Announcement

Collapse
No announcement yet.

С просроченной визой США в Канаду или Мексику и назад

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • С просроченной визой США в Канаду или Мексику и назад

    Будучи на легальном не иммиграционном статусе (H1, L1 и тд) имея просроченную въездную визу США, можно посетить Канаду или Мексику и спокойно вернуться назад в США. Обладателям J-1 еще лучше - они могут посетить кроме перечисленных стран еще и ближайшие острова. Только поездка не должна превышать 30 дней, и целью не должно быть посещение посольство США.

    Это приятная опция, особенно для жителей РБ, которым въездная виза дается только на год, а статус, например, на 3 + 3. Ведь обновление въездной визы затруднено, по причине того, что посольство в Минске не работает, а другие страны любят отправлять на дополнительный 2х месячный процессинг.



    Вернулся из Канады, въехал в США по просроченной визе. Никаких проблем.

  • #2
    Re: С просроченной визой США в Канаду или Мексику и наза

    Главное не подавать во время визита в Канаду или Мексику на получение новой визы, иначе без неё не впустят.

    Comment


    • #3
      Re: С просроченной визой США в Канаду или Мексику и наза

      так что можно например и со студенческой F-1 например, когда она закончится, но с продленным статусом, поехать в Мексику?
      это классно! а ведь оттуда можно смотаться в Украину и назад через Мексику! и никто ничо не заметит

      Comment


      • #4
        Re: С просроченной визой США в Канаду или Мексику и наза

        Originally posted by Alexa222 View Post
        так что можно например и со студенческой F-1 например, когда она закончится, но с продленным статусом, поехать в Мексику?
        это классно! а ведь оттуда можно смотаться в Украину и назад через Мексику! и никто ничо не заметит
        Alexa, в Мексику нужна виза - это раз. У тебя в паспорте будут стоять штампы о выезде из Мексики, о въезде в Украину, о выезде из Украины, о въезде в Мексику - это два. Мириканским пограничникам это не понравится - это три.

        Я бы не стал так рисковать.

        Comment


        • #5
          Re: С просроченной визой США в Канаду или Мексику и наза

          Originally posted by Andrew
          Alexa, в Мексику нужна виза - это раз. У тебя в паспорте будут стоять штампы о выезде из Мексики, о въезде в Украину, о выезде из Украины, о въезде в Мексику - это два. Мириканским пограничникам это не понравится - это три.

          Я бы не стал так рисковать.
          в Мексику визу делать раз плюнуть, у меня такая была на 180 дней. А штамп мне поставили не в паспорт в какую то белую миграционную карту потому что я в Москву летела , так что паспорт чист.

          Comment


          • #6
            С визой США в Канаду

            Гайз, принимайте новичков!)
            и сразу с вопросиком - расскажите пожалуйста, как гражданам РБ с рабочей H1B и депендент H4 визами США съездить на выходные в Канаду? (в Торонто друзья живут, они граждане Канады)
            собственно вопрос - нужна ли виза и если да, то как сложно ее получать? и стоимость?
            в посольство звонили - там робобаба сказала что информейшн по визам уже не дают.
            живем уже полгода в Мичигане, виза экспайрится в октябре, а I-94 дана на три года. и еще в Мексику собираемся в августе в отпуск. но туда как я понял с недавнего времени можно спокойно ехать с валидной визой США - читал на сайте мексиканского посольства.
            а по поводу Канады искал на cbp.gov и usconsulate.gov - и не понял - есть ли привелегии у обладателей виз США для поездки в Канаду? или искал плохо..
            спасибо

            Comment


            • #7
              Re: С просроченной визой США в Канаду или Мексику и наза

              Originally posted by nobugs View Post
              Гайз, принимайте новичков!)
              и сразу с вопросиком - расскажите пожалуйста, как гражданам РБ с рабочей H1B и депендент H4 визами США съездить на выходные в Канаду? (в Торонто друзья живут, они граждане Канады)
              собственно вопрос - нужна ли виза и если да, то как сложно ее получать? и стоимость?
              в посольство звонили - там робобаба сказала что информейшн по визам уже не дают.
              живем уже полгода в Мичигане, виза экспайрится в октябре, а I-94 дана на три года. и еще в Мексику собираемся в августе в отпуск. но туда как я понял с недавнего времени можно спокойно ехать с валидной визой США - читал на сайте мексиканского посольства.
              а по поводу Канады искал на cbp.gov и usconsulate.gov - и не понял - есть ли привелегии у обладателей виз США для поездки в Канаду? или искал плохо..
              спасибо
              Раньше канадскую визу можно было получить прямо на въезде в Канаду. Правда это было несколько лет назад. Возможно, что изменились правила. И там визы давали только по рабочим дням, по выходным ехать бесполезно, никто оформлением не занимается.

