Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вопросы о фотографиях

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Вопросы о фотографиях

    нет я их не печатаю я и ябьясняю что мне надо такое фото сбросить на диск

    Comment


    • Re: Вопросы о фотографиях

      Originally posted by Sashca73 View Post
      нет я их не печатаю я и ябьясняю что мне надо такое фото сбросить на диск
      А при чем тут сантиметры? Пусть сфоткают и сбросят на диск, не надо в ателье ничего с фотографиями делать.

      Comment


      • Re: Вопросы о фотографиях

        нет я просто показываю образец и прошусделать фото по образцу и скинуть фото на диск

        Comment


        • Re: Вопросы о фотографиях

          сфотографировать могут но каке размеры они понять не могут они предлагают размеры 5*5 это на американскую визу вообщем не знаю что делать жду советов до утра что-бы с этими советами решить свою проблему примне в салоне кодак дал ей образец с размерами которые на сайте они их перевели 600*600пикселей перевели5,08*5,08 см сказали других вариантов нет

          Comment


          • Re: Вопросы о фотографиях

            Originally posted by Sashca73 View Post
            нет я просто показываю образец и прошусделать фото по образцу и скинуть фото на диск
            А Вы им не показывайте образец. Сфотографируйтесь и всё.

            Comment


            • Re: Вопросы о фотографиях

              Вот вам образец. Пусть снимут в максимальном разрешении ничего не изменяя. Обрезать будете сами.
              000331.jpg

              Естественно фон должен быть светлым однотонным без теней.

              Comment


              • Re: Вопросы о фотографиях

                сфоткатца можно но они задают вопро вам куда и и какие фото и у меня стопор я начинаю обьяснять а меня не понимают вот так

                Comment


                • Re: Вопросы о фотографиях

                  Originally posted by Sashca73 View Post
                  сфоткатца можно но они задают вопро вам куда и и какие фото и у меня стопор я начинаю обьяснять а меня не понимают вот так
                  Портрет по пояс в анфас на памятник.

                  Comment


                  • Re: Вопросы о фотографиях

                    Originally posted by Sashca73 View Post
                    сфоткатца можно но они задают вопро вам куда и и какие фото и у меня стопор я начинаю обьяснять а меня не понимают вот так
                    А почему не сказать просто: "на лотерею гринкарт"? Они знать должны, наверняка вы у них не первый.

                    Comment


                    • Re: Вопросы о фотографиях

                      Как правильно рассказать фотографу какое фото мне надо ??? Спасибо !

                      Comment


                      • Re: Вопросы о фотографиях

                        Originally posted by Sashca73 View Post
                        сфотографировать могут но каке размеры они понять не могут они предлагают размеры 5*5 это на американскую визу вообщем не знаю что делать жду советов до утра что-бы с этими советами решить свою проблему примне в салоне кодак дал ей образец с размерами которые на сайте они их перевели 600*600пикселей перевели5,08*5,08 см сказали других вариантов нет
                        Бред какой то.
                        Они что, не могут просто сделать фото? Зачем им сантиметры? Они же не будут ее печатать. Ничего не понимаю.

                        Comment


                        • Re: Вопросы о фотографиях

                          Originally posted by Critik View Post
                          Как правильно рассказать фотографу какое фото мне надо ??? Спасибо !
                          На лотерею "гринкарт". Цифровую. Светлый фон. Все.

                          Comment


                          • Re: Вопросы о фотографиях

                            значит первый если не знают какую надо делать фото я прихожу и говорю и показываю образец они начинают мудрить с образцом и задают вопросы какое разрешение 300 получаеться фото 600 совсем другое возникает вопрос какое разрешение нада что-бы сделать фото

                            Comment


                            • Re: Вопросы о фотографиях

                              Originally posted by Sashca73 View Post
                              значит первый если не знают какую надо делать фото я прихожу и говорю и показываю образец они начинают мудрить с образцом и задают вопросы какое разрешение 300 получаеться фото 600 совсем другое возникает вопрос какое разрешение нада что-бы сделать фото
                              и разрешение и размер - все подгоните сами дома на компьютере. Пускай они вам просто фото ваше сделают на светлом фоне, а техподгонки будете дома делать.
                              Не тратьте день впустую.

                              Comment


                              • Re: Вопросы о фотографиях

                                Заходите в ателье и говорите:
                                "Я хочу у вас сфотографироваться, Фотокарточку сделайте максимального разрешения, на которое способен ваш цифровой фотоаппарат, например 3072х2304 пикселов. На фотокарточке должен быть я в анфас, с головой и взглядом повернутыми прямо в объектив, на белом фоне. На лице и фоне не должно быть никаких теней, фон должен быть равномерно освещен. Лицо должно быть в центре фотки, и на фотокарточке я должен помещаться внизу по пояс, а сверху чтобы было пространство в размер головы над макушкой. Фотокарточка нужна совершенно не редактированная. То есть они сфотографировали и скопировали вам фотку на флэшку или на компакт диск. ГЛАВНОЕ чтобы они ее не редактировали никак. Не изменяли фон, не обрезали края, не убирали прыщики и морщины, не осветляли и не меняли контраст. НИЧЕГО. От вас требуется только причесаться и смотреть прямо в объектив камеры не наклоняя никуда голову и не моргая

                                Придете домой, изучите тему "Подготовка фотокарточки к лотерее ДВ при помощи программы GIMP", на бумажном черновике составите себе ответы на все вопросы лотереи, Внесете их в окошко на транслите.ру еще раз посмотрте куда вы сохранили фотокарточку после подготовки ее в ГИМПе, откроете страницу лотереи, перекопируете по одному слову в анкету все что у вас получится в окошке транслит.ру, укажите в анкете путь к вашей фотке, нажмете внизу анкеты кнопку сабмит, получите страницу с конфирмейшн номером, распечатаете ее и сохраните на компьютере и больше ничего не делайте до 1 мая.

                                ВСЕ


                                ЗЫ. запишите на бумажке себе шпоргалку, что говорить фотографу.

                                Comment

                                Working...
                                X