Announcement

Collapse
No announcement yet.

Поготовка фото к лотерее: требования и программы

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Поготовка фото к лотерее: требования и программы

    Здраствуйте, хочу предложить вам один из самых быстрых и удобных способов "приготовления" фотографии для DV.

    И так...
    1) Скачиваем программу "IdPhotos 2008", тут http://www.idphotos.info/Download.aspx (Выбираем первый вариант программы "Бесплатная Online Лицензия")



    2) Устанавливаем, и запускаем.


    3) С право с верху в программе, выбираем "US США" и там "US 2011 Lottery"



    4) Нажимаем кнопку "Открыть файл", и указываем путь к фотографии. Нажимаем Далее. (Если фото загрузилось вверх ногами, то там ниже есть стрелочки да переворота изоброжения)



    5) Выбираем центр левого и правого глаза, программа автоматически выравним изображение!



    6) Далее устанавливаем границу подбородка (красная штрих пунтриная линия)



    7) Далее устанавливаем границу макушки (красная штрих пунтриная линия) и нажимаем далее!



    8) Настройка цвета, сдесь ничего не изменяем, нажимаем далее.



    9) Фотография готова, соответсвуем все требованиям DV. Нажимаем Экспорт файла и сохраняем!



    Готова, теперь можете проверить фото через, http://www.dvlottery.state.gov/photo.aspx и отправлять!
    (Извеняюсь за ошибки, писал как видите в 4 ночи, голова что-то не совсем соображает)

    Спасибо!

  • #2
    Re: Фото на DV за 1 минуту!

    Originally posted by to-ot View Post
    Фоткаемся в салоне (просим ничем не обрабатывать), кидаем ее на флэшку, приходим домой и начинаем!
    Не так.

    Фоткаемся в салоне, показываем фотографу распечатку требований к фото. Ждём 10 минут, пока он её обрабатывает, забираем готовое обработанное фото на флешку, приходим домой и подаёмся на ДВ.

    Comment


    • #3
      Re: Фото на DV за 1 минуту!

      Originally posted by DV2009_UA View Post
      Не так.

      Фоткаемся в салоне, показываем фотографу распечатку требований к фото. Ждём 10 минут, пока он её обрабатывает, забираем готовое обработанное фото на флешку, приходим домой и подаёмся на ДВ.
      ну можно и так я просто не особо им доверяю, там студент и кого только нет, да и он может ее так отредактировать что ее вообще дисквалефицируют (ну там ретушь, и прочее), да и некоторые воообще дома фоткуются!

      Comment


      • #4
        Re: Фото на DV за 1 минуту!

        Originally posted by to-ot View Post
        ну можно и так я просто не особо им доверяю, там студент и кого только нет, да и он может ее так отредактировать что ее вообще дисквалефицируют (ну там ретушь, и прочее), да и некоторые воообще дома фоткуются!
        А, а я к нормальному чуваку ходил.

        Comment


        • #5
          Re: Фото на DV за 1 минуту!

          Доброго дня суток .Скачал эту програмку ,но не могу ей воспользоваться,нужно ввести пароль,не могу выбрать он лайн.Куда нажимать?Помогите советом.Подойдет ли она для DV 2012?Заранее огромное СПАСИБО!!

          Comment


          • #6
            Re: Фото на DV за 1 минуту!

            Программа с 1 мая стала платной.

            Comment


            • #7
              Re: Фото на DV за 1 минуту!

              Я бы не рисковал свои фотографии паспортного типа на непонятных он-лайн ресурсах светить. Кто знает, как им может захотеться ее применить, ведь гарантии, что они не сохраняют ваше фото у себя на серваке нет никакой.

              Comment


              • #8
                Re: Фото на DV за 1 минуту!

                Есть хорошая прога Фото на документы Профи 2.45
                вот ссылка для ознакомления )))

                Comment


                • #9
                  первые "грабли" при фотографировании...

                  пишу сегодня, т.к. близится дата регистрации, и народ вскоре кинется делать правильные фото. сегодня я пошел делать фото для анкеты. объяснил все требования (я так думал) к фото - фотограф ничуть не удивился и сразу уточнил, что "это для гринкарты?". чуть позже я забрал диск с фото и пошел домой.
                  сразу я начал просматривать фото опять (паранойя наверное). все сначала было правильно: "вес" фото, глубина цвета, разрешение в пикселях, правильные размеры лицевой части и от глаз до низа фото. но глаз мой зацепился за дату снимка: БЛИН, март 2005г. как так?!!! делал ведь сегодня?!!! по требованиям должно быть НЕ БОЛЕЕ 6 МЕС ДАВНОСТИ, а у меня типа лет 5 уже прошло, т.е. фото забраковали бы! я сразу же побежал обратно и попросил переделать фото. оказалось, что на фотоаппарате дата стоит в произвольном порядке, и они не особо над этим заморачиваются. парень выставил сегодняшнюю дату и заново сфотографировал меня.
                  ВЫВОД: не стесняйтесь тут же или дома проверять соответствие фото требованиям - размеры головы на фото и свойства фото. правой кнопкой мыши жмем на фото, выбираем "свойства": в "общих видим тип и размер файла, в "сводке" - ширину и высоту (600*600), глубину цвета (24), ДАТУ СНИМКА!!! если у них она не правильная, то никому вы не докажете, что снимались сегодня, а не лет 6 назад. Т.е. по умолчанию мы не обращаем на это собо внимания - ведь сфоткались сегодня, значит свежое фото, никак уж не более 6 мес, но ведь есть у фото цифровая подпись, включая и дату (вроде мета-файл), а она зависит, что стоит на фотоаппарате. хорошо, что у них не стояло вообще 2000 лет до нашей эры. может я и проиграл прошлую лоторею (за 2009), т.к. там стояла дата ТОЖЕ ЗА 2005г. и это я только сегодня заметил!!!!!!
                  всем удачи! будте внимательней!

