Announcement

Collapse
No announcement yet.

Развод с американцем.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Развод с американцем.

    Здравствуйте, зарегистрировалась чтоб попросить у Вас совета.

    Ситуация следующая. Приехала в штаты 4 года назад по визе на пол года. Осталась жить нелегально. Возвращаться не хочу , т.к. у меня тут живут родственники. А там уже никого не осталось. Год назад познакомилась с американцем, встречались не долго. Он предложил пожениться для того чтоб я легализовалась. У нас большая разница в возрасте,ему 46 мне 29 . Женились в штате Мериленд . Затем спустя несколько дней после свадьбы его бывшая подружка начала звонить ему и пугать , мол не связывайся с нелегалкой. В итоге - мы прожили только месяц, документы на грин карту не подавали и разъехались.
    Спустя несколько месяцев я встретила молодого человека.Мы ровестники ! Сейчас уже как 9 месяцев мы живем вместе! У нас очень хорошие отношения,я его обожаю! Мы планируем создать семью, купить дом, родить детей и состариться вместе ! Его совершенно не беспокоит мой статус. Он ждет , когда я смогу развестись и мы поженимся.

    Вот такая дурацкая ситуация с моим первым замужеством........по законам штата Мериланд нужно жить отдельно год. Последние 5 месяцев мы с моим молодым человеком живем в Калифорнии. Через месяц по законам Мариланд можем подавать на развод. Как мне поступить ? Лучше ли подать на развод самой? Муж год назад обещал , что за развод заплатит сам, и долго извинялся что так получилось. Но в последнее время мы не общаемся и я переживаю что он может мне как-то навредить, т.к. его подруга очень отрицательно настроена. И в последнее время на его страничке в facebook у него часто стали мелькать темы о нелегальных имигрантах....... брррр

    Как предостеречся на случай если американский муж захочет мне навредить ? Вдруг заявит на меня в эмиграционный центр,хотя он не знает где и с кем я живу . Может у кого-нибудь была подобная ситуация ?

    Спасибо за любые советы !!!

    P.C.

    И если спокойно разведемся не повлияет ли это короткое замужество на прошение грин карты в следующем замужестве ? Вот , как то так.....Вообще,конечно это все похоже на записки сумашедшего. Но что делать - СЕЛЯВИ :-))

  • #2
    Re: Развод с американцем.

    А смысл ему вам вредить? Если он обьявит ваш брак "фиктивным" то он так же попадает под закон. Наказание предусмотренное для гражданина на мой взгляд настолько сурово что это ему надо боятся. Так что не опасайтесь, поговорите с ним по хорошему, и подготовьте деньги необходимые для того что бы оплатить пошлину за развод. Возможно "подружка" просто не хочет что бы он тратился.

    Comment


    • #3
      Re: Развод с американцем.

      Я тоже не думаю что муж сможет вам как-либо навредить. Ведь в его интересах с вами развестись. Очень хорошо, если вы будете поддерживать с ним контакт и у вас будет обоюдное согласие на развод, где никто ни от кого ничего не попросит, это самый дешевый вариант, вам даже не понадобится адвокат. Разводиться вам наверное придется в Мэриленд, надо будет с мужем заполнить бумаги, которые он может либо найти в местном family court бесплатно, либо купить весь пакет в интернете. Удачи!

      Comment


      • #4
        Re: Развод с американцем.

        Спасибо Вам за советы и поддержку. Надеюсь мы разведемся тихо и спокойно.

        Comment

        Working...
        X