Announcement

Collapse
No announcement yet.

Выигрыш GK 2015

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Выигрыш GK 2015

    Originally posted by commissar
    Денег у Вас или спонсора должно быть не меньше суммы в этой таблице:

    http://aspe.hhs.gov/poverty/14poverty.cfm
    Спасибо за ссылку!
    А эти деньги должны быть уже на счету или они могут быть в виде недвижимости, которую, планируется продать, например?
    И еще такой вопрос, вдруг кто знает, если есть уже дом в Штатах, сумма не меняется? Все таки где жить уже есть, то есть расход явно будет меньше, чем если бы еще пришлось снимать. Или наличие дома не влияет ни на что?

    Comment


    • #47
      Re: Выигрыш GK 2015

      Originally posted by commissar
      Денег у Вас или спонсора должно быть не меньше суммы в этой таблице:

      http://aspe.hhs.gov/poverty/14poverty.cfm
      Супер! Супер информация. Благодарен вам бескрайне за эту информацию.

      Comment


      • #48
        Re: Выигрыш GK 2015

        Здравствуйте
        Можете поздравить, пришел выигрыш. Играл с 2005г, мой номер кейса ~226ХХ.
        Как я понял шансы на интервью высокие.
        У меня несколько вопросов:
        1. Стоит ли спешить заполнять бланк DS-260 кот появится 19 мая или его подача не влияет на номер будущей очереди на интервью? Кстати тут обсуждали этот бланк, интересно откуда они его взяли/или знают его содержание??

        Да, в целом все понятно, что необходимо делать. У нас много организационных моментов, например ребенок, который должен родиться в июле и его нет ни в entry, ни в ds-260 - но этот вопрос я уже обсудил по телефону с представителем из Кентуки - кстати были очень милыми по телефону) Потом, справка из милиции - это конечно вообще прикол, придется поездить по разным городам России, где мы успели пожить, чтобы пособирать их.... Вопрос пока открыт касательно адреса в штатах, неужели мы уже должны будем написать в форме ds-260 какой-то адрес - странно) есть кончно такой адрес, но просто сам факт, как человек может иметь какой-то адрес в штатах если он только что узнал, что у него появилась возможность переехать.
        2. Ребенок кот будет в мае 15лет живет с мамой, мы в разводе. Он был указан у меня в анкете. Как я понимаю его я также могу оформить? Он того желает. Какие-то специальные разрешения от матери необходимо заполнять?

        Comment


        • #49
          Re: Выигрыш GK 2015

          Originally posted by Eugenege View Post
          2. Ребенок кот будет в мае 15лет живет с мамой, мы в разводе. Он был указан у меня в анкете. Как я понимаю его я также могу оформить? Он того желает. Какие-то специальные разрешения от матери необходимо заполнять?
          если ребенок будет жить с вами в США то стоит заполнять и тогда ребенок едет с вами(разрешение матеру нужно для его выезда)
          если же ребенок не будет постоянно с вами жить то он потеряет ГК если не будет находится в США большую часть времени
          те если он получит ГК и уедет то каждые 6 месяцев он должен приезжать дабы не потерять статус

          Comment


          • #50
            Re: Выигрыш GK 2015

            Спасибо tosha12 за ответ.
            А насчет заполнения бланка DS-260 стоит ли торопиться?

            Comment


            • #51
              Re: Выигрыш GK 2015

              Originally posted by commissar
              11-ый пункт не Вам. Смотрите, там написано: от заявителя, являющегося гражданином или имеющего вид на жительство. То есть когда данный субъект подает заявление на родственника, так называемое воссоединение с семьёй. К лотерейщикам не относится.

              ОДНАКО, согласно



              стр. 22, пункт 37

              лотерейщик должен представить форму I-134; там не такие жесткие требования, как в I-864; проходившие интервью говорили, что её часто не спрашивают
              это почему то часто просят у грузин, как правило если вы предоставить подтверждение достаточного колличества средств, или имеет востребованую профессию, и владеете языком то даже особо много денег не надо.

              Comment


              • #52
                Re: Выигрыш GK 2015

                Originally posted by Eugenege View Post
                Спасибо tosha12 за ответ.
                А насчет заполнения бланка DS-260 стоит ли торопиться?
                заполняется онлайн, вот пошагово

                http://travel.state.gov/content/visas/english/immigrate/diversity-visa/if-you-are-selected/submit-your-ds-260-online-application.html

                Comment


                • #53
                  Re: Выигрыш GK 2015

                  Originally posted by Logos View Post
                  это почему то часто просят у грузин, как правило если вы предоставить подтверждение достаточного колличества средств, или имеет востребованую профессию, и владеете языком то даже особо много денег не надо.
                  Спасибо вам за дополнения. В целом я доволен этими результатами.

