Announcement

Collapse
No announcement yet.

Выигрыш GK 2015

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Выигрыш GK 2015

    У меня похожий случай только в Канаде. Никаких документов о прививках в России нет. Как думаете, к нам будут те же требования по количеству бумаг что и к русским, проживающим в России, или же требования могут отличаться?

    Comment


    • #62
      Re: Выигрыш GK 2015

      Originally posted by Siberian Valenok View Post
      [ATTACH=CONFIG]27983[/ATTACH]
      Ура я выиграл! Подавал в Австралии
      У меня похожий случай только в Канаде. Никаких документов о прививках в России нет. Как думаете, к нам будут те же требования по количеству бумаг что и к русским, проживающим в России, или же требования могут отличаться?

      Comment


      • #63
        Re: Выигрыш GK 2015

        Originally posted by Михаил К View Post
        Поздравляю! Заполняйте бумажки. Кстати мы переводы документов сами делали. Образцы переводов выложены на форуме. Ошибиться трудно.
        Перевести документы не проблема. Но как их может заверить нотариус, который не знает второго языка, неужели по похожим буквам?

        Comment


        • #64
          Re: Выигрыш GK 2015

          Originally posted by tosha12 View Post
          если вы жили только на территории России/Украины и тд но в разных городах то вам нужна только одна справка а не с каждого города
          едете в МВД и там заказываете справку
          через месяц получаете сведения по всей территории

          а вот если вы жили в разных республиках то да надо с каждой

          текущие номера прохождения интервью будете отслеживать тут Visa Bulletin
          До 1989 жил на Украине, потом до 1997 в России, последние 16 лет в Канаде. Могу ли я взять единую справку по Украине и России и где? Очень не хотелось бы лететь ни в Россию ни на Украину

          Comment


          • #65
            Re: Выигрыш GK 2015

            Originally posted by Михаил К View Post
            А вы уверены, что надо ездить по всем городам России? Помоему справку дают за всю Россию разом в Москве на Новочеремушкинской улице рядом со СтройТрансГазом (где я когда-то работал и против которого теперь ввели санкции США и Канада.) Нет судимостей и все тут. Недоработка органов!
            У вас есть знакомые в США или у друзей? Хоть какие, чтобы согласились получить гринкарту на свой адрес.

            А кто выдает такие справки? Может, они и про жизнь на Украине в 80-х могут выдать? Нельзя ли справку получить он-лайн?

            Comment


            • #66
              Re: Выигрыш GK 2015

              Originally posted by Logos View Post
              симпотичный паспорт дают не раньше чем через пять лет, исключение если пойти в армию, тогда можно получить право через три года... и неизвестно что будет через 5 лет... может за него например в россии потом 5 лет растрела дадут...
              Вот-вот, даже сейчас уже как то страшновато ехать из Канады в Россию за справкой , после того, как все навыки жизни на Родине потеряны

              Comment


              • #67
                Re: Выигрыш GK 2015

                Originally posted by Gator60
                У меня похожий случай только в Канаде. Никаких документов о прививках в России нет. Как думаете, к нам будут те же требования по количеству бумаг что и к русским, проживающим в России, или же требования могут отличаться?
                требования ко всем одинаковые
                Submit a Visa Application
                степ бу степ читаем тут

                Originally posted by Gator60 View Post
                Перевести документы не проблема. Но как их может заверить нотариус, который не знает второго языка, неужели по похожим буквам?
                если у вас документы на русском ,то в Канаде полно агенств которые занимаются переводами и заверениями таких документов
                Гуглом пользуетесь или за вас все найти?
                Originally posted by Gator60
                До 1989 жил на Украине, потом до 1997 в России, последние 16 лет в Канаде. Могу ли я взять единую справку по Украине и России и где? Очень не хотелось бы лететь ни в Россию ни на Украину
                справки надо а точнее вы обязаны предоставить со всех мест где вы жили после 16 лет
                и с России отдельно
                с Украины отдельно
                и с Канады отдельно
                никаких неохота ,а придется
                только в Россию и Украину летать не придется а обратитесь в их Посольства ,там всю инфу и получите

                Comment


                • #68
                  Re: Выигрыш GK 2015

                  Originally posted by Gator60 View Post
                  Перевести документы не проблема. Но как их может заверить нотариус, который не знает второго языка, неужели по похожим буквам?
                  У нас переводы заверяла жена! Он учитель английского по образованию. Нотариус не нужен. Никаких вопросов это не вызвало.

