Announcement

Collapse
No announcement yet.

ОСТОРОЖНО! Посредники по лотерее грин-карт (Green Card)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: ОСТОРОЖНО! Посредники по лотерее грин-карт (Green Card) от Kunny

    http://www.ulitka.com/forums/Я_выигр...�ь-35401.html здесь играли через Usafis.
    а здесь можно и даже нужно подавать заявку http://www.dvlottery.state.gov/
    ПС Bible book вероятно Библия иммигранта (типа бонус, наверное) как и диски.

    Comment


    • #47
      Re: ОСТОРОЖНО! Посредники по лотерее грин-карт (Green Card) от Kunny

      Спасибо ! я тут много чего нашел и узнал, картина проясняется...
      но мне до сих пор не понятно, отправляли ли вообще мою анкету и как это можно узнать ? ехать в посольство ?
      мне сказали что отправили пакет, значит ли что там может находится мой case nomber или там только 9 дисков для изучения английского за которые они хотят от меня 490 баксов получить ?

      Comment


      • #48
        Re: ОСТОРОЖНО! Посредники по лотерее грин-карт (Green Card) от Kunny

        Originally posted by MikeS View Post
        Заявку отправить они не могли - официально подача заявок еще не началась. Как подтверждение того, что они отправили вашу заявку, должна являться распечатка экрана о том, что "заявка принята" (с подтверждающим кодом, по которому можно будет позже проверить, выиграли вы или нет). Ни о каком "case number" речи не идет (если только они не присваивают вам какой-то свой номер, который не имеет к Грин Карте никакого отношения).

        Что же по-поводу "шансов на выигрыш"... Никакие посредники не могут увеличить ваши шансы. Единственное, почему люди могут использовать посредников - если люди настолько неграмотны, что не могут правильно написать свою фамилию и адрес. Однако даже в этом случае им понадобится написать свои координаты на сайте посредников, и если они написали их неправильно, то в случае выигрыша они наступают на те же грабли. Причем если посредники не просят каждый год свежую фотографию, то это обыкновенное мошенничество, так как по условиям лотереи Грин Кард, к заявке на участие нужно приложить фотографию, которая не старее 6 месяцев, то есть прошлогодняя фотография уже не пройдет.

        А по-поводу денег... Посредники в вас увидели очередную "дойную корову" (не обижайтесь), так что приготовьтесь к тому, что они будут вам пытаться впарить всякий отстой за бешенные бабки. Их логика проста до беспредела - если человек не знает, что лотерея бесплатная, и не может сам отправить заявку, то значит он не знает, что существует Интернет, где можно найти всю ту же информацию абсолютно бесплатно. Так что если вы еще не заплатили за пакет с аудиокурсом (кстати, сайт которого не открывается) и несколькими распечатками того, что доступно в Интернете, то просто откажитесь принимать этот пакет на почте. Почта обязана вернуть его отправителю с пометкой "получатель отказался принять". И, естественно, никаких денег не платите. Будут настаивать - скажите, что прочитали про этот курс английского много нелестного, поэтому он вам не нужен.
        Спасибо ! Я так понимаю в таком случае мне остается только ждать когда начнется новый прием заявок на участие ? кстати не знаете когда он теперь начнется ? Раз уж ввязался в это, то нужно добить...
        вот еще, написано на сайте в личном кабинете "Program Year 2011" - официальная подача заявок окончилась на 2011 год или на 2010 ? (кстати на офф сайте написало что регистрация на 2011 год еще не начиналась: "The online entry registration period for DV-2011 will be October 2 until November 30, 2009.") и еще на их сайте есть какая-то распечатка заявки, вот она:

        Comment


        • #49
          Re: ОСТОРОЖНО! Посредники по лотерее грин-карт (Green Card) от Kunny

          Originally posted by JohnCraven View Post
          Спасибо ! Я так понимаю в таком случае мне остается только ждать когда начнется новый прием заявок на участие ? кстати не знаете когда он теперь начнется ? Раз уж ввязался в это, то нужно добить...
          вот еще, написано на сайте в личном кабинете "Program Year 2011" - официальная подача заявок окончилась на 2011 год или на 2010 ? (кстати на офф сайте написало что регистрация на 2011 год еще не начиналась: "The online entry registration period for DV-2011 will be October 2 until November 30, 2009.") и еще на их сайте есть какая-то распечатка заявки, вот она:
          это и есть ответ на ваш вопрос

          а розыгрыш сейчас начинается на DV-2011

          Comment


          • #50
            Re: ОСТОРОЖНО! Посредники по лотерее грин-карт (Green Card) от Kunny

            У меня еще вопрос по теме, но сначала последние новости о моей истории.
            Я написал юсафис на мыло, что не буду участвовать в этом году в лоттерее по семейным причинам, через пару дней мне перезвонила девушка начала мне обьяснять что если я выйграю ГК то могу в этом году никуда и не ехать и что от участия я ничего не потеряю, на ломаном английском я ей еще раз сказал что все мол понимаю, но участвовать все равно не буду, ей пришлось согласиться, чем она была слегка расстроена.

