Announcement

Collapse
No announcement yet.

Поготовка фото к лотерее: требования и программы

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Инструкции для DV-2012

    Originally posted by Odream
    yah0o наверное так же как с прием заявки с 5го, если поищю ссылку кину, на каком то сайте госдепа я видел на днях рабочий фотовалидатор )))
    спасибо.
    Originally posted by Andrew
    Фотовалидатор работает с момента открытия сезона подачи заявок (т.е с 5 октября). Но от валидатора толку как от козла молока -он проверяет только разрешение, размер и глубину цвета в фале. Он не проверяет композицию фото, т.е. если будет фотография автомобиля с разрешением 600х600 пикселей, 24 бита, и скажем, 60КВ - он скажет, что фото ис вэлид.
    спасибо за ответ. тогда такой вопрос - а как проверить,что фото действительно соответствует всем параметрам???

    Comment


    • #32
      Re: Инструкции для DV-2012

      yah0o ну можно прочитать здесь требования к фото

      ну а здесь фотовалидатор, достаточно просто загрузить готовое фото и проверить )))

      Comment


      • #33
        Re: Инструкции для DV-2012

        Originally posted by Odream
        yah0o ну можно прочитать здесь требования к фото

        ну а здесь фотовалидатор, достаточно просто загрузить готовое фото и проверить )))
        ага спасибо большое. будем разбираться.

        Comment


        • #34
          Re: Инструкции для DV-2012

          да не за что )))))

          там не так все сложно как кажется на первый взгляд ))

          Comment


          • #35
            Re: Поготовка фото к лотерее: требования и программы


            . .

            Comment


            • #36
              Re: Поготовка фото к лотерее: требования и программы

              Всем привет, такой вопрос, сделали фото в ателье, но требования к фото были не достоверны, поставили 300х300 пикселей, остальное все точно, пробовал в фотошопе увеличить до 600х600, но картинка становиться не много мутноватой, подойдет ли такое фото ?

              Comment


              • #37
                Re: Поготовка фото к лотерее: требования и программы

                Originally posted by basbas View Post
                Всем привет, такой вопрос, сделали фото в ателье, но требования к фото были не достоверны, поставили 300х300 пикселей, остальное все точно, пробовал в фотошопе увеличить до 600х600, но картинка становиться не много мутноватой, подойдет ли такое фото ?
                нет .

                Comment


                • #38
                  Re: Поготовка фото к лотерее: требования и программы

                  Originally posted by basbas View Post
                  картинка становиться не много мутноватой, подойдет ли такое фото ?
                  я думаю, что не немного

                  ПС мне вот всегда интересно, когда человек заранее знает (что заполняя анкету или потом формы выигрышного пакета или фотографируясь) нарушает правила или делает формы вообще нечитабельными, то все равно, ему лучше усугубить лажу, чем выкинуть в корзину. Так уж мы устроены (к сожалению) (потом для некоторых)

                  Comment


                  • #39
                    Re: Инструкции для DV-2012

                    Originally posted by Andrew View Post
                    если кому надо проверить фото - пишите мне в личку, я дам мыло, куда можно скинуть.
                    Andrew,написал.) Жду ответа и мыла.

                    Comment


                    • #40
                      Цифровое фото либо отсканированное фото?

                      Добрый день, дорогие друзья!
                      Хочу задать пару вопросов про фото для DV-2012.

                      Правильно ли я понял инструкцию по фотографии, что:

                      1) Я иду в салон, меня фоткают, фото сбрасывают на флешку, то для фото установлены эти параметры:

                       Получение нового цифрового изображения. При создании нового цифрового изображения, оно должно соответствовать следующим требованиям.
                      o Формат изображения файла: Изображение должно быть в формате JPEG.
                      o Размер файла изображения: Максимальный размер изображения 240 килобайтов (240 KB).
                      o Разрешение снимка: 600 пикселей в длину 600 пикселей в ширину.
                      o Глубина цвета снимка: Цвет 24 бита {Примечание: Предпочитаются цветные фотографии, но если используются черно-белые или фотографии серого цвета, то они должны быть отсканированы в режиме цвета 24 бит. Монохромные фотографии (глубиной цвета в 2 бита), глубиной цвета 8 бит или серые цвета глубиной в 8 бит не принимаются.}

                      2) Я иду в салон,фоткаюсь, мне печатают фото (либо например у меня уже была фотка), и если я ее сканирую, то применяются эти параметры:

                       Сканирование подаваемой фотографии. Фотографический снимок должен отвечать следующим требованиям, прежде чем будет отсканирован.
                      o Разрешение сканера: Сканируемый при разрешении 300 точек на дюйм (dpi)
                      o Формат файла изображения: Изображение должно быть в формате JPEG.
                      o Размер файла изображения: максимальный размер изображения 240 килобайтов (240 КB)
                      o Разрешение снимка: 600 пикселей на 600 пикселей.
                      o Глубина цвета снимка: Цвет 24 бита {Примечание: черно-белые или фотографии шкалы серого цвета должны быть отсканированы в режиме цвета 24 бита. Одноцветные фотографии (глубиной цвета в 2 бита), глубиной цвета 8 бит или серая шкала цвета глубиной в 8 бит не принимаются.}

                      Спасибо за ответы, желаю всем нам удачи!)

                      Comment


                      • #41
                        Re: Инструкции для DV-2012

                        а помните прога была в том году? IDPhotos или чего-то такое... в этом то году успеют ее сделать ко времени подачи заявки?

                        Comment


                        • #42
                          Re: Инструкции для DV-2012

                          Originally posted by Шурик View Post
                          а помните прога была в том году? IDPhotos или чего-то такое... в этом то году успеют ее сделать ко времени подачи заявки?
                          а что это прога делала? ....

                          Comment


                          • #43
                            Re: Инструкции для DV-2012

                            вот, нашел в инете IdPhotos Pro 4, скачка вроде бесплатная.

                            Comment


                            • #44
                              Re: Инструкции для DV-2012

                              Originally posted by Odream View Post
                              а что это прога делала? ....
                              Фото выпрямляла и добавляла недостающее.

                              Comment


                              • #45
                                Re: Инструкции для DV-2012

                                ооооо )))) тогда надо скачать и себе ))))

                                Comment

                                Working...
                                X