Announcement

Collapse
No announcement yet.

Поготовка фото к лотерее: требования и программы

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Поготовка фото к лотерее: требования и программы

    мало того, валидатор пропускает фотографию моего кота.Говорит все ОК!

    Comment


    • Re: Поготовка фото к лотерее: требования и программы

      Не знаю, может я не прав, но, по-моему, фотографиям уделяете неоправданно много внимания. Если она не фейковая и откровенно не дерьмового качества, то сгодится любая - при выигрыше все равно придется делать новые. И даже если их будут сличать с теми, которые аттачились при заполнении заявки, то на легкий наклон головы или отсутствие даже четкого фокуса внимания никто не обратит - главное, чтобы можно было без труда сличить фото и идентифицировать, что на них одно и то же лицо. Возможно в случае с "азиатами" все не так просто, но для "европейской" внешности сличать фото довольно просто. Поэтому не стоит страдать перфекционизмом в данном случае.

      Comment


      • Re: Поготовка фото к лотерее: требования и программы

        Originally posted by proletary View Post
        конечно!!! вы главное визуализируйте вашу жизнь в США, визуализируйте свою работу и тд и тп и глядишь комп выберет из 1000 именно вас!!!) а также всех нас остальных)))
        Большое спасибо за поддержку. Да так т поступлю, Но все будет ясно в мае, так, что и вам желаю удачи!

        Comment


        • Re: Поготовка фото к лотерее: требования и программы

          Originally posted by Vitalikfjod View Post
          то есть после этого сайта фотка полностью готова, даже не нужно проверять?
          типа ДА.
          Так говорят. Я ради интереса взял фото с прошлого года - и оно не вписывалось в рамки. вот теперь сижу и думаю - может зарезали из-за фото??....
          А так все-таки их собственная разработка.

          Comment


          • Re: Поготовка фото к лотерее: требования и программы

            Originally posted by Trianon View Post
            Не знаю, может я не прав, но, по-моему, фотографиям уделяете неоправданно много внимания. Если она не фейковая и откровенно не дерьмового качества, то сгодится любая - при выигрыше все равно придется делать новые. И даже если их будут сличать с теми, которые аттачились при заполнении заявки, то на легкий наклон головы или отсутствие даже четкого фокуса внимания никто не обратит - главное, чтобы можно было без труда сличить фото и идентифицировать, что на них одно и то же лицо. Возможно в случае с "азиатами" все не так просто, но для "европейской" внешности сличать фото довольно просто. Поэтому не стоит страдать перфекционизмом в данном случае.
            Существует мнение, что такие строгие требования к фото нужны для автоматического распознавания и обработки. Поэтому можно оказаться не выбранным из-за фото и вы этого никогда не узнаете.

            Comment


            • Re: Поготовка фото к лотерее: требования и программы

              Originally posted by tankard87 View Post
              Существует мнение, что такие строгие требования к фото нужны для автоматического распознавания и обработки. Поэтому можно оказаться не выбранным из-за фото и вы этого никогда не узнаете.
              ну, мнений, наверно, рождено уже не мало, однако как на самом деле все обстоит ?

              Comment


              • Re: Поготовка фото к лотерее: требования и программы

                Originally posted by proletary View Post
                ну, мнений, наверно, рождено уже не мало, однако как на самом деле все обстоит ?
                Как на самом деле никто кроме сотрудников KCC не знает!

                Comment


                • Re: Поготовка фото к лотерее: требования и программы

                  Originally posted by Monika View Post
                  Еще как важно . Валидатор проверяет не все опции фото. Например, наклон головы, центрирование фотографии он не проверяет, это делает лишь человек.
                  Да нет, у меня в остальном с фото все о.к, я думаю. Я в ателье фотографировалась, на визу. Вот, была не уверена что подобающий размер ан нет, все нормально
                  Г

                  Comment


                  • Re: Поготовка фото к лотерее: требования и программы

                    Originally posted by Trianon View Post
                    Не знаю, может я не прав, но, по-моему, фотографиям уделяете неоправданно много внимания. Если она не фейковая и откровенно не дерьмового качества, то сгодится любая - при выигрыше все равно придется делать новые. И даже если их будут сличать с теми, которые аттачились при заполнении заявки, то на легкий наклон головы или отсутствие даже четкого фокуса внимания никто не обратит - главное, чтобы можно было без труда сличить фото и идентифицировать, что на них одно и то же лицо. Возможно в случае с "азиатами" все не так просто, но для "европейской" внешности сличать фото довольно просто. Поэтому не стоит страдать перфекционизмом в данном случае.
                    Мне кажется что не только фотографии. а заявке в целом.
                    У меня 2 минуты заняло заполнение заявки ( минуту я город рождения транслитерировала)
                    А тут столько вопросов на форуме, что в этом пункте указать, что в другом, я прям даже думаю- а может со мной что-то не так, что я как быстро то управилась

