Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вопросы о фотографиях

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • re: Вопросы о фотографиях

    Если умеете пользоваться фотошопом, то пользуйтесь им любой версии, но при сохранении фотографии используйте «Сохранить для ВЕБ (Save for WEB)». Только тогда в файле фотографии не будет содержаться лишней информации.

    Comment


    • re: Вопросы о фотографиях

      Также можно отредактировать свойства файла в любой программе предназначеной дла работы с EXIF.

      Comment


      • re: Вопросы о фотографиях

        а чем вам метаданые помешали? в правилах ничего про них не написано, а например обрезать или пережать фотографию надо в чем то? так что присутствие программы создателя в свойствах не есть ошибка.

        Comment


        • re: Вопросы о фотографиях

          все ясно,конечно вы правы, что в чем-то обрезать надо. Те требования связаны с грубым фотошопом, там где у китайца бороду прилепили, например, в образце, но все-таки сохранить для web не лишняя операция, так как файл не будет содержать лишней инфы (фокусное растояние, марка фотоаппарата и пр) и файл будет меньше весить, благодаря этому можно качество повысить и тд..

          Comment


          • re: Вопросы о фотографиях

            Хоть в правилах и ничего о метаданных не указано, но никто не знает на что "аллергия" при проверке фото претендента. Возможно любое упоминание в EXIF о прогах для обраротки изображения вызовет подозрение в мошенничестве.

            Comment


            • re: Вопросы о фотографиях

              вопрос о подлоге может всплыть только на интервью с консулом, и я думаю он навряд ли проверяеет метаданные снимка. Хотя я соглашусь с тем что для перестраховки и успокоения души свойства лучше пообрезать.

              файл будет меньше весить, благодаря этому можно качество повысить и тд
              8) разговоры о качестве из за 1-3 kb?

              Comment


              • Вопрос по заполнению заявки на розыгрыш.

                Скажите, где необходимо всавить фотографии жены и детей?
                Поле для фото заявителя я нашел а для остальных нет.
                Подскажите пожалуйста.

                Comment


                • Re: Вопрос по заполнению заявки на розыгрыш.

                  а у вас после заполнения вашей стороны загрузятся остальные странички.

                  Comment


                  • Re: Вопрос по заполнению заявки на розыгрыш.

                    Там необходимо будет заполнять поля для каждого члена семьи?
                    И так же всавить фото каждого ?

                    Comment


                    • Re: Вопрос по заполнению заявки на розыгрыш.

                      да так, и более того, ваша жена имеет право подать отдельную заявку, вписав туда вас и детей, чтоб увеличить шансы на выигрыш.

                      Comment


                      • Re: Вопрос по заполнению заявки на розыгрыш.

                        Большое спасибо Seven за помощь.

                        Comment


                        • re: Вопросы о фотографиях

                          Помогите, пожалуйста!!!!!!
                          Я фоткалась в ателье, все требования выполнили за 5 минут.
                          Сейчас посмотрела свойства и увидела там отметку о фотошопе.
                          Я не умею "обрезать свойства", помогите "чайнику"!

                          Comment


                          • re: Вопросы о фотографиях

                            Пишите в личку, постараюсь помочь.

                            Comment


                            • re: Вопросы о фотографиях

                              Originally posted by olgalik View Post
                              Помогите, пожалуйста!!!!!!
                              Я фоткалась в ателье, все требования выполнили за 5 минут.
                              Сейчас посмотрела свойства и увидела там отметку о фотошопе.
                              Я не умею "обрезать свойства", помогите "чайнику"!
                              Теоретически, Вам нужна программа для очистки EXIF информации, например http://www.colorpilot.ru/exifpro.html подойдет даже демоверсия, ограничение только

                              Ограничение пробной версии: Вы сможете сохранять отредактированные EXIF и IPTC данные при каждом запуске программы ограниченное число раз.

                              Ну а вообще по идее любая программа для работы с EXIF данными.

                              Только смотрите чтобы не ухудшилось качество на выходе

                              З.Ы. И еще редактируйте лучше то что именно Вас смущает, т.к. при полном удалении EXIF данных, Windows будет показывать 96 точек на дюйм, и возможно, валидатор решит, что это низкое качество, хотя качество не меняется.

                              Comment


                              • re: Вопросы о фотографиях

                                Спасибо, Romik, за информацию, а самое главное, за то что пытаетесь помочь!
                                К сожалению для меня это слишком сложно!
                                Я воспользовалась предложением Мичурина, за что выражаю ему огромную благодарность!!!

                                Comment

                                Working...
                                X