Announcement

Collapse
No announcement yet.

ОСТОРОЖНО! Посредники по лотерее грин-карт (Green Card)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: ОСТОРОЖНО! Посредники по лотерее грин-карт (Green Card)

    Originally posted by Паровоз Ильича
    Если выиграете, то они сообщат Вам об этом, в таком случае сможете узнать номер своего кейса через американское консульство.
    А можно по подробние. Спасибо.

    Comment


    • #62
      Re: ОСТОРОЖНО! Посредники по лотерее грин-карт (Green Card)

      Originally posted by Ukrainec View Post
      А можно по подробние. Спасибо.
      Здесь кто-то выкладывал телефон консульства и подробности всего этого - поищите в темах с пометкой ВАЖНО.
      Хотя бы вот эту тему:

      Comment


      • #63
        Re: ОСТОРОЖНО! Посредники по лотерее грин-карт (Green Card)

        Originally posted by Di.Mon
        Я выиграл в DV 2009. К сожалению тк заявку я отправил с левого сайта, то и сообщение о выиграше пришло на адрес этих посреднеков. За свои услуги они запросили 6000 долларов, уведомив меня что в случае моего отказа документы мне не вернут.

        Почитав форум я понимаю что кол-во человек которые попали в такую же ситуацию - огромно.

        Сейчас при консульстве США в Киеве открылся отдел которые занимается этими вопросами. Вот их телефон 490-4422
        Информацию нашел тут http://kyiv.usembassy.gov/visa_dv_ukr.html

        Достаточно было одного звонка и поездки в консульство с паспортом, и номер у меня Дальше с этого сайта я скачал скан всех документов и теперь заполняю

        Надеюсь данная информация кому-то пригодится Если вдруг этот телефончик уже на форуме оставляли, сорри за повтор
        я сделал все так же, но звонил я на номер 044-490-45-25

        Comment


        • #64
          Re: ОСТОРОЖНО! Посредники по лотерее грин-карт (Green Card)

          А как вы выиграли 2009, а заполняете в 2010? А за информацию большое спасибо.

          Comment


          • #65
            Re: ОСТОРОЖНО! Посредники по лотерее грин-карт (Green Card)

            Попался я год или 2 назад на USAFIS, с мыслью давай заполню, мол время много непотеряю. Был дезинформирован, дошёл до оплаты и закрыл. Я непомню сколько я уже им информации дал о себе там, но через месяц или 2 раздался званок, американка так вежливо разговорила меня, поболтали посмеялись, ну и конечно о том что я незаплатил была речь, ну и потом входе разговора говорит "теперь возми свою карточку, назови её номер, имя фамилию...." ну тут я её и послал, образно.
            Я всё же недумаю что это развод, их бизнес в полне понятен.
            В этом году буду заполнять заявку ГК на офф. сайте.
            Вопрос могут ли они подавать заявку за меня даже несмотря на то что не гроша им я незаплатил, и есть ли уведомления что заявка уже существует при повторном оформлении на офф. сайте?

            Comment


            • #66
              Re: ОСТОРОЖНО! Посредники по лотерее грин-карт (Green Card)

              Originally posted by Arturo View Post
              Попался я год или 2 назад на USAFIS.org, с мыслью давай заполню, мол время много непотеряю. Был дезинформирован, дошёл до оплаты и закрыл. Я непомню сколько я уже им информации дал о себе там, но через месяц или 2 раздался званок, американка так вежливо разговорила меня, поболтали посмеялись, ну и конечно о том что я незаплатил была речь, ну и потом входе разговора говорит "теперь возми свою карточку, назови её номер, имя фамилию...." ну тут я её и послал, образно.
              Я всё же недумаю что это развод, их бизнес в полне понятен.
              В этом году буду заполнять заявку ГК на офф. сайте.
              Вопрос могут ли они подавать заявку за меня даже несмотря на то что не гроша им я незаплатил, и есть ли уведомления что заявка уже существует при повторном оформлении на офф. сайте?
              они автоматически будут подавать вашу заявку. если вы тоже будете подавать, то это нарушение - по моему называется мультиподача. это автоматическая дисквалификация.

              Comment


              • #67
                Re: ОСТОРОЖНО! Посредники по лотерее грин-карт (Green Card)

                Originally posted by zubvitter View Post
                они автоматически будут подавать вашу заявку. если вы тоже будете подавать, то это нарушение - по моему называется мультиподача. это автоматическая дисквалификация.
                а хотябы информируют о том что дисквалифицирован и почему?