              Comment


              • #8
                С визой США в Канаду

                спасибо) таки что-то нашел
                Temporary Resident (Visitor) Visa
                If you are in the United States with H-1 status, please provide:
                Your original I-797 approval notice form and
                A letter from your employer or other proof of current employment.

                и по всей видимости не светит нам безпрепятсвенный въезд в Канаду. придется пилить в посольство.. эх, а ведь Канада всего в часе езды - что через Порт Гурон, что через Детройт..

                теперь собсвенно вопросы - помимо перечисленных бумажек надо ли еще каки-нить письма от жителей?
                а если не в гости, а например на Ниагару посмотреть с канадской стороны?
                и как я понял надо делать канадскую страховку на машину.. -это можно сделать у своего страховщика?

                Comment


                • #9
                  Re: С визой США в Канаду

                  Originally posted by nobugs View Post
                  Гайз, принимайте новичков!)
                  и сразу с вопросиком - расскажите пожалуйста, как гражданам РБ с рабочей H1B и депендент H4 визами США съездить на выходные в Канаду? (в Торонто друзья живут, они граждане Канады)
                  собственно вопрос - нужна ли виза и если да, то как сложно ее получать? и стоимость?
                  в посольство звонили - там робобаба сказала что информейшн по визам уже не дают.
                  живем уже полгода в Мичигане, виза экспайрится в октябре, а I-94 дана на три года. и еще в Мексику собираемся в августе в отпуск. но туда как я понял с недавнего времени можно спокойно ехать с валидной визой США - читал на сайте мексиканского посольства.
                  а по поводу Канады искал на cbp.gov и usconsulate.gov - и не понял - есть ли привелегии у обладателей виз США для поездки в Канаду? или искал плохо..
                  спасибо
                  Надо получить канадскую визу. У нас заняло 3 часа. За мультивизу почти на год отдали 150$ каждый. Привелегий у нас никаких не было и не будет, за исключением возможности возврата по просроченной въездной визе.

                  Comment


                  • #10
                    Re: С визой США в Канаду

                    Originally posted by nobugs View Post
                    спасибо) таки что-то нашел
                    Temporary Resident (Visitor) Visa
                    If you are in the United States with H-1 status, please provide:
                    Your original I-797 approval notice form and
                    A letter from your employer or other proof of current employment.

                    и по всей видимости не светит нам безпрепятсвенный въезд в Канаду. придется пилить в посольство.. эх, а ведь Канада всего в часе езды - что через Порт Гурон, что через Детройт..

                    теперь собсвенно вопросы - помимо перечисленных бумажек надо ли еще каки-нить письма от жителей?
                    а если не в гости, а например на Ниагару посмотреть с канадской стороны?
                    и как я понял надо делать канадскую страховку на машину.. -это можно сделать у своего страховщика?
                    Никаких писем не надо, мы говорили что никого в Канаде знать не знаем. Хотим посмотреть Канаду и все.

                    На канадскую страховку я лично забил, вопрос вообще интересный, найдете подробности, расскажите мне чем я рисковал, я же еще поеду.

                    Вот, тут говорят скорее всего американская покроет, но надо уточнять у своего агента http://www.carinsurance.com/kb/content19355.aspx

                    Comment


                    • #11
                      Re: С визой США в Канаду

                      argentum, спасибо) "обрадовали".. на двоих $300 - совершенно не заманчиво. - только что оформление быстрое и экспайреная виза сша без разницы.
                      мы же пока с женой скромно радуемся жизни на съемной квартире..) если поедем, то не раньше осени.

                      вечером все же нашел на офф сайте канадского гавермента фии на визу Visiting Canada: Temporary Resident Visas – How to apply
                      4. Pay the fee and get the necessary receipt.
                      The fee per person is $75 for a single entry visa, $150 for a multiple entry visa or $400 for a family (multiple or single entry).
                      Check the website of the visa office responsible for the country or region where you live for more information on fees, including how to pay them.
                      вобще сначала на сайте ничего полезного не увидел, а потом разобрался - надо искать через алфавитный указатель, выбирать конкретную тематику - а дальше инфы предостаточно. тока читай.

