Announcement

Collapse
No announcement yet.

ГРАФИК ИНТЕРВЬЮ НАШИХ ФОРУМЧАН

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • re: ГРАФИК ИНТЕРВЬЮ НАШИХ ФОРУМЧАН

    Originally posted by Борис View Post
    Боюсь мы друг друга таки не поняли)) При вьезде насколько я понимаю тебе должны поставить штамп в паспорте, который должен заменять вот эту пластиковую карточку,о которой ты говоришь. Кстати, я вспомнил как разговаривал с HR в одной конторе.Так вот на фразу что карточка у меня не сразу будет мне ответили "ноу проблем".
    Хотя..может у тебя какая-то специфическая работа.Лучше ещё раз уточнить у тех людей,которые тебе говорили
    Чушь ей эти люди говорили. Нечего там уточнять. На любую работу возьмут без пластика, по штампу в паспорте. А вот SSN нужен. Но номер быстро можно узнать, мне его дали на второй день по приезду. В теории можно начать работать и без него, только зарплату не сможешь получить, но на практике все требуют SSN.
    P.S. Лично у меня сейчас такие работы что документы вообще нафиг не спрашивают.

    Comment


    • re: ГРАФИК ИНТЕРВЬЮ НАШИХ ФОРУМЧАН

      скажите, плиз, стоит ли выписываться из России? мне подсказывали, что паспорт можно там поменять и без прописки. Вообще для чего-то следует выписаться и становиться на учет в консульство? зачем это надо? спасибо! билет уже куплен!

      Comment


      • re: ГРАФИК ИНТЕРВЬЮ НАШИХ ФОРУМЧАН

        Originally posted by p4elka_8 View Post
        Вообще для чего-то следует выписаться и становиться на учет в консульство? зачем это надо? спасибо! билет уже куплен!
        В некоторых странах, согласно законодательству, если не встать на консульский учет в течение определенного времени, то можно потерять гражданство (раньше так было и с Украиной, но сейчас украинцы могут не вставать на консульский учет и гражданство не потеряют). Как обстоят дела с российским законодательством я не в курсе. Это во-первых.
        Во-вторых, (опять же это не для всех стран) кто не встал на консульский учет теряют возможность участвовать в выборах органов государственной власти. Что касается России не знаю, а украинцы на последних выборах могли голосовать и без оформленного ПМЖ.
        В-третьих, если есть несовершеннолетние дети, то нужно их выписать, чтоб продать квартиру. Без оформления ПМЖ это практически невозможно.

        Comment


        • re: ГРАФИК ИНТЕРВЬЮ НАШИХ ФОРУМЧАН

          мне тут шепчут, что если выписаться из россии, то забирут российский паспорт и будет только загран..разве не бред? :-) или так и есть?

          Comment


          • re: ГРАФИК ИНТЕРВЬЮ НАШИХ ФОРУМЧАН

            Originally posted by p4elka_8 View Post
            мне тут шепчут, что если выписаться из россии, то забирут российский паспорт и будет только загран..разве не бред? :-) или так и есть?
            Кто Вам говорил выписаться, он имел ввиду - это оформить постоянное место жительства, а не выписаться из квартиры (дома). И тогда при оформлении ПМЖ у Вас действительно заберут паспорт гражданина РФ и останется только загран. паспорт. А Вам это нужно? Я считаю, что это сделать Вы всегда успеете, так что ничего не надо Вам делать. Езжайте в штаты и оставьте всё как есть.

