Announcement

Collapse
No announcement yet.

Поготовка фото к лотерее: требования и программы

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: Поготовка фото к лотерее: требования и программы

    несмотря на то, что выиграл в этом году и жду собеседования, только сейчас наткнулся на эту тему, прочитал и испереживался весь, не откажут ли на интервью...
    Фотографии делали сами на фоне голубой простыни Т.к. в требованиях было указано "светлый фон", а голубой вроде как светлый. Изменял размеры в стандартном MS paint, ничего в изображении не менял. Хотя в любом случае поздно уже переживать, остается только ждать...

    Comment


    • #77
      Re: Поготовка фото к лотерее: требования и программы

      Originally posted by Шурик View Post
      но есть же всякие фото док про и тд и тп. я качал - вдроде как есть подготовка под ГК, но чет не уверен...
      По умолчанию эта программа нужного снимка не выдаст. Лицевая часть выставлена на 17. Это намного больше, чем нужно. Слишком крупное лицо получается. Выставьте параметр 15мм. Кроме того ширину и высоту нужно выставить 51мм. И верхнее поле можно поставить 4мм. Получим на выходе фото 603х603 пикселя. А будет ли принимать валидатор в этом году такой размер - неизвестно.
      Подрезать размер можно в Image Optimizer Pro 5.10 Portable.

      Comment


      • #78
        Re: Инструкции для DV-2012

        Originally posted by mister View Post
        Хотелось бы узнать, есть ли в этой программе возможность масштабировать изображение с неподвижной точкой по выбору пользователя.
        при масштабировании есть опорная точка, она из себя представляет кружок по центру изображения - ее можно перемещать куда угодно. Относительно нее будет масштабироваться или искривляться изображение (в зависимости от потребности). Удерживая кнопку "шифт" при масштабировании объекта сохраняются исходные пропорции.

        Comment


        • #79
          Re: Инструкции для DV-2012

          Originally posted by seven
          при масштабировании есть опорная точка, она из себя представляет кружок по центру изображения - ее можно перемещать куда угодно. Относительно нее будет масштабироваться или искривляться изображение (в зависимости от потребности). Удерживая кнопку "шифт" при масштабировании объекта сохраняются исходные пропорции.
          Да, спасибо большое, Севен. Я ужо разобрался. Там еще есть дополнение, для того, чтобы масшабирование шло относительно этой точки надо Alt удерживать. Ну и для сохранения пропорций еще Shift, как вы советуете.

          Comment


          • #80
            Re: Поготовка фото к лотерее: требования и программы

            Я тут задумал сделать несколько инструкций по подготовке фоток для лотереи со скринами и подробным описанием. Но вот никак не могу найти исходную фотку. Раевский грит, что по закону надо чтобы хозяин фотки был согласен на использование ее в качестве демки. Так что прошлогодняя Анджелина Джоли не подходит. Вот и сложность. Есть согласные люди, но проблема с пересылкой самой фотки, (ну не могут они...)
            Если кто либо не против предоставить свою фотку для написания инструкций по подгонке фотки под требования лотереи - то прошу прислать мне исходую фотку. Исходная - это та, которую выдал фотоаппарат. Взамен человек получает изумительную готовую фотку для лотереи.
            На фотке для инструкции по желанию хозяина будут нанесены водяные знаки (или еще что нить).

            Comment


            • #81
              Re: Поготовка фото к лотерее: требования и программы

              Originally posted by mister View Post
              Я тут задумал сделать несколько инструкций по подготовке фоток для лотереи со скринами и подробным описанием. Но вот никак не могу найти исходную фотку. Раевский грит, что по закону надо чтобы хозяин фотки был согласен на использование ее в качестве демки. Так что прошлогодняя Анджелина Джоли не подходит. Вот и сложность. Есть согласные люди, но проблема с пересылкой самой фотки, (ну не могут они...)
              Если кто либо не против предоставить свою фотку для написания инструкций по подгонке фотки под требования лотереи - то прошу прислать мне исходую фотку. Исходная - это та, которую выдал фотоаппарат. Взамен человек получает изумительную готовую фотку для лотереи.
              На фотке для инструкции по желанию хозяина будут нанесены водяные знаки (или еще что нить).
              А чего свою не хотите использовать? Разрешение сложно получить?

