Announcement

Collapse
No announcement yet.

Paroled - каковы последствия?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Paroled - каковы последствия?

    Работаю моряком. При списании с судна в ЛА проставлен в паспорт моряка штамп:
    BCFR 253.1(a) - это от руки ручкой сверху приписано, далее сам штамп:
    U.S. DEPARTMENT OF HOMELAND SECURITY
    PAROLED
    UNTIL _______ 20 JUN 2009
    PURPOSE _____(DT)
    _____Parole to deport foreign
    _____ LOS 1324 JUN 20 2009
    (Date) (Location) (Officer)
    (По боку штампа стоит номер этого же штампа : 45591

    Кто знает к чему может это привести при заявлении на очередную выдачу визы C1/D? Получаю эти визы на протяжении последних 10 лет. В первый раз уже были нюансы - офицер в Консульстве чуть не отправил домой без визы, увидев новый чистый паспорт моряка. К чему готовиться на этот раз?

  • #2
    Re: Paroled - каковы последствия?

    Нашел статью из Code of Federal Regulations - Title 8: Aliens and Nationality. Понял причины, не выяснил последствия. Какие будут ваши комментарии?

    Comment


    • #3
      Re: Paroled - каковы последствия?

      здравствуйте KOJIbKA. Очень надеюсь, что Вы все еще посещаете этот сайт! у меня абсолютно такая же проблема теперь - при увольнении с корабля в LA поставлен штамп PAROLED да еще и ошибка допущена запаролили меня аж до 2101 (!!!). теперь я дома в Беларуси и даже не знаю, к кому обратиться за информацией , а главное за исправлением нелепой ошибки. Отпишитесь, пож-та, как у вас сложилось после этого штампа. Спасибо

      Comment


      • #4
        Re: Paroled - каковы последствия?

        Originally posted by Nicoletta View Post
        Отпишитесь, пож-та, как у вас сложилось после этого штампа.
        А никак не сложилось. В посольстве не был. Самому переть на рожон не вижу смысла. Всё жду, когда народ, юридически грамотный, подтянется и просветит. Пока только собеседование было с иностранцами. Они посетовали, что нет С1/Д и на том дело закончилось. Жду новостей из агентств.

        Comment


        • #5
          новость

          здравствуйте еще раз. у меня появилась информация к размышлению. была я в своем агенстве и они мне рассказали, что пару лет назад один парень тоже получил пароль в ЛА, причем он был уволен за пьянство, но т.к. у него еще и В2 имелась, он дома отдохнул и рванул назад в гости к другу и его в США впустили! Также они связались при мне с одним чуваком из московского посольства, объяснили, что я сама уволнялась бла-бла, он правда удивился, что мне штамп влепили, говорит, если сам уволняешься, вроде не должны, но опять-таки это все теоретически, а практически зависит от конкретного immigration officer, а к тому же виза выдается под конкретный контракт и она у меня была бы действительна до будущего лета, а так они этим штампом ее как бы гасят , т.е если я получу новый контракт, мне необходимо подать на продление, опять же больше бабок сдерут... запрещать въезд в США нам теоретически опять же нет смысла, мы ничего не нарушили, виза неиммиграционная, в этом случае более лояльно и адекватно относятся, кроме того эта практика со штампами присуща только, по-моему, ЛА ибо кого я ни спрашивала, никто еще о таком не слышал... в общем, я все-таки думаю пройти собеседование в карнивал в конце октября и попробовать получить новую визу. проинформирую вас об успехах, а уж если вам удасться узнать больше про эту ситуацию, отпишитесь, пожалуйста. спасибо и удачи

          Comment


          • #6
            Re: новость

            лады. жду только когда меня самого просветят знающие люди.

            Comment

            Working...
            X