            Comment


            • re: ГРАФИК ИНТЕРВЬЮ НАШИХ ФОРУМЧАН

              Выезжать без ПМЖ можно. Из страны выпустят - не выпустить вас не имеют права (за исключением причин, оговоренных в законодательстве). Конечно, не надо говорить, что едешь на ПМЖ, кто знает, как отреагирует на это пограничник, желающий получить с вас "немного денег ".
              Человек, получив иммиграционную визу, имеет право выехать в другую страну на некоторый срок, чтобы решить, будет ли он там оставаться на ПМЖ или вернется домой. Никто не может обязать вас оформляться и ехать на ПМЖ. Иммиграционная виза - это ваше право проживать в стране, а не обязанность оформить ПМЖ.
              Кроме того, вы имеете право принять решение об оформлении ПМЖ, находясь за рубежом и оформить все через ближайшее консульство своей страны.
              Оформление снятия с регистрационного учета по месту жительства в России с последующей постановкой на консучет.
              Граждане РФ, выехавшие из Российской Федерации не оформившие документы для проживания за границей и получившие "грин-карту" или паспорт граждан США, могут при желании оформить письменное заявление о снятии с регистрационного учета по месту жительства в России.
              Для этого необходимо лично обратиться в консульство, имея:
              действующий заграничный паспорт
              3 фотографии паспортного размера в фас
              внутренний паспорт (или все его данные и сведения о его местонахождении)
              "грин-карту" или американский паспорт
              регистрационную карточку и заявление установленного образца
              Заявление о снятии с учета по месту жительства в России.
              Анкета (регистрационная карточка) (2 экземпляра)
              Регистрационная карточка российских граждан, постоянно проживающих за границей.
              Консульский сбор составляет 101 $ ("мани-ордер"). Наличные деньги и персональные чеки не принимаются.
              Цитата взята отсюда

              Comment


              • re: ГРАФИК ИНТЕРВЬЮ НАШИХ ФОРУМЧАН

                Originally posted by p4elka_8 View Post
                скажите, плиз, стоит ли выписываться из России? мне подсказывали, что паспорт можно там поменять и без прописки. Вообще для чего-то следует выписаться и становиться на учет в консульство? зачем это надо? спасибо! билет уже куплен!
                Не знаю как в России, а в Беларуси если ты постоянно где то там проживаешь и стоишь на учете, то потом по возвращении можешь всё что нажито непосильным трудом на чужбине, ввезти на Родину без всяких растарможек (авто, 2-ух метровая плазма и т.д)
                В Польше отчим без всяких проблем стал на учет, приехал заполнил что то там, заплатил и всё. Никаких выписок из квартиры и т.д. а в штатах я почитал все гораздо сложнее. Почему так, непонятно.

                Comment


                • re: ГРАФИК ИНТЕРВЬЮ НАШИХ ФОРУМЧАН

                  Originally posted by Борис View Post
                  Боюсь мы друг друга таки не поняли)) При вьезде насколько я понимаю тебе должны поставить штамп в паспорте, который должен заменять вот эту пластиковую карточку,о которой ты говоришь. Кстати, я вспомнил как разговаривал с HR в одной конторе.Так вот на фразу что карточка у меня не сразу будет мне ответили "ноу проблем".
                  Хотя..может у тебя какая-то специфическая работа.Лучше ещё раз уточнить у тех людей,которые тебе говорили.А если не секрет что же єто у тебя за супер специальность?)



                  Поверь волноваться у тебя больших причин нет)Проверено)Если у тебя нету каких-то конкретных нарушений,то проблем не должно быть.Накрайняк почитай истории об интервью тут на сайте.Ну а на самом собеседовании не болтай лишнего.Ну как на экзаменах вообщем)) Чётко отвечать на вопрос,не грамма лишнего чтоб препод не зацепился и не попробовал завалить)))
                  ну в общем понятно только то, что об этом нужно разговаривать непосредственно с работодателем)))

                  Comment


                  • re: ГРАФИК ИНТЕРВЬЮ НАШИХ ФОРУМЧАН

                    Здравствуйте, дорогие форумчане!!!!Спасибо большое за информацию, которую я здесь нашла практически по всем вопросам, которые имелись! Интервью назначено на 2 апреля в Москве! 2 пакет так и не дошел. Позвонив в КСС, я узнала, что мое интервью было 1 февраля, и была очень шокирована, ведь звонила я 16 февраля. Написала в посольство, объяснила ситуацию, и мне назначили новую дату 2 апреля))) Слава Богу! Документы готовятся. Мед. комиссию буду проходить в конце марта в Москве. Вопрос только волнует о финансовой поддержке. Мне 23 года, в июне получаю диплом лингвиста, специалиста по межкультурной коммуникации. Аффидевит делать некому, денег своих нет. Пытаюсь сделать оффер, прошу у знакомых из Нью Йорка. Я жила там 1,5 года и работала в фирме, попросила у них - они отказали(( но будет письмо поддержки. Понимаю, конечно, что оффер лучше достать!Если не будет этих документов, каковы шансы прохождения интервью? и еще вопрос, я работала пока была в США на туристической визе, но не указала этого, а сказала, что я была волонтером в церкви - но это правда, действительно там служила, и письмо поддержки как раз будет от пастора этой церкви.Вообще, каковы мои шансы??