                  Comment


                  • #69
                    Re: Выигрыш GK 2015

                    Originally posted by YanaGolikova View Post
                    Доброго времени суток!
                    Мечтаю жить в Америке, впервые участвовала в лотерее и выиграла! Безумно радовалась, но, почитав форум, пришла к выводу, что не факт, что я даже попаду на интервью с консулом. Так ли это? Огромная просьба, разъясните, кто знает, а то я спать не буду теперь, мечта уплывает прям из рук. Хвостик моего Case Number 37***, значит ли это, что я очень далека от шанса получить карту? И как много времени с 19 мая у меня есть на заполнение анкеты? Огромное спасибо заранее тем, кто ответит.
                    Очень понравился форум, надеюсь, что много разъясню здесь для себя
                    номер пограничный...может да, а может нет... в какие то года и до 40*** доходило, а в какие то и до 30*** не дошло...сейчас на этот год на июнь 36*** идет, что будет в следующем никто не знает... вот, можете посмотреть по годам Visa Bulletin For June 2014

                    я так поняла, что заполнение анкет для наших номеров (у меня 31***) не слишком спешное...хотя, и затягивать, если нет причин, наверное, не стоит...
                    Удачи вам в следующем году! Будем надеяться, что нам повезет в следующем году...

                    Comment


                    • #70
                      Re: Выигрыш GK 2015

                      Originally posted by Михаил К
                      У нас переводы заверяла жена! Он учитель английского по образованию. Нотариус не нужен. Никаких вопросов это не вызвало.
                      Я правильно понимаю, что заверить может любой человек, хорошо знающий английский? Или только с образованием переводчика или что то подобного?
                      То есть, если у меня муж хорошо знает английский, он может перевести все документы и просто подписаться, что это он переводил и тд?

                      Comment


                      • #71
                        Re: Выигрыш GK 2015

                        Originally posted by VikiSPb
                        Я правильно понимаю, что заверить может любой человек, хорошо знающий английский? Или только с образованием переводчика или что то подобного?
                        То есть, если у меня муж хорошо знает английский, он может перевести все документы и просто подписаться, что это он переводил и тд?
                        Нет, ну формальное подтверждение знания языка должно быть... У мужа оно есть?

                        Comment


                        • #72
                          Re: Выигрыш GK 2015

                          Originally posted by Gator60
                          А кто выдает такие справки? Может, они и про жизнь на Украине в 80-х могут выдать? Нельзя ли справку получить он-лайн?

                          Справки о несудимости, справки об отсутствии судимости выдаются:

                          ГИАЦ МВД РФ
                          ИЦ ГУВД г. Москвы
                          ИЦ ГУВД Московской области

                          Главный информационно-аналитический центр МВД РФ (ГИАЦ МВД России):
                          Адрес: Москва, ул. Новочеремушкинская, 67
                          Телефон: 332-30-58

                          ГУВД города Москвы - выдаёт справки москвичам
                          Адрес: Москва, 2-ой Колобовский переулок, 8 (Петровка, 38)
                          Телефон: +7 495 694-93-20

                          ГУВД Московской области - выдаёт справки жителям Московской области
                          Адрес: Москва, Петровско-Разумовская аллея, 6
                          Телефон: +7 495 614-49-32

                          Он-лайн раньше (2009 год) не было, сейчас не знаю. Про Украину времен СССР не знаю.

                          Comment


                          • #73
                            Re: Выигрыш GK 2015

                            Originally posted by Gator60
                            До 1989 жил на Украине, потом до 1997 в России, последние 16 лет в Канаде. Могу ли я взять единую справку по Украине и России и где? Очень не хотелось бы лететь ни в Россию ни на Украину
                            справки о не судимости заказывают в посольстве, кстати документы заверенные нотариусом, так же заверяются и легализуются в посольстве, хотя что именно вы собрались заверять у нотариуса?

                            вообще если честно поражает паника, караул, где взять справку??? спрошу в форуме, а не у представительства страны из которой нужна справка... где взять нотариуса? спрошу в форуме, а не у госдепа, возьмите себя в руки, в украине и россии хоть понять людей можно им вырватся хочется, нешто в канаде так тиранят ???



                            откуда тема с нотариальным заверением... что должен заверить нотариус? перевод? личность переводчика? о том что справка на бланке строгой отчетности государственная и настоящая?

                            Translation Requirements
                            All documents not in English, or in the official language of the country in which application for a visa is being made, must be accompanied by certified translations. The translation must include a statement signed by the translator that states that the:

                            Translation is accurate, and,
                            Translator is competent to translate.

                            блин ну ребята, ну вы хоть не торопитесь с паникой, время есть собеседования начинаются с 1 октября, а для номеров 37*** не факт что вообще настанут... а если и настанут то гдето не раньше конца зимы... успеете, я вообще результаты буду проверять после отпуска... денить в июле...

                            Comment


                            • #74
                              Re: Выигрыш GK 2015

                              Спасибо большое за ответ! Удачи нам всем!

                              Comment


                              • #75
                                Re: Выигрыш GK 2015

                                Originally posted by Михаил К View Post
                                Нет, ну формальное подтверждение знания языка должно быть... У мужа оно есть?
                                не, наверное, нет...гм...
                                а окончание английской школы является подтверждением?

                                Comment

                                Working...
                                X