Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вопросы о фотографиях

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Вопросы о фотографиях

    Originally posted by mister View Post
    пропорции в пределах допуска, если ничего не правили на фотках - смело отправляйте
    Я там фон заливал в углах, т.к. изображение поворачивал. Но вроде не заметно...

    Comment


    • Re: Вопросы о фотографиях

      Originally posted by AntonSP View Post
      Я там фон заливал в углах, т.к. изображение поворачивал. Но вроде не заметно...
      Кстати, фото к-рые вы отправили были меньше 600х600. А так с исходного размера можно прокрутить до нужного положения сначала, а потом уже подгонять под правила в той же программе Gimp. Все равно спасибо за идею, а то пошла бы опять в 3 раз в ателье. Всем нам удачи!

      Comment


      • Re: Вопросы о фотографиях

        Originally posted by MaMa Dusya
        Слушайте, не нравится не заходите, таким невоспитанным как вы здесь не рады.Mister, к вашему сведению, делает доброе дело, помогает всем кто попросит. А вы себя некрасиво ведете.

        слушайте, как быть без вас разберусь. воспитывайте воспитанность у себя. также и к вам - не нравится - не заходите и не пишите. мне без разницы, что делает мистер. или это ваша попытка "прогуться" перед ним...

        Comment


        • Re: Вопросы о фотографиях

          Originally posted by MaMa Dusya View Post
          Кстати, фото к-рые вы отправили были меньше 600х600. А так с исходного размера можно прокрутить до нужного положения сначала, а потом уже подгонять под правила в той же программе Gimp. Все равно спасибо за идею, а то пошла бы опять в 3 раз в ателье. Всем нам удачи!
          Да нет вроде. Сейчас посмотрел ещё раз отправленные вам через e-mail. Ровно 600x600.

          Comment


          • Re: Вопросы о фотографиях

            провеьте мои плиз, несколькими постами выше(((

            Comment


            • Re: Вопросы о фотографиях

              Originally posted by Yanochka View Post
              провеьте мои плиз, несколькими постами выше(((
              У вас изображения 408x408 пикселей.

              Comment


              • Re: Вопросы о фотографиях

                Ну на компе они 600 на 600, просто как их залить сюда чтоб они были такого же размера не знаю. Я имею ввиду не видно ли фотошопом убранной тени на фото мужа и не страшно ли что у меня челка чуть на глаз упала?

                Comment


                • Re: Вопросы о фотографиях

                  Originally posted by opewek View Post
                  Проверьте фото, пожалуйста.


                  ничего что фон немного желтоватый? :/
                  людиии, как фон? подойдет?

                  Comment


                  • Re: Вопросы о фотографиях

                    Originally posted by opewek
                    людиии, как фон? подойдет?
                    а кто может сказать уверенно, что он подойдет? Никто. И вы сами видите это, фон неравномерный.

                    Ну а если рассуждать в духе "не будем фанатами-маньяками", то возможно фон подойдет.

                    Лично я, не думая долго, отправился б в ближайшее фотоателье, в котором бы стоял фирменный импульсный свет и заставил бы фотографа сделать снимок нужного мне качества, выставляя экспозицию так, чтобы фон оказался реально белым или по крайней мере с легким оттенком, равномерным. Обрезку конечно же сделал бы сам с помощью ГИМПа.

                    Comment


                    • Re: Вопросы о фотографиях

                      Подскажите, пожалуйста, если в ателье с помощью фотошопа сделали фото немного светлее, соответственно в свойствах фото он есть. Но обрезать фото я хочу с помощью GIMP, в свойствах сохраниться эта программа, про Фотошоп информации не будет. Я уже пробовала так обрезать. Меня интересует, можно ли так делать? и не всплывут ли данные о Фотошопе? хотя не знаю каким образом это может быть. Спасибо!

                      Comment


                      • Re: Вопросы о фотографиях

                        Originally posted by red rose
                        Подскажите, пожалуйста, если в ателье с помощью фотошопа сделали фото немного светлее, соответственно в свойствах фото он есть. Но обрезать фото я хочу с помощью GIMP, в свойствах сохраниться эта программа, про Фотошоп информации не будет. Я уже пробовала так обрезать. Меня интересует, можно ли так делать? и не всплывут ли данные о Фотошопе? хотя не знаю каким образом это может быть. Спасибо!
                        Если в ателье фон не изменяли, а только сделали ярче, то можете смело обрезать фото GIMPом и отправлять.

