmigrant visa number это что именно? На визе несколько номеров!
                                Поискал в интернете - есть масса постов на этот вопрос и все уверенно дают ответы. проблема в том что ответы у всех разные

                                Кто идет в USCIS - спросите этот вопрос обязательно!

                                И еще в инструкциях пишут что обязательно указать свой адрес в США. Можно ли указать PO Box ? Или таки обязательно указывать адрес проживания?
                                Ящик на почте - удобней и надёжней, хотелось бы указать его.

                                Comment

                                Working...
                                X