                    Comment


                    • Re: Поготовка фото к лотерее: требования и программы

                      Originally posted by tankard87 View Post
                      Существует мнение, что такие строгие требования к фото нужны для автоматического распознавания и обработки. Поэтому можно оказаться не выбранным из-за фото и вы этого никогда не узнаете.
                      Ну вотъ... Существуют мнения, что главами всех государств управляют звероящерки из космоса... Если все усложнять, то самое разумное (и в большинстве случаев верное) объяснение всегда будет недостижимо.
                      Автоматическое распознавание кого/чего? Робокопа вспомнили? Вы Бернанке бороду подлиньше прикрепите, в аккурат убиенный Усама получится. Плюс заявленное качество фото недостаточно для нормальной обработки - как где-то раньше видел упоминание про отпечатки радужки и пр. Или возьмите в пример детей 1-3 летнего возраста - они в этом возрасте могут очень сильно измениться к интервью...
                      И еще не забывайте, что участие в лотерее принимают даже самые отсталые страны - где нормальное фотоателье еще в прошлом годе сгорело... или вместо белоснежного фона и хорошего света - перестиранная тряпка за спиной. И ничего - едут таки счастливчики.
                      Понятно, что фото нужно, и нужно приемлемого качества, чтобы консул (или иной сотрудник) мог сличить человека пришедшего на интервью с фото, чтоб не подавались сотни заявок с одним и тем же "лицом", но разными именами и пр. Но перегибать, имхо, не стоит.
                      Плюс ко всему прочему, всегда хорошо в "загашнике" иметь лишнее обоснование в случае чего "отфутболить" - и деньги есть, и образование, и язык беглый, а вот "рожей не вышел"...
                      Нет, вы не подумайте, что я призываю тут слать фотки с перекошенным лицом и тем самым избавляюсь от конкурентов. Это сугубое имхо. Есть возможность - хоть 15 раз фотосессии устраивайте, совершенству нет предела. Только мне кажется это далеко не главное...

                      Comment


                      • Re: Поготовка фото к лотерее: требования и программы

                        Originally posted by marie-jeanne View Post
                        Мне кажется что не только фотографии. а заявке в целом.
                        У меня 2 минуты заняло заполнение заявки ( минуту я город рождения транслитерировала)
                        А тут столько вопросов на форуме, что в этом пункте указать, что в другом, я прям даже думаю- а может со мной что-то не так, что я как быстро то управилась
                        Да при чем здесь это? Просто, видимо, Ваш случай прост. А у другого человека не получается так просто заполнить заявку. Вот, например, недавно видела пост девушки, которая окончила ординатуру - 2 года и интернатуру - 1 год. Так вот она интересовалась, можно ли поставить ей Магистра в уровне образования. Я, например, не знаю. Вроде бы да, а возможно, и нет. И где ей нужно было узнавать верный ответ? Так что, поверьте, если Вы так быстро заполнили заявку, это еще ничего не означает. Вам просто повезло с Вашими данными .
                        И вообще, мне кажется, лучше излишне серьезно отнестись к оформлению заявки, нежели излишне легковесно. Насколько я понимаю, не так мало людей срезается именно на заполнении заявки.

                        Comment


                        • Re: Поготовка фото к лотерее: требования и программы

                          Originally posted by Trianon
                          Ну вотъ... Существуют мнения, что главами всех государств управляют звероящерки из космоса......
                          А еще планета Нибиру скоро явится, и космический флот за Солнцем прячется

                          Originally posted by Trianon
                          ... Только мне кажется это далеко не главное...
                          и тут мы подошли к сути.
                          Если Вы знаете, что же главное, в чем , так сказать "гвоздь программы", поделитесь плиз.
                          Можно в личку

                          Comment


                          • Re: Поготовка фото к лотерее: требования и программы

                            Originally posted by Sergius View Post
                            Если Вы знаете, что же главное...
                            На этот вопрос не сможет ответить даже мудрейший из мудрейших... По мне так bonum fatum или, если хотите, bene qui latuit, bene vixit

                            Comment


                            • Re: Поготовка фото к лотерее: требования и программы

                              Originally posted by Monika View Post
                              Да при чем здесь это? Просто, видимо, Ваш случай прост. А у другого человека не получается так просто заполнить заявку. Вот, например, недавно видела пост девушки, которая окончила ординатуру - 2 года и интернатуру - 1 год. Так вот она интересовалась, можно ли поставить ей Магистра в уровне образования. Я, например, не знаю. Вроде бы да, а возможно, и нет. И где ей нужно было узнавать верный ответ? Так что, поверьте, если Вы так быстро заполнили заявку, это еще ничего не означает. Вам просто повезло с Вашими данными .
                              И вообще, мне кажется, лучше излишне серьезно отнестись к оформлению заявки, нежели излишне легковесно. Насколько я понимаю, не так мало людей срезается именно на заполнении заявки.
                              Излишне серьезно относиться лучше к тому, что гарантированно даст 100% результат, а тут потом больше расстройств получиться если подойти к этому делу очень серьезно Так что я лучше так
                              А вообще я согласна с вами, есть такие вот вопросы, но все же большинство вопросов было задано и ответы на них расписаны, так что..
                              Кстати, случай интересный, ага. И что, получается у нас все врачи магистры? Ведь они после окончания все проходят интернатуру\ординатуру прежде чем приступить к врачебной практике.

                              Comment


                              • Re: Поготовка фото к лотерее: требования и программы

                                осмелюсь снова задать надоевший всем вопрос о пригодности фото! DSC_5425_.jpgDSC_5427.jpg
                                заранее спасибо
                                кстати фон в фотошопе редактировался!

                                Comment

                                Working...
                                X