                        Comment


                        • Re: Вопросы о фотографиях

                          Originally posted by red rose
                          Подскажите, пожалуйста, если в ателье с помощью фотошопа сделали фото немного светлее, соответственно в свойствах фото он есть. Но обрезать фото я хочу с помощью GIMP, в свойствах сохраниться эта программа, про Фотошоп информации не будет. Я уже пробовала так обрезать. Меня интересует, можно ли так делать? и не всплывут ли данные о Фотошопе? хотя не знаю каким образом это может быть. Спасибо!
                          изменение яркости - это одна из настроек фотоаппаратов, так что она является составляющей частью самого фотографирования и считаться за манипуляцию никак не может. А чем она достигнута - это не важно. Лишь бы изменение яркости не привело к ухудшению качества изображения, тут главное не перестараться.

                          Comment


                          • Re: Вопросы о фотографиях

                            Originally posted by mister
                            Андрей, а вот каков ход ваших мыслей и в чем логика, когда от видимого края сканируемой фотки вы пришли к выводу о манипуляциях с фотокарточкой? Каков ход размышлений или на каком этапе этого хода вы умудрились подменить понятие сканирования и манипуляции?
                            ЗЫ. Судя по вашему посту вы перед интервью с консулом планируете лечь под дорожный каток, чтобы выглядеть плоским, как на фото. Думаете, что иначе консул посчитает вашу фотку не соответствующей оригиналу?
                            Мистер, во-первых мы с тобой давно на "ты".
                            А по-сути, чтобы получить "овал" - надо сделать редактирование ака манипулирование - и не важно с помощью цифрового редактора или с помощью дедовских методов, благодаря которым UNTOUCHED image превращается в овал. Насчет катка - явно не аргумент. Фотографии двухмерные и это стандарт. В двухмерном передается трехмерный человек и это тоже стандарт. Вот когда введут обязательное З-Д фото, то да, чтобы прикрепить 2Д надо будет лечь под каток.

                            Тут больше подходит следующий вариант: нарисовать на своей фотографии усы и бороду, а потом отсканировать - это тоже не редактирование???

                            Comment


                            • Re: Вопросы о фотографиях

                              Originally posted by Yanochka
                              Ну на компе они 600 на 600, просто как их залить сюда чтоб они были такого же размера не знаю. Я имею ввиду не видно ли фотошопом убранной тени на фото мужа и не страшно ли что у меня челка чуть на глаз упала?
                              А вы уверены, что они определяют факт редактирования фотографии "на глаз", а не с помощь специальной программы, которая выискивает артефакты редактирования?
                              Если вы хотите услышать то, что и так видите - то я в этом смысла не вижу.
                              В правилах написано - не редактированное фото. Там не уточняется редактирование лица или фона, а у госдепа нет привычки раскрывать свои технологии каким образом они проверяют фотографии и личности самих апликантов. Хотите рискнуть - ваше право, никто отговаривать не будет, но имхо спокойнее потратить несколько часов и найти человеческое ателье, где тень на фоне убирают вспышками, а не фотожопом, благо телефон давно изобрели и хотить по всем ателье не обязательно.

                              Comment


                              • Re: Вопросы о фотографиях

                                Правила есть правила. Каждый делает так как считает нужным. В одном месте написано так в другом так но не совсем так.Что и как никто не знает. Вот в самой анкете так Photographs must be submitted at the time of E-DV entry. Photographs that do not comply with all specifications, including but not limited to recency of the photos, composition of the photos, and unacceptable backgrounds are grounds for disqualification of the entire entry. Any manipulation of photographs that alters the facial characteristics is grounds for disqualification of the entire entry. See examples on the Photo Validation {this link will open in a new window} page. А в инструкции такой фразы нет.(может плохо читал?)Там написано по другому....Хотя смысл тот же.

                                Comment

                                Working...
                                X