                  Comment


                  • #10
                    re: Поготовка фото к лотерее: требования и программы

                    Еще одно маленькое дополнение.
                    Нужно сказать фотографу, если он работает с фотошопом, чтобы сохранял готовую фотографию в формате jpeg. "как для Web и устройств". Тогда в свойствах файла нет сведений о Photoshop (а 99% фотографов редактируют и обрезают фото именно в этом редакторе).

                    Comment


                    • #11
                      Re: Фото на DV за 1 минуту!

                      Originally posted by Odream View Post
                      Есть хорошая прога Фото на документы Профи 2.45
                      вот ссылка для ознакомления )))
                      Прога то хорошая, но нужно изменить её стандартные установки. При выборе графы "Виза США" размер фото на выходе по умолчанию 50х50мм, а это в результате получится 591х591 пиксель, что уже не соответствует требованиям лотереи. Нужно изменить исходный размер на 51х51мм. Получим 603х603 пикселя. И все-таки не всегда эта прога выдает идеальный вариант. Нужно потом проверять по всем параметрам.

                      Comment


                      • #12
                        re: Поготовка фото к лотерее: требования и программы

                        в какой программе он должен сохранять готовую фотографию в формате jpeg. "как для Web и устройств".? в фотошопе? просто чувствую, что придется идти перефоткаться. я сделал фото, и там изменили в фотошопе задний фон на белый (был желтоватый). говорят, что так нельзя, только обрезать

                        Comment


                        • #13
                          re: Поготовка фото к лотерее: требования и программы

                          Originally posted by phoenix198 View Post
                          в какой программе он должен сохранять готовую фотографию в формате jpeg. "как для Web и устройств".? в фотошопе? просто чувствую, что придется идти перефоткаться. я сделал фото, и там изменили в фотошопе задний фон на белый (был желтоватый). говорят, что так нельзя, только обрезать
                          Именно в фотошопе. А фон менять действительно нельзя.

                          Comment


                          • #14
                            re: Поготовка фото к лотерее: требования и программы

                            Originally posted by phoenix198
                            (24), ДАТУ СНИМКА!!! если у них она не правильная, то никому вы не докажете, что снимались сегодня, а не лет 6 назад. Т.е. по умолчанию мы не обращаем на это собо внимания - ведь сфоткались сегодня, значит свежое фото, никак уж не более 6 мес, но ведь есть у фото цифровая подпись, включая и дату (вроде мета-файл), а она зависит, что стоит на фотоаппарате. хорошо, что у них не стояло вообще 2000 лет до нашей эры. может я и проиграл прошлую лоторею (за 2009), т.к. там стояла дата ТОЖЕ ЗА 2005г. и это я только сегодня заметил!!!!!!
                            всем удачи! будте внимательней!
                            так дату снимка можно поменять зайдя в атрибуты файла, в файловом менеджере, например тотал коммандер, виндовс коммандер или FAR зачем куда то ходить и пересниматься? а фотошоп инфо убрать можно открыв фотку в оптимайзере и пересохранив ее там даже не оптимизируя ее, там будет указано вместо фотошопа optimizer.exe а эта простая прога только обрезает фотки и оптимизирует это не графический редактор, можете нагуглить ее сами (только не путайте ее с вирусом optimize.exe !!)
                            ой ладно лучше я дам тут ссылку http://www.xat.com/

                            Comment


                            • #15
                              re: Поготовка фото к лотерее: требования и программы

                              я воспользовался по совету seven "FAQ Обрезая фото на заявку сохраняйте так:" программой для редактирования EXIF файлов в изображении. действительно, получилось удалить упоминание об фотошопе и др лишнюю инфу (смотри пост севен) - т.е. сейчас у меня в "свойствах" - размер и формат, а в "сводке" только глубина цвета (24), разрешение (600*600), дата снимка (можно и с помощью этой проги любую задать).
                              а должна упоминаться какая-либо программа, типа с помощью которой типа обрезали фото?

                              Comment

                              Working...
                              X