            в любом случае это не дает никакой гарантии что они не отправят заявку за меня. но в случае выигрыша каким образом к ним попадает первый пакет /извещение ? ведь обратный адрес то должен быть моим адресом по которому я проживаю, а не адрес юсафис...

            пожно ли как-то самому отправить заявку и пометить что типа он подленник и если есть еще заявки от меня то признать их недействительными ?

            Comment


            • #51
              Re: ОСТОРОЖНО! Посредники по лотерее грин-карт (Green Card) от Kunny

              Как обойти агенство в Украине (если Вам позвонили и сказали, что вы выиграли) расписал в своей истории "MY STORY-2009 (прохождение интервью и все, что было до него)" в разделе "Интервью в консульстве-Варшава".

              Comment


              • #52
                Re: ОСТОРОЖНО! Посредники по лотерее грин-карт (Green Card)

                Уважаемые форумчане !

                Сижу и случайно вспомнил, что когда то заполнял анкету на левом сайте !

                Не заполнил до конца ! Потом мне перезвонили, я их послушал бросил трубку !

                Вот вопрос - они, что теперь будут отправлять мои данные ???

                Вспомнил и испугался !

                Достаточно ли у них полномочий и информации для этого ????

                Comment


                • #53
                  Re: ОСТОРОЖНО! Посредники по лотерее грин-карт (Green Card)

                  если фото не отправили можно не беспокоиться

                  Comment


                  • #54
                    Re: ОСТОРОЖНО! Посредники по лотерее грин-карт (Green Card)

                    IMPORTANT WARNING: GREEN CARD LOTTERY SCAMS

                    Many companies and fraudulent Green Card Lottery websites indicate that they can submit your application for a fee (usually between $50 and $1000). Common arguments include how difficult it is to submit your own application and false claims that their website is the official Green Card Lottery application site.

                    However, it is fast and easy to submit your own application. You do NOT need an agent, middle-man, immigration attorney or company to submit a Green Card Lottery application on your behalf. You can submit your own application. The only way to be 100% sure that your application is submitted properly, is to do it yourself. Download the Green Card Lottery Application Guide and submit your entry today!

                    Comment


                    • #55
                      Re: ОСТОРОЖНО! Посредники по лотерее грин-карт (Green Card)

                      Практическая заметка из жизни: кто может прочитать это без словаря, и так обычно регистрируются на официальном сайте

                      Comment


                      • #56
                        Re: ОСТОРОЖНО! Посредники по лотерее грин-карт (Green Card)

                        Originally posted by DV2009_UA View Post
                        Практическая заметка из жизни: кто может прочитать это без словаря, и так обычно регистрируются на официальном сайте
                        оооо.... Далеко не всегда так бывает.
                        Регистрироваться на сайтах посредников людей заставляет не незнание языков а отсутствие информации.

                        Comment


                        • #57
                          Re: ОСТОРОЖНО! Посредники по лотерее грин-карт (Green Card)

                          Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                          оооо.... Далеко не всегда так бывает.
                          Регистрироваться на сайтах посредников людей заставляет не незнание языков а отсутствие информации.
                          Прямой связи, разумеется, нет, но косвенно... Жизнь показывает, что как бы и есть...

                          Ладно, перестаю флудить

                          Comment


                          • #58
                            Re: ОСТОРОЖНО! Посредники по лотерее грин-карт (Green Card)

                            ЛОТЕРЕЯ ИММИГРАЦИОННЫХ ВИЗ DV

                            Лотерея иммиграционных виз DV: Важная информация


                            Стоит ли подавать заявление на участие в лотерее через агентство ?

                            Нет. Многие коммерческие структуры предлагают услуги по оформлению заявлений на участие в лотерее Diversity Visa, однако участникам следует знать, что это не увеличивает вероятности выигрыша. Участники визовой лотереи также должны знать, что правительство США не взимает никакой платы за обработку заявлений. Плата взимается только в посольстве или консульстве США во время собеседования. Любое письмо или другое сообщение участнику лотереи с требованием оплаты услуг по обработке его заявления до назначения собеседования следует считать подделкой мошенников.

