Announcement

Collapse
No announcement yet.

Поготовка фото к лотерее: требования и программы

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Re: Поготовка фото к лотерее: требования и программы

    Originally posted by Alex_Dolphin View Post
    Ясно. Просто тут многие люди озабочены редактированием свойств, путем EXIF или различных видов сохранения...
    Озабочены в основном те, кто редактировал фото или изменял фон при помощи Photoshop. В ателье это явление очень часто встречается.

    Comment


    • #92
      Re: Поготовка фото к лотерее: требования и программы

      нет тут никаких многих. Есть несколько человек занимающихся ерундой. Это все равно что пытаться доказать консулу, что вы отослали заявку без использования Виндоуз.

      Comment


      • #93
        Re: Поготовка фото к лотерее: требования и программы

        Originally posted by sevil View Post
        Озабочены в основном те, кто редактировал фото или изменял фон при помощи Photoshop. В ателье это явление очень часто встречается. Хотя я лично так же не хотел бы оставить сведения о фотошопе в свойствах.
        А вы хотели бы втирать консулу байку, что вы обрезали фотку и выставляли размер в пикселах своей собственной разработанной программой?

        Comment


        • #94
          Re: Поготовка фото к лотерее: требования и программы

          Originally posted by mister View Post
          А вы хотели бы втирать консулу байку, что вы обрезали фотку и выставляли размер в пикселах своей собственной разработанной программой?
          Я ничего не хочу втирать консулу! И я не говорю про обрезку! Я говорю про редактрование и изменение фона, причем часто очень грубое.

          Comment


          • #95
            Re: Поготовка фото к лотерее: требования и программы

            Originally posted by sevil View Post
            Я ничего не хочу втирать консулу! И я не говорю про обрезку! Я говорю про редактрование и изменение фона, причем часто очень грубое.
            я наверное не так высказался. Я писал про вашу боязнь оставить следы про фотошоп в экзифе. И именно про то, что не стоит на него вообще обращать внимание и идет речь. Скорее консула удивит отсутствие в свойствах фото информации про графический редактор, чем обрадует. Это при том, что консулы (или какие либо программы компьютерные) вообще туда заглядывают.

            Comment


            • #96
              Re: Поготовка фото к лотерее: требования и программы

              Я фотографировалась в ателье, у меня в свойствах файла стоит : программа-создатель Adobe Photoshop т.к. выставляли размер в пикселях и обрезали фото. Скажите пожалуйста, использование Photoshop является нарушением требований к оформлению фотографий???

              Comment


              • #97
                Re: Поготовка фото к лотерее: требования и программы

                Originally posted by smersh87
                Я фотографировалась в ателье, у меня в свойствах файла стоит : программа-создатель Adobe Photoshop т.к. выставляли размер в пикселях и обрезали фото. Скажите пожалуйста, использование Photoshop является нарушением требований к оформлению фотографий???
                нет................. 100%

                Comment


                • #98
                  4 photoshop users

                  Originally posted by sevil
                  А я помню, что где-то что-то и в правилах этого года мне попадалось интересненькое. И вот, нашел:

                  "Entries are subject to disqualification and visa refusal for cases in which the photographs are not recent or have been manipulated or fail to meet the specifications explained below."

                  "Записи подлежат дисквалификации и отказе в выдаче визы в случаях, когда фотографии не являются недавними или были манипуляции, либо не соответствуют спецификации ниже."

                  А вот что именно они имеют в виду под словом манипуляции, остается только догадываться.
                  Добавлю.
                  Можно и не догадываться

                  Digital enhancement or other alterations or retouching are not permitted.

                  p.s. Сори, my bad, не заметил что дата сообщения (09-20-2010), етого правила похоже тогда еще не было.

                  Comment


                  • #99
                    Ребята, подскажите, где в новой инструкции написано, что фото нельзя редактировать?

                    Comment


                    • Re: Поготовка фото к лотерее: требования и программы

                      Originally posted by Monika View Post
                      Ребята, подскажите, где в новой инструкции написано, что фото нельзя редактировать?
                      Entries are subject to disqualification and visa refusal for cases in which the photographs are not recent, show manipulation in any way, or fail to meet the specifications explained below.