                    Comment


                    • re: ГРАФИК ИНТЕРВЬЮ НАШИХ ФОРУМЧАН

                      Originally posted by Katarious16
                      Если не будет этих документов, каковы шансы прохождения интервью?
                      шансы ваши может определить только консул, ознакомившись с вашими данными подробней, но поскольку вы владеете языком, уже были в штатах, и представляете, что такое адаптация, поиск работы и жилья, то ваши шансы высоки.

                      и еще вопрос, я работала пока была в США на туристической визе, но не указала этого
                      вы не имели права работать, поэтому не оговаривайтесь в посольстве.


                      и письмо поддержки как раз будет от пастора этой церкви.Вообще, каковы мои шансы??
                      я думаю они отнесутся к вам снисходительно- так как пастор не последний человек, скажем так. Удачи вам, настраивайтесь на победу- у них нет цели не дать вам визу

                      Comment


                      • re: ГРАФИК ИНТЕРВЬЮ НАШИХ ФОРУМЧАН

                        Originally posted by Katarious16
                        Здравствуйте, дорогие форумчане!!!!Спасибо большое за информацию, которую я здесь нашла практически по всем вопросам, которые имелись! Интервью назначено на 2 апреля в Москве! 2 пакет так и не дошел. Позвонив в КСС, я узнала, что мое интервью было 1 февраля, и была очень шокирована, ведь звонила я 16 февраля. Написала в посольство, объяснила ситуацию, и мне назначили новую дату 2 апреля)))
                        у нас тоже должно было быть 1ого февраля )) но мы не успели бы.. перенесли... )
                        хорошо что вам новую дату назначили! )
                        удачи

                        Comment


                        • re: ГРАФИК ИНТЕРВЬЮ НАШИХ ФОРУМЧАН

                          Seven!Спасибо вам огромное за поддержку!! Вы умеете ободрить и настроить на победу!! Спасибо за информацию и ваши старания! Буду конечно искать оффер! а если положить сумму в банк и взять выписку?но деньги буду не мои, а взятые на время , они будут спрашивать откуда у меня деньги? я не работаю, а доучиваюсь,а живу с родителями, и они могли мне их положить.. как вы думаете стоит такую проводить "операцию"?

                          Comment


                          • re: ГРАФИК ИНТЕРВЬЮ НАШИХ ФОРУМЧАН

                            Originally posted by Aks_N View Post
                            у нас тоже должно было быть 1ого февраля )) но мы не успели бы.. перенесли... )
                            хорошо что вам новую дату назначили! )
                            удачи
                            Спасибо!я сама очень радуюсь!! Вам тоже огромной удачи!!!настраивайтесь на позитив!!

                            Comment


                            • re: ГРАФИК ИНТЕРВЬЮ НАШИХ ФОРУМЧАН

                              Originally posted by Katarious16
                              как вы думаете стоит такую проводить "операцию"?
                              Думаю да- стоит. По одиночке все эти фин доказательства могут показатся не внушительными, но в совокупности принесут положительный результат. Поищите еще работу на Craglist.com - и принесите распечатки вакансий, которые вам приглянулись, чтоб консул видел, что у вас есть план на ближайшее время, тогда и фин доказательства не нужны будут, если он увидит вашу целеустремленность.

                              Comment


                              • re: ГРАФИК ИНТЕРВЬЮ НАШИХ ФОРУМЧАН

                                Спасибо, Seven! буду держать всех в курсе событий! Интервью через 3 недели!!Желаю всем удачи! Главное верить!!

                                Comment

                                Working...
                                X