                  Comment


                  • #54
                    Re: Выигрыш GK 2015

                    Originally posted by Eugenege View Post
                    А насчет заполнения бланка DS-260 стоит ли торопиться?
                    Некая форма болтается в интернете DS-260 все стараются ее понять, обсудить, что-то предпринять. Мне в KCC сказали так: все увидите 19 Мая, то что вы нашли в интернете (форма DS-260) к вам, как к лотерейщикам на 100% не относиться. Если желаете подготовиться, посмотрите 2 формы с прошлого года процентов на 85 все будет тоже самое.

                    Comment


                    • #55
                      Re: Выигрыш GK 2015

                      привет народ!
                      Я как-то осенью за компанию заполнила лотерею на себя и мужа.
                      Сегодня вспомнила, что надо бы проверить.
                      Сразу скажу мечты не было никогда жить в Америке.
                      Ну, вот проверила себя - отказ.
                      Проверяю мужа, а он получил то заветное письмо.
                      Естественно ,сижу и думаю ....
                      взвешиваю все "за " и "против"
                      вообщем с одной стороны радости полные штаны, а с другой - страх

                      Comment


                      • #56
                        Re: Выигрыш GK 2015

                        Originally posted by qreamko View Post
                        привет народ!
                        Я как-то осенью за компанию заполнила лотерею на себя и мужа.
                        Сегодня вспомнила, что надо бы проверить.
                        Сразу скажу мечты не было никогда жить в Америке.
                        Ну, вот проверила себя - отказ.
                        Проверяю мужа, а он получил то заветное письмо.
                        Естественно ,сижу и думаю ....
                        взвешиваю все "за " и "против"
                        вообщем с одной стороны радости полные штаны, а с другой - страх
                        Надо ехать! Если не попробовать Всю жизнь жалеть будите.

                        "лучше жалеть о сделанном, чем о не сделанном" Макиавелли.

                        В любом случае сейчас не 17й год ), можно всегда вернуться с симпатичным паспортом

                        Comment


                        • #57
                          Re: Выигрыш GK 2015

                          Originally posted by qreamko View Post
                          привет народ!
                          Я как-то осенью за компанию заполнила лотерею на себя и мужа.
                          Сегодня вспомнила, что надо бы проверить.
                          Сразу скажу мечты не было никогда жить в Америке.
                          Ну, вот проверила себя - отказ.
                          Проверяю мужа, а он получил то заветное письмо.
                          Естественно ,сижу и думаю ....
                          взвешиваю все "за " и "против"
                          вообщем с одной стороны радости полные штаны, а с другой - страх
                          а какой у вас номер?
                          мне кажется, что если номер маленький, то попробовать надо обязательно...
                          У нас знакомая так выиграла с первого раза, тоже не собиралась...поехала попробовать, раз уж так вышло, вернуться же всегда можно... сейчас уже несколько лет как в Штатах живет и назад не собирается...
                          а страх он всегда есть при любой смене привычной жизни... даже мне страшновато, хотя я у меня вся семья там живет и я поеду к родным, а все равно внутри где то страшновато... но глаза боятся, а руки делают... (с)

                          Comment


                          • #58
                            Re: Выигрыш GK 2015

                            Originally posted by Milkair View Post
                            Некая форма болтается в интернете DS-260 все стараются ее понять, обсудить, что-то предпринять. Мне в KCC сказали так: все увидите 19 Мая, то что вы нашли в интернете (форма DS-260) к вам, как к лотерейщикам на 100% не относиться. Если желаете подготовиться, посмотрите 2 формы с прошлого года процентов на 85 все будет тоже самое.
                            все формы официальные доступны на сайтах посольства, лучше выбирать вашей страны, также на travel.state.gov (сайт госдепа сша), и USCIS (иммиграционный департамент сша) а то что болтается в инете... ну вам решать, вы в сша переезжать хотите или в интернет...

                            Comment


                            • #59
                              Re: Выигрыш GK 2015

                              Originally posted by _Ronny_
                              Надо ехать! Если не попробовать Всю жизнь жалеть будите.

                              "лучше жалеть о сделанном, чем о не сделанном" Макиавелли.

                              В любом случае сейчас не 17й год ), можно всегда вернуться с симпатичным паспортом
                              симпотичный паспорт дают не раньше чем через пять лет, исключение если пойти в армию, тогда можно получить право через три года... и неизвестно что будет через 5 лет... может за него например в россии потом 5 лет растрела дадут...

                              Comment


                              • #60
                                Re: Выигрыш GK 2015

                                Доброго времени суток!
                                Мечтаю жить в Америке, впервые участвовала в лотерее и выиграла! Безумно радовалась, но, почитав форум, пришла к выводу, что не факт, что я даже попаду на интервью с консулом. Так ли это? Огромная просьба, разъясните, кто знает, а то я спать не буду теперь, мечта уплывает прям из рук. Хвостик моего Case Number 37***, значит ли это, что я очень далека от шанса получить карту? И как много времени с 19 мая у меня есть на заполнение анкеты? Огромное спасибо заранее тем, кто ответит.
                                Очень понравился форум, надеюсь, что много разъясню здесь для себя

                                Comment

                                Working...
                                X