Announcement

Collapse
No announcement yet.

И снова про "Омерзительную Америку"

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: И снова про "Омерзительную Америку"

    Originally posted by Validol
    Т.е. всех кто в Джоржии хоть раз занялся оральным сексом вы бы с удовольствием прибили ржавыми гвоздями за уши к позорному столбу и отсекли им тестикулы тупым серпом? Прошу прощения, но вот эта ненависть к сексу, это у вас как бы выражение традиционно-консервативных взглядов или наоборот общей ненависти к противоположному полу?
    Validol, ну ты загнул с наказаниями , уверен до этого не дошло бы так как в NY согласно закону за флиртование полагается штраф

    Comment


    • Re: И снова про "Омерзительную Америку"

      Originally posted by Validol
      Т.е. всех кто в Джоржии хоть раз занялся оральным сексом вы бы с удовольствием прибили ржавыми гвоздями за уши к позорному столбу и отсекли им тестикулы тупым серпом? Прошу прощения, но вот эта ненависть к сексу, это у вас как бы выражение традиционно-консервативных взглядов или наоборот общей ненависти к противоположному полу?
      Я ? нет.. но правоохранительные органы может быть )) Но нарушение закона это всегда плохо. Попустительство к мелким нарушениям ведет к ощущению безнаказанности .. как теория разбитых окон. Если уж ввели законы стоит их соблюдать всем.

      Comment


      • Re: И снова про "Омерзительную Америку"

        Originally posted by Validol
        Все бывает, где-то и когда-то.
        Вы познакомились с женщиной, очень лигитимного возраста, скажем 30-40-вотэтвар. Не замужем, все проверили, по бумагам, водительскому. И очень хочется с ней чих-пых, и она очень за, аж пыщыть.... В чем подвох? Если вы сударь не дай бох в штате мичиган, то вы попадете до 5 лет.

        Michigan Legislature - Section 750.532

        Скажете не бывает такого. 30 человек село за период 2000-2008.
        А почему в Мичигане нет закона, по которому зажали бы совершеннолетних женщин за злонамеренное соблазнение совершеннолетних мужчин? Где справедливость? Кипит мой разум возмущенный, но на смертный бой я не готов...

        Comment


        • Re: И снова про "Омерзительную Америку"

          Originally posted by _Ronny_
          Я ? нет.. но правоохранительные органы может быть )) Но нарушение закона это всегда плохо. Попустительство к мелким нарушениям ведет к ощущению безнаказанности .. как теория разбитых окон. Если уж ввели законы стоит их соблюдать всем.
          Не могу не согласиться. И видимо в Джоржии это прохлопали, потому что зараза орального секса расползлась по США как тропическая лихорадка по джуглям северной Канады. А от орального секса, к вагинальному, а от него к ... даже продолжать не буду эту вакханалию разврата и порока. Нужно было им там в Джоржии ставить по копу у каждой кровати, и стрелять прямо на месте. Как все запущено. Но главное - что же делать-то?!

          Comment


          • Re: И снова про "Омерзительную Америку"

            Originally posted by _Ronny_
            .. нарушение закона это всегда плохо. Попустительство к мелким нарушениям ведет к ощущению безнаказанности .. как теория разбитых окон. Если уж ввели законы стоит их соблюдать всем.
            я правильно вас понял, что нам всем следует соблюдать законы-атавизмы прошлого тысячелетия, раз уж их ввели, а отменить не озаботились?

            Comment


            • Re: И снова про "Омерзительную Америку"

              Originally posted by AKBApuyc
              я правильно вас понял, что нам всем следует соблюдать законы-атавизмы прошлого тысячелетия, раз уж их ввели, а отменить не озаботились?
              слишком громко сказано: "прошлое тысячелетие", давно ли это было?

              Comment


              • Re: И снова про "Омерзительную Америку"

                Originally posted by _Ronny_
                Но нарушение закона это всегда плохо. Попустительство к мелким нарушениям ведет к ощущению безнаказанности .. как теория разбитых окон. Если уж ввели законы стоит их соблюдать всем.
                Насчет теории разбитых окон есть нюанс. Если в результате правонарушения есть очевидный ущерб и есть пострадавшая сторона, тогда - да.
                Когда пострадавшими оказываются абстрактные субстанции, к ощущению безнаказаннности и эскалации беззакония это не ведет.

                Кроме того, есть явные анахронизмы. Например, в нашем каунти до сих пор действует религиозный запрет на продажу промтоваров по выходным. Особенно сияет наша округа, где в воскресенье нельзя купить ничего, кроме еды, медикаментов, повседневных мелочей, выпивки и бензина.

                Comment


                • Re: И снова про "Омерзительную Америку"

                  Originally posted by marUSka
                  слишком громко сказано: "прошлое тысячелетие", давно ли это было?
                  В прошлом тысячелетии

                  Громко - негромко, но факт

                  Comment


                  • Re: И снова про "Омерзительную Америку"

                    Originally posted by D-sp
                    Насчет теории разбитых окон есть нюанс. Если в результате правонарушения есть очевидный ущерб и есть пострадавшая сторона, тогда - да.
                    Когда пострадавшими оказываются абстрактные субстанции, к ощущению безнаказаннности и эскалации беззакония это не ведет.
                    Нюанс с пострадавшими - дело тонкое

                    Мало ли кто может обьявить себя пострадавшим. Себя или свои нравственные принципы. Эти законы, ониже в основнлм имели под собой религиозные подоплеки.