              Comment


              • #82
                Re: Поготовка фото к лотерее: требования и программы

                Originally posted by sevil View Post
                По умолчанию эта программа нужного снимка не выдаст. Лицевая часть выставлена на 17. Это намного больше, чем нужно. Слишком крупное лицо получается. Выставьте параметр 15мм. Кроме того ширину и высоту нужно выставить 51мм. И верхнее поле можно поставить 4мм. Получим на выходе фото 603х603 пикселя. А будет ли принимать валидатор в этом году такой размер - неизвестно.
                Подрезать размер можно в Image Optimizer Pro 5.10 Portable.
                попробовал сделать фотку через эту прогу - фото док про... не стараясь, левой пяткой, в принципе вышло похоже на правду (сравнивал с фотками прошлого года). но далее возник вопрос. изначально разрешение фотки было здоровым - 1000 с копейками на стока же. я без лишних слов загнал в acdsee и изменил размер... я могу это сделать?

                Comment


                • #83
                  Re: Инструкции для DV-2012

                  Здравствуте.Посмотрел обновленную инструкцию от 22.09.2010.Не нашел требования к фото,что оно не должно быть старше 6 месяцев.Может убрали или я плохо искал.Да и как посредники заполняют годами на одного человека а фотка наверняка единственная,снимают пару сотен за 5 лет подачи и гоняют фото и потом выигрывают и все нормально.

                  Comment


                  • #84
                    Re: Инструкции для DV-2012

                    Originally posted by surfrider73 View Post
                    Здравствуте.Посмотрел обновленную инструкцию от 22.09.2010.Не нашел требования к фото,что оно не должно быть старше 6 месяцев.Может убрали или я плохо искал.Да и как посредники заполняют годами на одного человека а фотка наверняка единственная,снимают пару сотен за 5 лет подачи и гоняют фото и потом выигрывают и все нормально.
                    Recent photographs of the following people must be submitted electronically with the E-DV entry form

                    Comment


                    • #85
                      Re: Инструкции для DV-2012

                      Originally posted by surfrider73 View Post
                      а фотка наверняка единственная,снимают пару сотен за 5 лет подачи и гоняют фото и потом выигрывают и все нормально.
                      о точно, что эврика!
                      -----------------

                      Comment


                      • #86
                        Помогите с валидностью фото!

                        Повтор, можно удалить, сорри!

                        Comment


                        • #87
                          Re: Инструкции для DV-2012

                          Originally posted by surfrider73 View Post
                          Здравствуте.Посмотрел обновленную инструкцию от 22.09.2010.Не нашел требования к фото,что оно не должно быть старше 6 месяцев.Может убрали или я плохо искал.
                          я тоже не видел и в итоге отослал фоты годичной давности по которым мне только что дали визы и вопросов не задавали.
                          А вообще дата создания стоит 04.10.2009, а изменен 07.10.2010 г.
                          Как думаете не забракуют?

                          Comment


                          • #88
                            Re: Поготовка фото к лотерее: требования и программы

                            Вообще важно ли содержание свойств фотографии? Информация о программе редактирования или свойства камеры. Обязательны ли они(о последнем)?

                            Comment


                            • #89
                              Re: Поготовка фото к лотерее: требования и программы

                              Originally posted by Alex_Dolphin
                              Вообще важно ли содержание свойств фотографии? Информация о программе редактирования или свойства камеры. Обязательны ли они(о последнем)?
                              Ни одного сообщения о важности этих данных я лично не встречал.

                              Comment


                              • #90
                                Re: Поготовка фото к лотерее: требования и программы

                                Originally posted by sevil View Post
                                Ни одного сообщения о важности этих данных я лично не встречал.
                                Ясно. Просто тут многие люди озабочены редактированием свойств, путем EXIF или различных видов сохранения...

                                Comment

                                Working...
                                X