Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вопросы о фотографиях

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • re: Вопросы о фотографиях

    вот образец адекватного пользователя, который почитав ветку о фото, сделал все как надо- берите пример.

    Comment


    • re: Вопросы о фотографиях

      Блин на моем фото стоит дата снимка 2007 год! Хотя снимался 2 дня назад, можно ли это убрать? или опять фоткаться?

      Comment


      • re: Вопросы о фотографиях

        Originally posted by Kodiak View Post
        Блин на моем фото стоит дата снимка 2007 год! Хотя снимался 2 дня назад, можно ли это убрать? или опять фоткаться?
        Лучше ещё раз сфоткаться.
        Вы всегда задавайтесь вопросом - "зачем рисковать?" и "что я теряю?".
        Что вы теряете если перефоткаетесь? Час времени и пару долларов?
        Чем рискуете если не перефоткаетесь? - быть дисквалифицированым.

        Выбор за вами.

        Comment


        • re: Вопросы о фотографиях

          Originally posted by Kodiak View Post
          Блин на моем фото стоит дата снимка 2007 год! Хотя снимался 2 дня назад, можно ли это убрать? или опять фоткаться?
          настройте фотик на нужные параметры и сделайте снимок снова.

          Comment


          • re: Вопросы о фотографиях

            Originally posted by dreamer_ View Post
            Лучше ещё раз сфоткаться.
            Вы всегда задавайтесь вопросом - "зачем рисковать?" и "что я теряю?".
            Что вы теряете если перефоткаетесь? Час времени и пару долларов?
            Чем рискуете если не перефоткаетесь? - быть дисквалифицированым.

            Выбор за вами.
            Блиииииин!!! Не думал, что из- за фотографий будут такие проблемы! Уже три раза снимался!!! В городе, где только не был, все какие то безграмотные! Ужас я офигеваю! Не зря я собираюсь уехать отсюда. Можете ли завтра проверить мое фото??? Отправлю в личку. Ужас уже 16 ноября!!!

            Comment


            • re: Вопросы о фотографиях

              Originally posted by Паровоз Ильича View Post
              настройте фотик на нужные параметры и сделайте снимок снова.
              Не могу я снимался в фотосалоне третий раз, придется в четвертый Что за люди!

              Comment


              • Название файла

                Имеет ли значение как называть файл фотографии?

                Comment


                • re: Вопросы о фотографиях

                  Подскажите пожалуйста!
                  Вопрос может немного глуповатый, но все же.
                  У меня длинные прямые волосы.
                  Но на фотографии они у меня волнистые и пышные (когда фоткалась была такая прическа). Они убраны назад и закреплены мальвинкой сзади, так что на лицо не падает ничего. Подойдет ли такая фотография для анкеты?
                  Просто столько нюансев мелких и страшных, что уже начинаешь переживать по поводу и без

                  Comment


                  • re: Вопросы о фотографиях

                    не переживайте, подойдет.
                    -------------------

                    Comment


                    • Re: Название файла

                      Originally posted by mindfreak View Post
                      Имеет ли значение как называть файл фотографии?
                      нет, не имеет.
                      ...................

                      Comment


                      • re: Вопросы о фотографиях

                        А я вот нашла такой сайт http://egreencardphoto.com/ , на который вы загружаете вашу фотку и через несколько секунд фотка для лотереи готова 600x600, < 240 kb и вроде размер головы тоже.
                        Всё абсолютно бесплатно. И не надо с фотошопом возиться.
                        Кто нибудь из экспертов может подтвердить, что фотки правильные получаются?

                        Comment


                        • re: Вопросы о фотографиях

                          Originally posted by gaika View Post
                          Делала так.
                          Повесили на стену белую простынь, включили верхний свет. Перед простыней поставили низенькую табуреточку где-то на расстоянии 1 м от стены. Сын взял в руки лампу дневного света, направил ее на лицо., стоял прямо за мной. Отключили фотовспышку на фотике, сделали несколько снимков.
                          Далее воспользовались программой ID Photo. Она автоматически образела и уменьшила вес до необходимых размеров. Полученные фото отправила ALEXу, он одобрил.
                          ВСЕ.
                          Осталось заполнить заявку и отправить ее. Но не решаюсь. Как будто уже точно выиграю...
                          Я ни как не могу убрать тень на фоне. Как правильно поставить свет? Вспышку надо отключать? Посоветуйте пожалуйста.
                          Я не поняла если сын стоял прямо за вами тогда же он будет на фото тоже Или он стоял перед вами всё таки?

                          Comment


                          • re: Вопросы о фотографиях

                            Originally posted by puzoo View Post
                            Я ни как не могу убрать тень на фоне. Как правильно поставить свет? Вспышку надо отключать? Посоветуйте пожалуйста.
                            Я не поняла если сын стоял прямо за вами тогда же он будет на фото тоже Или он стоял перед вами всё таки?
                            Я фотографировала дочь. Дочь сидела на низкой табуреточке на расстоянии где-то 70-90 см от стены. Верхний свет - не очень яркий (эти экономные лампы...). От окна света не было (у нас уже полярная ночь). Я присела напротив дочери на расстоянии примерно 1,5 м. Сын держал лампу дневного света (2 трубки длиною в 1 или 1,2 м), направляя свет прямо на дочь мою. Лампу держал так, чтобы тень на стене отсутствовала. Стоял как раз за моей спиной, чтобы свет ровно падал на лицо. Вспышку отключаем обязательно - у нас она в любом положении дает тень. Вот так мы фотографировались.

                            Comment


                            • re: Вопросы о фотографиях

                              ОК, спасибо наконец-то поняла. Вечером будем пробовать.

                              Comment


                              • re: Вопросы о фотографиях

                                Originally posted by puzoo View Post
                                А я вот нашла такой сайт http://egreencardphoto.com/ , на который вы загружаете вашу фотку и через несколько секунд фотка для лотереи готова 600x600, < 240 kb и вроде размер головы тоже.
                                Всё абсолютно бесплатно. И не надо с фотошопом возиться.
                                Кто нибудь из экспертов может подтвердить, что фотки правильные получаются?
                                Интересная ссылка, но я вижу там 1, но серьезный недостаток, она никак не учитывает высоту уровня глаз, а это в зависимости от физиологии и/или прически у разных людей бывает разный и таким одразом отцентровав голову по шаблону оттуда, можно "непопасть глазами в нужную высоту" , ну а так все нормально на выходе никаких лишних данных о файле.

                                Comment

                                Working...
                                X