                    Comment


                    • Re: И снова про "Омерзительную Америку"

                      Originally posted by AKBApuyc
                      Мало ли кто может обьявить себя пострадавшим. Себя или свои нравственные принципы. Эти законы, ониже в основнлм имели под собой религиозные подоплеки.
                      Это я к тому, что есть законы и правила, вызывающие не уважение к органам власти, а - наоборот.

                      Сюда относится и бессмысленные (на первый взгляд) ограничения скоростного режима, когда совершенно не сопоставимые по уровню безопасности дороги имеют один и тот же лимит скорости. На самом деле на хорошей дороге лимит скорости может быть нагло занижен чисто для сбора средств в местную казну.

                      Comment


                      • Re: И снова про "Омерзительную Америку"

                        Originally posted by D-sp
                        Это я к тому, что есть законы и правила, вызывающие не уважение к органам власти, а - наоборот.

                        Сюда относится и бессмысленные (на первый взгляд) ограничения скоростного режима, когда совершенно не сопоставимые по уровню безопасности дороги имеют один и тот же лимит скорости. На самом деле на хорошей дороге лимит скорости может быть нагло занижен чисто для сбора средств в местную казну.
                        Еще мне кажется может учитываться статистика дорожных проишествий на конкретном участке дороги. Но это лишь мой guess

                        Comment


                        • Re: И снова про "Омерзительную Америку"

                          Прочел вот что человек пишет -Подавать ли в суд на 2 граждан сша.
                          Читаю и думаю, граждане да у Вас не меньше нашего беспредельничают.
                          В общем дело следующее. Да неделю было 2 рапорта составлено. 1 - в мою машину стреляли из травмата, подозреваемого опознали, все факты на лицо. Парню 13 лет, отец отказался возмещать мне ущерб. Ущерб на 500 долларов. 2 - на стоянке в меня врезалась женщина, но без иншуры. Ущерб на 1000 долларов. Найти ее мне лично не удалось, так как ее выселили за неуплату рента. Дак что же делать тогда? Хочу не ради денег, а справедливости ради. Произошло все в Маями. Спасибо!)

                          Comment


                          • Re: И снова про "Омерзительную Америку"

                            Я человеку написал и попросил к нам зайти и отписаться что и как. Будет он связываться и нанимать адвокатов или нет. Денег то надо адвокатам платить.Добавляет он - история стара как этот мир. Типичный черный на трехколесном велосипеде имеет при себе травмат и стреляет в тачки белых
                            А Вы как бы поступили в данной ситуации?? Не дай бог конечно так вляпаться

                            Comment


                            • Re: И снова про "Омерзительную Америку"

                              Originally posted by Serg55555
                              Прочел вот что человек пишет -Подавать ли в суд на 2 граждан сша.
                              Читаю и думаю, граждане да у Вас не меньше нашего беспредельничают.
                              В общем дело следующее. Да неделю было 2 рапорта составлено. 1 - в мою машину стреляли из травмата, подозреваемого опознали, все факты на лицо. Парню 13 лет, отец отказался возмещать мне ущерб. Ущерб на 500 долларов. 2 - на стоянке в меня врезалась женщина, но без иншуры. Ущерб на 1000 долларов. Найти ее мне лично не удалось, так как ее выселили за неуплату рента. Дак что же делать тогда? Хочу не ради денег, а справедливости ради. Произошло все в Маями. Спасибо!)
                              Originally posted by Serg55555
                              Я человеку написал и попросил к нам зайти и отписаться что и как. Будет он связываться и нанимать адвокатов или нет. Денег то надо адвокатам платить.Добавляет он - история стара как этот мир. Типичный черный на трехколесном велосипеде имеет при себе травмат и стреляет в тачки белых
                              А Вы как бы поступили в данной ситуации?? Не дай бог конечно так вляпаться
                              в Америке кто то в своем уме стреляет из травматов? развежто только само убийцы

                              я вобще никогда не видел чтоб их продавали

                              1 и 2 в таких случаях помогает иншура с полным покрытием от всех напастей: от вандализма, от водителя без иншуры... дороже конечно, но по другому вряд ли

                              Comment


                              • Re: И снова про "Омерзительную Америку"

                                Originally posted by AKBApuyc
                                в Америке кто то в своем уме стреляет из травматов? развежто только само убийцы

                                я вобще никогда не видел чтоб их продавали

                                1 и 2 в таких случаях помогает иншура с полным покрытием от всех напастей: от вандализма, от водителя без иншуры... дороже конечно, но по другому вряд ли
                                А вот у Вас АКВАриус страховка с полным покрытием от всех напастей есть?? Наверное НЕТ.Обыватели обычно страхуют машину попроще не КАСКО( термин российский) и медицину и то наверное без стоматолога и офтальмолога.

                                Comment

                                Working...
                                X