                Comment


                • #68
                  Re: ОСТОРОЖНО! Посредники по лотерее грин-карт (Green Card)

                  Если по фото дисквалификация то нет не информируют, если дубликат заявки или грубые ошибки и обман, то информируют.. в консульстве при чем после уплаты денег..

                  Comment


                  • #69
                    Re: ОСТОРОЖНО! Посредники по лотерее грин-карт (Green Card)

                    Originally posted by seven View Post
                    Если по фото дисквалификация то нет не информируют, если дубликат заявки или грубые ошибки и обман, то информируют.. в консульстве при чем после уплаты денег..
                    Делается это потому, что консул должен убедиться, что дубликат - таки дубликат.

                    Очень часто человек, первично принимающий документы перед консулом и оплатой, если что-то такое видит проблемное, советует отказаться от собеседования, чтобы не потерять деньги, т.к. всё равно будет дисквалификация. Соискатель визы имеет право поступить здесь по своему усмотрению и попытаться доказать, что это не дубликат, если для этого есть основания.

                    Comment


                    • #70
                      Re: ОСТОРОЖНО! Посредники по лотерее грин-карт (Green Card)

                      Вот щас я уже начил нервничать. Яж не виноват буду в дисквалификации если я недал распоряжение постредникам на отсылания заявки, даже денег незаплатил, как они могут посмеять отослать без моего ведома. Последние сообщения которые пришли мне от них по почте были в августе 2009:

                      Dear Arturs,

                      The 2009 Green Card Lottery is getting very close ? and you?re now only a few clicks away from entering this year?s American Green Card Lottery.

                      Apply now and you're in!

                      Please note that out of 5.5 million requests that were sent last year to enter the green card lotter.............

                      Comment


                      • #71
                        Re: ОСТОРОЖНО! Посредники по лотерее грин-карт (Green Card)

                        Originally posted by Arturo
                        Вот щас я уже начил нервничать. Яж не виноват буду в дисквалификации если я недал распоряжение постредникам на отсылания заявки, даже денег незаплатил, как они могут посмеять отослать без моего ведома. Последние сообщения которые пришли мне от них по почте были в августе 2009:

                        Dear Arturs,

                        The 2009 Green Card Lottery is getting very close ? and you?re now only a few clicks away from entering this year?s American Green Card Lottery.

                        Apply now and you're in!

                        Please note that out of 5.5 million requests that were sent last year to enter the green card lotter.............
                        на то они посредники - чтобы без вашего ведома и разрешения заниматься вашими делами. если вы не платите деньги они на зло вам будут подавать

                        Comment


                        • #72
                          Re: ОСТОРОЖНО! Посредники по лотерее грин-карт (Green Card)

                          Originally posted by zubvitter View Post
                          если вы не платите деньги они на зло вам будут подавать
                          ой, настращали то как
                          --------

                          Comment


                          • #73
                            Re: ОСТОРОЖНО! Посредники по лотерее грин-карт (Green Card)

                            Originally posted by Arturo
                            Вот щас я уже начил нервничать. Яж не виноват буду в дисквалификации если я недал распоряжение постредникам на отсылания заявки
                            Консулу это безразлично, кто виноват. Он не имеет права не дисквалифицировать, если обе заявки на одного и того же человека.
                            Originally posted by zubvitter View Post
                            на то они посредники - чтобы без вашего ведома и разрешения заниматься вашими делами. если вы не платите деньги они на зло вам будут подавать
                            Считается, что это не так, но лично я всё же сомневаюсь - слишком уж низкая себестоимость заполнения заявки, а потом с лоха срубить бабла можно тыщи.

                            Comment


                            • #74
                              Re: ОСТОРОЖНО! Посредники по лотерее грин-карт (Green Card)

                              Originally posted by DV2009_UA View Post
                              Консулу это безразлично, кто виноват. Он не имеет права не дисквалифицировать, если обе заявки на одного и того же человека.

                              Считается, что это не так, но лично я всё же сомневаюсь - слишком уж низкая себестоимость заполнения заявки, а потом с лоха срубить бабла можно тыщи.
                              я пишу по своему опыту. все наше дело сопровождалось угрозами, вставляли палк в колеса

                              Comment


                              • #75
                                Re: ОСТОРОЖНО! Посредники по лотерее грин-карт (Green Card)

                                Originally posted by zubvitter View Post
                                я пишу по своему опыту. все наше дело сопровождалось угрозами, вставляли палк в колеса
                                То есть вы подтверждаете, что они подавали заявки на вас без вашего ведома и вашей оплаты? Если да, расскажите, пожалуйста, подробности.

                                Comment

                                Working...
                                X