Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вопросы о фотографиях

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Вопросы о фотографиях

    Фон должен быть белым или почти белым. Светло-серый подойдет, но никак не синий. Увы, нет.

    Comment


    • Re: Инструкции для DV-2012

      Originally posted by Andrew View Post
      Для меня главный показатель профессионализма - фон. Точнее, способ которым он освещается.
      Если он освещается от вспышки самой мыльницы - это шарага и они будут тень убирать фотошопом.
      Если хотя-бы сзади вас (между вашей спиной и фоном) есть вторая вспышка, которая освещает фон - можно делать.

      Я когда искал фотоателье - взял в интернете список всех контор, и обзванивая спрашивал, как они удаляют тень на фоне по контуру тела - фотошопом или второй вспышкой. Оказалось, в Киеве год назад из 100 с лишним контор, которые я обзвонил - только в двух есть вторая вспышка.
      2 софта (справа и слева) и на фоне тени уже не будет) но подсветка фона тоже хорошо))
      там где я делала (но это питер), было и то и другое, но и третьим они не брезговали!

      Comment


      • Re: Инструкции для DV-2012

        Originally posted by Andrew View Post
        Если хотя-бы сзади вас (между вашей спиной и фоном) есть вторая вспышка, которая освещает фон - можно делать.
        Ну почему же, как раз профессионалы используют две вспышки, справа и слева, и фонне подсвечивают (хотя не исключена и подсветка фона) Главное, чтобы вспышка давала рассеянный свет, либо отражательные зонтики, либо зонтики на просвет либо софт-боксы, которые работают так же как зонтики на просвет. Рассеянный свет не дает какой либо тени на фоне.

        С другой стороны может оказаться, что в самой захудалой шараге будет отлично поставлен свет, вполне достаточный для фото на документы. Вы видели, как фотографируют спец оборудованием для фото на загранпаспорта в Российской миграции? Там вообще вебкамера малюсенькая стоит в центре кольцевой лампы.

        Originally posted by BigPuff View Post
        Народ помоги разобраться. Если нет не жены (и ни когда не было), нет детей. В графу дети оставлять или писать "0"?? И делать с остальными графами на тему семьи и детей???
        Если нет детей, то в графе дети ставьте ноль. Если на первой странице будет стоять "неженат", "разведен", "вдовец" и нет детей, то вторая страница не станет грузиться, сразу появится третья. А вторая страница будет зависить от наличия жены и от количества детей. Пустых разделов в анкете не бывает, сколько укажите членов семьи - столько граф для них и откроется во второй странице.

        Comment


        • Re: Инструкции для DV-2012

          Подскажите, насколько строго соблюдается правило относительно фотографии, где написано, что голова должна занимать от 50 да 69% всей длины фото? В прошлый раз фотографировался в одном ателье, фото получилось отличное, в этот раз в другом - на словах как мог объяснил. Просто у меня так получилось, что голова занимает примерно 72% от общей длины фото, то есть на 3% "перебор". Как вы думаете, стоит перефоторафироваться или сойдет и так?

          Comment


          • Re: Вопросы о фотографиях

            Originally posted by sevil View Post
            Фон должен быть белым или почти белым.
            В этом году такого требования нет. Просто "светлого цвета". Но по конкретной фотографии - мое субъективное мнение, что цвет скорее темный, чем светлый.

            Comment


            • Re: Инструкции для DV-2012

              Originally posted by Albino View Post
              Подскажите, насколько строго соблюдается правило относительно фотографии, где написано, что голова должна занимать от 50 да 69% всей длины фото? В прошлый раз фотографировался в одном ателье, фото получилось отличное, в этот раз в другом - на словах как мог объяснил. Просто у меня так получилось, что голова занимает примерно 72% от общей длины фото, то есть на 3% "перебор". Как вы думаете, стоит перефоторафироваться или сойдет и так?
              А вы попробуйте сходить в то самое новое ателье и переписать на флэшку или CD ваш исходный файл, если он сохранился. Тогда зайдя в раздел "Подготовка фотографий" вы сможете выбрать себе любую программу, при помощи которой вы легко и просто обрежете свою фотку и подгоните ее под правила лотереи.

              Думаю, что проценты в правилах для фото задуманы под какую-то программу распознования лиц, через которую КСС ищет дубликаты заявок. Возможно (но нет никакой уверенности) та самая программа автоматически отбрасывает в корзину все фотки, на которых она не находит в указанном диапазоне изображения лица. Так что от греха подальше лучше фотку переделать.