                      и еще офигел от количества канадских посольств в штатах - Buffalo, Detroit, Los Angeles, New York, Seattle, и Washington, D.C. а если кто из Техаса захочет в Канаду? - как ему, на день отпрашиваться с работы и лететь в ЛА или в Детройт??
                      считаю что нам повезло что в Детройте есть посольство..

                      по поводу авто-страховки что узнаю -позже напишу.
                      из приведенной вами ссылке - да, надо ехать к своему агенту и дурить ему голову. в любом случае страховщик должен дать некую "yellow Non-resident Inter-Province Motor Vehicle Liability Insurance Card".

                      Comment


                      • #12
                        Re: С визой США в Канаду

                        всем привет! Нужна очень помощь.
                        Я из Украины.
                        Моя ситуация- каждое лето, 3 года подряд(2008.2009.2010) был в США по J-1 , без нарушений) но на 3й раз поменял J-1 на B-2(турист), сейчас получил статус H-3(тренинг с правом на работу) на 2 года. Если вернусь сейчас домой на каникулы, то шансы малы что мне дадут визу назад в посольстве США на основании даже действуещего статуса на 2 года.
                        Слыхал что можно полететь в Канаду как турист и там попробовать получить назад в США визу на основании действ-го статуса , на сколько это вероятно??? И знает ли кто каким путем это делаеться???
                        Если даже возможно, то я могу после Канады лететь домой в Украину на каникулы и вернуться в США?
                        Да, и еще есть шенген виза весной 2010(если ето как-то поможет)
                        Спасибо за отзывы

                        Comment


                        • #13
                          Re: С визой США в Канаду

                          Originally posted by vanko
                          всем привет! Нужна очень помощь.
                          Я из Украины.
                          Моя ситуация- каждое лето, 3 года подряд(2008.2009.2010) был в США по J-1 , без нарушений) но на 3й раз поменял J-1 на B-2(турист), сейчас получил статус H-3(тренинг с правом на работу) на 2 года. Если вернусь сейчас домой на каникулы, то шансы малы что мне дадут визу назад в посольстве США на основании даже действуещего статуса на 2 года.
                          Слыхал что можно полететь в Канаду как турист и там попробовать получить назад в США визу на основании действ-го статуса , на сколько это вероятно??? И знает ли кто каким путем это делаеться???
                          Если даже возможно, то я могу после Канады лететь домой в Украину на каникулы и вернуться в США?
                          Да, и еще есть шенген виза весной 2010(если ето как-то поможет)
                          Спасибо за отзывы
                          если есть статус, то визу должны дать без проблем, но лучше еще позвонить в консульство и поинтересоваться.

                          Comment


                          • #14
                            Re: С визой США в Канаду

                            Приветствую, всех!

                            Нахожусь в следующей ситуации: получил тур.визу на год, при въезде поставили статус сроком 6 месяцев, если я, к примеру, за неделю до окончания срока действия статуса поеду в Канаду (получив визу перед этим естественно), то сколько мне там нужно пробыть, чтобы без проблем вернуться в Штаты?

                            И ещё один момент, на какой срок ожидать следующую I-94 после возвращения из Канады?

                            Сорри, если вопросы уже задавались в других темах.

                            Заранее, спасибо!

                            Comment


                            • #15
                              Re: С визой США в Канаду

                              Originally posted by jo_asakura View Post
                              Приветствую, всех!

                              Нахожусь в следующей ситуации: получил тур.визу на год, при въезде поставили статус сроком 6 месяцев, если я, к примеру, за неделю до окончания срока действия статуса поеду в Канаду (получив визу перед этим естественно), то сколько мне там нужно пробыть, чтобы без проблем вернуться в Штаты?

                              И ещё один момент, на какой срок ожидать следующую I-94 после возвращения из Канады?

                              Сорри, если вопросы уже задавались в других темах.

                              Заранее, спасибо!
                              Хоть в Канаду, хоть в Мексику, хоть еще куда... разницы нет куда и на сколько (если это не домой и не на пол года) - главное внятно объяснить офицерц от куда деньги находиться вне дома больше чем там и что вы так долго делаете в США, будучи турустом. Срок в и-94 сугубо на усмотрение офицера, равно как и решение пускать вас вообще или нет.

                              Comment

                              Working...
                              X