                            Предупреждение Государственного департамента США об интернет-сайтах, созданных с целью мошеннического получения денег

                            Отдел виз Государственного департамента США уведомляет, что официальными интернет-сайтами государственных учреждений США, расположенных на территории Соединенных Штатов, являются только интернет-сайты в доменной зоне “.gov” Мы гордимся тем, что имеем более 200 Посольств во всем мире. В то время как многие интернет-сайты консульских отделов этих посольств имеют доменный адрес “.gov” , довольно большое количество сайтов находятся в другой доменной зоне. Страница в интернете Отдела виз Государственного Департамента США "Посольства и консульства США" http://www.usembassy.gov/ непосредственно связана со всеми интернет-сайтами консульских отделов посольств США. Это наиболее приемлемый для общественности способ доступа к интернет-ресурсам консульских отделов. Заявителям рекомендуется соблюдать осторожность при обращении в компании, предлагающие помощь в приобретении американских виз. Пожалуйста , обратите внимание на следующую информацию:

                            Интернет-сайты, предоставляющие информацию об иммиграции.

                            Многие негосударственные интернет-сайты (например, находящиеся в доменных зонах “.com”, “.org” или “.net”) предоставляют законную и полезную информацию и услуги, касающиеся вопросов виз и иммиграции. Тем не менее, вне зависимости от информации, предоставляемой на этих сайтах, Государственный департамент не является источником этой информации, не предоставляет подтверждений или рекомендаций информационных материалов, размещенных на подобных сайтах.

                            Интернет-сайты и адреса электронной почты, созданные с целью мошеннического получения денег.

                            Некоторые интернет-сайты могут ввести пользователей в заблуждение, убеждая их , что являются официальными интернет-сайтами. Эти сайты могут требовать оплату услуг, которые в действительности являются абсолютно бесплатными на сайте Отдела виз Государственного департамента США и на сайтах посольств США за рубежом (например, предоставление бланков анкет или информации об иммиграционных процедурах). Кроме того, эти сайты могут требовать оплату за услуги, которые оказаны не будут. Подобные сайты могут устанавливать связь посредством электронной почты, пытаясь привлечь внимание к их предложениям. Рекомендуем с осторожностью отнестись к рассылке персональной информации, которая может быть использована в мошеннических целях.

                            Несколько слов о лотерее иммиграционных виз.

                            Имели место случаи появления ложных интернет-сайтов, внешне похожих на официальные сайты государственных органов США. Некоторые компании, выдающие себя за государственные, добиваются оплаты за “оформление” анкеты для участия в лотерее иммиграционных виз. Более полная информация содержится в разделе "Предупреждение Федеральной комиссии по торговле" http://www.ftc.gov/bcp/edu/pubs/cons...ts/alt003.shtm .
                            Участники лотереи, ставшие победителями посредством случайной выборки, получают из Консульского центра штата Кентукки Государственного департамента США соответствующее письменное уведомление, а не электронное сообщение. Названное письменное уведомление содержит инструкции по продолжению процедуры получения визы. Никакая другая организация или компания не уполномочены Государственным департаментом США уведомлять участников визовой лотереи о выигрыше в ней. Более детальную информацию о международных аферах, включающих в себя знакомства через интернет, получение наследства, получение разрешения на работу, отмывание денег, можно получить, посетив нашу страницу в интернете "Международное финансовое мошенничество".


                            Как я могу сообщить об интернет-мошенничестве или нежелательных электронных сообщениях?

                            Подать жалобу по поводу интернет-мошенничества можно на интернет-сайте Федеральной торговой комиссии США,
                            Econsumer.gov is a partnership of consumer protection agencies around the world. You can report international scams online and learn about other steps you can take to protect yourself when shopping online. Your complaints help consumer protection agencies spot trends and work together to combat international scams.

                            который является совместным проектом агентств по защите потребителей семнадцати стран, либо сайте Федерального Бюро Расследований Internet Crime Complaint Center (IC3).
                            The Internet Crime Complaint Center, or IC3, is the Nation’s central hub for reporting cyber crime. It is run by the FBI, the lead federal agency for investigating cyber crime.

                            Подать жалобу по поводу нежелательных электронных сообщений ("спама") возможно на странице Министерства юстиции США.


                            Comment


                            • #59
                              Re: ОСТОРОЖНО! Посредники по лотерее грин-карт (Green Card)

                              Всем доброго времени суток. Я по незнанию заполнил ГК через тернопольскую фирму гермес. Теперь прочитав здесь информацию про них задумался как их можно обойти (если выиграю) и если это возможно то как. Заранее все спасибо.

                              Comment


                              • #60
                                Re: ОСТОРОЖНО! Посредники по лотерее грин-карт (Green Card)

                                Originally posted by Ukrainec View Post
                                Всем доброго времени суток. Я по незнанию заполнил ГК через тернопольскую фирму гермес. Теперь прочитав здесь информацию про них задумался как их можно обойти (если выиграю) и если это возможно то как. Заранее все спасибо.
                                Если выиграете, то они сообщат Вам об этом, в таком случае сможете узнать номер своего кейса через американское консульство.

                                Comment

                                Working...
                                X