                      На языке Достоевского и Бунина:

                      Заявления – анкеты подлежат дисквалификации, если к заявлениям приложены устаревшие фотографии или в фотографиях были сделаны какие-либо изменения, а также если фотографии не соответствуют требованиям, изложенным ниже.

                      Зе трабл из, что не существует глоссария, определяющего понятие "изменения". Тем не менее, умные люди говорят, что обрезка изображения до нужных пропорций критичным изменением не является.

                      Comment


                      • Re: Поготовка фото к лотерее: требования и программы

                        Originally posted by smersh87
                        Я фотографировалась в ателье, у меня в свойствах файла стоит : программа-создатель Adobe Photoshop т.к. выставляли размер в пикселях и обрезали фото. Скажите пожалуйста, использование Photoshop является нарушением требований к оформлению фотографий???
                        Если давит на мозг, убейте свойства и всё! =)

                        Comment


                        • Re: Поготовка фото к лотерее: требования и программы

                          Originally posted by mister View Post
                          Я тут задумал сделать несколько инструкций по подготовке фоток для лотереи со скринами и подробным описанием. Но вот никак не могу найти исходную фотку. Раевский грит, что по закону надо чтобы хозяин фотки был согласен на использование ее в качестве демки. Так что прошлогодняя Анджелина Джоли не подходит. Вот и сложность. Есть согласные люди, но проблема с пересылкой самой фотки, (ну не могут они...)
                          Если кто либо не против предоставить свою фотку для написания инструкций по подгонке фотки под требования лотереи - то прошу прислать мне исходую фотку. Исходная - это та, которую выдал фотоаппарат. Взамен человек получает изумительную готовую фотку для лотереи.
                          На фотке для инструкции по желанию хозяина будут нанесены водяные знаки (или еще что нить).
                          день добрый, сижу добрый час читаю ваши инструкции по использыванию GIMP вроде все прочел и главное понял .... но не получается внести нужные размеры в 2 строки после деления на 59.5 и умножения на 100 получается 2450 а у меня первоначальная фотка 1900 эээ можно как нить к вам достучаться за помощью? а то то топик замурован ....

                          Comment


                          • Re: Поготовка фото к лотерее: требования и программы

                            Originally posted by mister View Post
                            Я тут задумал сделать несколько инструкций по подготовке фоток для лотереи со скринами и подробным описанием. Но вот никак не могу найти исходную фотку. Раевский грит, что по закону надо чтобы хозяин фотки был согласен на использование ее в качестве демки. Так что прошлогодняя Анджелина Джоли не подходит. Вот и сложность. Есть согласные люди, но проблема с пересылкой самой фотки, (ну не могут они...)
                            Если кто либо не против предоставить свою фотку для написания инструкций по подгонке фотки под требования лотереи - то прошу прислать мне исходую фотку. Исходная - это та, которую выдал фотоаппарат. Взамен человек получает изумительную готовую фотку для лотереи.
                            На фотке для инструкции по желанию хозяина будут нанесены водяные знаки (или еще что нить).
                            день добрый, сижу добрый час читаю ваши инструкции по использыванию GIMP вроде все прочел и главное понял .... но не получается внести нужные размеры в 2 строки после деления на 59.5 и умножения на 100 получается 2450 а у меня первоначальная фотка 1900 эээ можно как нить к вам достучаться за помощью? а то то топик замурован ....

                            Comment


                            • Re: Поготовка фото к лотерее: требования и программы

                              Originally posted by bambino
                              день добрый, сижу добрый час читаю ваши инструкции по использыванию GIMP вроде все прочел и главное понял .... но не получается внести нужные размеры в 2 строки после деления на 59.5 и умножения на 100 получается 2450 а у меня первоначальная фотка 1900 эээ можно как нить к вам достучаться за помощью? а то то топик замурован ....
                              Попробуйте свое фото отредактировать здесь: http://travel.state.gov/_res/flash/c..._cropper.html#

                              Comment


                              • Re: Поготовка фото к лотерее: требования и программы

                                Посоветуйте каким методом, можно убить свойства?

                                Comment

                                Working...
                                X