              Comment


              • Re: Инструкции для DV-2012

                по идее, 3% не так много, НО правила есть правила.
                для себя я подумала бы так: что дороже 1 раз еще сфотографироваться или потерять деньги за интервью из-за 3%.
                ведь правила есть правила.

                это ведь не "примерные условия" которые можно соблюдать, а можно не соблюдать! это конкретные "должно быть так-то". альтернативы не дано!

                можно кстати, где фотографию будете делать попросить еще и исходник попросить. они ведь режут этот квадрат из кадра. что в случае, если опять на 3%, вырезать заново из той же фотографии.

                Comment


                • Re: Инструкции для DV-2012

                  Originally posted by fattali View Post
                  2 софта (справа и слева) и на фоне тени уже не будет) но подсветка фона тоже хорошо))
                  там где я делала (но это питер), было и то и другое, но и третьим они не брезговали!
                  Setup and Production Guidelines

                  Comment


                  • Re: Вопросы о фотографиях

                    Originally posted by sevil View Post
                    Фон должен быть белым или почти белым.
                    Странно, но в правилах идет речь про однотонный светлый фон. Про белый там нет ни слова. Хотя согласен, что личные предпочтения могут быть для белого фона.

                    Comment


                    • Re: Вопросы о фотографиях

                      Originally posted by mister View Post
                      Странно, но в правилах идет речь про однотонный светлый фон. Про белый там нет ни слова. Хотя согласен, что личные предпочтения могут быть для белого фона.
                      Завтра мы увидем знакомые лица на соответствующем фоне...

                      Comment


                      • Re: Вопросы о фотографиях

                        Originally posted by XedoX View Post
                        Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, подходит ли данное фото. Заранее большое спасибо.
                        здесь только 591х591. А должно быть мин 600х600 Да и пропорции не те.

                        Comment


                        • Re: Вопросы о фотографиях

                          Originally posted by Vasyl View Post
                          должно быть мин 600х600
                          по опыту предыдущего года лучше делать точно 600 на 600. В прошлом году тоже в правилах было написано, что минимум должно быть 600х600, а оказалось, что уже 601х601 ни валидатор, ни анкета не пропускали. Возможно в этом году этот косяк исправят, но очень я сомневаюсь в этом.

                          Comment


                          • Re: Инструкции для DV-2012

                            Originally posted by Nosferatu View Post
                            А меня вот тревожит тот факт, что я Seven фото на проверку отправил, а ответа никакого. Ребята, кто-нить проясните ситуацию (может он очень занят сейчас?).
                            На какой адрес вы высылали? У меня было 2 фото от девушек из Украины на проверку

                            Comment


                            • Re: Вопросы о фотографиях

                              Originally posted by mister View Post
                              Странно, но в правилах идет речь про однотонный светлый фон. Про белый там нет ни слова. Хотя согласен, что личные предпочтения могут быть для белого фона.
                              Дело не только в личных предпочтениях. Это ведь документальная фотография, а не художественная. Кроме того, хоть в этом году ничего в правилах и нет, на всех образцах фотографий на сайте госдепа США только белый или светло-серый фон. Желтоватым он может стать из-за плохой подсветки или неправильно выставленного баланса белого фотокамеры, но никак не может быть ни голубым, ни зеленым, ни каким-то еще. Хотя, впрочем, решать подателю заявки, что отправлять. Валидатор пропустит. Но не нужно забывать что это все-таки документальное фото.

                              Comment


                              • Re: Вопросы о фотографиях

                                Originally posted by sevil View Post
                                Дело не только в личных предпочтениях. Это ведь документальная фотография, а не художественная. Кроме того, хоть в этом году ничего в правилах и нет, на всех образцах фотографий на сайте госдепа США только белый или светло-серый фон. Желтоватым он может стать из-за плохой подсветки или неправильно выставленного баланса белого фотокамеры, но никак не может быть ни голубым, ни зеленым, ни каким-то еще. Хотя, впрочем, решать подателю заявки, что отправлять. Валидатор пропустит. Но не нужно забывать что это все-таки документальное фото.

                                уверен, что фотки с таким фоном тоже пройдут интервью
                                Photo-Template-Contoh-Photo-DV2010.JPG

                                Comment

                                Working...
                                X